Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
AmDusCiaS
Сообщение  27 Авг 2010, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

pluto писал(а):
Придурков хватает и америкосов, на их отличнейших дорогах....
http://www.youtube.com/watch?v=EfZt_KmCa9A

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  27 Авг 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

http://www.youtube.com/watch?v=psQHKKTeylg&feature=player_embedded
В Мск тоже придурков на дороге хватает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  27 Авг 2010, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

katoo писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=psQHKKTeylg&feature=player_embedded
В Мск тоже придурков на дороге хватает...
посмотрел я и задумался как можно это избежать...?

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  27 Авг 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

AmDusCiaS, не гнать на желтый/мигающий зеленый и не стартовать пока не загорелся зеленый. По крайней мере это урок для меня Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AmDusCiaS
Сообщение  27 Авг 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

http://unsorted.me/viewtopic.php?t=28647&postdays=0&postorder=asc&start=120
у самого аналогичная ситуация была,но я предчувствовал что он перед носом повернет,взади него ехала фура,я посмотрел в зеркало фура позади меня оказалась,поднимаю глаза, а тот уже перед носом,но тут я предчувствовал и положился на его внимательность,т.к. видимость была вполне хорошой и не правильно сделал....

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  27 Авг 2010, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Тоже был случай у меня со светофором, ехал со стороны Раменского, произошло всё на перекрестке на Туполевском шоссе, мне надо было повернуть на нижнюю дорогу, передо мной стоял грузовик, загорелся зеленый, выехали на перекресток и остановились пропуская встречных, которые по главной дороге уходили в сторону Раменского...После того как загорелся красный начали завершать маневр, грузовик еле трогался, я за ним и тут краем глаза заметил летящий Киа Спортедж (на сколько успел увидеть), он соответственно двигался со стороны нижней дороги в сторону города, по ощущениям за сотню шел... Инстинктивно нажал на тормоз, хорошо скорость не успел набрать встал мгновенно, и он пронесся буквально в 10 см от меня... В общем за грузовиками больше не выползаю, лучше постою, хотя особо нервные начинают сигналить, но мне пофиг... Лучше пусть считают чайником чем вот такое чудо в меня прилетит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  30 Авг 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

AmDusCiaS писал(а):
посмотрел я и задумался как можно это избежать...?

Давнишнее правило такое есть: "на дороге каждый хочет тебя убить". Улыбочка
Включая пешеходов, животных, столбы и собственно саму дорогу. Надо просто предполагать, что на каждом повороте разлито масло - и проезжать их осторожно; что на каждом перекрестке кто-нибудь поедет на красный - прежде чем ехать, стоит убедиться что никто сбоку этого сделать не хочет; что посреди третьего с-под впереди едущего автобуса может выскочить суицидальный джамшут; что у впереди едущей фуры может взорваться колесо; что в пробке соседи только и ждут случая внезапно в тебя перестроиться, что у впередиидущей машины может прям сейчас заклинить коробку, и т.д. и т.п.
Сто раз зазря аккуратно проедешь поворот - а на стопервом действительно или масло кто-то разольёт, или люк открытый будет. Сто перекрестков головой повертишь лишний раз по сторонам - а на стопервом вдруг заметишь справа гонщика, несущегося на красный, и подождёшь - пусть лучше мимо просвистит.
"Параноидальное вождение" - почти единственный реальный способ избежать большинства аварий по чужой вине, раз некоторые за рулём не думают - значит, надо по возможности думать ещё и за них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SerP-84
Сообщение  30 Авг 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Anatoleech, поддерживаю полностью ваш пост!
с самого начала вождения так и стараюсь делать. частенько то пешеход из-за автобуса ломанется, то кто-нить по помехе справа на стоянке не уступит (касается больше девушек), то на красный пронесутся...
надо быть бдительными и готовыми к любым последствиям.
уже привычка выработалась, что перед тем, как уступить пешеходу, нажму на СТОП раза 3-4, что б сзади едущие меня не догнали в бампер...

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mp750
Сообщение  30 Авг 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Anatoleech писал(а):
AmDusCiaS писал(а):
посмотрел я и задумался как можно это избежать...?

Давнишнее правило такое есть: "на дороге каждый хочет тебя убить". Улыбочка
Включая пешеходов, животных, столбы и собственно саму дорогу. Надо просто предполагать, что на каждом повороте разлито масло - и проезжать их осторожно; что на каждом перекрестке кто-нибудь поедет на красный - прежде чем ехать, стоит убедиться что никто сбоку этого сделать не хочет; что посреди третьего с-под впереди едущего автобуса может выскочить суицидальный джамшут; что у впереди едущей фуры может взорваться колесо; что в пробке соседи только и ждут случая внезапно в тебя перестроиться, что у впередиидущей машины может прям сейчас заклинить коробку, и т.д. и т.п.
Сто раз зазря аккуратно проедешь поворот - а на стопервом действительно или масло кто-то разольёт, или люк открытый будет. Сто перекрестков головой повертишь лишний раз по сторонам - а на стопервом вдруг заметишь справа гонщика, несущегося на красный, и подождёшь - пусть лучше мимо просвистит.
"Параноидальное вождение" - почти единственный реальный способ избежать большинства аварий по чужой вине, раз некоторые за рулём не думают - значит, надо по возможности думать ещё и за них.



На 1000% поддерживаю! Главное - не обращать внимание на критику типа: "че ты как зашуганный, только о плохом и думаешь" и т.п Только вот когда стоишь на светофоре и таой вот шумахер влетает в стоящие машины это конечно пипец...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  30 Авг 2010, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

mp750 писал(а):
Только вот когда стоишь на светофоре и таой вот шумахер влетает в стоящие машины это конечно пипец...

Привычку продумывать всё заранее вырабатывать надо обязательно - расскажу одну апрельскую историю.

Еду с женой 18 апреля по Волгограду, по главному какому-то проспекту, их там два всего. Утро воскресенья, дорога почти пустая, попали в зелёную волну, движемся равномерно, плавно и не спеша. Подъезжая к выезду со второстепенной, замечаю что оттуда на нашу проезжую часть, вихляя и елозя, выносится джихад-такси, внезапно осознаёт что оно вылезло на проспект - и резко тормозит, глохнет, заводится, бибикает что-то ещё, в общем ведёт себя полностью неадекватно. Подивился, проехал, взял на заметку, едем дальше. Прошло 2-3 минуты. Впереди красный светофор, каждая полоса занята 1-2 машинами. Торможу как был, в левом ряду, а потом вспоминаю что где-то там сзади и при том недалеко должен болтаться этот суровый камикадзе, и на всякий случай влезаю в междурядье и проезжаю полторы машины вперёд. Только ноги на землю поставил - БЭМС! Где 15 секунд назад был я - этот самый джихад-такси впилился-таки на всём ходу в машину, за которой я стоял! В гармошку. Я едва не уфекалился стройматериалами. Если бы специально не ждал, что он прилетит - похоронили бы нас в закрытом гробу. С тех пор всегда в подобных ситуациях влезаю в междурядье, если последний на светофоре и сзади машина не прикрывает.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Только сейчас понял, что если бы джихад-такси не заглохло дёргаясь на выезде - то я бы на него не обратил внимания, и он прилетел бы прямиком в меня Я в шоке! пойду-ка покурю... Я в шоке вот уж точно ситуация когда какая-то мелочь решает всё. Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Centurio
Сообщение  31 Авг 2010, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Все должно быть в меру, а то так и до паранойи недалеко, постоянно лезть в междурядье - уже перебор, так и притереться недолго, причем по своей же вине, но ситуацию просчитывать, конечно, надо, но неуверенное вождение с чрезмерной перестраховкой и выделением из общей массы, всегда притягивает неприятности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Авг 2010, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Не ну это уже слишком. Просто нужно быть внимательным на дороге и предвидеть ситуацию. И все.
SerP-84, Зачем нажимать стоп столько раз? Проще просто плавно начать тормозить. Ну ладно 2 раза, бывает не замечаешь нажмешь несколько раз. Но мне кажется тот кто может впилиться тому и многократное нажатие не поможет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Painberg
Сообщение  31 Авг 2010, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

форд фокус хэчбек сине голубой тонированный летает как чумАвой по Раменскому и Жуковскому !!! Псих какой то, но катается грамотно - держит дистанции! Да и тачка красивая Я в шоке! еще полоса черная на лобовом ! Буквы еще - О РУ - в номере Я в шоке катается и орет или в Оперативном Розыскном Управлении работает Смешно Плакать

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Авг 2010, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Вчера в 12 на светофоре на 5ке или 7ке чтоль ехали быстро достаточно и с заднего сиденья особоумный сел на открытое окно спиной на улицу, поднял руку и что-то проорал. Весело
Плохо конечно так думать, но случись чего, мне бы его было не жалко)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Anatoleech
Сообщение  31 Авг 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Centurio писал(а):
Все должно быть в меру, а то так и до паранойи недалеко, постоянно лезть в междурядье - уже перебор, так и притереться недолго, причем по своей же вине, но ситуацию просчитывать, конечно, надо, но неуверенное вождение с чрезмерной перестраховкой и выделением из общей массы, всегда притягивает неприятности.

О неуверенном вождении никто не говорит - уверенное и осторожное вождение суть вещи более чем совместимые. Я ведь не пропагандирую тошнить по правому ряду Улыбочка

Ну а междурядье - это не всегда между машин. Это между полосами. Это положение, из которого можно при появлении камикадзе в зеркалах быстро свалить вперёд-вправо или вперёд-влево, этого никак не сделать если стоишь сразу за машиной по центру полосы. Смысл в том, что минимальная подстраховка никогда не помешает - вдруг надо будет срочно освободить полосу чтоб дать кому-нибудь успешно вписаться в зад соседу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты