Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
валентин
Сообщение  22 Июл 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 56.1

одна из проблемы с ДД у нас в московском регионе такая, что развелось много крутых, или таких кот.думают что ими являются.
-у тебя бумер или ифинити папин - пуп земли
-решетка радиатора на мазде трешке не такая как у всех и фары танирование - хороший гонщик.

и кто-нибудь знает какой идиот догадался поставить светофор на пересечении туполева-муромская!? я конечно понимаю что разгружает центр города от пробок, правда не очень эфективно, сделать пару - тройку развязок, около взлета например и поворот налево около самолета и дышалось бы всем лучше.
Просто у нас мало кто хочет думать..печально Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  22 Июл 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
и кто-нибудь знает какой идиот догадался поставить светофор на пересечении туполева-муромская!?

не знаю, какой идиот догадался, но когда учился в техникуме и когда еще не было светофора, в утренний час пик (8:30-9:00) перейти дорогу было невозможно.
пропускали только когда уже больше десятка человек набиралось жатовцев и работников поликлиники, ну и то если человек с мозгами попадется за рулем (то есть крайне редко).

правда с окончанием техникума светофор лично для меня потерял свою актуальность, но тогда я был счастлив от его появления.

кстати, основной проблемой ДД в России считаю то, что автомобили у нас разрешены законом.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
maxur3
Сообщение  05 Авг 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

на тему моргальщиков на трассе я уже убедился что лутше с ними не связыватся было 2 случая которые закончились печально 1й случай когда я ехал ночью по трассе где 2 полосы в каждую сторону по правой полосе машин почти небыло перестроился на левую полосу чтоб обогнать 2 фуры ближе к концу маневра догнал меня придурок и начал маргать и был взбешен от того что ему пришлось притормозить на 5 секунд завершив обгон и перестроившись в правый ряд он хорошенько меня подрезал задел левое крыло помотало немного было стремно полная машина пасажиров и 2 фуры несутся следом а урод смылся. 2й случай на тойже трассе когда машин было много и обе полосы были одинаково забиты опять догоняет придурок моргает я убиратся не собирался потомучто справа густо и спереди едут с такой же скоростью он какимто макаром втиснулся в правый ряд обогнал меня потом перестроился в левый и на зло тормознул я тормознуть успел но получил удар с зади у меня бампер оказался дубовый а вот ни в чем невиноватый человек разбил себе всю морду капот перекрыл обзор обе фары на асвальте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  05 Авг 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

maxur3 писал(а):
на тему моргальщиков на трассе я уже убедился что лутше с ними не связыватся было 2 случая которые закончились печально 1й случай когда я ехал ночью по трассе где 2 полосы в каждую сторону по правой полосе машин почти небыло перестроился на левую полосу чтоб обогнать 2 фуры ближе к концу маневра догнал меня придурок и начал маргать и был взбешен от того что ему пришлось притормозить на 5 секунд завершив обгон и перестроившись в правый ряд он хорошенько меня подрезал задел левое крыло помотало немного было стремно полная машина пасажиров и 2 фуры несутся следом а урод смылся. 2й случай на тойже трассе когда машин было много и обе полосы были одинаково забиты опять догоняет придурок моргает я убиратся не собирался потомучто справа густо и спереди едут с такой же скоростью он какимто макаром втиснулся в правый ряд обогнал меня потом перестроился в левый и на зло тормознул я тормознуть успел но получил удар с зади у меня бампер оказался дубовый а вот ни в чем невиноватый человек разбил себе всю морду капот перекрыл обзор обе фары на асвальте

Тут было бы нелишним указать на какой машине передвигаетесь вы, а на каких были те кто вас наказывал!

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  05 Авг 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
но многие "подснежники" тоесть дачники, едут там 50-60 км в час,

Не важно едут ли они из-за знаков ограничения или из-за того , что они "подснежники". Не нравится - обгоняй.
И вообще перевозя у себя что-то в машине легко бьющееся вы поедите точно так же как эти "подснежники" и на вас же такой же как и вы, будет так же говорить, тыкать пальцем, подавать звуковой и световой сигнал.
о, как! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Flaxman
Сообщение  19 Авг 2009, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Разборки на дорогах: заложники ДТП

Десятикласснику из Свердловской области будет о чем рассказать своим школьным приятелям после каникул. Мало того, что в Екатеринбурге его сбила Toyota, так у подростка еще и требовали деньги за причиненный ущерб.

В минувшие выходные 16-летний житель поселка Двуреченск приехал в Екатеринбург на празднование Дня города. Удалось ли ему развлечься – не известно, но 15 августа фортуна повернулась к нему явно не лицом.

На перекрестке улиц Белореченская и Посадская он попал в ДТП. Как рассказал «Правде.Ру» сотрудник пресс-центра УВД Екатеринбурга Дмитрий Подкорытов, подросток объезжал на велосипеде стоявшую у тротуара машину.

А Toyota выезжала с прилегающей территории, то есть, по сути, двигалась по второстепенной дороге. Ни велосипедист, ни женщина-водитель иномарки друг друга не заметили. В результате — автомобиль сбил подростка.

Удар был сильный. Подросток перелетел через капот. Как выяснилось позднее, он получил сотрясение мозга и ушибы, а на иномарке осталась лишь пара царапин.

Далее события развивались, как в дешевом боевике. По данным пресс-службы городского УВД, управляла автомобилем 41-летняя местная жительница, сотрудница одного из банков. Помимо нее в салоне находились трое пассажиров: двое мужчин и женщина.

Так вот, вместо того, чтобы хотя бы поинтересоваться, как себя чувствует сбитый ими велосипедист, они накинулись на подростка с обвинениями и угрозами. Вызывать Скорую и инспекторов ГИБДД также не стали.

Разъяренные взрослые затолкали мальчишку в машину и стали требовать у него компенсацию за причиненный ущерб. Повреждения автомобиля они оценили в 20 тысяч рублей. Естественно, таких денег у подростка не было. О чем он и попытался им сказать.

В ответ ему заявили, что не отпустят домой, пока он или кто-нибудь из его близких не рассчитается с ними. Велосипедист был в шоке, он даже забыл, что у него с собой мобильный телефон.

Почти шесть часов его возили по городу в машине. Затем обнаружили телефон и связались с его родителями, которые находились в Двуреченске.

Мать подростка приехала в Екатеринбург. Похитители передали ей сына возле одного из торговых центров на Белореченской улице и договорились о новой встрече. Уже с деньгами.

Женщина сначала согласилась. А затем решила обратиться в милицию. «Эту встречу уже контролировали оперативники», — прокомментировал Дмитрий Подкорытов.

Были задержаны женщина-водитель и сопровождавший ее мужчина. Он находился в машине во время ДТП и принимал активное участие в последующих событиях.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 163-й «Вымогательство» и 127-й «Незаконное лишение свободы». Другие пассажиры иномарки будут опрошены в качестве свидетелей.

Собранные материалы в скором времени будут направлены в районную прокуратуру. Также вымогательнице придется нести ответственность за неоказание первой помощи пострадавшему в ДТП и за оставление места происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции Верх-Исетского района Екатеринбурга собирают материалы по данным фактам, опрашивают очевидцев аварии.

Пострадавшему подростку, отметим, потребовалась медицинская помощь. Поэтому его родители вправе обратится с иском о возмещении морального ущерба и выплате компенсации за причинение вреда здоровью.

К счастью, случаи «спонтанного вымогательства» встречаются довольно редко. Сотрудники милиции чаще сталкиваются с вымогательством запланированным. Речь идет о так называемых «автоподставщиках», которые инсценируют ДТП, а затем требуют у якобы виновника деньги.

Здесь же ситуация необычная. Даже, если бы мальчишка был виноват, зачем нужно было идти на такие дикие меры, «подписываться» на криминал?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AmDusCiaS
Сообщение  19 Авг 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

поделом им....
Moderation by senia @ 19 Авг 2009, 18:26:
старайтесь выражать свои мысли более развернуто

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  22 Авг 2009, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Муравьи лучше справляются с пробками на "дорогах", чем автомобилисты и ГИБДД

Ученые пришли к выводу, что проблему пробок на дорогах могут решить обычные муравьи. Точнее, не решить, а скорее "преподать урок" современным водителям.

Специалисты считают, что насекомые лучше справляются с большим скоплением себе подобных, чем люди. В толпе насекомые помогают друг другу, ускоряя тем самым движение всей толпы.

Биолог Дирк Хелбинг и его команда создали импровизированное шоссе для муравьев, на котором были проложены две полосы разной ширины. Обе они вели от муравейника к сладкому сиропу. Вскоре более узкая полоса стала заполняться муравьями. Тогда вновь прибывших муравьев стали выталкивать на соседнюю полосу, которая была более широкой, но путь по ней был более долгий.

И что удивительно, те, кого вытолкнули, продолжали свое движение по широкой полосе, не пытаясь при этом втиснуться на более короткую, рассказал "Научный блог".

http://www.mk.ru/14520/14520.html

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Как видите, выбор стратегии кооперации, дает более продуктивный эффект, чем стратегия конкурренции.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Вы знаете,раз десять наверное останавливал(преграждая дорогу) таким вот "водителям-газелистам",а особенно мршрутчикам,старался обьяснить что не дрова возит,что хоть элементарные правила соблюдать надо, итд,но бестолку,походу у них это в крови, или работа такая...(((

Дураков вряд ли вразумишь словами. Бить надо рублем!!!

МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ - ГРУППА РИСКА № 1
ДЛЯ ЖАЛОБ И ПРЕТЕНЗИЙ О РАБОТЕ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ:

Официальный сайт Департамента транспорта и связи города Москвы:
http://www.mosgortrans.net/index.php


Для жалобы в УГИБДД Москвы Вы можете направить сообщение на пейджер
по тел. 974-01-11 для абонента "горячая линия ГАИ".
Кроме того, Вы можете позвонить на "горячую линию" Департамента транспорта и связи Москвы по тел. 202-43-23.
А также в Московскую транспортную инспекцию по тел. 451-03-03.

ГИБДД Москвы - горячая телефонная линия - 974-01-11,
по которой горожане смогут жаловаться на сервис в маршрутках.
Представители ГИБДД заверили, что все сигналы будут обработаны и на маршруты, где происходят нарушения, будут направляться дополнительные наряды.

Претензии пассажиров принимаются так же по телефону “Горячей линии”,
его номер 786 – 23 – 23
Можно позвонить туда по телефону 451-53-25, назвать номер машины и суть инцидента.
_________________

Зачем билет в маршрутке?
Достаточно часто езжу на маршрутных такси. Однажды я стал очевидцем конфликта, разгоревшегося между водителем и одним из пассажиров, который настойчиво требовал выдачи ему проездного билета. Для чего ему понадобился билет, ведь он необходим лишь для предъявления контролеру, а в маршрутках контролеров никогда не бывает?

Петр К о к и н

КАК НАМ сообщили в юридической консультации, мнение, высказанное в данном вопросе, к сожалению, является достаточно распространенным. Однако оно ошибочное. Во-первых, оплачивая проезд и получая на руки проездной билет, гражданин считается пассажиром, а значит, имеет на руках доказательство того, что заключил договор перевозки. В случае поломки автобуса, пассажир имеет право продолжить свой путь до пункта назначения на другом транспорте без внесения дополнительной платы, либо требовать возврата части уплаченной суммы, поскольку таковая поездка не состоялась. И еще один немаловажный нюанс. Если во время поездки случится ДТП или иная ситуация, которая может причинить (либо причинила) вред жизни и здоровью пассажира, то гражданину «с билетом» легче будет требовать от транспортной организации выплаты соответствующей компенсации (в т.ч. утраченный потерпевшим заработок, расходы на лечение, приобретение лекарств, той или иной поврежденной вещи и т.д.). В связи с чем неприметную с виду бумажку, называемую билетом, можно в некоторых случаях признать достаточно важным документом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  30 Авг 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

для меня ПРИДУРКИ И ДАЖЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ТЕ, КТО ПЕШЕХОДОВ НЕ ПРОПУСКАЕТ!

ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ НАДО, А НЕ СИГНАЛИТЬ ИМ...
как это водители не понимают? вы тоже пешеходами бываете и орете благим матом если вас обрызгали или не пропустили...я когда ездил,притормаживал при каждой лужи если вижу что пешеход идет. чтоб не обрызгать...не говоря о зебре...потому что знаю,если я иду пешим, мне будет не приятно когда так со мной обойдуться...учитесь товарищи водители (кто не научился еще) пропускать пешеходов!

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Авг 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

AmDusCiaS,
По зебре надо пешком идти, а вел подставлять по непропускающую машину. Вы не поверите...все сразу останавливаются т.к. никто своё корыто не хочет царапать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  30 Авг 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien - +1, хороший метод!


Последний раз редактировалось: Centurio (30 Авг 2009, 22:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  30 Авг 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

AmDusCiaS, ага а ещё банально в правилах написано что перед зеброй надо останавливаться если идут пешеходы. только это мало кого волнует по ту сторону руля

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
AmDusCiaS
Сообщение  30 Авг 2009, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

да хоть ехай на велике хоть иди все равно не уступят,только единицы уступают либо если напролом идешь....
Цитата:
По зебре надо пешком идти, а вел подставлять по непропускающую машину. Вы не поверите...все сразу останавливаются т.к. никто своё корыто не хочет царапать.
а тут об человека машину помнут и все равно....

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Авг 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

AmDusCiaS,
По правилам велосипедист должен по зебре идти пешком. Переезжая дорогу на велосипеде вы снижаете шансы безопасно пересечь дорогу т.к. у пешехода больше манёвра.
Centurio,
Я один раз подумал, что автомобилист может уворачиваясь от вела задавить чела. Так что мой метод не всегда подходит.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Ноя 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ГАИ за работой или истерика помощника депутата на дороге! Сумасшедший

локально:


внешне:



Ссылка


Последний раз редактировалось: Flaxman (30 Ноя 2009, 8:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты