Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
ZN_Alien
Сообщение  06 Июл 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

писал(а):
не к гонкам призываю, а просто к адекватной езде...

Ваше субъективное чутьё адекватности может вас подвести и пострадать могут при этом те, кто не ставит свою адекватность выше адекватности знаков. Именно для этого там везде стоят ограничительные значки, а для пущей убедительности дорожной службой оставлены венки по краям дороги. Пойма изобилует участками с нехилыми загибами, а уж в туман или дождь улететь в кювет можно запросто и хорошо будет если кто-то пострадавшего там заметит.
Плохие тормоза - не причина, вы же водитель и выезжая на дорогу обязаны убедиться в их исправности.
Разделительную не убрали, а просто не успели нанести после ремонта, либо она стёрлась.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  07 Июл 2009, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

ZN_Alien, TDMedition, эммм... неделю назад на пойме (от жд переезда и до моста) везде была сплошная - за неделю что-то изменилось? Юзер

а вообще придурку - сплошная не помеха, ибо у нас реально запрещающим является только бетонный блок поперек дороги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  07 Июл 2009, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

pluto,
Я тоже позавчера ехал, разметка была, но я в общем случае говорю.
Бетонные блоки тоже пробиваются.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Июл 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В России в минувшие выходные, 18-19 июля 2009 года, было зарегистрировано 1 тыс. 397 крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 190 человек, в том числе шестеро детей. Как сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, травмы различной степени тяжести в ДТП получили 1 тыс. 815 человек.

Одной из самых крупных аварий стала трагедия, произошедшая 19 июля около 23.30 мск в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус Новосибирск - Яровое. Восемь человек погибли, более 30 получили ранения.

В результате дорожно - транспортного происшествия на трассе в республике Тува погибли три человека. Как сообщает пресс-служба МЧС России, на 742 км федеральной автодороги М-54 «Красноярск - госграница» в результате лобового столкновения автомобилей Toyota и ВАЗ-2101 погибли три и пострадали семь человек.

В субботу вечером на Егорьевском шоссе в Подмосковье автомобиль Volkswagen врезался в трактор, в результате чего один человек погиб и три были тяжело ранены. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В МВД подчеркнули, что 76 аварий произошли по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

autoNews.ru, Сегодня, 18:57

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  20 Июл 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Я смотрю все кому не попадя клеймят возраст автолюбителя, но сколько правил столько же и исключений, порой молодой паренёк 18 лет, куда опытней матёрого "отца" с 20ти летнем стажем, которому море поколено "у меня хрен проскочишь" я крут и умею то что другим не дозволено. А взять вот такого матёрого волка и заставить сдать ПДД, увы он не сдаст его, ибо руководствуется лишь опытом, но никак не правилами. Согласен, пьянка за рулём это THE ENDт.е. таких надо ломать без суда и следствия, хотябы обе руки или ноги, тогда хоть как-то можно оградить общую массу от маньяка на пол года или же более... А в остальном следует одно дорожное правило 3х Д! ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ! Увы в России это правило спасло уже не мало жизней. Поэтому винить во всём "гонщиков" и прочих любителей полихачить тщетно... ибо они по статистике попадают в ДТП в разы реже нежели дачник или любой другой участник движения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  20 Июл 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

У меня есть одна мысль, фиг знает как с её реализацией дела будут обстоять. Сейчас лето, обочины используются не по назначению, т.е. для езды, как доп. полоса. А было прикольно, если бы за серьёзные нарушения ПДД, как то: сплошная, двойная сплошная, встречка, агрессивный непропуск пешехода(когда пешеход готов подать заяву), создание аварийной ситуации, превышение скорости на 40-60 км/ч, обочина с подрезаниями, сразу несколько нарушений в куче - наказывали временем. То есть, к штрафу финансовому по справке, машина должна простоять 3 часа на обочине - как административно-дисциплинарный арест. И хрен с ними, с легальными или иными штрафами: есть нарушение, повлекшее нервозностью вождения опасные ситуации - стой и думай. От гайца справку, типа "такой-то там-то за то-то и то-то получил к штрафу за x-нарушение, арест ТС на 3 часа в У-часов/минут". Проезжает начальство - машины отбывают, пост работает, нарушители думают. Красота! И если на кого-то штраф хрен наложишь, то тормознуть на 3 часа по закону имеют право, "Для выяснения личности" или "проверка ТС" как-то приблизительно. Меня на работе даже за такую справку взгреют, но это уже не "гады-ДПСники", а "чё я, дурак, поперся?" Мне кажется дисциплинировало бы. Иначе идиоты и бараны на дороге поглотят всех остальных!

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  21 Июл 2009, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

sclaus, У нас мест для парковки нету , а вы предлагаете поставить на обочину неизвестное количество автомобилей. Идя интересная, но реализация боюсь будет хромать. Или каждый пост будет стоянкой автомобильной.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  21 Июл 2009, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

вот бампер задний мне надо поменять, где гоняют?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Июл 2009, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

sclaus,
писал(а):
И если на кого-то штраф хрен наложишь, то тормознуть на 3 часа по закону имеют право, "Для выяснения личности" или "проверка ТС" как-то приблизительно.

А не боитесь,что будут ради взятки весх подряд так тормозить? Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  21 Июл 2009, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Цитата:
И если на кого-то штраф хрен наложишь, то тормознуть на 3 часа по закону имеют право, "Для выяснения личности" или "проверка ТС" как-то приблизительно.


Да только с составлением протокола задержания в котором должны быть указаны причины задержания ТС. "для выяснения личности" и "проверка тс" если у вас есть паспорт и все документы в порядке и нет ориентировки на ваш автомобиль могут стоить инспектору заявлением в прокуратуру на предмет ст.12.35 Незаконное задержание ТС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
злойl200
Сообщение  21 Июл 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

Mrak, полностью тебя поддерживаю Подмигивание

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-lis-
Сообщение  21 Июл 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Не было еще ни разу, чтобы поездка длительностью меньше часа на довольно спокойном участке дороги обошлась без пополнения историй о придурках за рулем. Главное, понимаешь: есть люди, которым тупо на всех и всё наплевать (или просто не вырос тот орган, который мог бы исправить ситуацию в лучшую сторону) и это не лечится.

Вот как относиться к водителю небольшого автобуса, который при маленькой очереди на ж/д переезде, которая к тому же уже тронулась, все-равно обгоняет поток по обочине и втискивается между уже чуть не на путях? Как-то совсем за рамки выходит...

Или вечер, воскресенье, все едут с дач, большой нерегулируемый перекресток возле переезда, поток машин большой, но до полной попы еще очень далеко...
Дорога в две полосы всего, плюс довольно широкие и очень пылящие обочины, на которых каждые N метров стоят авто (кто сломался, кто пописать).
И как водится, находится просто куча "умников", которые фигачат сплошным потоком по обочине. И срать они хотели на тех, кто стоит и глотает их пыль, кто ко всему прочему должен еще ждать, пока они нагло (иначе не получится) всунутся в общий поток, когда на их пути возникнет препятствие.
И нет, им далеко не всем направо на перекрестке... многие из крайнего правого очень лихо потом налево поворачивают.

Ощущение, что эти 10-20-30% вообще кроме себя на дорогах никого не видят.
А главное, совершенно бесполезно объяснять, что они создают неудобства другим, пробки и аварийные ситуации.
Подавляющее большинство считает себя отличными водилами, с живым и острым умом, позволяющим им видеть ситуацию, которые нарушают правила исключительно только себе во благо и никого не стесняют при этом, а все пробки исключительно по вине чайников, женщин и по идиотски организованного ДД.

... какое нафик взаимоуважение...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  21 Июл 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

ZN_Alien, за всё время современных нововведений в ПДД, только один пункт был принят большинством автолюбителей - ремень безопасности. Ура-ура! Но всё остальное может стать дороже, но эффективности от этого как не было, так и нет.

Есть люди(и это слово далось мне с большим трудом), которым абсолютно плевать на всех вокруг, потому что их бабосы решают вопросы незаметно для их сознания. То есть нарушения ПДД НИКАК не откладываются в голове как противоправное действие.

Есть "свои" для ДПС номера, которые не трогают, что бы они там ни творили, а они творят! Даже со скоростью 40 км/ч эти уроды едут по встречке, потому что не привыкли иначе.

Есть те, которые боятся ДПС, но не нарушить не могут. Сюда можно внести газелистов-маршруточников и прочие службы развоза грузо/пассажиров, лихачей и "гонщегов".

Есть сами ДПСники на своих тачках милицейских, которые за последнее время очень редко были примером для подражания. А они - эмблема законности.

Прочие же должны на таких полосах препятствий выжить и доехать. И яркие, хоть и негативные, примеры - они заразительны. И примеров аккуратной езды - нет, выгоды от соблюдения правил - нет, ужаса от нарушения правил - нет, эффекта от регулирования ДПСниками перекрестков и переездов - нет, наказания для "избранных" слуг народа за нарушения и даже убийство - практически нет. Ничего, что позволило бы поверить в разумные и продуманные методы регулирования дорожного движения.

Лена-Зайка, они уже есть, не вижу особой трагичности. Нужен контроль органов ГАИ, а им нужна заинтересованность именно в безопасности движения, чтобы озвучивались все нарушения, а не только "дорогие".

kotozaurus, так ведь задержание должно быть за обязательное нарушение, при том серьезное. Вопрос не том, что есть, а что мне хотелось бы увидеть. За пояснения спасибо!

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kotozaurus
Сообщение  21 Июл 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Цитата:
kotozaurus, так ведь задержание должно быть за обязательное нарушение, при том серьезное. Вопрос не том, что есть, а что мне хотелось бы увидеть. За пояснения спасибо!


Такую норму применить будет невозможно в том случае если водитель не согласен с нарушением. При несогласии у водителя остается право оспорить протокол в суде. И отменить право значит отменить право данное конституцией на защиту. Естественно даже если эту норму введут (при согласии водителя с нарушением) то все будут говорить что будут оспаривать протокол что бы не терять время.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  21 Июл 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

в прошлую субботу. еду я с ТО. настроение самое спокойное. машина как часы, сделали все быстро .. в общем качусь в потоке.
в жилино пропускаю вперёд человека на тоёте. ну, думаю лезет.. ну нихай влезает, я толкаться не буду. Тепло, солнечно.. еду дальше...
этот "человек" на корове пристраивается впереди меня и продолжат ползти со скоростью потока (километров 90 в час). ну я отпускаю его немного вперёд. думаю сейчас дорога расширится и начнутся пятнашки. ну нафиг. так и есть. как только в сторону области появилась вторая полоса он в неё влез и начал разгоняться. спереди появилась дофига свободного места я решил немного поднагнать впереди идущего. но тут показался мост и почти 90 градусный поворот за ним. проежаю мост. и что я вижу. корова, которая ехала в левом ряду. бьёт по тормозам и уходит под меня.
я тоже по тормозам (на лаче они великолепные) оттормаживаюсь в полуметре от тоёты. всё, что лежало на сидениях - на полу. в салоне мат.
тут слышу сзади
-уииииииииии
смотрю в зеркало. на меня неотвратимо накатывается крайслеровкий микроавтобус.
я уже мысленно попрощался с задней частью. машины но везение-великая штука. этот бронтозавр остановился от меня сантиметрах в 10, наверное.

А тот кадр на тоёте просто включил первую и как не в чем небывало поехал дальше...

Ну вот зачем это урод начал уходить под чужую машину, да еще на таком слепом поворте.. вот я и думаю или идиот или подстава
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты