Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Electro/Synth-pop, electroclash, future-pop... Обсуждение данной музыки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Hole-in-the-Wall
Сообщение  01 Апр 2008, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 53.9

Electrotech, у "Syrian" понравился звук, но вокал ретроватый:yawn: Смайлик

К слову о "деле ножей": имеется офигеннейший mp3-сборник "ЛёГКИЕ" с кучей групп, играющих в сходном стиле. Причём группы все отечественные, музыканты профессиональнейшие, качество идеальнейшее! Не слыхали?





09 - Malchik ili devochka.mp3 - 2.73 Mб
Скачиваний: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Electrotech
Сообщение  01 Апр 2008, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Я с удавольствием качну их с трека,есля выложишь Улыбочка везь релиз Да думаю найдуться еще последователи Обажаю новое Улыбочка !Hole-in-the-Wall, давай дружище, наконец та прибывают люди Мегалол!!!

Вот такое исчо слухаю:

_____________________________





Apoptygma_Berzerk_-_01_-_Shine_On.mp3 - 1.89 Mб
Скачиваний: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  15 Апр 2008, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Современное эмоциональное синтетическое, с акустическим звучанием, со штампом "Сделано в Швеции" - именно так можно описать звучание группы LOWE. Музыка LOWE - это квинтэссенция звучания таких артистов как Depeche Mode, New Order, Keane и A-ha, пропущенная сквозь призму шведской синтетической эстетики и умноженная на драйв легендарных STATEMACHINE, двое участников которой играют теперь в LOWE. Но сравнивать эти две команды просто нелепо.

Группа LOWE была создана в 2002 году музыкантами Jorgen "Leo" Josefsson (вокал/гитара), Rickard Gunnarsson (бас) и Mehdi Bagherzadeh (клавишные). Дебютировало трио с синглами "The Vanishing" и "Ahead of Our Time", которые сразу же взлетели на топовые позиции чартов, и не только в Швеции, доказательством чего стали несколько недель, когда первые два сингла удерживали 1-ю позицию чартов известного журнала Side-Line! Вслед за релизами синглов, LOWE снимают видео на песню "Ahead of Our Time" в Королевской Шведской Опере (Стокгольм), став первой в истории этой страны музыкальной формацией, которой позволили съемки в этом помещении. Настоящим событием стал выход полноформатного альбома "Tenant" (Megahype Records). LOWE записали прекрасный, современный, драйвовый электронный альбом, каждая песня которого вполне может считаться мощным синт-поп хитом. Он получил огромное количество похвальных рецензий по всему миру.

В 2005 году группа получает номинацию "Newcomer Of The Year" на Scandinavian Alternative Music Awards 2005 (SAMA), став, так же, первой и единственной в истории альтернативной музыки Скандинавии, группой, которая была номинирована сразу в трех категориях: "Newcomer Of The Year", "Best song" и "Best album".

Сейчас LOWE активно гастролируют и готовят к выпуску альбом ремиксов от таких грандов сцены, как Colony 5, Iris, And One, Dupont, Minerve.

Клуб "STRANGEL"приглашает!!
Поклонников электронной музыки ждет незабываемый вечер на Live for Life Party, наполненный проникновенной музыкой и ярким выступлением группы LOWE !!!

Откроет концертную программу вечера московский синти проект Haloed Ghost. После выступлений групп, на afterparty, будут играть диджеи Higher Lover, Z@lex, Xaler.

Программа Live for Life Party:
21.00 - открытие входа
21.00 - DJ Higher Lover
22.00 - Haloed Ghost
23.00 - LOWE
00.30 - DJ Higher Lover
01.30 - DJ Z@lex
03.30 - DJ Xaler

Желающие Есть а?

_____________________________





getimage[13].jpg

getimage[13].jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bankaspor
Сообщение  15 Апр 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Electrotech, упс...а я их не слышал)
не знаю, стоит ли идти на них, чего скажешь о их музыке??

вот тут и так пропустил Distain Сарказм

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  15 Апр 2008, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

у мя тока один их альбом 2004 "Tenant" Мне очень нравится!
Хочу съездить,но пока не знаю кто поедет?

_____________________________





01_lowe_ahead_of_our_time.mp3 - 2.81 Mб
Скачиваний: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bankaspor
Сообщение  15 Апр 2008, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Electrotech, попробую найти их в течении недели! ПОтом решу - идти или нет

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  18 Апр 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Послушал я тут несколько песен группы Celebrate the nun. Конечно, группа не наша, а немецкая, но дело не в этом. Если кто не знает, Celebrate the nun начали играть синти-поп в далеких 80-х и выпустили свой первый альбом в 1989 году. По моему личному мнению, вообще все синти, которое выходило до появления Violator’a в 1990-м имеет особый статус, поскольку эпоха каноничного синти и музыки а-ля депеш мод началась именно после него. Но речь тоже не об этом. А о том, что особых денег группа Celebrate the nun не заработала и известности тоже сильной не получила. Поэтому после второго альбома музыканты свернули проект и занялись другими, более интересными вещами. Основателем группы был никто иной…..
как Эйч Пи Бакстер, известный в народе как SCOOTER. Завязав с синти, он быстро написал свои первые танцевальные синглы Hyper Hyper и Move Your Ass, заработал с них кучу денег и сразу стал мега-популярен во всем мире. Вот так и получается, что синти мало кому интересно, движения в нем никакого, а более востребованы людьми песни типа Move Your Ass (то есть, Двигай ж*пой) и они голосуют за танцевальную долбилку своими кровными долларами. В нашей стране таким же макаром действовали Рябцев и Arrival, ударившиеся после своего синти в рэйвы и Здравствуй дедушка мороз. И не их вина, что долго они на новой сцене не продержались, потому что монополизация поп-пространства не оставляет шансов тем, кто хочет честно на ней играть и зарабатывать, без посторонних предметов в з*днице. И факт в том, что наш российский мэйнстрим невозможно слушать без тошноты, а наша музыка - synth, электро и т.п. - находится, по выражению Р. Тарковского (digital machine) ниже самых нижних этажей шоу-бизнеса.

Для чего я погнал всю эту чернуху? Для того, чтобы объяснить, почему лично я благодарен нашим отечественным синтерам - тому же Тарковскому, Матвею Бэбимаксу, Технологии, Яковлеву и всем остальным, кого я не упомянул, но люблю слушать. Потому что все, что делается ими в плане российской синти-поп музыки - делается на чистом энтузиазме и любви к искусству. Без этого мы бы до сих пор курили в сторонке и слушали первый альбом De/vision, размышляя о том, как это так - “у них” есть синти-поп, а у нас - нет.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bankaspor
Сообщение  19 Апр 2008, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Electrotech, интересная заметка, спасибо Улыбочка

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  07 Май 2008, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

На носу - май, а с ним - праздники и выходные. До 9 мая - рукой подать. Впору людям простирнуть свои белые джинсы, проветрить косуху и стяхнуть моль с депешмодовской футболки. Отмечаем великий День Победы, а также другое более скромное событие - день рождения одного хорошего человека
Весело Улыбочка Весело Язык Смайлик Весело
Традиционный парад днем, а дальше - Depeche Mode party и уже ставшие доброй традицией концерты синти-поп музыки под вечер. 9 мая... благодаря ему, перед нами прошла череда беборн бетонов, мелотронов и других synth-pop камрадов из-за границы. Но 9 мая также - это день, когда на сцену особенно активно выходят представители отечественной синти-поп сцены. 9 мая - их день. Открывать выступление каких-либо заморских гостей, или выступать в synthpop солянке - их прерогатива. Новые песни, новые люди, новые впечатления. Новые открытия.
Не так давно еще у меня витала мысль - сделать какую-нибудь небольшую энциклопедию отечественной синти-поп музыки с биографиями, фото, дискографией... Однако такой проект требует много свободного времени, которого просто нет, поэтому идея отложилась в долгий ящик (если уже кто-нибудь другой не захочет этим заниматься).

_____________________________





Colony_5-01[1].jpg

Colony_5-01[1].jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
norsk
Сообщение  07 Май 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Hi every1) Synth/future pop в основном идет в германии( просто на народная музыка) и скандинавии,у нас как всегда не научились играть даже его),хорошо что russian synth community часто приглашает клевые западные банды )

Недавно был на MESH,просто высший класс уровень оч высок,но и клевая группа ONETWO порадовала тож )

Добавлено спустя 21 минуту:

Мне оч понравился греческий электро поп дует MARSHEAUX,две девушки играют оч актуальную музыку,походу у CLIENT появились стоищии соперницы,хотя они пишутся на одном лебле OUT OF LINE,и делают ремиксы на друг друга ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  08 Май 2008, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Группа DIGITAL MACHINE - российский синти-поп второго поколения. Это коллектив, без которого наша электронная сцена была бы неполноцнна. Это уже тот звук, то настроение и тот профессионализм, на который могут равняться ничинающие музыканты. Digital Pop, который стабильно конкурирует с монстрами сцены. Это первый отечественный синти-поп проект, который стал выпускать синглы. И что немаловажно, их дебют - "Не Время Умирать" 2006 стал первым российким synth-pop альбомом после диска ТЕХНОЛОГИИ "Это Война" 1996. Десять лет наша синти-сцена пыталась заново отстроить себя, и мы теперь осознаем DIGITAL MACHINE как коллектив, который помогает нашей культуре жить и двигаться вперед. Не время умирать - синти-поп еще живее всех живых, невзирая на все очевидные сложности, с которыми сталкивается любой российский synth-pop проект. Именно поэтому Руслан Тарковский - создатель и душа группы !!
http://www.720000.ru/index.php?S=2252&I=28893&

Digital Machine это: фронтмэн, автор музыки и стихов – Руслан Тарковский, Станислав Касторский - клавишные и программирование, и Наталья Гасанова - бэк-вокал.

Группа образована в 2001 году. Коллектив обратил на себя внимание сразу после выхода дебютного сингла «Умирает Звезда». Свою непохожесть на типичные синт-поп группы, подчас копирующие друг друга, объясняют так: «Вторыми Depeche Mode, нам никогда не стать, лучше мы будем первыми Digital Machine». На сегодняшний день дискографию группы составляют четыре сингла, самый продаваемый из которых - «Аккордеон».

Синглы предваряют дебютный альбом «Не Время Умирать», дату выхода которого, переносили уже два раза, из-за разногласий между группой и издающей компанией. Чтобы не стоять на месте и заполнить вынужденную паузу, Digital Machine записывает второй альбом, лишь изредка появляясь на сцене.
Помимо работы над своими песнями, Руслан и Станислав занимаются производством ремиксов. “Клиентами ” Digital Machine уже успели стать рок-группы: Точка Росы (RU), Конец Фильма (RU), Interzona (US), «старшие братья по цеху» - Arrival (RU) и Mad M.(DE) и др.

_____________________________





DSC00028[1].jpg

DSC00028[1].jpg - Просмотров: 0


digital[1].jpg

digital[1].jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
norsk
Сообщение  08 Май 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Что я слышал из нашего,совсем не тянет ,я думаю что ток на западе наши актуальные музыканты могут себя релизовать ( есть мног примеров xenia beliayeva пишется на datapunk records и много кто еще ) ,тут из них сделают про совкую чушь )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  12 Май 2008, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Событие 2008 года !!!

«acoustic vs. electronic»

DEINE LAKAIEN
(dark-wave, Германия)
DE/VISION
(synth-pop, Германия)

при поддержке
Purple Fog Side
(dark-wave, Россия)

24 мая в московском клубе Точка выступят две немецкие группы, не нуждающиеся в особом представлении. Оба коллектива за свою двадцатилетнюю историю стали иконами каждый в своем стиле и имеют массу почитателей и последователей во всем мире.
В этот вечер поклонникам темной сцены будет предложена своеобразная программа “acoustic vs. electronic”. DEINE LAKAIEN выступят с акустическим шоу, а DE/VISION представят новую электронную программу.
Откроет вечер российский проект PURPLE FOG SIDE, который с уверенностью можно назвать одним из первопроходцев российского darkwave.
Приходите и убедитесь, что музыка прекрасна как в акустическом, так и в электронном исполнении — особенно, когда музыканты поистине талантливы!

Программа:

18:00 — вход
19:00 — Purple Fog Side (dark-wave, Россия)
20:00 — DEINE LAKAIEN (dark- wave, Германия)
22:00 — DE/VISION (synth-pop, Германия)
00:00 — DJ Hellen
02:00 — DJ Negative
03:30 — DJ JanaDark

На концерте Вы сможете приобрести фирменные CD и мерчандайз групп!
Бэк-каталог DEINE LAKAIEN включая юбилейный DVD выпущен в России компанией CD-MAXIMUM.
Новый альбом DE/VISION “NOOB” выпущен в России компанией IROND.

Стоимость билетов:

Танцпартер: 1200 рублей (предпродажа)

1500 рублей в день концерта

VIP балкон: 2000 рублей.
After-party (для тех, кто пропустил концерт) – 300 рублей.

Информация о бронировании VIP билетов на концерт Deine Lakaien & De/vision в Москве:
Для бронирования VIP билета на 2 и 3 ярусы клуба "Точка", необходимо прислать заявку на адрес de@synth.ru c указанием фамилии и количества билетов. Выкупить VIP билет можно будет в кассе клуба "Точка" в день концерта с 18.00 до 21.00.

Предварительная продажа билетов:
В кассе клуба "Точка";
В интернет магазинах www.showtrade.ru, www.popmarket.ru (доставка по Москве);
В рок-магазине "Зиг-Заг" (м. "Киевская");
В “Рок-магазине Романа Дрозда” (м. "Кузнецкий мост", "Лубянка", с торца Детского Мира, напротив входа в отель Savoy)
В музыкальном магазине "Трансильвания" (м. "Охотный ряд", ул. Тверская д.6/2, стр.5, вход во дворе, через арку);
В рок-магазине "Хобгоблин" (м. "Преображенская площадъ").
На Горбушке. Магазин Darkus места B-2 041/042 м. Багратионовская, Рубин, Горбушкин Двор

Кто,кто,кто? Едет?Не стесняемся товарищи! Весело

_____________________________





deine_lakaien_devision_moscow_2008_banner[1].jpg

deine_lakaien_devision_moscow_2008_banner[1].jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
norsk
Сообщение  12 Май 2008, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Про DELERIUM инфу забыл расместить ) Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Bankaspor
Сообщение  16 Май 2008, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Да-да, в эту среду Делириум))) Сам Бил Либ почтит приездом нашу столицу))))

На Девижн я вроде ходок, ибо моя любимая группа. Дайне лакайнен тоже мне импонирует, но это проект с сильным "готическим" уклоном, нравятся лишь некоторые их треки.

Кстати на афише над лого Девижн стоит маленькая надпись "electronic set" Я в шоке )) То есть я так понимаю концерта не будет, а всего лишь бэк-ту-бэк за диджеевским миксом Штеффена и Томаса???

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Electro/Synth-pop, electroclash, future-pop...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты