Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
zom
Сообщение  08 Дек 2008, 3:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2008
Репутация: 75.5

ГУ ГИБДД МВД РФ: 101000, Мясницкая ул. 3, тел. 222-6831

Телефон доверия ГУВД г. Москвы: 250-9810

О взяточничестве и коррупции звонить: 200-3929

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы: 208-7856

Управление собственной безопасности ГУВД МВД России: 200-9081, 200-8936

УГИБДД ГУВД г. Москвы:103473, Садовая самотечная ул., 1 Дежурная часть - 924-3117 Канцелярия - 923-9319 Телефонная консультация - 923-3390 Справочная - 923-4909

Специальный полк ДПС (по адресу УГИБДД) - 924-3117

УГИБДД Московской области:109028, Дурасовский пер., 11, тел. 288-8171

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

http://www.aferizm.ru/moshen/avto/avtopodstava.htm
Зайди почитай - очень интересно!

_____________________________
Друг — это тот, кто помогает бросить труп в реку, не задавая вопросов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  08 Дек 2008, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Element_Eighty, zom, он уже мог никуда не звонить, т.к. покинул место проишествия - цитирую: "Тем временем я съехал на обочину, чтоб не затруднять движение".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cheras
Сообщение  08 Дек 2008, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

-PRINCE- писал(а):
1\ Ну и что что ты едишь 80 и дорага запрещает движение с большей скоростью - ну и ехай справа между фурами. Обмигайся им фарами хрен уступят... (потом ведь будут материться что красная рсх их подрезала...)


На каждую рсх есть своя супра Подмигивание
Ну а подрезать любой дурак умеет - это говорит только о неважных навыках вождения: при обгоне ты не должен никого напрячь. А погонять - гоу в Мячиково.

-PRINCE- писал(а):

Ещё очень страшно когда рядом едет женщина лет 40-50 в очках такая прямо скажем училка руского в средней школе - Жди сюрпризов - помойму глядят только вперед и за руль держаться мертвой хваткой.


да, что есть то есть - стараюсь держаться по-дальше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  08 Дек 2008, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Plamya писал(а):

Слышала, как ругаются на едущих по обочине те, кому, к примеру, подвеска не позволяет этого делать. Но чьи это проблемы?


Да нет проблем Улыбочка И ругаться не нужно:) Везде должно быть взаимное уважение. А судя по Вашему сообщению, Вы правы только потому, что у Вас подвеска позволяет - какой бред:))))
И будете стоять с Вашей водвеской, пока Вас не впустят:) Я лично "таких" не пускаю. И слышу ругань в свою сторону, что то вроде: "тебе чего, жалко чтоли?". Диагноз.

Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:

Sub писал(а):
TARANTUL писал(а):
А кстати зря иронизируете.

по поводу профессионализма - не помню кто сказал, но профессионал это тот кто этим на жизнь зарабатывает. Остальные так, покатацца выехали. Жопу из точки А в точку В довезти. А придурков хватает, которые не соблюдают банальной вежливости на дороге. Именно банальной. Поворотник там, пешеходов пропустить, пролететь на красный и тд. Вот о них и речь.


Перестаньте бредить - профессионализм и работа разные вещи.
Это значит, что я решил подмести в подъезде - я проф. дворник?
Зашел в тир пострелять - я проф. стрелок?

Че за бред то?

Профессиональные водители, это люди, обучение которых вод. мастерству далеко не заканчивается сдачей в РЭО после ДОСААФ.

А те, кто работает на машине, просто перевозит свой драгоценный зад из точки А в точку Б и имеет за это (и не только, конечно) выгоду. Отличие от "клерков, возящих свои зады на работу" только в том, что после точки Б нужно ехать в В, Г... и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  09 Дек 2008, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Centurio писал(а):
cheras, загляни в толковый словарь русского языка, профессионал - это всего лишь человек, сделавший какое-либо занятие своей постоянной профессией, т.е. с уровнем его мастерства это напрямую не связанно, просто он этим зарабатывает.


"ПРОФЕССИОНАЛ, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается
каким-н. делом как специалист, владеющий профессией."

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка, 1992 год.

Не нужно передергивать и играть словами. Речь шла о людях, которые устроились на работу экспедитором, например. Так что ни о каком профессионализме и речи идти не может. А я вообще говорил о профессиональных водителях. По твоему, любой ара-бомбист - профессионал. Не смеши людей то Смайлик

Для особо ленивых и самоуверенных:

"ПРОФЕССИОНАЛ, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается
каким-н. делом как специалист, владеющий профессией."

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка, 1992 год.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

pluto писал(а):
Plamya, cheras, стоп Офтопик! и личную переписку.


Усе, больше не буду) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  10 Дек 2008, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

cheras, это не передергивание, а раскрытие общепринятой, классической смысловой нагрузки данного слова, которой, ты, уважаемый, не понимаешь. Сам же процитировал толкование, но его значения либо не понял, либо не хочешь признать свою ошибку, может, "особая лень и самоуверенность" - тому причина Подмигивание. Твоя логическая связка: "профессионал – значит обязательно ас своего дела" - неверна изначально, пусть это и распространенное заблуждение.

cheras писал(а):
По твоему, любой ара-бомбист - профессионал.

Конечно, если это ремесло есть его профессия, т.е. является одним из основных способов заработать на жизнь, особенно если он зарегистрирован как таксист (к бомбилам это относится слабо, но все же), а уж уровень его профессионализма, т.е. степень овладения профессией может быть и крайне низок, но это не перестает его делать таковым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  10 Дек 2008, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Centurio писал(а):
это не передергивание, а раскрытие общепринятой, классической смысловой нагрузки данного слова. Твоя логическая связка: "профессионал – значит обязательно ас своего дела" - неверна изначально, пусть это и распространенное заблуждение.


Именно, передергиваешь, ибо я говорил о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЯХ. Это устойчивое выражение, которое несет конкретную смысловую нагрузку. За определениями на сей раз лазить тебе:)

Centurio писал(а):
cheras писал(а):
По твоему, любой ара-бомбист - профессионал.

Конечно, если это ремесло есть его профессия, т.е. является одним из основных способов заработать на жизнь, особенно если он зарегистрирован как таксист (к бомбилам это относится слабо, но все же), а уж уровень его профессионализма, т.е. степень овладения профессией может быть и крайне низок, но это не перестает его делать таковым.


Не менее уважаемый, сказал А, говори и Б. Если затрагивать "традиционное" толкование, то давай уж говорить о том, что есть мастер, а есть и подмастерье. И как раз степень владения профессией/ремеслом и делает человека профессионалом в данной области.
По твоей логике, мы все большие профессионалы. В скольких бы областях не работали, везде профессионалы. )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  10 Дек 2008, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

cheras, профессиональный водитель – тот, кто шоферским ремеслом зарабатывает на жизнь, вот и вся смысловая нагрузка, если кто-то по незнанию "устойчиво" вкладывает в это словосочетание иной смысл – его проблемы, зачем высасывать из пальца то, чего нет?
За определениями тебе можно было и не трудится лезть, я их, в отличие от некоторых, и так знал, тем более ты ими сам и указал на свою ошибку. Но если хочеться, пожайлуста:
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-4/us3103503.htm?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB&encid=ushakov&encid=ushakov

http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-4/us3103508.htm
cheras писал(а):
есть мастер, а есть и подмастерье

Да, но какое это имеет отношение к сути вопроса?

cheras писал(а):
степень владения профессией/ремеслом и делает человека профессионалом в данной области

Ничего подобного, откуда конкретно это следует? Степень владения характеризует уровень мастерства в профессии.

cheras писал(а):
По твоей логике, мы все большие профессионалы.

Из "моей" логики ничего подобно не следует, что значит "большие" (ты либо профи, либо - нет) и что "мы все", в этом контексте. Тем более эта логика не моя, а следует из данных тобой же определений.

cheras писал(а):
В скольких бы областях не работали, везде профессионалы.

Да, если это удовлетворяет определению слова "профессионал".

Что бы было совсем уж просто: любитель делает что-то для себя, профи - из-за денег. Здесь вопрос правильного понимания определения и только.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  11 Дек 2008, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Для тех, кто в танке.
Есть понятие "профессиональный водитель". Если ты считаешь, что хачик на 60 маршутке профессиональный водитель, то вопросов больше нет. Бесполезно. Клиника.
Хачик может и профессионал в твоем понимании, но не профессиональный водитель. Надеюсь, теперь понятно?

И не нужно выдергивать прилагательное "профессиональный" в существительное "профессию".

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Centurio писал(а):

cheras писал(а):
степень владения профессией/ремеслом и делает человека профессионалом в данной области

Ничего подобного, откуда конкретно это следует? Степень владения характеризует уровень мастерства в профессии.



Профессиональный водитель означает профессионализм прежде всего, а не профессию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  11 Дек 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

cheras писал(а):
Для тех, кто в танке.
Есть понятие "профессиональный водитель". Если ты считаешь, что хачик на 60 маршутке профессиональный водитель, то вопросов больше нет. Бесполезно. Клиника.

Это твоя личная интерпретация этого понятия, замешанная на распространенном заблуждении, а зацикленность и нездоровая самооценка не дает тебе увидеть другого. Еще раз, профессиональный водитель - зарабатывает с помощью авто деньги, т.е. это один из источников дохода в отличии от автолюбителя. Т.е. по-твоему, у профессионального водителя уровень мастерства всегда и непременно выше, чем у автолюбителя? Есть значения слов "профессионал", "любитель" и "водитель" при употреблении их как словосочетаний смысл их не меняется.
Не согласен с этим - приведи ссылки на заслуживающие доверия источники с толкованием этого понятия. И "танк" с "клиникой" здесь не причем, дело, скорее в щенячьем агрессивном нахрапе и неумении слушать других, но это так, к слову.
cheras писал(а):
Профессиональный водитель означает профессионализм прежде всего, а не профессию.

С чего это вдруг, совсем не обязательно, это может означать одно из его основных занятий для извлечения дохода, в отличии от автолюбителя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  11 Дек 2008, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Centurio писал(а):
. Т.е. по-твоему, у профессионального водителя уровень мастерства всегда и непременно выше, чем у автолюбителя?


Однозначно. Экзамены разные/ требования для обычных водиетелей и водителей-профессионалов.

http://madi.ru/spravochnik/part3_6_8.html

зы. а про щенячий нахрап, эт ты зря - я спокоен и последователен. А про ассоциации, ну могу тя с животным, что на новые ворота смотрит, сравнить. Оно тебе это надо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  11 Дек 2008, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

cheras писал(а):
Однозначно. Экзамены разные/ требования для обычных водиетелей и водителей-профессионалов.

Одно дело "экзамены и требования" и сосем другое, что имеет место на дороге, да и какое это имеет отношение к толкованию значения этого словосочетания, ВУ получил и вперед - работай "профессионально" или катайся так просто, "автолюбительски". Есть слова с определенной смысловой нагрузкой "профессионал" и "водитель", из которых, совершенно не следует (ссылочки на словарное толкование я тебе дал), что у профессионала уровень мастерства выше - это уже отсебятина.
cheras писал(а):
зы. а про щенячий нахрап, эт ты зря - я спокоен и последователен.

Я не тебя с животным сравнил, а твою задорную юношескую дерзость, грубить ты же первый начал.
cheras писал(а):
про ассоциации, ну могу тя с животным, что на новые ворота смотрит, сравнить. Оно тебе это надо?

Ты собственно и сравнил уже, но мне это, скорее, безразлично, спишу это на издержки твоей манеры общения, когда отрицание очевидного поддерживается хамоватостью и безаппеляционностью суждений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  11 Дек 2008, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Centurio писал(а):
Есть слова с определенной смысловой нагрузкой "профессионал" и "водитель", из которых, совершенно не следует (ссылочки на словарное толкование я тебе дал), что у профессионала уровень мастерства выше - это уже отсебятина.


Я тебе последний раз говорю, есть словосочетание, устойчивое выражение - профессиональный водитель. Не профессионал, не водитель, а профессиональный водитель.

У меня закрадываются предчувствия - ты сам, автолюбитель? Профессионал?

Centurio писал(а):
cheras писал(а):
зы. а про щенячий нахрап, эт ты зря - я спокоен и последователен.

Я не тебя с животным сравнил, а твою задорную юношескую дерзость, грубить ты же первый начал..


Слова не мальчика, но мужа.

Centurio писал(а):
Ты собственно и сравнил уже, но мне это, скорее, безразлично, спишу это на издержки твоей манеры общения, когда отрицание очевидного поддерживается хамоватостью и безаппеляционностью суждений.


Манера порой несдержанная, не отрицаю. Хамоватость? Не согласен. Безапплеяционность? ... Ну как ж до тебя донести то...Я тебе про футбол, ты мне про политику.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-=DruidofDarkness=-
Сообщение  11 Дек 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 44.6

Чё за хрень развели? Профессионал дальнобойщик или девушка которая только что курсы закончила - лично мне всёравно, если человек не подрезает включает поворотники и никому не мешает. А если он ездит как придурок, поворачивает с левой полосы на право, поджимает всех - мне плевать, что он профессиональный гонщик и чуствует машину как своё тело - он придурок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  11 Дек 2008, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Centurio, cheras, Вам не надоело...? Весело
Тема называеться: Придурки за рулём!!!
Создайте тему профессионал на дороге итп...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты