Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

Прежде чем отвечать, прочтите http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1045090#1045090 !
Я мальчик, и мой ответ "Нет"
26%
 26%  [ 167 ]
Я мальчик, и мой ответ "Да"
56%
 56%  [ 357 ]
Я девочка, и мой ответ "Нет"
12%
 12%  [ 77 ]
Я девочка, и мой ответ "Да"
4%
 4%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 630

kurortniyroman
Сообщение  01 Дек 2011, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 1.9

всю тему не читал, отвечаю на топ.

ВО-первых, не могу понять, зачем я вообще это должен оправдывать. Все зрослые люди, все знают на что идут. Не приемлю под алкаголем, а так, почему бы и нет, дружба ближе становится, на другйо уровень выходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Zhura,
начнем с того, что такое секс - это акт физического слияния двух тел, вроде так?
ну вообще-то это гораздо больше. так это только у кроликов Подмигивание ну или в публичном доме...
не знаю как у вас, для меня секс - это прежде всего акт нежности, внимания, заботы ну и просто желания сделать что-нибудь приятное Стыдно
Akela писал(а):
И, по-вашему, дружбу им не испортишь. А наоборот, УЛУЧШИШЬ? Типа потому, что приналичии секса в дружбе более тесное слияние, не только духовное, но и физическое?
совершенно верно
Akela писал(а):
Так чем, простите, отличается дружба от любви по вашему учению?
Вы же не древнегреческий мыслитель, чтобы ваши фразы по интернету разыскивать и брать за мудрость, так что - сами приведите, в виде уважения к аудитории
это вы прям устыдили Стыдно
вот, извольте, поиск занял около 3 минут:
любовь
любовь - это чувство более или менее близкое к "настоящей любви" (идеалу)

настоящая любовь - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном уважении, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, при совпадении мировоззрений и темпераментов, и наличии желания много времени проводить вместе.

все перечисленные выше условия являются необходимыми. но, если не выполнено любое из первых четырех - любви просто нет, если же не выполняется одно или более из трех последних - любовь возможна, но ненадолго.

настоящая любовь в чистом виде нигде и никогда не встречается, но к ней надо стремиться.
дружба
дружба - это отношения более или менее близкие к "настоящей дружбе" (идеалу)

настоящая дружба - это отношения, основанные на полном взаимопонимании, полной взаимной откровенности, полном взаимном уважении, полном взаимном доверии, при совпадении мировоззрений (совпадение не должно быть полным, но если его вообще нет - взаимопонимание становится невозможным. это вроде очевидно, но практика показывает, что это необходимо упоминать отдельно, потому что очевидно далеко не всем Улыбочка )

итого: настоящая дружба отличается от настоящей любви тем, что ей не нужно совпадение темпераментов, и не требуется наличие желания постоянно быть рядом.

ну да, примерно так и есть Улыбочка разница как я и говорил - невелика, но все же - принципиальна Улыбочка

Akela писал(а):
И, кстати, таких примеров вы ещё не приводили, есть ли?
в моей жизни был только дружеский секс. это мой принцип. случайные связи для меня неприемлемы, равно как и "секс на 1 свидании". да, было одно исключение, но это была жена коллеги по работе, они правда уже разводились но еще не были разведены. ну в общем меня почти изнасиловали, хотя это был лучший минет в моей жизни Стыдно Сарказм ну и кстати даже в том случае это было уже далеко не первое свидание Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Дек 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
а что же после него? волны уплыли, запах пропал, мысли закрылись???

Нет, конечно Улыбочка
Zhura писал(а):
а может как раз наоборот - и волны выше и запах сильнее и мысли еще более открытые?

Может и так, бешенный накал эмоций, потом полная эйфория, чувство неземного блаженства, абсолютное внутреннее единение, полное слиянием с любимым человеком, которое не выразить словами. Только это всё возможно, когда есть чувства, сильные чувства и сильное притяжение друг к другу, когда ты отдаешься любимому тебе человеку.
Но, когда эмоциональная близость уходит, "энергетическая ниточка", что связывала вас, истончается, когда появляется холод, отчуждение с одной стороны, когда вы начинаете закрываться друг от друга, дистанцируете, когда вдруг конфликт на конфликте, и вы уже раз и в диссонансе друг с другом..., тогда секс не уводит в такие запредельные дали и никак не помогает восстановить былое единство ваших душ, духовную близость. То есть ты по прежнему тонко чувствуешь его, но он становится далеким и временами чужим тебе человеком. Парадоксально, может быть это звучит противоречиво и нелогично, но это так. И я не знаю, почему это происходит.
Zhura писал(а):
при добавлении единения тел единство становится более полным.

Согласна.
Zhura писал(а):
мы обсуждаем секс между друзьями, когда единение душ уже присутствует

Повторюсь, для меня это секс по любви, когда любимый мне человек является мне другом или мой друг - это человек, которого я люблю...как умею. Просто в таком случае я не называю его "мой друг", я называю его"мой любимый". От этого он другом мне быть не перестает, но он больше, чем просто друг.
Zhura писал(а):
ну, раз влечения нет то и говорить больше не о чем. а ей - мои соболезнования, сам не раз проходил... одно непонятно - зачем же расставаться??? ну т.е. вообще непонятно совсем никак...

Была жуткая ревность к той девушке со стороны жены друга. Это была серьезная проблема... Девушке пришлось отойти в сторону, чтобы спасти брак ее друга, это казалось ей тогда единственно верным решением, видя, как страдает ее друг. Она просто желала ему счастья, мира, спокойствия и гармонии наконец... Он расценил это как предательство. Всё.
Zhura писал(а):
ну хорошо, если это еще не любовь, а пока только дружба - то и секс чуть менее прекрасен и дали чуть менее запредельные, но ведь вы все равно близки и дороги друг другу, так что мешает сексу быть частью дружбы? что-то мне кажется я начинаю понимать... вы что вообще отказываете друзьям в возможности взаимного желания???

Я всё равно не считаю это уже просто дружбой. Любовь, не любовь... Может начало, зарождение любви... Дружили, общались, взаимодействовали... появилось влечение...Секс стал не частью дружбы, дружба просто уже давно выросла из своих штанишек))) Весело Значит, чистой, абсолютной дружбы там не было никогда. имхо. Это была бомба замедленного действия и вот рвануло...Тогда, видимо, вам суждено быть не просто друзьями, а нечто большим, вы становитесь парой, где есть мужчина и женщина, у вас отношения, в потенциале, возможно, и настоящая любовь, брак, дети...Понимаете о чем я? Повторюсь, это всё моё личное видение дружбы между м и ж. Для меня дружба - бесполовое понятие, писала миллион раз на форуме Весело Ведь секс не предполагает быть частью дружбы между двумя женщинами или двумя мужчинами... Они просто близки духовно, если настоящие друзья, родственные души, единомышленники, верные товарищи. Им просто не нужно это физическое слияние, чтобы их дружба стала еще более совершенной))) Им не нужны такие "откровения", слияния тел в запредельном экстазе, чтобы выйти на иной уровень сближения и доверительности. Там всё это уже есть: слияние душ, духовная близость...,о которой я говорю из поста в пост, потому что именно духовная близость, уважение, доверие - основа дружбы, которая бесценна. имхо. Есть приятельские отношения, есть дружба, есть любовные отношения мужчины и женщины, где они также являются друзьями...Не знаю, как еще объяснить...
Я никому не отказываю в возможности взаимного желания. Оно или есть, или его нет. Если мой друг, действительно друг, не приятель, чисто гипотетически... вот неожиданным образом включил флюиды, в нем проснулось эротич. влечение ко мне как к женщине, и он желает большего...более откровенного и интимного, признается мне в этом (хотя, если честно, женщина, как правило, сама чувствует, хочет ее мужчина или нет Весело ), а я не смогу ему ответить такой же откровенной взаимностью, нашей дружбе - конец. То есть, если он сам захочет продолжить общение, я его не оттолкну... общение продолжится, но для меня многое изменится.... Будет трудно...Жестоко держать возле себя поклонника-воздыхателя, пользоваться его благоговейным отношением, расположением, его дружеской поддержкой, помощью и т.д., знаю, что он в общем-то просто влюблен в тебя, а не просто друг, а ты не сможет подарить ему то, чего он ждет от тебя. Но у меня такого опыта не было. И с моей стороны влечения к моим друзьям-мужчинам не было никогда. У меня были просто друзья и вот, очень близкий мне человек, тот самый настоящий друг.
Любовь - это другая история.
Понимаете, у меня проблемы в доверии к женщинам, посему, на данном этапе своей жизни, я оберегаю себя от такой "искренней" дружбы... Обожглась, и очень сильно. Инстинкт самосохранения срабатывает. Для меня лично лучший друг - это мужчина. Дружбу я не смешиваю с сексом. Секс для меня возможен только по любви или по очень сильной взаимной симпатии. Я думаю, что таких женщин много.
Zhura писал(а):
не с ним, вообще. все и любые шансы

Спасибо, конечно. Если Вы действительно так считаете, то могу сказать, что Вы в меньшинстве. Я на форуме больше года, и вот что скажу.. "советы" мне давали прямо противоположные: с таким чудовищем, как я, нельзя жить, меня нельзя любить, и дружить, кстати, тоже. Мне не стоит вообще никому в этом мире портить жизнь. Наверное, в этом есть доля правды. Поэтому шансы на счастье оставим кому-то другому...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  01 Дек 2011, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Zhura писал(а):
Akela писал(а):
И, по-вашему, дружбу им не испортишь. А наоборот, УЛУЧШИШЬ? Типа потому, что приналичии секса в дружбе более тесное слияние, не только духовное, но и физическое?
совершенно верно

Я в шоке! Плакать с друзьями-мужиками , получается, это так же должно "улучшить" дружбу??? Смешно ну как же, разве не хочется доставить приятные моменты другу, как ты там написал в определении секса? чур меня от такой дружбы, чур... Смешно
или это какой то кайф так поступать только с женщинами? тогда чёта похоже на какую-то компенсацию комплексов, боязни ответственности и так далее, вроде как назвал всё это непотребство дружбой и в койку спокойно, без метаний и нервов, цветов-ресторанов Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

смит писал(а):
Zhura писал(а):
Akela писал(а):
И, по-вашему, дружбу им не испортишь. А наоборот, УЛУЧШИШЬ? Типа потому, что приналичии секса в дружбе более тесное слияние, не только духовное, но и физическое?
совершенно верно
Я в шоке! Плакать с друзьями-мужиками , получается, это так же должно "улучшить" дружбу??? Смешно
если есть взаимное желание
смит писал(а):
ну как же, разве не хочется доставить приятные моменты другу, как ты там написал в определении секса? чур меня от такой дружбы, чур... Смешно
ваши гомоэротические фантазии весьма прозрачно намекают Подмигивание
смит писал(а):
или это какой то кайф так поступать только с женщинами?
это зависит от ориентации
смит писал(а):
тогда чёта похоже на какую-то компенсацию комплексов, боязни ответственности и так далее, вроде как назвал всё это непотребство дружбой и в койку спокойно, без метаний и нервов, цветов-ресторанов Смешно
работайте над своими комплексами, чтобы не было похоже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sp3
Сообщение  01 Дек 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2011
Репутация: 0.2

очень люблю дружеский секс!!!

_____________________________
прошиваю новые сони плэйстейшен 3!!!без пайки!кому надо в личку!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
а может как раз наоборот - и волны выше и запах сильнее и мысли еще более открытые?
Может и так, бешенный накал эмоций, потом полная эйфория, чувство неземного блаженства, абсолютное внутреннее единение, полное слиянием с любимым человеком, которое не выразить словами. Только это всё возможно, когда есть чувства, сильные чувства и сильное притяжение друг к другу, когда ты отдаешься любимому тебе человеку
или близкому другу
Enigma писал(а):
Но, когда эмоциональная близость уходит, "энергетическая ниточка", что связывала вас, истончается, когда появляется холод, отчуждение с одной стороны, когда вы начинаете закрываться друг от друга, дистанцируете, когда вдруг конфликт на конфликте, и вы уже раз и в диссонансе друг с другом...,
тогда это - ... ? правильно. никакая уже не дружба.
Enigma писал(а):
тогда секс не уводит в такие запредельные дали и никак не помогает восстановить былое единство ваших душ, духовную близость
увы, да. сексом тут не поможешь.

Enigma писал(а):
То есть ты по прежнему тонко чувствуешь его, но он становится далеким и временами чужим тебе человеком. Парадоксально, может быть это звучит противоречиво и нелогично, но это так. И я не знаю, почему это происходит.
обычно из-за комплексов. хотя бывает и просто что дружба заканчивается, как и любовь - как я уже говорил люди постоянно меняются, гармония может треснуть Грустно
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
мы обсуждаем секс между друзьями, когда единение душ уже присутствует
Повторюсь, для меня это секс по любви, когда любимый мне человек является мне другом или мой друг - это человек, которого я люблю...как умею. Просто в таком случае я не называю его "мой друг", я называю его"мой любимый". От этого он другом мне быть не перестает, но он больше, чем просто друг
конечно больше, но все же это еще далеко не любовь Улыбочка
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
ну, раз влечения нет то и говорить больше не о чем. а ей - мои соболезнования, сам не раз проходил... одно непонятно - зачем же расставаться??? ну т.е. вообще непонятно совсем никак...
Была жуткая ревность к той девушке со стороны жены друга. Это была серьезная проблема... Девушке пришлось отойти в сторону, чтобы спасти брак ее друга, это казалось ей тогда единственно верным решением, видя, как страдает ее друг. Она просто желала ему счастья, мира, спокойствия и гармонии наконец... Он расценил это как предательство. Всё.
мда... а спасать-то надо было друга из его тюрьмы, а вовсе не саму тюрьму. где логика? Грустно
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
ну хорошо, если это еще не любовь, а пока только дружба - то и секс чуть менее прекрасен и дали чуть менее запредельные, но ведь вы все равно близки и дороги друг другу, так что мешает сексу быть частью дружбы? что-то мне кажется я начинаю понимать... вы что вообще отказываете друзьям в возможности взаимного желания???
Я всё равно не считаю это уже просто дружбой. Любовь, не любовь... Может начало, зарождение любви... Дружили, общались, взаимодействовали... появилось влечение...Секс стал не частью дружбы, дружба просто уже давно выросла из своих штанишек))) Весело Значит, чистой, абсолютной дружбы там не было никогда
стоп! что за ересь? отсутствие влечение вообще никаким образом НЕ является условием настоящей дружбы! низачет! Грустно
Enigma писал(а):
Для меня дружба - бесполовое понятие, писала миллион раз на форуме Весело
бросайте уже эти стереотипы, а? Улыбочка
Enigma писал(а):
Ведь секс не предполагает быть частью дружбы между двумя женщинами или двумя мужчинами...
еще бы. какой может быть секс когда нет влечения??? а вообще вы знаете, бывает всякое Подмигивание
Enigma писал(а):
Если мой друг, действительно друг, не приятель, чисто гипотетически... вот неожиданным образом включил флюиды, в нем проснулось эротич. влечение ко мне как к женщине, и он желает большего...более откровенного и интимного, признается мне в этом (хотя, если честно, женщина, как правило, сама чувствует, хочет ее мужчина или нет Весело ), а я не смогу ему ответить такой же откровенной взаимностью, нашей дружбе - конец
увы, да. ни о какой взаимности в таких отношениях речь уже идти не может Грустно
Enigma писал(а):
И с моей стороны влечения к моим друзьям-мужчинам не было никогда. У меня были просто друзья и вот, очень близкий мне человек, тот самый настоящий друг
вам мешают стереотипы. вы просто так настроены. "это - друг, он не может мне понравиться как мужчина"
Enigma писал(а):
Понимаете, у меня проблемы в доверии к женщинам, посему, на данном этапе своей жизни, я оберегаю себя от такой "искренней" дружбы... Обожглась, и очень сильно. Инстинкт самосохранения срабатывает. Для меня лично лучший друг - это мужчина. Дружбу я не смешиваю с сексом. Секс для меня возможен только по любви или по очень сильной взаимной симпатии. Я думаю, что таких женщин много
увы, да. по моим наблюдениям свободных от этого стереотипа процентов десять наберется... вы не представляете сколько вы теряете...
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
не с ним, вообще. все и любые шансы
Спасибо, конечно. Если Вы действительно так считаете, то могу сказать, что Вы в меньшинстве
да я тут вообще один, если вы не заметили Подмигивание
Enigma писал(а):
Я на форуме больше года, и вот что скажу.. "советы" мне давали прямо противоположные: с таким чудовищем, как я, нельзя жить, меня нельзя любить, и дружить, кстати, тоже. Мне не стоит вообще никому в этом мире портить жизнь. Наверное, в этом есть доля правды. Поэтому шансы на счастье оставим кому-то другому...
окак Я в шоке и вы позволили себя убедить? вы позволили ФОРУМУ себя в чем-то таком убедить? вы очевидно очень хотели, чтобы вас кто-то в этом убедил. что за глупые комплексы? немедленно прекратить! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maxdi
Сообщение  01 Дек 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

я за секс, и Неважно дружеский он иль ещё какой то!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  01 Дек 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
broyler
Сообщение  01 Дек 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 92.5

Я мальчик и мой ответ "да" Юзер

_____________________________
Хватит бухать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Enigma
Сообщение  01 Дек 2011, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Прямо таки "неважно"? А если секс, например, вражеский?

а если дружеский вместе с вражеским... "мир и война" историей в одну ночь?
тем более, наверное, будут "за"... ))

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  02 Дек 2011, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Lena326 писал(а):
Прямо таки "неважно"? А если секс, например, вражеский?

"Ты дочь врага, ты сестра врага, ты жена врага и мать врага.
Это ничего, это ерунда, ты мне только тем и дорога" (с) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Maxdi
Сообщение  03 Дек 2011, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

Lena326 писал(а):
Прямо таки "неважно"? А если секс, например, вражеский?

Не встречал ))

Добавлено спустя 49 секунд:

Но есть предположение что заниматься надо в защите Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurortniyroman
Сообщение  04 Дек 2011, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 1.9

те кто против доужеского секса, видом у вас плохие друзья. в этом свете поговорка "скажи мне кто твои друзья и я скажу кто-ты" приобретает несколько другой смысл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты