Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  MAKS 2005. Вывод. Авиосалон "MAKS 2005"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Делавар
Сообщение  24 Авг 2005, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

о чем вы, авиация умерла у нас в стране. жалкие конвульсии только подчеркивают безальтернативность смерти.
бухать и тусоваться на максе и радоваться за авиацию уже вещи несовместные.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
туфеличка
Сообщение  24 Авг 2005, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2005
Репутация: 49

Я была на МАКСЕ 2 раза в 1995 году и через 2 года-это за деньги, а потом стали ездить на Бобок(в Новом селе, карьер)- оттуда все прекрасно видно, особенно с биноклем Подмигивание и бесплатно! шашлыки там, ну или просто пикнички семейные-вообщем здорово, а сам МАКС в этом году отличный, погода чудесная и контракты на млрд долларов Cool Улыбочка
P.S Триколори- forever. и наши Стрижи с Витязями)))

_____________________________
Never say I love you if you really don't care,
never talk about feelings if they aren't really there, never look into my eyes if all you do is lie,
never say hello if you really mean good bye...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Jim
Сообщение  24 Авг 2005, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

не был... приелось, надоело....

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LbICbIY
Сообщение  24 Авг 2005, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

если бы ездил туда за деньги, не поехал бы ни за что, да и в этом году не собирался ехать, но друзья попросили их туда завезти

а понравилось больше в прошлому году, когда были пилотажные группы (их и больше было и летали как-то интересней, имхо)

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
мальчик_с_кактусами
Сообщение  24 Авг 2005, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 115.8

хехе))) какая тема... о мой Бог)))
"Любите ли вы МАКС так, как ненавижу его я!"
эх... да - работаю там с 2001 по 10-12 дней до начала, во время и после него...
Поле, собственноручно закрыченный табак в папиросках, ужасное вино полученное в подарок от ... дни летят, солнце, поле, отдых, забавные французы с которыми ты вмести неспеша пьешь их вино, не понимаешь не слова, но благодаря созданной атмосфере попадаешь в волну и звонкий заливной смех неутихает долгое время... черные темные очки, сумка на плече и знакомые охранники, величеной с шкаф купе от IKEA... немецкое шале с симпатичной немкой администраторшей, перекидывающиеся взглядами и глупые стеснительные улыбки... почти каждый день знакомые, для которых шоу это немного большее чем для тебя, но ты приятно и добродушно и забавно с нимим проводишь время, все смотрят и кричат на выступления пилотажных групп, а ты лежишь на животе опустив голову на руки с закрытыми глазами и по звуку определив что сейчас "стрижы" будут делать косую петлю, негромко повествуешь это окружающим...)))

_____________________________
мир, любовь, коктейли Молотова...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ingram
Сообщение  25 Авг 2005, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

На МАКСе в этом году не был. Просто потому что осознал вредоносность этой потемкинской деревни.
Потому что все восторгались полетами и рассматривали свезенные самолеты, но никто не видел что из себя представляет ЦАГИ, ЛИИ и прочие исследовательские институты города. Не показали рушащихся корпусов. Не рассказали ни о том, какую зарплату получают инженеры, ни о том, в каком количестве люди уходят из этих институтов. Отец моего друга на протяжении нескольких лет участвовал в организации МАКСов. Я сам пробыл полтора года лаборантом в ЦАГИ. И три года назад подавляющее большинство компьютеров не позволяло установить ничего круче чем windows 3.11. Я даже видел компьютер годов 70-х размером с мою комнату и с дисплеем размером с дисплей моей нокии 3310, на котором работали в 2001 году. А что видели на максе вы? Показательные полеты?
C особой помпезностью в этот МАКС была привнесена псевдопатриотическая составляющая. Путин панически боится оранжевой революции. Ему надо нарисоваться перед всей страной в образе сведущего самодержца. Путин на фоне выставки современнных достижений российской авиации. Достойный образ для восторжения телезрителя. И не надо телезрителю знать о том, что российская авиация существует не благодаря, а вопреки руководству страны. И уж совершенно необязательно знать о том, что у нас в стране строится классическое фашистское государство (почитайте книги про Муссолини и его режим и вы поймете, что это так). И словно в подтверждение этого государственным флагом является флаг добровольных сотрудников Гитлера. Триколоры следует сжигать. Единственным отрадным местом МАКСа была акция НБП на его открытии (http://nbp-info.ru/archiv/131204/160805_maks2005.html). Но о ней, естественно, предпочли умолчать.
От МАКСа будет стократно большая польза, если он в следующий раз не состоится. Может деньги разворуют наши чиновники в числе большем, чем необходимо. Я в них верю. Они это смогут. И даже смогут уйти от ответственности. А общественность наконец будет наслаждаться не этим вылизанным позорищем, а наконец осознает, что авианаука в Жуковском находится в анусе. И вполне возможно, сделает из этого разумные выводы.
Слова о какой-то полезности МАКСа для города - ложь. Ни один из проведенных МАКСов не изменил кардинально ситуацию в исследовательских институтах. Это напоминает загаженное дурацкой плиткой Раменское и восторженные ахи-вздохи гостей города (ха-ха, стал бы кто нибудь чинить вам тротуары, если бы торговля плиткой не контролировалась сынком мэра).

В своем существующем показушном виде МАКС должен быть ликвидирован.

Moderation by baldahin :
ваше мнение о политическом строе России высказывайте в форуме Политика. а здесь это офтопик.

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ashley
Сообщение  25 Авг 2005, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 75.8

а я всё как всегда проспала Хмурый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Strike
Сообщение  25 Авг 2005, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 94.8

А мы пришли на МАКС и до 7 вечера сидели пили пиво... А пришли на самолётики посмотреть Сарказм ... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  25 Авг 2005, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

ingram, Это не вы в Путина листовками кидались? Подозрительный Весело

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Plastilin13
Сообщение  25 Авг 2005, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 123.8

Strike писал(а):
А мы пришли на МАКС и до 7 вечера сидели пили пиво... А пришли на самолётики посмотреть Сарказм ... Весело

Неинтеллектуально, но зато снимает напряг... Down
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Братья_Бу
Сообщение  25 Авг 2005, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2005
Репутация: 113.1

ingram писал(а):
. И уж совершенно необязательно знать о том, что у нас в стране строится классическое фашистское государство (почитайте книги про Муссолини и его режим и вы поймете, что это так).

Я был бы бесконечно рад, если бы это было так.

ingram писал(а):
И словно в подтверждение этого государственным флагом является флаг добровольных сотрудников Гитлера.

Наш флаг - это флаг торгового флота, который был искусственно привязан к Русской культуре Петром I.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Archeolog
Сообщение  25 Авг 2005, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 44.3

Адресовано ingramу и прочим "любителям" МАКС
Хватит ругать несчастный авиасалон. На нем были заключены контракты, которые помогут нашей авиации. Я не хочу сказать, что они кординально изменят ситуацию в нашей авиации, но хуже точно не будет. Город получает известность от того, что в нем проводят авиасалон. Разве это плохо? То что вы или я, ничего не получим ничего от проведения МАКСа верно. А вы, что килограмм конфет хотели? Вам что кто-нибудь что-нибудь обещал?

ingram писал(а):
Но никто не видел что из себя представляет ЦАГИ, ЛИИ и прочие исследовательские институты города..


И слава богу, потому, что это вообще-то закрытые учреждения

ingram писал(а):
Я сам пробыл полтора года лаборантом в ЦАГИ. И три года назад подавляющее большинство компьютеров не позволяло установить ничего круче чем windows 3.11. Я даже видел компьютер годов 70-х размером с мою комнату и с дисплеем размером с дисплей моей нокии 3310, на котором работали в 2001 году. .


А ни кто особенно не пытался установить там что нибудь суперсовременное. Для большинства исследовательских задач вполне подходят компьютеры установленные в ЦАГИ. Вобщей сложности я работал в ЦАГИ около года и ни разу не слышал, чтобы люди, работающие в ЦАГИ жаловались на компьютеры.

ingram писал(а):
C особой помпезностью в этот МАКС была привнесена псевдопатриотическая составляющая. Путин панически боится оранжевой революции. Ему надо нарисоваться перед всей страной в образе сведущего самодержца.

Богатая у вас фантазия.

ingram писал(а):
И словно в подтверждение этого государственным флагом является флаг добровольных сотрудников Гитлера. Триколоры следует сжигать.

Простите, вы в каком году живете? Вы бы еще куликовскую битву вспомнили.
ingram писал(а):

Ни один из проведенных МАКСов не изменил кардинально ситуацию в исследовательских институтах. .

А никто и не обещал никаких кардинальных изменений.


Последний раз редактировалось: Archeolog (26 Авг 2005, 0:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2005, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Archeolog писал(а):
Адресовано ingramу и прочим "любителям" МАКС
Хватит ругать несчастный авиасалон. На нем были заключены контракты, которые помогут нашей авиации.


...которые никак не помогут нашей авиации, т.к. это копейки по сравнению с теми деньгами, которые нужны на реальный подъем авиационной науки и техники.

Archeolog писал(а):
...
ingram писал(а):
Но никто не видел что из себя представляет ЦАГИ, ЛИИ и прочие исследовательские институты города..


И слава богу, потому, что это вообще-то закрытые учреждения


Слава Богу? Раз закрытые, так там пусть будет разруха и развал, а руководство об этом знать не должно? Это называется "потемкинские деревни"! Этот развал надо показывать всем: и гостям, и руководству страны! Может тогда что-то и изменится в отношении науки! Хотя, вряд ли...

Archeolog писал(а):

ingram писал(а):
Я сам пробыл полтора года лаборантом в ЦАГИ. И три года назад подавляющее большинство компьютеров не позволяло установить ничего круче чем windows 3.11. Я даже видел компьютер годов 70-х размером с мою комнату и с дисплеем размером с дисплей моей нокии 3310, на котором работали в 2001 году. .


А ни кто особенно не пытался установить там что нибудь суперсовременное. Для большинства исследовательских задач вполне подходят компьютеры установленные в ЦАГИ. Вобщей сложности я работал в ЦАГИ около года и ни разу не слышал, чтобы люди, работающие в ЦАГИ жаловались на компьютеры.


Да вы, вообще, знаете какие исследовательские задачи решаются в ЦАГИ? Я даже не спрашиваю про необходимые мощности для решения этих задач... Вы не знаете первого даже, не говоря о втором! Я признаюсь: я отпахал в ЦАГИ 5 лет, работал в двух отделениях - в обоих КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватало вычислительных мощностей. Ни для моделирования, ни для обработки экспериментальных данных! Сектора, где я работал, были наиболее хорошо обеспечены компами (с коммерч. проектов) и все равно их не хватало! А не жалуются - потому, что знают, что от начальства института ничего не получат. Даже обещаний!

Archeolog писал(а):

ingram писал(а):
C особой помпезностью в этот МАКС была привнесена псевдопатриотическая составляющая. Путин панически боится оранжевой революции. Ему надо нарисоваться перед всей страной в образе сведущего самодержца.

Богатая у вас фантазия.


Нет! Это не богатая фантазия ingram-а, а Ваш крайне узкий кругозор! Все полит. аналитики и соц. опросы хором кричат о падении рейтинга Путина. Только Вы этого не видите. А для поднятия рейтинга самый простой и дешевый способ это PR. Что мы и пронаблюдали!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Archeolog
Сообщение  25 Авг 2005, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 44.3

MajorQ, во первых, возьмите за привычку не выдергивать слова из контекста:
Я сказал
Archeolog писал(а):
Адресовано ingramу и прочим "любителям" МАКС
Хватит ругать несчастный авиасалон. На нем были заключены контракты, которые помогут нашей авиации. Я не хочу сказать, что они кординально изменят ситуацию в нашей авиации, но хуже точно не будет.

Авы что процитировали?
Archeolog писал(а):
Адресовано ingramу и прочим "любителям" МАКС
Хватит ругать несчастный авиасалон. На нем были заключены контракты, которые помогут нашей авиации.

Чувствуете разницу?
Во вторых, разъясним такой вопрос:

ingram писал(а):

Но никто не видел что из себя представляет ЦАГИ, ЛИИ и прочие исследовательские институты города..
.

Archeolog писал(а):


И слава богу, потому, что это вообще-то закрытые учреждения .

MajorQ писал(а):
Слава Богу? Раз закрытые, так там пусть будет разруха и развал, а руководство об этом знать не должно? Это называется "потемкинские деревни"! Этот развал надо показывать всем: и гостям, и руководству страны! Может тогда что-то и изменится в отношении науки! Хотя, вряд ли... .

1)Что касается руководства, то Путин был и в ЛИИ и ЦАГИ.Так, что руководство то обо всем прекрасно знает.
2)Давайте пригласим гостей посмотреть на разваливающиеся корпуса ЦАГИ (напоминаю, это закрытое предприятие вообще-то!), им будет очень интересно.

Что касается вычислительных мощностей это вопрос спорный, где-то в ЦАГИ их достаточно, где-то (судя по вашему сообщнию) их не хватает. В трубах, построенных лет 40 назад советские инженеры работали без пентиумов, и вполне неплохо обходились. Оборудование там с тех пор капитально не обновлялось. Так что давайте прикрутим к этим трубам по четвертому пентиуму, будет очень логично.
Что касается Путина, то боится он или не боится оранжевой революции это его личное дело. Рейтинг Ельцина, к примеру одно время был около 5%(точно не помню), ничо и на второй срок избрали и революции не было, и импичмент не состоялся.(Так что в нашем случае разговоры о революции выглядят несерьёзно)
Появление Путина на авиосалоне - PR акция- да, это несомненно, но это абсоютно нормальная в современных условиях вещь. Вопрос толко в том как к этому относиться. Что, от того, что Путин появился на на Авиасалоне вам стало сильно хуже?
З.Ы. Я не являюсь Фанатом Путина, и на президентских выборах за него не голосовал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  26 Авг 2005, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Пистон писал(а):
ingram, Это не вы в Путина листовками кидались? Подозрительный Весело

увы, не я, о чем сильно сожалею Хмурый
Цитата:
Наш флаг - это флаг торгового флота, который был искусственно привязан к Русской культуре Петром I.

Ваш флаг, это во первых
а во вторых, свастика это тоже древний славянский символ

добавлено спустя:

ingram писал(а):
Пистон писал(а):
ingram, Это не вы в Путина листовками кидались? Подозрительный Весело

увы, не я, о чем сильно сожалею Хмурый
Цитата:
Наш флаг - это флаг торгового флота, который был искусственно привязан к Русской культуре Петром I.

Ваш флаг, это во первых
а во вторых, свастика это тоже древний славянский символ

[quote="Archeolog"]На нем были заключены контракты, которые помогут нашей авиации. Я не хочу сказать, что они кординально изменят ситуацию в нашей авиации, но хуже точно не будет.
ни разу по факту проведения макса и заключения контракта (проводится, если не ошибаюсь, с 95 года) не была поднята зарплата сотрудникам.
Archeolog писал(а):
Город получает известность от того, что в нем проводят авиасалон. Разве это плохо?

отвратительно. местами даже мерзко. потому что город получает известность как наукоград и центр авиаиндустрии. первым он не является, вторым тоже постепенно перестает быть. если бы вместо полетов показали по всем телеканалам что из себя представляет в реальности ЦАГИ и ЛИИ было бы тысячекратно лучше. да, картина неприглядная, но тогда каждый бы, кроме полных идиотов, понимал бы, что пора что то делать, пора менять все. а так все посмотрели, восторгнулись-умилились и забыли до следующего макса. чем хуже - тем лучше. диалектика революции Язык
Цитата:
Простите, вы в каком году живете? Вы бы еще куликовскую битву вспомнили.

наверх к вопросу о свастике. как насчет такого герба?
Цитата:
1)Что касается руководства, то Путин был и в ЛИИ и ЦАГИ.Так, что руководство то обо всем прекрасно знает.

и видел там наскоро отштукатуренные корпуса и невесть откуда извлеченные мощные компьютеры. к приезду Громова в Раменское там даже по той улице что он ехал дома покрасили. с одной стороны.

про путина продолжать не буду, ибо очень очень оффтоп, на часть отвечать не буду тоже, т.к. за меня ответил MajorQ

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  MAKS 2005. Вывод.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты