Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
Cyxapb
Сообщение  06 Май 2010, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

2 Centurio, NIK Господа, если Вам для того чтобы съехать на обочину для остановки или чтобы выехать с нее нужно проехать по ней 2км. То это будет трактоваться как движение по обочине.

Лично мне достаточно 5м. И на этом я заканчиваю дискурсию, потому что довести до маразма можно все что угодно. Та же сплошная линия, обозначающая край проезжей части и отделяющая ее от обочины. Если я такую увижу, мне что нельзя пересечь ее, чтобы остановиться на обочине и сходить до ветра? Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  06 Май 2010, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Cyxapb, в том то и проблема, нигде растояние которое можно проехать по обочине для парковки не регламентировано.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  06 Май 2010, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

NIK писал(а):
проблема, нигде растояние которое можно проехать по обочине для парковки не регламентировано

Это и называется - маразм, када чтоб припарковаться на обочинку, нужен регламент, ибо своих мозгов не хватает катастрофически.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  06 Май 2010, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

регламент нужен не от недостатка мозгов, а от избытка.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  06 Май 2010, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

..........................


Последний раз редактировалось: maniana (06 Май 2010, 11:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  06 Май 2010, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ситуация.
в субботу вечером ехал с дачи по пойме в Раменское. дорога свободна - 140 еду спокойно. при этом очень плотная встречка. ближе к мосту догоняю колонну. это было что-то. газ-тормоз 40-50 км/ч. ну думаю, попали. На 90 градусном зигзаге я увидел, что едет волга времен горбачевского прав-ва белого цвета и на каждом малейшем изгибе дороге педаль тормоза жмет. у нее на хвосте повис фольц транспортер. мужик явно за ней давно плелся, а обогнать никак - встречка плотная. я был где-то 10-12, когда мы подъехали к "зигзагам" за мной было уже 2 десятка машин. так вот, одном таком 90 град повороте транспортер не вытерпел и пошел по обочине... нарушил? - да!
но только представьте, какое терпение должно быть у людей, к-рые едут в Москву и при этом им еще не мало ехать. что было дальше не в курсе. я ушел через переезд в Раменское, а почти вся эта колонна двинулась через Клишеву...

конечно передвижение по обочине с любой скоростью - это нарушение, но всякое порой случается...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

за рулем как все догадались сидела женщина может около 40 или чуть старше...

против женщин ничего не имею, просто порой вымораживает их поведение и не только за рулем. многие из них думают, что п... их алмазной крошкой высыпана и насрать на окружающих.

2 примера. один как пешехода, другой как автомобилиста.
шел как то вечером с женой домой от родителей. жена с пакетом и сумкой, у меня ребенок на руках, в другой коляску-трость несу. навстерчу две молодые особи. идут четко посередине. у меня жена справа, я соответственно слева от нее, а по дороге получается по середине. в левой руке ребенок. когда мы поравнялись с этими встречными ....(здесь плохое слово д.б.), одна из них с таким оскорблением на лице ушла с середины, при этом специально задев меня плечом в руку, в к-рой был ребенок. конечно, я ее обложил с ног до головы. но вопрос: люди идут, им тяжело. ты гуляешь. неужели так оскорбительно уступить дорогу!?

как автомобилист даже конкретных случаев приводить не буду. их миллионы, когда по 2-хполосной дороге они едут четко посередине... при этом насрав на сзади едущие авто...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  06 Май 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

butch писал(а):
навстерчу две молодые особи. идут четко посередине. у меня жена справа, я соответственно слева от нее, а по дороге получается по середине. в левой руке ребенок. когда мы поравнялись с этими встречными ....(здесь плохое слово д.б.), одна из них с таким оскорблением на лице ушла с середины, при этом специально задев меня плечом в руку, в к-рой был ребенок. конечно, я ее обложил с ног до головы. но вопрос: люди идут, им тяжело. ты гуляешь. неужели так оскорбительно уступить дорогу!?


Мдя...а вы типо мудрый и вам в падлу посторониться или вежливо попросить разрешения пройти . Кстате это тоже один из методов воспитания, назыв. - личным примером. А вы "обложили"..и девченкам обидно и вам радостнее не стало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  06 Май 2010, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

butch писал(а):
специально задев меня плечом в руку

ой таких случаев ваще тьма,причем так не понятно,что они хотят этим вырозить,ведь если их толкнуть плечом то они явно оказались бы на земле в слезах и истерике.

а еще случай вспомнился : еду из раменского вдоль навигатора,везде мне главная,еду под 30 и за собой тяну на троссе вторую машину.Так одна дура со стороны дикси наверно хотела проскочить,и ей явно было все равно на то что она должна уступать и то что у меня была включена аварийка,ну я сначала подумал,как так : я на аварийках,по главной она просто обязана мне уступить,а эта дура меня подрезала,пришлось довольно резко тормозить с матом и бибикалкой.Она тоже остановилась ну и я ей показал средний палец,на что она мне в ответ тоже Я в шоке! и тут спрашивается где логика : она дура чуть не подрезала,а если б подрезала в меня вплилась бы машина которую я тянул,и это бы ей стоило тыщ 20-30 точно,но получается она даже не поняла что она виновата и какая она обезьяна с гранатой за рулем.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

maniana писал(а):
девченкам

некоторые девушки такое быдло,что хочется,как в демотиваторе,"взять и уеб..."

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  06 Май 2010, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Benz1no, Это еще что......Один раз через Быковский переезд со стороны Родников тащили на ярко-оранжевом канате товарища. Так вот, один деятель, из любитетей поворачивать на переезд левым рядом, пытался встроится между нами и аварийной машиной......

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  06 Май 2010, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Cyxapb писал(а):
Господа, если Вам для того чтобы съехать на обочину для остановки или чтобы выехать с нее нужно проехать по ней 2км. То это будет трактоваться как движение по обочине.

На основании какого пункта, какой статьи, какого НПА? Почему 2км, а не 22км? Это серьезные вещи, требующие соответствующего подхода.
Cyxapb писал(а):
Лично мне достаточно 5м.

"Лично", оно на то и "лично", что с точки зрения Закона, такие заявления ничтожны, должны быть четко регламентированые правила, а так не понятно, на основании чего 5м - можно, а 2 км -нельзя, это не более чем субъективные домыслы.
Cyxapb писал(а):
потому что довести до маразма можно все что угодно.

Это не маразм, а Закон, он по другому не работает, обеспечивая определенные формальные и общепринятые "правила игры" на дороге.
Cyxapb писал(а):
Та же сплошная линия, обозначающая край проезжей части и отделяющая ее от обочины. Если я такую увижу, мне что нельзя пересечь ее, чтобы остановиться на обочине и сходить до ветра?

Вы не знаете ПДД.
Cyxapb писал(а):
И на этом я заканчиваю дискурсию

Т.к. кончились аргументы.
maniana писал(а):
ибо своих мозгов не хватает катастрофически.

Есть люди действительно думающие, а есть просто надувающие щеки и считающие себе самих таковыми, вот оные и скатываются в отсутствие аргументов по-делу, к подобным оскарблениям.
NIK писал(а):
регламент нужен не от недостатка мозгов, а от избытка.

Просто в общении с некоторыми пустопорожними, довольно ограниченными и верхоглядными всезнайками, вдумчивость часто действительно мешает.
maniana писал(а):
Видимо избыток - это когда обгон по обочинке желают выдать за долгую-долгую парковку....

Что бы такое утверждать, надо сначала определится с этими понятиями, иначе получается каша и ерунда по тем же ПДД.
butch писал(а):
конечно, я ее обложил с ног до головы

Характеризует тебя далеко не лучшим образом.


Последний раз редактировалось: Centurio (06 Май 2010, 11:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  06 Май 2010, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

butch писал(а):
в субботу вечером ехал с дачи по пойме в Раменское. дорога свободна - 140 еду спокойно. при этом очень плотная встречка. ближе к мосту догоняю колонну. это было что-то. газ-тормоз 40-50 км/ч.

там знак ограничения скорости на протяжении почти всей поймы 60 км/ч

так что 140 км/ч - тоже ой какое нарушение. и вообще там без знака на л/а максимально допустимая - 90 км/ч, так как там не магистраль

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Benz1no
Сообщение  06 Май 2010, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

SerP-84, а ты там под 60 ездишь? Улыбочка

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  06 Май 2010, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Benz1no, ну я езжу там 60. когда погода плохая или ночером..
а вы когда там ездили на обочины поглядывали ?

там каждый знак, это чей-нибудь труп (как правило тех, кто не любит ездить медленно)

я там чуть в автобус влоб не вошел. в 8м году. спасли хорошие колёса и АБС . после этого я там вообще не гоняю
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  06 Май 2010, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Benz1no писал(а):
ну и я ей показал средний палец,на что она мне в ответ тоже

Конструктивно поговорили! Весело

Benz1no писал(а):
она дура чуть не подрезала,а если б подрезала в меня вплилась бы машина которую я тянул,и это бы ей стоило тыщ 20-30 точно,

это бы ей НИЧЕГО не стоило, т.к. она бы дальше спокойно поехала! Доказать факт подрезания практически невозможно! Подмигивание

ЙоханПалыч писал(а):
Так вот, один деятель, из любитетей поворачивать на переезд левым рядом, пытался встроится между нами и аварийной машиной......

Такие приколы часто бывают! На МКАДе такое наблюдал много раз! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Professor_Kekes
Сообщение  06 Май 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2005
Репутация: 113.7

Сегодня наблюдал картину - около станции раменское, напротив почты, мазда толи пытаясь припарковаться то-ли зазевалась (за рулем женщина) притерла припаркованную у обочины аудюху. Баба вылезла посмотрела только на свой процарапанный бок, отъехала, припарковалась чуть подальше, сходила по своим делам на почту и уехала. У аудюхи под замену или под жестянные работы переднее крыло с покраской. Не понимаю этого, ну свою машину в любом случае ей ремонтировать, могла бы гайцов вызвать, аудиоводу хоть по ее осаге ремонт бы обошолся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты