Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Перепланировка. Снос стен в квартире Хочу снести стены....
На страницу 1, 2, 3  »
Zaqq
Сообщение  25 Апр 2008, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Недавно озадачил сам себя - начал косметический ремонт в квартире. Как планировалось - поклеить обои , положить ламинат . Но как всегда вмешался случай( в роли товарища сидевшего на кухне и рассуждавшем- " Как было-бы здорово небудь здесь этой стены ) . Планы координально изменились и теперь я хочу сделать полную перепланиравку но не знаю рухнет ли дом в результате моих деяний.
Если кто сталкивался с этим , или распологает схемами БТИ по хрущёвкам 1-335 , то прошу подсказать.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DeNiTo
Сообщение  25 Апр 2008, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

в хрущёвках 90% стен несущие и снос к-л стены должен быть компенсирован колоннами и балками (зависит ещё от этажности на первых этажах может быть возможно будет только арочные проходы сделать, на снос стены может не хватить прочности, а проверить бетон или фанера (что бывает вместо стен) очень легко по стуку), фанерную можно убирать без вреда для прочности.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

а вот другой вопрос, если снести не несущие! стены в приватизированной квартире (просто нету ни одной несущей, кроме внешних)))) и хотелось бы сделать полностью другую планировку)то за это сильно по голове не постучат? или сколько денег и времени надо чтобы сделать это официально?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zaqq
Сообщение  25 Апр 2008, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

DeNiTo, Квартира и так перепланирована еще до меня. По поводу арочных проходов подскажи - есть ли формула для вычисления радиуса и боковых остаточных опор.
Продавать её на собираюсь так-что по головке гладить некому.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Elvira
Сообщение  06 Май 2008, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Официально оформлять перепланировку- нереально дорогое занятие. Даже самую незначительную перепланировку или изменение.
Можно, конечно, самому бегать по инстанциям в течение примерно года, но при этом расходы сильно не уменьшатся.
Другое дело, если Вы не планируете в дальнейшем продавать квартиру и на данный момент есть все документы на нее, то можно, конечно, незаконно перепланировать, предварительно убедившись, что стена не есть несущая.
Однако нужно понимать, что если вдруг какая комиссия нагрянет в квартиру (мало ли, по какому поводу), то можно встрять в ситуацию...

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Matiosfary
Сообщение  06 Май 2008, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Zaqq, мое мнение не чего в хрущевке не делай, конешно ремонт делай Ю, а вот перепланировку не стоит.так как сами дома довольно старые и изношание + большенство под снос этих домов. 1) сначала ты потратишь кучу денег и сил на легализацию передела(в случае само вольного), а затем ккпримеру передишь куда-нить. 2) самое геморойное это получить разрешение, сейчас не знаю как этот процесс делается, но допустим ты сделал переплаеворку а какая - нить бабуля или проныйливый сосед подаст на тебя в суд за то что ТЫ сделал перепланеровку (не санкционираваную) и за этого у него лопнула труба отопления или хз чего еще.. а ты попробуй докажи что это не из-за тебя!!!!

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  06 Май 2008, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

А если вопрос стоит не о сносе стен, а о переносе дверных проёмов?Хочу из смежной сделать раздельную квартиру.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Zaqq
Сообщение  06 Май 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Да ,.... Все мечты о новой жизни рушатся , а хотелось- стены порушить.....

Серж1, Двери я переносил , даже в несущих стенах .
На конструкцию это не влияет (по устойчивости) т.к. стена до потолка не убирается и следовательно не ослабляется , тем более ширина проема не больше метра.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Серж1
Сообщение  06 Май 2008, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Zaqq, спасибо...успокоил меня...летом начну резать, когда соседи разъедутся по отпускам))))

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
masya83
Сообщение  06 Май 2008, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 33.1

Чтобы сделать перепланировку надо собрать кучу кучу бумажек с подписями всех кого только можно( включая мэра), сами занимались этим год назад при чем половину бумажек оформляли через знакомых. Даже схему рисовали какие стенки должны быть и из какого материала они должны быть возведены. Но тетя пришедшая из БТИ всеравно нашла недочеты ! Но без этого не обойтись ,потому что потом квартиру трудно будет продать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  06 Май 2008, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Ну, не знаю, не знаю, 2 года назад продавал квартиру, в которой мною была построенна стенка разделяющая комнату.Пришла женщина из БТИ, посмотрела, мягко пожурила и всё.Хотя я говорил, что могу эту стенку снести за час.Она спросила устраивает ли стенка покупателей и услышав что да, сказала оставить.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
masya83
Сообщение  06 Май 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 33.1

ну построена,а не снесены имеющиеся в этом большее различие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  06 Май 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Снёс ни кого не спросив. Стена была не несущая, из блоков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ден
Сообщение  06 Май 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2006
Репутация: 93.9

Народ, перепланировка официально стоит около 6-8 тысяч бурлей, включая шоколадки. Да, по времени точно небыстро. Около полугода. Всё зависит от вас. За взятки около месяца но приблизительно 3000$. А почему всё так сложно? Да потому, что в процессе почти всех перепланировок, изменяется соотношение "жилой" и "нежилой" площадей. Особенно в хрущёвках. Там, как правило, сносят кладовку.

_____________________________
Работа не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  13 Май 2008, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

У меня тоже вопрос по перепланировки.
Я хочу дверь в зале перенести в другое место, а старую заложить.

Дому 10 лет, панельный.

Могут ли с этим трудности возникнуть?
Стоит ли обращаться в БТИ за разрешением? И есть ли кто-то из пристуствующих кто узаконил перепланировку честно?

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  13 Май 2008, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

hedgehock писал(а):
Могут ли с этим трудности возникнуть?

Зависит от того - несущая стена в предполагаемом месте установки двери, или нет.
А вообще, все, кого я знаю, делают перепланировку и не забивают голову узакониванием. Это конечно не есть хорошо, но надо только придерживаться простого правила - без фанатизма.
А узаконивание - это только тогда, когда захочешь квартиру продавать. Да и то, в этом случае можно возвернуть все обратно, если претензии возникнут...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Перепланировка. Снос стен в квартире

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты