Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр Может, пора задуматься..?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
ANTON4IK
Сообщение  04 Июн 2008, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

OW, это Б-Р-Е-Д играть лучше чем спиться или стать наркоманом(и нередко одно другому не мешает) Грустно !не надо злоупотреблять злыми играми,как манхант (я то знаю я его в 9 лет прошёл) Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

ANTON4IK - почему именно спиться или стать наркоманом??
Вот я жизнь...э...в несколько раз подлиннеее Вашей прожила - и как-то ни то, ни дроугое, ни третье...
И детей трое - аналогично.
В Вашем возрасте за компом программировали уже, а не играли.
—-
А вообще - не торопитесь называть бредом то, чего Вам еще не привелось увидеть).


Последний раз редактировалось: OW (04 Июн 2008, 10:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  04 Июн 2008, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

OW писал(а):
GraFFiST - по идее я должна возмутиться, наверное...
Страшно была бы рада, если Вы были правы!
Вот ничему бы сейчас другому просто так рада не была бы!!!!
Счастливый Вы челове...чек)

Своим ответом вы продемонстрировали поразительную бессмыслицу слов.
OW писал(а):
детям 10-11 лет больше 15 мин. подряд медицина не разрешает за компом проводить.

В идеале и нам с вами надо есть только овощи и фрукты и ненадо проводить столько времени за компьютером. А за оперативность ваших ответов я думаю вы тоже привышаете свою норму. Кстати от форумов тоже люди зависят.
OW писал(а):
А по скольку они в нашем "Гараже" торчат перед дисплеем?

Детей 10-11 лет тамо не встречал не разу.
OW писал(а):
И обидно, что ломаются об это люди - люди с наиболее тонким строением души.

Ну раз вы так непоколебимо в это верите назовите пример чтоли. Факты как никак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Июн 2008, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

OW писал(а):
Но перед тем, как дать нагрузку, задание, тренер обязательно проинструктирует по вопросу техники безопасности.
В принцие, это вопрос родителей: вовремя объяснить ребенку, как правильно распределять время за компьютером и почему это нужно делать. Понятно, что надо бы и глаза, и спину беречь... и чередовать сидение за ящиком с физической (мышечной) нагрузкой, хоть бы даже и с прогулкой.
Ключевое слово "вовремя". Дальше уже начинается процесс под названием "сам себе хозяин" и все попытки родителей вразумить воспринимаются просто как занудство и мозгоедство... мол "я лучше вас все знаю, но это мой выбор".

OW писал(а):
детям 10-11 лет больше 15 мин. подряд медицина не разрешает за компом проводить
Я не берусь спорить с нашей медициной... но 15 мин это чертовски мало, за это время ничего не успеть (даже полезного) сделать. Плюс, нормы ориентированы не только на ЖК мониторы. Думаю, с ЖК можно и подольше посидеть, разве что... после 15 мин надо перерыв сделать. Но... не берусь спорить, не знаю.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

GraFFiST писал(а):
OW писал(а):
А по скольку они в нашем "Гараже" торчат перед дисплеем?

Детей 10-11 лет тамо не встречал не разу.
Ну, я лично знакома с ними)) - иначе б не говорила.
GraFFiST писал(а):
Ну раз вы так непоколебимо в это верите назовите пример чтоли. Факты как никак.
А вот на это не спрашивала разрешения. Есть такое понятие - этика, профессиональная и просто человеческая. Врач ведь не будет на форуме выписывать фамилии больных раком.
Читайте художественную литературу - любую, но лучше классику, - и многое начнете понимать - не обо всем в играх... Подмигивание


Последний раз редактировалось: OW (04 Июн 2008, 10:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  04 Июн 2008, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

OW, Я не просил называть их полные имена и место жительство. Просто приведите примеры.. как вот вы поняли что он зависит от игры.. Как классика связана компьютерами? Улыбочка И еще вопрос. Почему вас вдруг этом как бы сказать.. Почему это вас так интересует.. Вон в вашем блоге сперва нечего про игры небыло. А потом только про игры и стали писать. Неужели кризис возраста?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
talion
Сообщение  04 Июн 2008, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

OW писал(а):

Или - почему в компьютерных центрах при ВУЗах играют в учебное время? Ясно, что это увлекательней, чем лекцию слушать... Это ж прямая провокация.
—-
Получается, что сейчас у нас абсолютно бесконтрольно самое мощное информационное средство, средство и психологического в том числе воздействия. Ясно, что это временно. И обидно, что ломаются об это люди - люди с наиболее тонким строением души.

Я вот вместо лекций в настольный тенис иногда играю. Это и куча других занятий куда увлекательнее, чем лекцию слушать. Просто человек с головой на плечах, с устойчивой психикой, называйте как хотите, может расставить приоритеты и понять, что в конкретный момент можно и нужно делать: играть, отдыхать, или трудиться в поте лица, решая проблемы. А человек с неустойчивой психикой, или как вы сказали, с тонким строением души, или слабохарактерный и т.д. выберет путь наименьшего сопротивления, т.е. в вашем случае компьютерную игру, но это может быть что угодно: пиво, курение, наркотики, игровые автоматы, ЧТО УГОДНО. Поэтому, пожалуйста, не надо винить компьютерные игры в бедах ваших друзей и знакомых. Они сами во всём виноваты. Не было бы игр, они нашли, что-нибудь другое. Вините лучше уж себя, что не помогли, или не смогли помочь близким вам людям справиться с их внутренними демонами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

OW писал(а):
детям 10-11 лет больше 15 мин. подряд медицина не разрешает за компом проводить
Я не берусь спорить с нашей медициной... но 15 мин это чертовски мало, за это время ничего не успеть (даже полезного) сделать. Плюс, нормы ориентированы не только на ЖК мониторы. Думаю, с ЖК можно и подольше посидеть, разве что... после 15 мин надо перерыв сделать. Но... не берусь спорить, не знаю.[/quote]
Ну, пока есть такие нормы, утвержденные соответствующими гос. структуроами, они должны выполняться хотя бы там, где дети бывают без родителей. Хотя в клубы их вообще не должны пускать... а нам даже представить это странно))
// про нормы знаю, как преп. информатики //
Гораздо важнее, что ребенок делает за компом. Вот одна девочка в 4 классе стихи свои записывала и оформляла своими рисунками. У меня сын в 5 классе на СИ программы писал... Глупо их было не подпускать, к примеру. Т.е. нужны тесты. Но серьезно этим, похоже, не занимаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  04 Июн 2008, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

talion, Полностью согласен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

talion - разница между теннисом и компьютером в том, что компьютер - это хоть и искусственный, но интеллект. Он может вести себя как активный партнер, сам создавать обстановку, ситуации... и это парализует человека в каком-то смысле, человек только выбирает из предложенного, постепенно превращаясь из созидателя в пассивного потребителя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  04 Июн 2008, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Почти все, кого я знаю, являются довольно увлеченными геймерами. И я сам им являюсь) Зависимость, как я понимаю, это когда ты, к примеру, не можешь без предмета своей зависимости прожить неделю, две, месяц... Так почему же у всех моих знакомых это отлично получается и они не испытывают непреодолимой тяги засесть за своего друга??? Так что зависимости от компьютерных игр нет вообще, а вот сильная увлеченность одной - двумя играми - это другое дело)

p.s. А вот игра на электрогитаре - это зависимость)

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Spartan писал(а):
А вот игра на электрогитаре - это зависимость)
Это как раз не так страшно... даже не страшно - потому что это творчество, в этом человек является активным элементом)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  04 Июн 2008, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

OW, не, серьезно, если я дня 3-4 не играю хоть на какой-нибудь гитаре, мне физически нехорошо)

Нифига не оффтоп.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Spartan - У меня, к примеру, подобное было, когда вынуждена была прекратить заниматься хореографией. Или когда уходила в отпуск).
Это, видимо, зависимость тоже, но она не разрушает человека - это зависимость от жизни, от какой-то ее составляющей, потому естественна и позитивна. В отличие от зависимости от заменителя жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  04 Июн 2008, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

OW, А компьютер разрушает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты