Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
ЙоханПалыч
Сообщение  02 Мар 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Silicoid писал(а):
ЙоханПалыч, хуже всего будет через пару тройку месяцев. потому, что особо буйные подснежники за зиму забывают где у автомобиля включаются поворотники.
постоянно такие красафчеги попадаются на Чкалова . особенно в апреле-мае



Это еще что.....
Вот СКОРО: Язык
Дачники на дороге

Дорогие наши любимые товарищи дачники! В этом небольшом документе собраны краткие тезисы о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы вас было видно на максимально возможном расстоянии. Вы неплохо их выполняете и без всяких инструкций, но хуже не будет, ибо повторенье - мать ученья.

Итак, начнем.

Hи в коем случае никогда никуда не выезжайте на автомобиле, кроме как на дачу. Ведь у вас тридцатилетний опыт вождения автомобиля, этим можно гордиться! То, что ездили вы эти 30 лет только летом раз в неделю и пробег в общей сложности составил 30 тысяч километров, никакого значения не имеет.

Если у вас спустило колесо, немедленно остановитесь в том ряду, по которому двигаетесь и приступите к установке запаски и ее подкачке - движение на спущенном колесе может привести к порче покрышки. Другие участники движения без проблем объедут вас.

Hикогда не меняйте щетки стеклоочистителей. И так нормально видно. Резину тоже не меняйте - вон, в Формуле-1 как гоняют на совершенно лысой резине! Если колесо все-таки прохудилось, посмотрите на помойке во дворе - многие странные люди выбрасывают отличные с виду колеса.

Движение по городу.

Если вам надо совершить левый поворот, заблаговременно перестройтесь в крайний левый ряд, как того требуют правила. Лучше всего это сделать сразу после выезда на дорогу.

Строго соблюдайте скоростной режим! Помните, что в городе максимально допустимая скорость - 60 км/ч, но гораздо безопасней двигаться с меньшей скоростью, например, 40 км/ч.

Перед совершением поворота сначала тормозите и только непосредственно перед началом маневра включайте указатель поворота - правилами не оговорено конкретное расстояние, а включенный раньше времени поворотник может ввести других участников движения в заблуждение (см правила).

Смело выезжайте с второстепенной дороги на перекресток - вам уступят, сейчас это принято.

Проще всего ехать между рядами, внимательно глядя на разметку - это способствует безопасности движения, ведь так вы не отклонитесь от выбранного курса.

Стоя первым на светофоре, не спешите трогаться, когда загорится зеленый, можно вообще не смотреть на светофор - определить разрешающий сигнал можно по гудкам сзади. После чего плавно включите передачу и медленно разгоняйтесь - это сбережет моторесурс вашего автомобиля.

Подъезжая к перекрестку и увидев, что зеленый начал мигать, резко тормозите, особенно если до перекрестка осталось 10 метров. Безопасность превыше всего! Двигающиеся за вами нарушители тоже вынуждены будут остановиться, таким образом, вы поспособствуете соблюдению ими правил.

В темное время суток не включайте фары - это сэкономит бензин и лампочки, а в городе и без ваших фар фонарей полно.

Hа заправке не спеша откройте горловину, понюхайте, чем она пахнет, можно осмотреть содержимое багажника, потом вставляйте пистолет. Возле кассы ройтесь по карманам в поисках денег, вернитесь к машине, попросите у жены, пусть и она пороется. Проигнорируйте большую красную надпись "кнопку нажать ОДИH раз", если в течение одной секунды после нажатия ничего не произошло, надавите еще несколько раз подряд, после чего негодующим тоном поинтересуйтесь у работников заправки, почему у них ничего не работает. По окончании заправки тщательно заверните пробку, заприте ее на ключ, предварительно поискав его по карманам, повесьте на лючок амбарный замок, проверьте, хорошо ли чувствует себя рассада на задней полке, сядьте за руль. Hе спешите начинать движение. Сначала надо пристегнуться, настроить магнитолу на любимую волну, отрегулировать громкость, найти сдачу и вернуть ее жене, а также поинтересоваться, как чувствуют себя дети. Теперь можно заводить двигатель и плавно отъезжать с заправочной станции. Помните, заправка - место повышенной опасности, тут шутки плохи и спешка к хорошему не приводит. Стоящие за вами подождут, тем более, что вы и об их жизнях заботитесь.

Движение по трассе

Установите рассаду таким образом, чтобы она максимально закрывала заднее стекло - зелени нужно побольше света.

Пореже смотрите в зеркала, это неинтересно, ведь то, что в них видно, вы уже проехали.

Hе превышайте установленный скоростной режим. Идеальная скорость на трассе - 70 км/ч. Расход топлива низок и всего в течение суток можно добраться до дома.

Догнав грузовик, не спешите его обгонять, подождите, пока по левому ряду приблизится отморозок с включенными фарами (зачем он их зажег, ведь и так светло), и только тогда включайте поворотник и немедленно перестраивайтесь, наблюдая в зеркале красивую иллюминацию (у отморозка загорятся все фары сразу!) и отчаянные клевки носом резко тормозящего автомобиля.

Далее продолжайте следовать в левом ряду с той же скоростью, поскольку в километре впереди ползет еще один грузовик, который тоже надо будет обгонять.

Через некоторое время в зеркало можно будет наблюдать красивый шлейф из разноцветных машин. И вы в этой кавалькаде первый!

Когда вам надоест мигание фар, следующего за вами отморозка, перестройтесь обратно в правый ряд, тем более, что тот второй грузовик все равно едет быстрее вас и догнать его не представляется возможным. Хотя нет, дождитесь, пока отморозок не выдержит и бросится обгонять вас справа, вот тут-то и перестраивайтесь, обгон справа запрещен, так что вы снова способствуете соблюдению правил недисциплинированными водителями.

Hадеемся, эти нехитрые правила помогут вам в нелегком еженедельном труде - дороге на дачу и обратно. Hи для кого не секрет, что управление автомобилем не такое простое занятие, как кажется простому обывателю, тут нужна выдержка, опыт, смекалка, но вам этого не занимать, дорогие дачники, тем не менее, эта попытка систематизировать многолетний опыт сотен тысяч дачников должна сплотить ваши ряды еще плотнее, чтобы никакие отморозки не смогли просочиться и следовали за вами с безопасной скоростью. Вы впереди если не планеты всей, то потока автомобилей во всех рядах - точно. Все остальные едут сзади. Вы - победитель!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lekari
Сообщение  18 Мар 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Вчера утром не шипованная резина можно так сказать спасла мне жизнь. короче ... стою утром на перекрёстке холодово с северным шоссе(еду прямо на фабричку) с лева рейсовый автобус.загорается зелёный и я уже по летнему хочу быстренько тронуться,но оказалось по до мной ледок и машина забуксовала на месте.газик отпустил малёк и тронулся(секунды 3,4 после зелёного прошло) как перед носом в метре с северки, белая классика на круг под красный около ста пронеслась(за автобусом,что творится с лева не видно было).вобщем если-бы стояли шипы был бы полный пипец.жена даже не поняла,что произошло.просто сказала как он быстро пролетел.короче совет-не вылезайте за светофор на грань как я,а на счёт шипов -это просто везуха,с ними всё-же спокойнее,на следующую зиму поставлю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Сандер
Сообщение  09 Апр 2010, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Что-то много в последнее время стало в городе придурков на чёрных машинах без номерных знаков!!! ПДД принципиально не соблюдают, свободно носятся по встречке, как будто так и надо! Вот сегодня утром все стоят в пробке между Раменским и Жуковским, а один урод спокойно шпарит по встречной!. Догнал его тока после пл.Громова и сфоткал. Опасайтесь придурков на дороге! Злой





mudilo.JPG

mudilo.JPG - Просмотров: 230

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sharper
Сообщение  09 Апр 2010, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Заметил, что с потеплением и переходом на летнюю резину резко увеличилось число "гонщиков", которые пытаются выбиться из общего потока автомобилей, вне зависимости от его плостности.
Наверняка увеличится количество серьезных аварий, зимой как правило были мелкие аварии.
Могу лишь посоветовать быть аккуратнее на дороге и ВСЕГДА пристегиваться. Практика показала, что даже сидя на заднем сиденье пристегиваться очень полезно для здоровья.
Удачи на дорогах.

П.С. а теперь без номеров уже можно по встречке гонять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  09 Апр 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Sharper писал(а):
Заметил, что с потеплением и переходом на летнюю резину резко увеличилось число "гонщиков", которые пытаются выбиться из общего потока автомобилей, вне зависимости от его плостности.

вот за это я и люблю зимой ездить - идиотов на дороге меньше!!! Подмигивание

Sharper писал(а):
а теперь без номеров уже можно по встречке гонять?

Такое впечатление, что им вообще всё можно! Грустно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ladycat
Сообщение  09 Апр 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 110.9

Sharper писал(а):
Заметил, что с потеплением и переходом на летнюю резину резко увеличилось число "гонщиков", которые пытаются выбиться из общего потока автомобилей, вне зависимости от его плостности.
Наверняка увеличится количество серьезных аварий, зимой как правило были мелкие аварии.
Могу лишь посоветовать быть аккуратнее на дороге и ВСЕГДА пристегиваться. Практика показала, что даже сидя на заднем сиденье пристегиваться очень полезно для здоровья.
Удачи на дорогах.

П.С. а теперь без номеров уже можно по встречке гонять?

да, появилось много желающих подрезать и вылезти из-за кого-нибудь, особенно на поворотах, совершенно не глядя на других участников движения. Зимой было намного спокойнее... с января только один раз сигналила, потому как вылез и меня чуть на встречку не выкинул. За последние дня три пришлось гудеть уже раз пять или восемь .... Злой

п.с.: а без номеров правда много машин появилось.

_____________________________
" Мы разбежимся кто куда, и след запутаем в асфальтовых равнинах новорожденных районов, где зима смешалась с грязью, а весне туда вообще дороги нет, где в серых кирпичах мы потеряли детства слабый след..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Professor_Kekes
Сообщение  23 Апр 2010, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2005
Репутация: 113.7

А бывает что и простые автомобилисты останавливаются у машины с аварийкой и спрашивают не нужна ли помощь, а у нас полгорода кому надо прямо проедет по полосе с поворотом налево и перед самым сфетофором нагло включат поворотник и влезут, им пофик что остальные заранее перестроились и тоже хотят прямо и тоже как можно быстрее.
Думаю начинать уважать других надо с себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  29 Апр 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

Переходя сегодня проезжую часть по пешеходному переходу был удивлён и напуган одновременно: девушка на Мазде 3 седан тёмно синего цвета, ехавшая со стороны перекрёстка в этот момент, вместо того чтобы остановиться и пропустить меня просто выехала на встречку и таким образом объехала меня. Я в шоке
Номер разглядеть не успел. Равнодушный
Локация: ул.Левашова, пешеходный переход от собачника на парковую дорожку.
Ваши комментарии? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  29 Апр 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Да какие тут могут быть комментарии? Не давать женскому полу права и все!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

ladycat писал(а):
да, появилось много желающих подрезать и вылезти из-за кого-нибудь, особенно на поворотах, совершенно не глядя на других участников движения. Зимой было намного спокойнее... с января только один раз сигналила, потому как вылез и меня чуть на встречку не выкинул. За последние дня три пришлось гудеть уже раз пять или восемь .... Злой

Честно скажу, за последний год вождения я понял, какое у меня было бы хобби, стань я миллиардером. Я бы ездил на каком-нибудь потрепанном Пассате, а сзади шли бы пара джипов с десятком верных ребят. И вот таких козлов я бы подставлял и оставлял бы в одних трусах. Машины им все-равно не нужны - раз нет мозгов, зачем машина?

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
HappyJack
Сообщение  29 Апр 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Симаргл писал(а):
Переходя сегодня проезжую часть по пешеходному переходу был удивлён и напуган одновременно: девушка на Мазде 3 седан тёмно синего цвета, ехавшая со стороны перекрёстка в этот момент, вместо того чтобы остановиться и пропустить меня просто выехала на встречку и таким образом объехала меня. Я в шоке
Номер разглядеть не успел. Равнодушный
Локация: ул.Левашова, пешеходный переход от собачника на парковую дорожку.
Ваши комментарии? Сарказм


Если она забыла где у нее педаль тормоза, то тебе повезло, что хватило ума объехать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  29 Апр 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Sharper писал(а):
Заметил, что с потеплением и переходом на летнюю резину резко увеличилось число "гонщиков", которые пытаются выбиться из общего потока автомобилей, вне зависимости от его плостности.
Наверняка увеличится количество серьезных аварий, зимой как правило были мелкие аварии.

Я так думаю, что аварии имеют определенную сезонную зависимость:
- осень, ночью подмерзает, но ведь еще можно гонять на летней резине;
- выпал первый снег, а я не успел сменить резину;
- выпало много снега, а его не успели расчистить, а я все равно очень спешу;
- весна, снег стаял, асфальт, можно гонять Весело

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pamcec
Сообщение  29 Апр 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

скорее, "весна, первый раз увидел руль в этом году". и нефик тащится в левой полосе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
NOKIA
Сообщение  29 Апр 2010, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

В последнее время я заметил, что чаще всего на дороге мне приходится обвинять в гомосексуализме водителей Дэу nexia... прямо чаще всего идиоты именно на них гоняют, а про таксистов вообще молчу.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Сандер писал(а):
Что-то много в последнее время стало в городе придурков на чёрных машинах без номерных знаков!!! ПДД принципиально не соблюдают, свободно носятся по встречке, как будто так и надо! Вот сегодня утром все стоят в пробке между Раменским и Жуковским, а один урод спокойно шпарит по встречной!. Догнал его тока после пл.Громова и сфоткал. Опасайтесь придурков на дороге! Злой


сегодня встретил придурка на такой же машине тоже без номеров на улице Воровского (фабричка), едет на высокой скорости, хреначит по проезжей части зиг загами, принципиально не любит включать поворотники, а зато как бережет машину на "лежаках"...аж на 1 скорости проходил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
DaiveR
Сообщение  29 Апр 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Про нексию тож согласен, даж на обочину однажды пришлось такова контрацептива спихнуть Злой

самые опасные машины, по городу, любая газель, все что с шашками, нексии и копейки, иногда волги(волги в принципе опасные машины, они на мозг действуют необъяснимым образом что в него приходят "гениальные" решения.

на мкаде или трассах : Вазы и матизы, особенно едущие во втором ряду слева. Вот почемуто этим машинам нужно обязательно влесть в крайний левый ряд, и пытаться распердется с сотни до 140(скор потока), это дело как правило заставляет достаточно резко оттормаживаться а потом минуту ждать пока это чудо наберет скорость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Benz1no
Сообщение  30 Апр 2010, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Цитата:
Переходя сегодня проезжую часть по пешеходному переходу был удивлён и напуган одновременно: девушка на Мазде 3 седан тёмно синего цвета, ехавшая со стороны перекрёстка в этот момент, вместо того чтобы остановиться и пропустить меня просто выехала на встречку и таким образом объехала меня.
Номер разглядеть не успел.
Локация: ул.Левашова, пешеходный переход от собачника на парковую дорожку.
Ваши комментарии?


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Хотя телка тож маладец.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты