Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кинотеатр "Юбилейный" Раменское
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

как вам кинотеатр?
Класс! Хорошее качество и недорого!
14%
 14%  [ 45 ]
Обычный кинотеатр...
44%
 44%  [ 142 ]
Ничего особенного, да еще и за билеты цены ломят! Дорого!!!
27%
 27%  [ 86 ]
Параша! Я лучше в Москве в кино схожу!
7%
 7%  [ 24 ]
Я не хожу в кино...
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 316

Flaxman
Сообщение  21 Дек 2007, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Кинотеатр "Юбилейный"
Адрес: Московская обл. г.Раменское ул.Советская 14
Автоответчик: 8(496)46-3-25-26, бронирование: 8(496)46-3-55-23
сайт: http://ramkino.ru/

Тема создана, для обсуждения всего, что связано с кинотеатром "Юбилейный"! Улыбочка



Последний раз редактировалось: Flaxman (11 Фев 2010, 13:40), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  13 Янв 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

vase4kin, тогда так каким образом на данный момент я могу повлиять на администраторов юбилейного.
они вообще не понимаю что такая статья есть и что их действия незаконны.
подать только иск на незаконность?
слушал что где-то Москве был прецедент после чего убрали табличку запрещающую проносить еду, но пока не нашел постановление суда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vase4kin
Сообщение  13 Янв 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Яблоко, п. 14. Указанного постановления: Киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату.
Можно написать в органы, в прокуратуру, грамотно изложив свою позицию, подкрепляя нормами законодательства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  13 Янв 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

vase4kin, отлично. а что я им могу вчинить? я могу вчинить чтобы они официально всех оповестили что в кинотеатр можно со своей едом и напитками ? Весело в том числе в местном сми
Товарищи юристы помоги накатать жалобу. это ж касается всех жителей города!
вам не придется покупать напитки и еду по барыжным ценам тогда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vase4kin
Сообщение  13 Янв 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Яблоко, посмотри я там еще ссылку сбросил, народ там отписывается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zud
Сообщение  13 Янв 2010, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 80.2

Согласно п.25 Правил по киновидеообслуживанию населения администрация кинотеатра вправе не допускать зрителя на просмотр фильма или удалить его из зала в случае нарушения им общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. В действующих Правилах не запрещено проносить напитки и еду в зрительный зал купленные вне территории кинотеатра. Более того, п.14 Правил запрещает киновидеозрелищным предприятиям навязывать зрителям дополнительные услуги, предоставляемые за плату.
Во вложении Правила по киновидеообслуживанию населения.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 12 секунд:

Яблоко писал(а):
В этих правилах кинотеатра может быть прописано, что со своими напитками или едой человек не может пройти в зал. Только в этом случае подобное условия становится обязательным.

На каком основании? В Правилах по киновидеобслуживанию населения не сказано о том, что кинотеатр имеет право вносить изменения в действующие Правила. Вот что касается распития спиртных напитков в зрительном зале, здесь возникает вопрос, т.к. зрительный зал является общественным местом.





Правила по киновидеообслуживанию населения.pdf - 150.34 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2010, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Zud писал(а):
Согласно п.25 Правил по киновидеообслуживанию населения администрация кинотеатра вправе не допускать зрителя на просмотр фильма или удалить его из зала в случае нарушения им общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

и? Я в шоке! что. какое это имеет отношение к данному вопросу?

Zud писал(а):

На каком основании? В Правилах по киновидеобслуживанию населения не сказано о том, что кинотеатр имеет право вносить изменения в действующие Правила. Вот что касается распития спиртных напитков в зрительном зале, здесь возникает вопрос, т.к. зрительный зал является общественным местом.
на основание закона ,


Последний раз редактировалось: Яблоко (14 Янв 2010, 8:18), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Marinessa
Сообщение  14 Янв 2010, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

ой да ладно вам девушку берете с собой у которой сумка побольше Весело мы так всегда ходим закупимся и идем!
Поскольку кинотеатр является коммерческой организацией, имеющей свои учредительные документы, в которых зафиксировано это положение, то при посещении данного заведения Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами. Однако, за Вами сохраняется правило представления претензии администрации кинотеатра с требованием разъяснить Вам письменно основания, по которым Вам было отказано в входе в кинотеатр со своими пищевыми продуктами.

Согласно ПРАВИЛ ПО КИНОВИДЕООБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.10.1994 №1264, киновидеозрелищные предприятия обязаны поддерживать необходимый уровень комфортности, безопасности и качества обслуживания зрителей в соответствии с требованиями нормативных документов. Поэтому администрация кинотеатра вправе устанавливать правила его посещения, не противоречащие законодательству. Однако кинотеатр не может разрешить проходить в зал с едой, купленной в баре и запретить с едой, принесенной с собой. Он может только разрешить или запретить проход в зал с едой вообще. Соответственно, если в зал проходить с едой можно, никто не имеет право даже спрашивать где ее купили. И тем более запретить входить в кинотеатр со своей водой. Что касается обыска, никто не имеет права обыскивать посетителей, кроме сотрудников УВД в установленном законодательством порядке. В случае нарушения прав, посетитель вправе обратиться в прокуратуру или подать в суд на кинотеатр.

Вот все что нашла по этой теме

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2010, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Marinessa писал(а):
Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами.

вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка , которые идут вразрез законодательству рф. в данном случаи они нарушают пункт 14. , а это навязывание дополнительной услуги. и нарушение статьи 426 гр. кодекса.


Последний раз редактировалось: Яблоко (14 Янв 2010, 8:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Marinessa
Сообщение  14 Янв 2010, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Яблоко писал(а):
Marinessa писал(а):
Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами.

вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка , которые идут вразрез законодательству рф. в данном случаи они нарушают пунк 14. , а это навязывание дополнительной услуги. и нарушение статьи 426 гр. кодекса.


да вопрос сложный и противоречивый

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2010, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Marinessa писал(а):
Яблоко писал(а):
Marinessa писал(а):
Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами.

вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка , которые идут вразрез законодательству рф. в данном случаи они нарушают пунк 14. , а это навязывание дополнительной услуги. и нарушение статьи 426 гр. кодекса.


да вопрос сложный и противоречивый

в чем противоречие? данное заведение работает на территории РФ и должно подчиняться законам данной страны.
это же касается и продажа и распитие в кинотеатре алкоголя, что является грубым нарушением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galiy
Сообщение  14 Янв 2010, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

в детстве часто ходил в кино но никогда никто в зале не жрал. Это веяние америкосии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  14 Янв 2010, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Яблоко писал(а):
Marinessa писал(а):
Яблоко писал(а):
Marinessa писал(а):
Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами.

вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка , которые идут вразрез законодательству рф. в данном случаи они нарушают пунк 14. , а это навязывание дополнительной услуги. и нарушение статьи 426 гр. кодекса.


да вопрос сложный и противоречивый

в чем противоречие? данное заведение работает на территории РФ и должно подчиняться законам данной страны.
это же касается и продажа и распитие в кинотеатре алкоголя, что является грубым нарушением.


По сути вы правы но раз все кинотеатры работают в таком режиме значит неспроста это и все!Иначе бы они так не делали

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2010, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Marinessa писал(а):

По сути вы правы но раз все кинотеатры работают в таком режиме значит неспроста это и все!Иначе бы они так не делали


1. Не все. я же писал выше , что был прецедент , его замалчивают. там убрали эту табличку.
Кто-то мне говорил, что это в белой дачи было.
2. Народ мало просвещенный и юридически мало грамотный. пока прецедентов мало кинотеатр будет гнуть свою линию.
Конечно неспроста этож разводилово по факту.
Юбилейный огромную выручку делает на жратве и питье по барыжным ценам.
конечно неспроста они же бабло не малое поднимают.
у нас разводилова много по жизни.
те же супермаркеты, где вас обезывают сдавать вещи в камеру хранения и якобы не несут ответственность. Если вы разобьете до покупки какую-нибудь бутылку , то вас начнут разводить чтобы вы заплатили за неё , хотя не имеют на это право. В супермаркете вам не разрешат к примеру никогда съемку , хотя тоже не имеют на это права, да и обыскивать тоже.
И все сети работают и не спроста так Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reeze
Сообщение  14 Янв 2010, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

Меня эта тема тоже интересует Улыбочка ))
Я думаю, если хочется повлиять на кинотеатр в целом, то нужно сходить в Общество по Защите прав потребителей (находится в администрации района/области) и проконсультироваться насчёт написания жалобы. Жалобу скорее всего нужно писать в РосПотребНадзор.
Если хочется просто для себя не переплачивать по барыжным ценам, то просто не показывать охране свои вещи. Так же можно написать претензию в жалобную книгу или официальную письменную претензию на имя управляющего кинотеатром, ссылаясь на приведённые выше ссылки)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Яблоко
Сообщение  14 Янв 2010, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Reeze писал(а):

Если хочется просто для себя не переплачивать по барыжным ценам, то просто не показывать охране свои вещи. Так же можно написать претензию в жалобную книгу или официальную письменную претензию на имя управляющего кинотеатром, ссылаясь на приведённые выше ссылки)

ну все же хочется как то по нормальному. ну зачем мне чего-то прятать. меня ,например, не пустили с пищей из макдака, я же её прятать не буду, да и не зачем раз я имею на это право проносить с собой еду.
за совет спасибо обязательно попробую. В принципе жалоба уже накалякана/набросана с юристами. осталось дело за малым, дать ход.
Reeze писал(а):

Так же можно написать претензию в жалобную книгу или официальную письменную претензию на имя управляющего кинотеатром, ссылаясь на приведённые выше ссылки)

думаю это бесполезно. Разговаривал с администратором. меня не поняли, точнее им по..ать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кинотеатр "Юбилейный"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты