Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
na
Сообщение  16 Июн 2008, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Да помоему тема то не про мои человеческие качества, а про того человека который за рулём был. Просто хотел сказать что случай со смертью парня далеко не единичен, просто его показали по телевизору, да и то только потому что со смертельным исходом. А так всё было так же как и в моём случае, парень выхватил бы просто за то что не так крут как водитель и пошёл бы себе дальше. И такого в нашей стране (а скорее всего не только в нашей) сплош и рядом. И все сразу же начинают бойко обсуждать, хотя на этом показательном эпизоде всё и кончица и все так же дальше начнут нарушать если будут щитать што они могут это сделать безнаказанно и никакой моралью тут не прошибёш, а ужесточив закон и пдд что щас кстати и происходит изменица лиш то что ети же простите за выражение выродки будут откупаться большими деньгами а простые люди будут сидеть по 15 суток за невыплаченный штраф изза того что денег у них хватает тока на семью и на бензин
P.S. Менять что то вокруг нада начинать с себя
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  16 Июн 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

sclaus, это так называемые клеркомобили - клерки пересели с зубил и считают себя королями дороги. факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  16 Июн 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

pluto писал(а):
sclaus, это так называемые клеркомобили - клерки пересели с зубил и считают себя королями дороги. факт.

Такое впечатление, что "королями" себя считают ВСЕ! И дяденьки на больших дорогих чёрных "джипах", и тетеньки на дорогих машинах, которые им подарили их дяденьки, и настоящие пацаны, пересевшие с девяток на дорд-фокусы, а если хватило денег то и на мазды, ну и конечно все остальные, кто только готовится поменять отечественное ведро на иностранное! Вот от этого и все беды на дорогах! Каждый считает себя крутым! Вы обратите внимание, если случается даже самая маленькая авария, все сразу хватаются за мобилы и давай названивать.... КУДА?... нет не в ГИБДД!.... а свои знакомым ментам, бандитам, друзьям у которых есть знакомые менты/бандиты, друзьям которые могут внешне сойти за бандитов, быстро приехать на место аварии и объяснить кто тут кому что должен! Вот пока на дороге (да и во всём обществе) тварится такое, никакие законы и штрафы ничего не изменят! Злой


Расстроился. Ушёл спать Грустно
«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!» Скопировано правильно


Последний раз редактировалось: Flaxman (16 Июн 2008, 23:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  16 Июн 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

pluto писал(а):
sclaus, это так называемые клеркомобили - клерки пересели с зубил и считают себя королями дороги. факт.

Абсолютно неважно, на чем едет человек, если он едет грамотно и не выбивается из ритма движения. А вот если он погано тошнит в скоростном ряду или шашит по полосам мигая фарами на рсх - он как раз и есть дорожный придурок, моральная дешевка. Только тошнилой руководит ненависть к более крутым машинам, а шашилой - ложное превосходство над остальными участниками. Оба закомплексованные идиоты и раздражают одинаково.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  16 Июн 2008, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

да мне лично вообще пофиг кто и на какой машине - выщемлю если надо и зубилу, и лексус с джипом. а случаи разные бывают...
было парни на черном чирке опустили сткло и спросили - что, чисто западло пропустить? ответ мой был прост - а что, чисто поворотник включить, чтоб пропустили - западло? вопрос поставил в тупик, задумались люди...

как то с лексусом рх поцапался - нагло ехав по встречке запихивался в свой ряд, вырезая меня - опустил стекло - что то орать начал - я ему сказал - давай я ща въеду тебе в бочину, у меня каска - ты машину будешь свою чинить - плюс еще пятеру гайцам пришлешь за встречку. да и если запихиваешься в ряд- то включай хотя бы поворотник. умолк.

да, я в зависимости от настрония, дорожной обстановки и еще ряда причин бываю и тошнилой, и шашилой (как сказал мой друг Михаил-Йети) - ток вот никому не мешаю. да и мне редко кто на дороге мешает - что я делаю не так? Смешно

Отрубить всем ноги, чтоб никто не ушел обиженным! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  16 Июн 2008, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

pluto, клерки - клерками, а на дороге есть ПДД, за которое я тоже щемлю по-маленьку. Ну помню я эти правила и забыть не могу. За тот же поворотник долбанный, невключенный, гадом становлюсь. И надрать могу на Симболе куда более крутые вёдра, так как изучил его физику движения с весом. Но только не тогда, когда мой "эгоцентр" опрокинет кого-нибудь в кювет. Да ослепнут враги от моей "запредельной улётности"! Весело

Вообще-то, пора уходить от обобщений, с ними шанс встретить на дороге вменяемых единомышленников становится бесконечно мал. Грустно

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
pluto
Сообщение  16 Июн 2008, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

sclaus, неужто ты за городом едешь на пустой дороге 90 и 100 по мкаду? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  17 Июн 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

pluto, еду, правда и шустрее еду, а эти разделы в ПДД как всплывающие окошки перед глазами - правила, потом штрафы - кошмар наяву Смешно Но если упрусь в "отличника дороги", НЕ нарушающего правила, моргать ему не буду - он имеет право там быть. Все расходы, как говорится, за счёт нарушающей стороны.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
na
Сообщение  17 Июн 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

sclaus писал(а):
Вообще-то, пора уходить от обобщений, с ними шанс встретить на дороге вменяемых единомышленников становится бесконечно мал. Грустно


Ну какой после таких слов может быть разговор о ПДД, у каждого свои правила и ПДД не исключение. Ведь это тоже обобщение поведения его участников на дороге.
P.S. Если я не ошибаюсь по статистике львиная доля СЕРЬЁЗНЫХ аварий происходит именно с участниками имеющими довольно большой стаж управления. Мелкие же дорожные дтп типа помятых бамберов с разбитыми головами и рёбрами как максимум это новички . Проверено на знакомых и на себе, никогда не поедеш очень быстро, не будеш играть в шашки и тд. если не уверен или не пьян. Будеш ехать себе в левом ряду 80 Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  17 Июн 2008, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

кто понял жизнь тот не спешит
легко научиться гонять - сложно научиться ездить медленно
(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  17 Июн 2008, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Есть ещё такой факт,с которым сталкиваються все,спешка и "невтерпёж"...))) В данном случае это проезд на светофоре,а именно,только загораеться жёлтый и все(почти), взади стоящие, начинают тебе сигналить... типа чтож ты такой эдакий ещё стоиш и не трогаешся. Злой
А по теме,не доезжая 4ой школы есть зебра и поворот на новый банк,а.т.к. там дорога и не очень широкая,я повернул в этот поворот, чтобы высадить пассажира,ну и не мешаться само собой...
Дело то "минутное",даже поворотник включил левый. Так не успел мой пассажир выйти как слышу и смотрю Злой ,стоит за мной джипер и сигналит и моргает,типа ты такой и эдакий не даёш мне повернуть,хотя с его "высоты" прекрасно было видно мой манёвр...
Вот так... Я в шоке

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zaqq
Сообщение  17 Июн 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

ivory писал(а):
Есть ещё такой факт,с которым сталкиваються все,спешка и "невтерпёж"...))) В данном случае это проезд на светофоре,а именно,только загораеться жёлтый и все(почти), взади стоящие, начинают тебе сигналить... типа чтож ты такой эдакий ещё стоиш и не трогаешся. Злой
Я в шоке


Ученые нашли способ точно высчитать 0.0001 секунды
Это время от включения желтого сигнала светофора до звуков клаксона позади.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  17 Июн 2008, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

ЙетИ писал(а):
pluto писал(а):
sclaus, это так называемые клеркомобили - клерки пересели с зубил и считают себя королями дороги. факт.

Абсолютно неважно, на чем едет человек, если он едет грамотно и не выбивается из ритма движения. А вот если он погано тошнит в скоростном ряду или шашит по полосам мигая фарами на рсх - он как раз и есть дорожный придурок, моральная дешевка. Только тошнилой руководит ненависть к более крутым машинам, а шашилой - ложное превосходство над остальными участниками. Оба закомплексованные идиоты и раздражают одинаково.


Нехера тошнить в левом ряду и не придется никому шашить и подрезать тебя. Сам будешь виноватым если въедишь в зад тому кто тебя подрежет, не дай бог.

Да кстати процентов 50 водил вообще забыли что такое поворотник при перестроениях , я уж не говорю про объезд припятствия.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

sclaus писал(а):
-PRINCE-, а в чём причина наезда на недорогой автопром? Что на альмерах-фокусах-мокусах и десятках-двенашках народ ездить не умеет? Или это дресс-код для "тормозов дорожных"?


ТОЧно .... Среди всяких джиповодов нормальных водил(и с точки зрения безопастности движения и с точки зрения галантности) в разы больше чем понтов. а народ на выше описанных машинах старается шумахерить на пределе их возможностей что зачастую приводит к ДТП. Чем мощнее машина тем больше возможностей для безопастных маневров - это лично моё мнение и спорить я не скем не буду и тем более оскарблять из за этого. Просто если тачка не едет так же быстро как та, которая едет за тобой , то было бы справедливо ей уступить а не вынуждать её совершеть опастные маневры. НУ едет за тобой блондинка на коене ну обгонит она тебя кое как справа ,а может вместо этого она пол мкада соберет на свой коен и ваше ведро.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  17 Июн 2008, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

-PRINCE- писал(а):
Чем мощнее машина тем больше возможностей для безопастных маневров - это лично моё мнение и спорить я не скем не буду и тем более оскарблять из за этого.


Не согласен. Машиной управляет человек. От того знает он её возможности или нет и умеет ли их использовать и зависит умелость водителя. Шумахерить народ может на чём угодно, нет здесь чёткой градации тачек и уж тем более нельзя их так по ценовому диапазону ограничивать, типа "не наскрёб на чё-то приличное тыщ за 50, значит лох, понтовик, шумахер и вообще тебе здесь не место".

-PRINCE- писал(а):
Просто если тачка не едет так же быстро как та, которая едет за тобой , то было бы справедливо ей уступить а не вынуждать её совершеть опастные маневры. НУ едет за тобой блондинка на коене ну обгонит она тебя кое как справа ,а может вместо этого она пол мкада соберет на свой коен и ваше ведро.


Для сравнения скоростей есть гоночные треки. Не раз видел ситуацию: еду в потоке с его скоростью, впереди машин 10 в моём ряду, за мной где-то сзади кто-то отстал. Прилетает сзади какой-нибудь большой Крузер без мигалки и ну фонарить мне дальним в зад! Ему лучше видно, что за мной ещё тучи народа впереди, но он с тупостью бревна хочет-ехать-быстрее-здесь! Да мне по-барабану, что у него там под капотом табун из 400 кабыл, если водила самый тупой из всего этого агрегата, будь он кем угодно! Если на меня падает дерево - я отойду, но я не собираюсь отшмыгивать точно так же на дороге, когда кому-то сильно приспичивает ехать быстрее, чем это возможно. Все убытки должен на себя брать нарушитель - штрафы за обгоны, сплошные линии и прочее, а не подставлять законопослушных граждан. Они имеют право НЕ нарушать!
И спорить тут незачем.

Для проформы. Дед на старом Москвиче на 50 км/ч в левом ряду МКАДа - это нонсенс, конечно. И вполне понятно, что перестроение в левый обгонный ряд делается с условием разгона до скорости этого ряда.


Последний раз редактировалось: sclaus (17 Июн 2008, 10:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hedgehock
Сообщение  17 Июн 2008, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

-PRINCE- писал(а):
Чем мощнее машина тем больше возможностей для безопастных маневров - это лично моё мнение и спорить я не скем не буду и тем более оскарблять из за этого. Просто если тачка не едет так же быстро как та, которая едет за тобой , то было бы справедливо ей уступить а не вынуждать её совершеть опастные маневры.

Вот с этим абсолютно согласен. У меня движок 1.7 и когда машина груженая запаса мощности маловато для быстрого набора скорости, поэтому я всегда вперед на трассе пропускаю тех, кто к заднему бамперу прилипает и так же как я хочет камаз обойти. Мне не впадлу, что они его обойдут вперед меня. Правда не понимаю идиотов, которые по 5 мин тратят на обгон, насилуют свои авто, а потом когда обгонят начинают и скорость скидывать. Вот спрашивается, а для чего было обгонять?! Или это просто фобия - не быть последним.

Ну, а до коле такая тема возникла, предлагаю нам с Вами описать уроки вежливой езды. Может тогда глядя на нас, другие будут меняться и хамства будет меньше.
Про себя скажу:
- Всегда пропускаю пешеходов на пешеходных переходах (за редким редким исключением)
- Во дворах также пропускаю пешеходов без разницы есть зебра или нет, соблюдаю скоростной режим (не более 20 км/ч), т.к. много детей и нужно быть предельно внимательным.
- Если приезжаю поздно вечером домой, еще до того как заехать во двор убавляю звук магнитолы в авто.
- Если подъезжаю к перекрестку и вижу красный свет, а кто-то хочет въехать или выехать в прилегающую территорию моргну фарами и пропущу.
- Если кто-то в плотном потоке включил поворотник и хочет перестроится - пусть так и будет, не буду препятствовать. Вот только не люблю когда чуваки с обочины лезут, таких специально по бороде пускаю, не оставляя ни сантиметра.
- Повортники включаю всегда - даже при движении по дворовой территории и если вокруг нет ни одного авто (привычка полезная)
Ну и еще многое другое, в общем, дополняйте.

p.s. Если у кого будет время и кто мастер баннеров - думаю будет полезным сделать какую-нить наклейку типа: "Культурное вождение" или "Внимание! За рулем вежливый водитель!" или "За рулем все равны", ну в общем над эти можно подумать.
Если хотите чтобы что-то поменялось - начните с себя Улыбочка Удачи на дорогах Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты