Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
1ncom1ng
Сообщение  03 Сен 2010, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

Тут палка о двух концах - пешеходы-водители....
Лично я когда за рулём стараюсь в большинстве случаев пропускать пешеходов (если сильно не спешу)
Да, пропускающие пешеходов и тормозящие в пол иномарки БЕСЯТ, потому что у меня наша машина - затормозить как иномарка она по определению не может - велик шанс въехать и быть неправым. Но тут можно просто ехать спокойно - это хороший вариант.
Хамство на дороге не люблю, особенно пешеходов, переходящих по и не по переходам с наглым видом превосходства на МОРДЕ.
Также раздражают водители иномарок, ездящие со скоростью 30-50 км/ч по городу в середине двух полос... Честно скажу - когда ехал по холодово за таким 5 минут - не выдержал - обогнал, перестроился (с поворотником) перед ним и ударил по тормозам (за 5 минут этот крендель проводил этот трюк много раз). Да, было потом стыдно, месть - не панацея. Просто многие водители не понимают, что нажав слегка на тормоз, они не заставляют машину тормозить, НО ТОРМОЗНЫЕ ОГНИ УЖЕ ГОРЯТ - как следствие сзади паника)
ИМХО, на дороге главное - уважение к другим участникам движения (пешеходы должны помнить, что машина не может остановиться как человек, на раз-два) и то, что водитель должен помнить: автомобиль - средство передвижения ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  03 Сен 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

XAMyT писал(а):
Вчера ехал к Москве, подъехал уже на перекресток в Верее, который идет на Спартак. Стою на красном светофоре в правом ряду за метров 100 - думая, вот щас загорится зеленый, и я успею на этот свет точно проехать. Загорается зеленый. Проходит 10-15 сек, стою и думаю...чет движение подозрительно стоит и поехал по обочине как и остальной народ сзади. Светофор я проехал на мигающий зеленый, увидев за "стоп-линией" поворачивающих налево аж с правого ряда, т.е. заняв полностью вторую из двух полос. Вот кто придурки, а вы с вашими утверждениями бы простояли весь зеленый свет, а может и второй бы. Ждав, пока вам придурки с правой полосы освободят прямую дорогу.
Так что ездить только правильно - не всегда пригодно.


Ничего, с 21 ноября за поворот налево из правого ряда от 1000 до 1500 штраф будет, вот тогда ДПС выйдет на охоту и их число поубавится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Myrik
Сообщение  03 Сен 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2008
Репутация: 19.8

Лично по мне, самые аварийные ситуации создают водили маршруток! У меня иной раз складывается такое ощущение что даже на дорогу н смотрят, их действия невозможно предугадать вообще, останавливаются сразу резко и без поворотников! Так как они едут можно с таким же успехом ехать просто на коробке с колесами)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  03 Сен 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
Лично по мне, самые аварийные ситуации создают водили маршруток! У меня иной раз складывается такое ощущение что даже на дорогу н смотрят, их действия невозможно предугадать вообще, останавливаются сразу резко и без поворотников!

Они на дорогу и не смотрят и это давно известно... Поэтому аварийных ситуаций они не создают, про них всё известно и всегда знаешь что они могут выкинуть какой-нибудь фокус, поэтому заранее можешь всё предвидеть... Хуже когда неожиданно что-то происходит...
Цитата:
Также раздражают водители иномарок, ездящие со скоростью 30-50 км/ч по городу в середине двух полос... Честно скажу - когда ехал по холодово за таким 5 минут - не выдержал - обогнал, перестроился (с поворотником) перед ним и ударил по тормозам (за 5 минут этот крендель проводил этот трюк много раз).

Судя по поведеню человек что-то искал, да и вообще спокойнее надо быть за рулём, а то так можно здоровье себе подпортить, нервные клетки не восстанавливаются Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
XAMyT
Сообщение  04 Сен 2010, 3:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Gepard_83 писал(а):
Цитата:
Также раздражают водители иномарок, ездящие со скоростью 30-50 км/ч по городу в середине двух полос... Честно скажу - когда ехал по холодово за таким 5 минут - не выдержал - обогнал, перестроился (с поворотником) перед ним и ударил по тормозам (за 5 минут этот крендель проводил этот трюк много раз).

Судя по поведеню человек что-то искал, да и вообще спокойнее надо быть за рулём, а то так можно здоровье себе подпортить, нервные клетки не восстанавливаются Подмигивание

Искать надо заняв определенную полосу, а не в середине двух полос. Улыбочка Еще можно остановиться у края дороги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  04 Сен 2010, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

1ncom1ng писал(а):
Хамство на дороге не люблю

А сами хамите.

1ncom1ng писал(а):
Также раздражают водители иномарок, ездящие со скоростью 30-50 км/ч по городу в середине двух полос... Честно скажу - когда ехал по холодово за таким 5 минут - не выдержал - обогнал, перестроился (с поворотником) перед ним и ударил по тормозам

А что случильсо-то? Он Вас подрезал, чтобы так его "залечивать"? Фарами поморгать не пробовали? Помогает.
И при чём тут иномарки? Я не знаю


mp750 писал(а):

Ничего, с 21 ноября за поворот налево из правого ряда от 1000 до 1500 штраф будет, вот тогда ДПС выйдет на охоту и их число поубавится.


А направо из левого ряда?
А то на Быковском переезде из-за упырей приходится в сторону Раменского по встречке ездить

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mp750
Сообщение  04 Сен 2010, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

ЙоханПалыч
Цитата:
А направо из левого ряда?
А то на Быковском переезде из-за упырей приходится в сторону Раменского по встречке ездить


А вот направо 300, к сожалению, т.к маневр опасный не меньше.

А я теперь объезжать там стараюсь, после того как один чудак впаялся в идущую спереди меня машину. Со стороны Быково пропускали машины нас, а он объехал их и точно в лоб. Ну как от таких защититься?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Somebody
Сообщение  04 Сен 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 78.7

Centurio писал(а):

Somebody писал(а):
если полосы, скажем, две, то соответственно разделять их будут две сплошные ("Двойная сплошная")

Не обязательно.


Во-первых вырвано из контекста, во-вторых обязательно. В-третьих, "не обязательно" не аргумент, избавляйтесь от этой привычки.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет.....
ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
(уж графический рисунок, надеюсь, как любитель аргументов посмотреть не поленитесь)

Centurio писал(а):

Somebody писал(а):
то что считать нужно от полосы, ну в принципе то тут логично.

Докажите, только со ссылками на ПДД.


Если представить, что разметки бы не было, то

9.1. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части.
А значит данный пункт позволяет разделить проезжую часть исходя из середины (т.е. для движущегося транспорта - слева), поэтому дальнейшее, при особом извращении, деление также происходит по тому же принципу.

п. 9.1. применяется, если нет разметки, то есть непонятно где встречка, а если есть сплошная или двойная, то в данном случае понятно сколько полос. (ну нужно только говорить... а вдруг их шесть)

Centurio писал(а):

Somebody писал(а):
Так что тут бы о компетентности гаишников не стал заикаться.

Это я тоже люблю, не согласны - аргументируйте.


Тут уж, извините, аргументов нет Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  04 Сен 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

1ncom1ng писал(а):
Просто многие водители не понимают, что нажав слегка на тормоз, они не заставляют машину тормозить, НО ТОРМОЗНЫЕ ОГНИ УЖЕ ГОРЯТ - как следствие сзади паника)

Что за чушь??? Какая паника? Паника тут может быть только в одном случае, если Вы щемитесь впритык к впереди идущей машине. Оставляете дистанцию больше и ничего не будет. И никакое срабатывание лягушки вам не страшно. Просто ногу с педали газа будите сбрасывать и все. В данном случае предлагают искать проблему в себе.
Ну а то что едут по середине 2х полос это да. Особенно за женщинами такое наблюдал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЙоханПалыч
Сообщение  04 Сен 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

mp750 писал(а):

А вот направо 300, к сожалению, т.к маневр опасный не меньше.


Помойму, тот же орган, только в другой руке. Что направо из левого, что налево из правого.....

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mp750
Сообщение  04 Сен 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

ЙоханПалыч писал(а):


Помойму, тот же орган, только в другой руке. Что направо из левого, что налево из правого.....


Согласен! Но, видимо господа депутаты считают иначе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  05 Сен 2010, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Reflection писал(а):
Оставляете дистанцию больше и ничего не будет. И никакое срабатывание лягушки вам не страшно. Просто ногу с педали газа будите сбрасывать и все.


У меня АКПП. И при резком отпускании педали газа, коробка поддерживает текущую передачу. При дистанции от 5 до 10 м мне ничего не дает простое убрать ногу с газа. Ибо с какой скоростью машина ехала, с такой и едет. 5-10 метром это обычная дистанция при езде по Жуку, Раме. Вообще, у меня визуальное представление и перевод его в метры не очень, но надеюсь, меня поняли, просто могла с цифрами немного нерасчитать=) Ну да я это к чему...когда на ручке ездила, ненравилось, когда впереди едущая машина незначительно сбрасывала скорость нажатием на тормоз. Сейчас ситуация обратная - едешь с одной и той же скоростью и вдруг понимаешь, что дистанция между тобой и впередиедущим сокращается. А горящих стопарей не наблюдается.
Я никого не обвиняю=)) Просто говорю о том, что есть такое дело.
А то ща как накинутся, коршуы=)))


Насчет маршруток...от них ничему не удивляюсь, но позавчера наблюдала как маршрутка поворачивала на красный с Жуковоского на Гагарина. Нет! Не на мигающий желты и не на без пять секунд зеленый. А на что ни наесть красный! Да ну фтопку такой общественный транспорт...уж лучше пешком ходить=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  06 Сен 2010, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Somebody писал(а):
Во-первых вырвано из контекста

Что это изменило? Какаю неотемлимую роль играет тот контест?
Somebody писал(а):
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет.....
ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
(уж графический рисунок, надеюсь, как любитель аргументов посмотреть не поленитесь)

Да правильно все это, кто ж с этим спорил то? Но, где четкое указание на то, что одинарная или двойная сплошная однозначно указывает на рядность движения в одном направлении? Приводил же уже пример с расширением проезжей части до двух полос в одном направлении при подъемах, еще можно, вспомнить случаи с полосой для разгона. В любом случае, тип разделительной линии, не может однозначно указывать на количество полос в одном направлении, при двойном сплошной полос в одном направлении может быть необязательно две, но и больше.
Somebody писал(а):
Если представить, что разметки бы не было, то

Но в данном то случае полоса, разделяющая встречные потоки имеется.
Somebody писал(а):
А значит данный пункт позволяет разделить проезжую часть исходя из середины

Почему? Нет на это явного указания, речь идет просто о половине проезжей части слева, а уж откуда ее считать тут не указано.
Somebody писал(а):
а если есть сплошная или двойная, то в данном случае понятно сколько полос.

Нет, пока вы меня в этом не убедили.
Somebody писал(а):
ну нужно только говорить... а вдруг их шесть)

Почему? Что мне это запретит? Именно, что надо, т.к. это лишний раз доказывает несостоятельность таких рассуждений.

Вы искусственно осложняете эту ситуацию, пытаясь подогнать ПДД под свое видение, в то время, когда ПДД дают простой и однозначный ответ, как раз для таких неоднозначных случаев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  12 Сен 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Вчера около 12 ночи на против больницы (в Жуке) внедорожник проехал по пешеходной со стороны книжного и прямо к автобусной остановке))) Наверное, по пьяни хотел на маршрутку сесть. Жаль заснять не успел, так как ехал в противоположном направлении.
ПС как он только там пролез и не сбил ограды))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  13 Сен 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Установлены владельцы иномарок, сбившие пешеходов в разных частях Москвы

Милиция вычислила владельцев иномарок, которые сбили накануне пешеходов в разных частях Москвы, однако оба они заявили, что в момент аварии за рулем были посторонние, сообщает «Интерфакс». Оказалось, один из них отдал машину знакомому, а у второй заявил, что у него ее попросту угнали.

Напомним, что накануне на юге Москвы возле станции метро «Каширская» был сбит 47-летний Игорь Ильин. Он скончался в больнице от полученных травм. Водитель иномарки, задавившей человека, даже не затормозил и попытался скрыться. Машину остановили буквально на следующем посту ДПС, и обнаружили в ней двух девушек. Они начали убеждать сотрудников ГИБДД, что голосовали на дороге и сели в остановившийся перед ними Bentley. Затем мужчина, находившийся, по их словам, за рулем, сбил человека, проехал несколько сотен метров, а после выскочил из авто и убежал. Но вскоре в автомобиле был найден мобильный телефон ее владельца, а в папке с фотографиями в памяти мобильного были обнаружены кадры с якобы случайными попутчицами.

В милиции выяснилось, что авто принадлежит некоему Зияутдину Терлиеву. Однако позднее оказалось, что он уже продал машину 29-летнему Эмилю Даржонову. Спустя приблизительно час после аварии в милицию написал заявление сам Даржонов, в котором заявил, что машину у него угнали. Он уточнил, что приехал в столицу 11 сентября не один, а со своим другом Арсеном. Они оставили машину у дома № 42 по улице Бабушкина, а сами поднялись в квартиру, где выпивали. Как пояснил Даржонов, утром он обнаружил пропажу куртки, в которой были ключи от автомобиля.

Не менее запутана история с владельцем Lexus, который сбил насмерть двух женщин на Чертановской улице, переходивших дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Иномарку позже нашли брошенной во дворе дома №14 по улице Подольских Курсантов, с характерными повреждениями. При этом регистрационные номера с нее были сняты. Милиция вычислила владельца дорогой иномарки и вызвала его в отделение, где он дал показания. Он заявил, что в момент аварии за рулем находился другой человек, который управлял машиной по доверенности.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты