Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
ale
Сообщение  18 Июн 2008, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 86.3

Котозавр писал(а):
На самом деле пешеходы обнаглели (нет вернее часть уже оборзела). Всё хотят что бы в отношении них соблюдали правила и тд. Выучили что пропускать должны, а вот про пункт 4.5 совсем забыли:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

а это тогда что-
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  18 Июн 2008, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

ale, обязан то обязан я этот пункт знаю, но выползать на этот переход он должен как разумный человек, а не как последний дурак. Но если уж выполз уступить нужно.

Я выше написал к тому что пехешоды нарушают не меньше чем водители, и если ты бегаеш на красный свет и кидаешся под колеса, то после этого не жди чтобы такой жечеловек как ты на автомобиле соблюдал ВСЕ правила. А уважение должно быть взаимным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SERJIO
Сообщение  18 Июн 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 81.7

Котозавр писал(а):
Всё хотят что бы в отношении них соблюдали правила и тд.


Теперь соблюдать правила в отношении пешеходов стало дурным тоном? западло, а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Strenger
Сообщение  18 Июн 2008, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2008
Репутация: 11.8

Moderation by baldahin @ 18 Июн 2008, 13:31:
предупреждение за мат и флуд. изучите правила и сетевой этикет.

_____________________________
Йа КреВеДко=) А Ты ХтО???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
photon
Сообщение  18 Июн 2008, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Много таких развелось. Особенно таксистов и маршуточников. Недавно ехал в одной маршутке. Так там водитель на светофоре вылез за него на метр и ждал, пока загорится желтый. Переходят муж с женой, видно, что чуть-чуть не успеют, водиле разумеется все равно и он начинает ехать, думаю что они успеют отскочить. В итоге о плечо мужчины внешним зеркалом проехался, причем оно сложилось (сидел впереди).
Сегодня переходил дорогу около остановки “Больница”, слева никого, справа такси (обычное) переезжает лежачего полицая и расстояние до него довольно большое. Начинаю переходить уверенным шагом (по зебре), так он начинает развивать скорость и пришлось существенно пробежаться. Ужас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SERJIO
Сообщение  18 Июн 2008, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 81.7

Бывает, какая-то козлина на тротуаре бросит тачку, потом сядет, и начинает переть без оглядки! Уже 3 раза со мной было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  18 Июн 2008, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

SERJIO, слабо полностью читать посты? Улыбочка Просто иногда пешеходы ведут себя так как будто в отношении них вообще правил не существует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SERJIO
Сообщение  18 Июн 2008, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 81.7

Нет, не слабо! Не все пешеходы ведут себя так. Даже если некоторые и ведут себя как скоты, это не повод вымещать чувства на всех подряд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  18 Июн 2008, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Keper, В заранее извиняюсь за поздний ответ ибо раньше не замечал.
1. Человек может стать невменяем после получения прав.
2. Я не думаю что это невменяемые люди. Ибо они в состоянии аффекта находятся. Врядли даже совсем конченный псих начнет бить первого попавшегося.
3. Судить о системе выдачи прав не принимая в этом участия тоже самое что судить об играх не играв в них вообще. Ближайшей пример Джек Томпсон.
4. Определить вменяемый человек или нет очень трудно даже в Европе чего уж говорить о России. У нас масса случаев когда совершенно здорового человека сажали в психушку.
5. Вы сами сказали что вы не психиатр. Но откуда тогда такие догадки? Неужели вы думаете что всё так просто. Есть психи и не психи так чтоли?
6. А вот наклонности тут вообще нечего не решают. Допустим выяснится что человек склонен к насилию. Что ему права не выдавать изза этого. На каких основаних? У нас и так половина законов не проработана а вы уже в такие мелочи..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Июн 2008, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

GraFFiST писал(а):
Врядли даже совсем конченный псих начнет бить первого попавшегося.

как раз "конченный" псих может выкинуть всё что угодно, на то он и ПСИХ!!!

GraFFiST писал(а):
Судить о системе выдачи прав не принимая в этом участия тоже самое что судить об играх не играв в них вообще.

А не надо судить! Даже сами работники ГИБДД признают, что не могут проконтролировать как человек получил мед.справку! Так что права может получить кто угодно!

GraFFiST писал(а):
Есть психи и не психи так чтоли?

Нет. Ещё есть люди, которые не могут держать себя в руках, и при малейшем раздражении легко впадают в неадекватное состояние! А если они при этом еще и склонны к насилию, то можно только гадать что они способны натворить в таком состоянии! И если вы спрашиваете "Что ему права не выдавать из-за этого?", то ответ тут однозначный: ДА! НЕ ВЫДАВАТЬ! Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  18 Июн 2008, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Flaxman писал(а):
как раз "конченный" псих может выкинуть всё что угодно, на то он и ПСИХ!!!

Блин. Я даже незнаю как обьяснить. Если человек совсем не соображает то конечно он будет кидаться на первого попавшегося. Но раз человек ведет машину значет он вполе вменяем.
Flaxman писал(а):
А не надо судить! Даже сами работники ГИБДД признают, что не могут проконтролировать как человек получил мед.справку! Так что права может получить кто угодно!

Я не сказал что у нас получает справки только нормальные люди. Просто не надо говорить что на дорогоах ездят одни психи. Я повторюсь обычно такие люди находятся в состоянии аффекта и непонимаю нечего.
Flaxman писал(а):
Нет. Ещё есть люди, которые не могут держать себя в руках, и при малейшем раздражении легко впадают в неадекватное состояние! А если они при этом еще и склонны к насилию, то можно только гадать что они способны натворить в таком состоянии! И если вы спрашиваете "Что ему права не выдавать из-за этого?", то ответ тут однозначный: ДА! НЕ ВЫДАВАТЬ!

Давай не будем иронизировать. Всё намного глубже чем просто люди неспособные держать себя в руках. Если тебе известен способ как отличить человека нормального от скажем так раздражительного поделись. Давайте не будем всё сваливать на то что права выдают кому попало. Вполне вазможно вам выдали тем же способом. Подмигивание
Ну и наконец. К чему такая агрессивность Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Июн 2008, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

GraFFiST писал(а):
Но раз человек ведет машину значет он вполе вменяем.

Ага! А еще часто человек в жопу бухой садится за руль и ведёт машину! Он тоже вполе вменяем? Я в шоке

GraFFiST писал(а):
Я повторюсь обычно такие люди находятся в состоянии аффекта и непонимаю нечего.

Да! Но нормальные люди не выскакивают из машины с целью изувечить другого человека! Злой

GraFFiST писал(а):
Если тебе известен способ как отличить человека нормального от скажем так раздражительного поделись.

Есть полно психологических тестов! Надо только чтобы перед тем как выдавать справку, человека проверял профессиональный психолог!

GraFFiST писал(а):
Ну и наконец. К чему такая агрессивность

А просто я сталкивался несколько раз с явно ненормальными людьми за рулём, вот по этому такая агрессивность в суждениях! А вы сами имели с ними дело? Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  18 Июн 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Flaxman писал(а):
Ага! А еще часто человек в жопу бухой садится за руль и ведёт машину! Он тоже вполе вменяем?

Не надо передергивать. Я говорил совершенно о другом.
Flaxman писал(а):
Да! Но нормальные люди не выскакивают из машины с целью изувечить другого человека!

Может у него был плохой день? Его уволили, от него ушла девушка, у него от судили квартиру, и умерла собака. Я думаю в таком состоянии можно что угодно сделать. И я повторяю 4 раз в большинстве случаев всё происходит в состоянии аффекта. В этом состаянии человек почти нечего не соображает. Его переполняет злость и он готов уничтожить всё что движется.
Flaxman писал(а):
Есть полно психологических тестов! Надо только чтобы перед тем как выдавать справку, человека проверял профессиональный психолог!

Например такой.(образно) Что вы чувствуете если вас обгоняет машина. 1. Я готов убить этого урода. 2. Пусть обгоняет я некуда не тороплюсь. 3. Сейчас я его перегоню. Я думаю всем понятно что нужно выбрать..
Flaxman писал(а):
А вы сами имели с ними дело?

Не имел. Но можно взглянуть с разной точки зрения на это. Меня там небыло поэтому я немогу судить ибо незнаю какого это. Второй ракурс могу судить более трезво ибо меня это не касалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  19 Июн 2008, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

GraFFiST писал(а):
Например такой.(образно) Что вы чувствуете если вас обгоняет машина. 1. Я готов убить этого урода. 2. Пусть обгоняет я некуда не тороплюсь. 3. Сейчас я его перегоню. Я думаю всем понятно что нужно выбрать..

Не надо передергивать. Я имел в виду нормальные тесты, а не вопрос типа: "Вы маньяк или нет?"

GraFFiST писал(а):
Может у него был плохой день?

Круто! И это его оправдывает? Почему же я когда у меня плохой день, не выскакиваю с битой на людей? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-PRINCE-
Сообщение  19 Июн 2008, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

А вы не задумывали что со стороны каждый из нас вполне мог бы быть и не один раз придурком за рулем ? ...
Вчера со скаем погонялись в городской черте... я придурог... плохо... блин... жажда скорости порой губит...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты