Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Прежде чем отвечать, прочтите http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1045090#1045090 !
Я мальчик, и мой ответ "Нет"
26%
 26%  [ 167 ]
Я мальчик, и мой ответ "Да"
56%
 56%  [ 357 ]
Я девочка, и мой ответ "Нет"
12%
 12%  [ 77 ]
Я девочка, и мой ответ "Да"
4%
 4%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 630

Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

мда... печальная картина. а если взять себя в руки, отодвинуть в сторону стереотипы, включить голову?

мне одно не понятно - почему когда речь идет о дружеском сексе, под "другом" всегда понимается случайный собутыльник???

неужели ни у кого здесь нет настоящего друга??? расстраиваете вы меня...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Ноя 2011, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
неужели ни у кого здесь нет настоящего друга??? расстраиваете вы меня...

Есть!...вернее был. У меня был настоящий друг, человек, с которым мы были на одной волне, тонко чувствовали друг друга, понимали, были и общие интересы. Да, не во всем наши мировоззрения совпадали, бывали и ссоры, конфликты... У меня трудный характер, в чем-то противоречивый, вредина, говнючка еще та, он - человек прямолинейный, вспыльчивый и достаточно сложный. Но я знала всегда, что он ценит меня, уважает, дорожит моей дружбой, поможет в трудную минуту. Это всё было взаимно! Взаимовыручка, взаимная помощь, взаимное уважение, доверие. Я всегда могла на него положиться, зная, что не обманет, не предаст, никакого лицемерия, фальши, двойной игры. Он тот, кто скажет всю правду в лицо, и не будет льстить, желая мне только добра и счастья. Я прислушивалась к его мнению, он часто оказывался прав, и знаю, что дружба с ним была мне во благо. И мы полностью доверяли друг другу. У меня не было от него никаких секретов, он тоже делился со мной многим, даже самым-самым сокровенным, можно сказать, интимным. Вот такая духовная близость. Он был мне как брат. Мы дружили несколько лет, и не было никаких намеков на какие-то лирические отступления...,и никакого дружеского секса... Сарказм
К сожалению, я его потеряла. Наверное, такого друга в моей жизни больше уже не будет.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Есть!...вернее был. <...> Мы дружили несколько лет, и не было никаких намеков на какие-то лирические отступления...,и никакого дружеского секса... Сарказм
ну, заметьте, я вовсе не говорил, что секс - обязательная часть дружбы. он вообще не является ее частью, просто приятное дополнение, когда он есть. хороший шанс проверить отношения на искренность и взаимное доверие.
но объясните мне, как тогда можно писать такое???
Enigma писал(а):
Дружеский кекс - это пошлый суррогат любви!
расскажите-как поподробней, что такого пошлого вы нашли в сексе с настоящим другом? почему это секс вдруг стал "суррогатом любви"? что за бред... секс имеет к любви ровно столько же отношения, сколько и к дружбе - т.е. приятное дополнение и не более того, хотя и не менее Улыбочка гляньте на досуге мое определение любви, где там секс? Я в шоке
Enigma писал(а):
К сожалению, я его потеряла. Наверное, такого друга в моей жизни больше уже не будет.
зависит от того что случилось. если можете рассказать - лучше в приват Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
memory
Сообщение  29 Ноя 2011, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2007
Репутация: 85.5

Может скоро тема "детей по-дружбе" будет актуальна ? Всё к этому и катиться. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

memory писал(а):
Может скоро тема "детей по-дружбе" будет актуальна ? Всё к этому и катиться. Сарказм
опять какие-то стереотипы... может среди вас провести лекцию на тему "методы и средства предупреждения беременности"? Сарказм
не, ну честное слово, даже не смешно как-то на такие реплики отвечать... правда возраст не указан... может 5 лет? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  29 Ноя 2011, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

писал(а):
Может скоро тема "детей по-дружбе" будет актуальна ? Всё к этому и катиться.

Многие женщины, между прочим, предпочитают родить от "мужчины-друга", чем от очередного любовника. Когда ты сочетаешь дружбу с сексом, вы с мужчиной становитесь на столько близки, что это даже сильнее, чем обычная дружба девушек. Это надо испытать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tim_12
Сообщение  29 Ноя 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

martinya, Хы... как раз - напился с друзьями а в продолжение ... изменил жене ... случайно. ))) Не хотел ж ))))))))

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

bagira09 писал(а):
писал(а):
Может скоро тема "детей по-дружбе" будет актуальна ? Всё к этому и катиться.
Многие женщины, между прочим, предпочитают родить от "мужчины-друга", чем от очередного любовника. Когда ты сочетаешь дружбу с сексом, вы с мужчиной становитесь на столько близки, что это даже сильнее, чем обычная дружба девушек. Это надо испытать...
да! ну слава те, хоть кто-то Улыбочка увы, как говорится, "невозможно объяснить слепому с рождения - что такое 'радуга?"'
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
ну, заметьте, я вовсе не говорил, что секс - обязательная часть дружбы.

Скажу так, взаимное половое влечение, желание физической близости с партнером - важная часть любовных отношений между мужчиной и женщиной, а также тех, кто просто питают дикую страсть друг к другу. Я думаю, сложно с этим поспорить...
Zhura писал(а):
просто приятное дополнение, когда он есть. хороший шанс проверить отношения на искренность и взаимное доверие.

Какие отношения, какая проверка? Секс - лакмусовая бумажка чего??? Не согласна категорически! Не понимаю, какая связь секса и проверки на взаимную искренность и доверие между людьми?

Я вот о чем говорила.... о дружбе, чистой дружбе между двумя людьми, не являющимися при этом любовниками! Мое мнение, что есть два понятия дружбы: первое - он и она любят друг друга, между ними присутствует эротическое влечение, как часть их любви, в их жизни есть секс, они живут вместе, у них может быть семья, дети, естественно они друзья, не враги...уважают друг друга, доверяют друг другу....в таком случае дружба - также важная составляющая их любви. Есть еще один вид дружбы, чистый и абсолютный... - дружба двух мужчин, двух женщин или же дружба между мужчиной и женщиной, не испорченная секасом! Тут что-то одно: Вы или друзья, действительно друзья...или же любовники...,время от времени устраиваете друг другу сеансы утешения, морально и телесно поддерживая друг друга... Сарказм , т.е. просто занимаетесь периодическими секс-упражнениями и никакой любви при этом, никаких отношений....,и тогда не называйте это всё ДРУЖБОЙ!!! Какие вы друзья после этого??? Вы что??? Заметьте, дружить ведь могут как несвободный мужчина, так и замужняя женщина....! Если у кого-то есть тайное желание к "другу" - честнее сразу признаться в этом, не притворяться лжедругом и не играть в фарс-комедию...и не опошлять всё.

писала ранее...

"Дружеский секс - оказание сексуальной помощи страждущим. Дружба тут не причем, так же как и любовь... Никаких романтических порывов, завоевываний, страданий и т. д.! Все легко и просто. А действительно, к чему эта вся любовь, которая забирает душевные силы?! Лучше к "другу заскочить", и все дела!" И ничего координально не меняется... потом будут продолжать дружить, как ни в чем не бывало..., не стесняясь время от времени "дружить" организмами...

Это всё имхо. Просто такой вид "дружбы" между м и ж, с погружением в интим, - для меня неприемлем. Нельзя до этого опускаться. Это всё разрушит. Да и не было на самом деле тогда там никакой дружбы...Я этого не понимаю.

А "суррогат любви"...да потому что такой вид "дружбы, смешанный с сексом без чувств - это подмена любви...и дружбы тоже.

Zhura писал(а):
зависит от того что случилось. если можете рассказать - лучше в приват

Простите, не могу. С уважением.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Ноя 2011, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
ну, заметьте, я вовсе не говорил, что секс - обязательная часть дружбы
Скажу так, взаимное половое влечение, желание физической близости с партнером - важная часть любовных отношений между мужчиной и женщиной, а также тех, кто просто питают дикую страсть друг к другу. Я думаю, сложно с этим поспорить...
все абсолютно верно, но при чем тут дружба??? это не любовь и уж точно не страсть. где же противоречие?
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
просто приятное дополнение, когда он есть. хороший шанс проверить отношения на искренность и взаимное доверие

Какие отношения, какая проверка? Секс - лакмусовая бумажка чего??? Не согласна категорически! Не понимаю, какая связь секса и проверки на взаимную искренность и доверие между людьми?
любые отношения. надежная проверка. лакмусовая бумажка чувств. связь прямая и очевидная, вроде бы, - нет между людьми более доверительного акта чем секс, хотя, конечно, то что происходит в публичном доме сюда не относится, имеется ввиду только секс, который является частью хоть каких-нибудь отношений (а не тупо купли-продажи этого самого секса)
Enigma писал(а):
Я вот о чем говорила.... о дружбе, чистой дружбе между двумя людьми, не являющимися при этом любовниками! Мое мнение, что есть два понятия дружбы: первое - он и она любят друг друга, между ними присутствует эротическое влечение, как часть их любви, в их жизни есть секс, они живут вместе, у них может быть семья, дети, естественно они друзья, не враги...уважают друг друга, доверяют друг другу....в таком случае дружба - также важная составляющая их любви. Есть еще один вид дружбы, чистый и абсолютный... - дружба двух мужчин, двух женщин или же дружба между мужчиной и женщиной, не испорченная секасом!
секс не может ничего испортить, что вы такое говорите??? Я в шоке Я в шоке! ёмаё, теперь и вы меня расстраиваете Плакать надо еще на 4 года срулить с форума, народ никак не дозреет до моих радикальных взглядов Плакать
Enigma писал(а):
Тут что-то одно: Вы или друзья, действительно друзья...или же любовники...
и вообще весь мир - он же черно-белый, никаких компромиссов! "друг" - это просто антоним слова "любовник", вот и все определение дружбы, с кем спать не хочешь - тот и друг, и всего делов, прям как учили в начальной школе Злой что-то злюсь, извините Грустно
Enigma писал(а):
время от времени устраиваете друг другу сеансы утешения, морально и телесно поддерживая друг друга... Сарказм , т.е. просто занимаетесь периодическими секс-упражнениями и никакой любви при этом, никаких отношений....,и тогда не называйте это всё ДРУЖБОЙ!!!
вам домашнее задание: найти на форуме и ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ что именно я называю дружбой! Язык
Enigma писал(а):
Если у кого-то есть тайное желание к "другу" - честнее сразу признаться в этом, не притворяться лжедругом и не играть в фарс-комедию...и не опошлять всё.
второе домашнее задание: когда выучите определение вам будет легко ответить на простой вопрос "почему мы не можем назвать отношения дружбой, когда в них присутствуют тайные желания?"
Enigma писал(а):
"Дружеский секс - оказание сексуальной помощи страждущим. Дружба тут не причем, так же как и любовь... Никаких романтических порывов, завоевываний, страданий и т. д.! Все легко и просто. А действительно, к чему эта вся любовь, которая забирает душевные силы?! Лучше к "другу заскочить", и все дела!" И ничего координально не меняется... потом будут продолжать дружить, как ни в чем не бывало..., не стесняясь время от времени "дружить" организмами...
ах вот в чем проблема, оказывается. не нужно подменять понятия! то о чем здесь написано называется "свободные отношения". домашнее задание: "почему то что здесь описано нельзя назвать дружбой?". а, соответственно, такой секс вообще никакого отношения к дружескому НЕ ИМЕЕТ Язык
Enigma писал(а):
Это всё имхо. Просто такой вид "дружбы" между м и ж, с погружением в интим, - для меня неприемлем. Нельзя до этого опускаться.
безусловно. до дружеского секса необходимо ПОДНЯТЬСЯ, потому что это - высшая ступень дружбы, уже почти любовь.
Enigma писал(а):
Это всё разрушит. Да и не было на самом деле тогда там никакой дружбы...Я этого не понимаю.
правильно понимаете. если секс разрушил дружбу - никакой дружбы и не было, один самообман
Enigma писал(а):
А "суррогат любви"...да потому что такой вид "дружбы, смешанный с сексом без чувств - это подмена любви...и дружбы тоже.
домашнее задание <...> куда ж вдруг делись все чувства-то??? а? что это у вас за "дружба" такая - без чувств??? зачем называть секс со случайным собутыльником "дружеским"???
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
зависит от того что случилось. если можете рассказать - лучше в приват
Простите, не могу. С уважением.
ну да, если бы могли - не писали бы ничего из того что написано выше... мне кажется потому все и закончилось, вот эти самые комплексы и стереотипы убили отношения. еще бы - такие тараканы загрызут что угодно Плакать хотите чтобы так было снова? необходимо сначала выгнать тараканов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
все абсолютно верно, но при чем тут дружба??? это не любовь и уж точно не страсть. где же противоречие?

Вот именно! А при чем здесь дружба, а не при чем...Так почему же он должен, этот проклятый секс, присутствовать там, где ему нет места вообще? Секс и дружба между м и ж, у которых нет эротич. влечение друг к другу и нет любви - противоестественно и аморально! Шаблонно и стереотипно - да ради Бога! Сарказм
Zhura писал(а):
нет между людьми более доверительного акта чем секс

Категорически не согласна! имхо. Смайлик
Zhura писал(а):
секс не может ничего испортить, что вы такое говорите???

Может, ещё как может!!!
Давайте представим, что дружат парень и девушка, у нее жених, он женат... Секс друг с другом их обогатит, выведет на новую высокую ступень их интеллектуально-морального развития и новый уровень их дружеских отношений??? Это их возвысит или же уронит...на самом деле, это взлет или падение...в духовном понимании? Секс - по любви, дружба - по дружбе, бывает, что секс и дружба вместе - но это между любящими людьми, мужчиной и женщиной, состоящими в любовных отношениях! Сарказм
Zhura писал(а):
надо еще на 4 года срулить с форума, народ никак не дозреет до моих радикальных взглядов

Не надо, форум многое потеряет, несите просвещение в массы. Авангардно мыслите... Учите сирых и убогих Сарказм высоко и широко мыслить Улыбочка
Zhura писал(а):
и вообще весь мир - он же черно-белый, никаких компромиссов! "друг" - это просто антоним слова "любовник", вот и все определение дружбы

Нет, совсем не так... не надо домысливать за других и делать поверхностные выводы...Я писала о том, что в моем понятии друг. Друг может быть просто другом-единомышленником, верным товарищем, он может быть и твоим родственником, братом...друг может быть и твоим любимым человеком. Какой компромисс...какое черно-белое???
Zhura писал(а):
вам домашнее задание: найти на форуме и ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ что именно я называю дружбой!

Я распечатала и повесила над рабочим столом, буду повторять как мантру. Смайлик
Zhura писал(а):
"почему мы не можем назвать отношения дружбой, когда в них присутствуют тайные желания?"

Я остаюсь при своем мнении и не готова принять такой вид "дружбы"..по крайней мере на данном отрезке своей жизни...Для кого-то это разрыв шаблона и отказ от стереотипного мышления, для меня это просто вопрос морали! Если это Вам кажется глупым и скучным, ради Бога.
Zhura писал(а):
"почему то что здесь описано нельзя назвать дружбой?".

Потому что то, что здесь описано - форменное безобразие... это не то, что наполнит, это то, что опустошит Сарказм
Zhura писал(а):
безусловно. до дружеского секса необходимо ПОДНЯТЬСЯ, потому что это - высшая ступень дружбы, уже почти любовь.

Ох... ну что же такого возвышенного, духовного и прекрасного в дружеском сексе...мне уже просто очень интересно. Смешно Сарказм Что же это за феномен такой... Сарказм
Zhura писал(а):
домашнее задание <...> куда ж вдруг делись все чувства-то??? а? что это у вас за "дружба" такая - без чувств???

о Господи...так я и не называла это дружбой!!! Людей ничего не связывает кроме тупого секса время от времени, после которого можно просто поболтать о насущном... Чувств и не было никогда, как и взаимного доверия, уважения, духовной близости, при этом они себя называют друзьями и чирикаются во славу Отечества...время от времени...и т.д....
Zhura писал(а):
ну да, если бы могли - не писали бы ничего из того что написано выше... мне кажется потому все и закончилось, вот эти самые комплексы и стереотипы убили отношения.

Мимо... Мы оба были не свободны, не было у нас никаких отношений, а только искренняя, чистая дружба. А верить или нет - это Ваше право. Мне пришлось уйти из его жизни, это было только мое решение и я виновата во всем. Действовала из благих побуждений.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Вот именно! А при чем здесь дружба, а не при чем...Так почему же он должен, этот проклятый секс, присутствовать там, где ему нет места вообще?
да ёмаё, опять за рыбу деньги, ну где, ГДЕ(???) я сказал, что он ДОЛЖЕН присутствовать??? ну ГДЕ???
Enigma писал(а):
Секс и дружба между м и ж, у которых нет эротич. влечение друг к другу и нет любви - противоестественно и аморально! Шаблонно и стереотипно - да ради Бога! Сарказм
безусловно! абсолютно согласен! а если влечение есть?

Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
нет между людьми более доверительного акта чем секс
Категорически не согласна! имхо. Смайлик
пример такого акта?
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
секс не может ничего испортить, что вы такое говорите???

Может, ещё как может!!!
Давайте представим, что дружат парень и девушка, у нее жених, он женат... Секс друг с другом их обогатит, выведет на новую высокую ступень их интеллектуально-морального развития и новый уровень их дружеских отношений??? Это их возвысит или же уронит...на самом деле, это взлет или падение...в духовном понимании? Секс - по любви, дружба - по дружбе, бывает, что секс и дружба вместе - но это между любящими людьми, мужчиной и женщиной, состоящими в любовных отношениях! Сарказм
замечательно, наконец-то у нас есть предмет разговора - живой пример из жизни. спасибо. но тут сразу же возникает еще пара вопросов: во-первых - у этих друзей есть влечение друг к другу? и во-вторых: дружба у них настоящая, а насколько настоящая любовь у каждого из них?
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
надо еще на 4 года срулить с форума, народ никак не дозреет до моих радикальных взглядов
Не надо, форум многое потеряет, несите просвещение в массы. Авангардно мыслите... Учите сирых и убогих Сарказм высоко и широко мыслить Улыбочка
ну поиздевайтесь еще Улыбочка на самом деле это вовсе не так легко и просто как может показаться - быть одному против толпы...
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
"почему мы не можем назвать отношения дружбой, когда в них присутствуют тайные желания?"
Я остаюсь при своем мнении и не готова принять такой вид "дружбы"..по крайней мере на данном отрезке своей жизни...Для кого-то это разрыв шаблона и отказ от стереотипного мышления, для меня это просто вопрос морали! Если это Вам кажется глупым и скучным, ради Бога.
извините, но вы вообще не ответили на вопрос. так почему же? пожалуйста, этот ответ важен...
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
"почему то что здесь описано нельзя назвать дружбой?".
Потому что то, что здесь описано - форменное безобразие... это не то, что наполнит, это то, что опустошит Сарказм
вообще я не совсем об этом, но так тоже неплохо Улыбочка зачет Подмигивание
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
безусловно. до дружеского секса необходимо ПОДНЯТЬСЯ, потому что это - высшая ступень дружбы, уже почти любовь.
Ох... ну что же такого возвышенного, духовного и прекрасного в дружеском сексе...мне уже просто очень интересно. Смешно Сарказм Что же это за феномен такой... Сарказм
это не феномен, это суровая правда жизни. секс вообще, сам по себе - прекрасен, а уж если партнер тебе по-настоящему дорог и близок (а ведь настоящий друг и дорог и близок), это делает секс только еще лучше Улыбочка более того, как я уже писал - это и саму дружбу переносит на новый уровень - с еще большей откровенностью и доверием. в общем - почти любовь Улыбочка
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
домашнее задание <...> куда ж вдруг делись все чувства-то??? а? что это у вас за "дружба" такая - без чувств???
о Господи...так я и не называла это дружбой!!! Людей ничего не связывает кроме тупого секса время от времени, после которого можно просто поболтать о насущном... Чувств и не было никогда, как и взаимного доверия, уважения, духовной близости, при этом они себя называют друзьями и чирикаются во славу Отечества...вермя от времени...и т.д....
тогда с какого перепуга этот секс вдруг стал "дружеским"??? что это за дружеский секс без друга??? если вы пишете про "свободные отношения" - называйте вещи своими именами - "свободные отношения", при чем тут "дружеский секс" что за нелепая подмена понятий???
Enigma писал(а):
Мимо... Мы оба были несвободны, не было у нас никаких отношений, а только искренняя, чистая дружба.
ну опять. а дружба - это и не отношения вовсе??? так фигня какая-то?
Enigma писал(а):
А верить или нет - это Ваше право. Мне пришлось уйти из его жизни, это было только мое решение и я виновата во всем. Действовала из благих побуждений.
известно куда выстлана дорога ими... но, если вас это утешит, - у вас однозначно есть все шансы на повторение Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Дек 2011, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
пример такого акта?

Нет ничего более доверительного и сближающего, чем откровенный разговор по душам, когда глаза в глаза и сердце с сердцем говорит. Когда абсолютное взаимопонимание, которое дается вам без особых усилий, как-будто откуда-то из вне, когда даже молчание с человеком наполнено смыслом, когда вы понимаете друг друга с полуслова, одного взгляда достаточно, чтобы всё понять, почувствовать, когда, как бы смешно это не звучало, ты можешь прочитать его мысли, его боль - твоя боль, настолько ты глубоко чувствешь его.. Когда вы оба тонко настроены на волны друг друга, что ты ощущаешь его ...,не знаю как сказать, как выразить, какие подобрать слова....вибрации, энергетику...даже запах, на расстоянии и можешь вдруг почувствовать, что с ним сейчас происходит, что у него на душе, радуется ли он или грустит. Я не знаю откуда это все, откуда этот источник...Скорее это просто данность... Я не могу определить никаких предпосылок... Но точно знаю, что это всё не после секса..., а именно до него). Это просто есть и всё, или же нет, как не старайся... Если ваши души друг для друга наглухо закрыты, секс не поможет сблизиться вам духовно и, конечно, о доверительности какой-то говорить в данном случае не приходится. имхо. Это будет просто половой акт, и разбежались... Ну или встретились еще пару раз... "беззаботно покайфовать".
Секс - лишь выражение желания, страсти, любви, ну если хотите сакральный такой танец двух любящих тел. имхо. Сам по себе секс не сближает души. Чтобы почувствовать духовную близость с человеком, для этого не обязательно с ним нужно лечь в постель... имхо.
А еще знаете, мне кажется, что способствует сближению и доверию, - сопереживание. И...поступок, готорый говорит о его к тебе распололжении и уважении. Например: он вступился за тебя, ринулся в бой, оказал помощь в критической ситуации, защитил!
Zhura писал(а):
замечательно, наконец-то у нас есть предмет разговора - живой пример из жизни. спасибо. но тут сразу же возникает еще пара вопросов: во-первых - у этих друзей есть влечение друг к другу? и во-вторых: дружба у них настоящая, а насколько настоящая любовь у каждого из них?

Да, живой пример из реальной жизни.
Нет влечения друг к другу.
Есть любовь у каждого из них, у каждого есть пара. Настоящая ли любовь...скажу так, любовь обычных смертных, не идеальная.
У него хорошая семья, он и жена любят друг друга, как умеют, проблемы есть, как у всех... больше ничего не скажу.
У нее была больная любовная зависимость, со стороны любимого человека - дикая страсть.. Она была несчастна рядом с ним.
Zhura писал(а):
Zhura писал(а):
"почему мы не можем назвать отношения дружбой, когда в них присутствуют тайные желания?"
Я остаюсь при своем мнении и не готова принять такой вид "дружбы"..по крайней мере на данном отрезке своей жизни...Для кого-то это разрыв шаблона и отказ от стереотипного мышления, для меня это просто вопрос морали! Если это Вам кажется глупым и скучным, ради Бога.
извините, но вы вообще не ответили на вопрос. так почему же? пожалуйста, этот ответ важен...

Отвечаю. Как же объяснить...Начнем с того, что мне не понятно, почему, когда присутствуют тайные желания у кого-то из друзей, они так и остаются тайными..., а как же доверительность... Допустим, она не хочет его как мужчину, у него же к ней влечение... Неравноценность, у них разные роли в этом дуэте...Это разве не мазохизм, быть возле женщины, которую хочешь, но которая не хочет тебя, и ты мучаешься от тайного желания и готов быть бедным другом-бобиком подле нее, лишь бы рядом... И потом это обман, притворство, игра. По честному, два исхода: он признается в том, что любит ее (потому что здесь имеет место быть единство трех влечений, порождающ. любовь: влечение душ (дружба), влечение ума (уважение), влечение тела (желание))... Не отвечает взаимностью, - мое мнение, не мучиться и уйти. Если вдруг она тоже питает далеко не только дружеские чувства - то да здравствует любовь! И дружите, и уважайте, и доверяйте, и наслаждайтесь друг другом духовно и физически. Надеюсь, объяснила свою позицию.
Zhura писал(а):
это не феномен, это суровая правда жизни. секс вообще, сам по себе - прекрасен, а уж если партнер тебе по-настоящему дорог и близок (а ведь настоящий друг и дорог и близок), это делает секс только еще лучше более того, как я уже писал - это и саму дружбу переносит на новый уровень - с еще большей откровенностью и доверием. в общем - почти любовь

Прекрасен секс двух любящих друг друга людей (когда вы желаете друг друга, когда вы духовно близки и очень дороги друг другу, вы уже не просто друзья, вы любимые друг другу и дружба - часть вашей любви, понимаете?!!!). Тогда секс - это магия, полёт в запредельные дали.
Zhura писал(а):
тогда с какого перепуга этот секс вдруг стал "дружеским"??? что это за дружеский секс без друга??? если вы пишете про "свободные отношения" - называйте вещи своими именами - "свободные отношения", при чем тут "дружеский секс" что за нелепая подмена понятий???

Хорошо. Давайте так, то, что я называю форменным безобразием - свободные отношения (то есть свободные от уважения, от обязательств, от дружбы и любви Сарказм ), а то что "дружеский секс" Весело (получается, что это ситуация, когда спят друг с другом два любящих друг друга человека, которые конечно же друзья друг другу, а не злейшие враги... Смешно ну вот такой прям дружеский у них секас получается))) Это просто любовь и никак иначе. Секс по любви.
Zhura писал(а):
ну опять. а дружба - это и не отношения вовсе??? так фигня какая-то?

Нет, не фигня. Я говорила о том, что мы не состояли в любовных отношениях, между нами не было того самого влечения, притяжения, которое порождает желание... физической близости между мужчиной и женщиной. Он не был моим мужчиной, я не была его женщиной. Понимаете? Но мы были очень близки духовно и были настоящими друзьями. Надеюсь, ясно изложила.
Zhura писал(а):
у вас однозначно есть все шансы на повторение

Нет никаких шансов.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 3:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
пример такого акта?
Нет ничего более доверительного и сближающего, чем откровенный разговор по душам, когда глаза в глаза и сердце с сердцем говорит. Когда абсолютное взаимопонимание, которое дается вам без особых усилий, как-будто откуда-то из вне, когда даже молчание с человеком наполнено смыслом, когда вы понимаете друг друга с полуслова, одного взгляда достаточно, чтобы всё понять, почувствовать, когда, как бы смешно это не звучало, ты можешь прочитать его мысли, его боль - твоя боль, настолько ты глубоко чувствешь его.. Когда вы оба тонко настроены на волны друг друга, что ты ощущаешь его ...,не знаю как сказать, как выразить, какие подобрать слова....вибрации, энергетику...даже запах, на расстоянии и можешь вдруг почувствовать, что с ним сейчас происходит, что у него на душе, радуется ли он или грустит. Я не знаю откуда это все, откуда этот источник...Скорее это просто данность... Я не могу определить никаких предпосылок...
это называется "эмпатия", ну и "родство душ". и, да - отличный пример Улыбочка
Enigma писал(а):
Но точно знаю, что это всё не после секса..., а именно до него)
а что же после него? волны уплыли, запах пропал, мысли закрылись??? а может как раз наоборот - и волны выше и запах сильнее и мысли еще более открытые? Подмигивание
Enigma писал(а):
Это просто есть и всё, или же нет, как не старайся... Если ваши души друг для друга наглухо закрыты, секс не поможет сблизиться вам духовно и, конечно, о доверительности какой-то говорить в данном случае не приходится. имхо. Это будет просто половой акт, и разбежались... Ну или встретились еще пару раз... "беззаботно покайфовать"
безусловно. но это и не дружеский секс уже. это вообще другая тема
Enigma писал(а):
Секс - лишь выражение желания, страсти, любви, ну если хотите сакральный такой танец двух любящих тел. имхо. Сам по себе секс не сближает души
а вот тут не согласен. все-таки психику нельзя совершенно отделять от физиологии. да, это разные вещи, но все же они одновременно находятся в каждом человеке и обе влияют на каждого. каким бы не было полным единение душ, но при добавлении единения тел единство становится более полным. но опять же - мы же говорим не о случайных знакомых, мы обсуждаем секс между друзьями, когда единение душ уже присутствует
Enigma писал(а):
Чтобы почувствовать духовную близость с человеком, для этого не обязательно с ним нужно лечь в постель... имхо.
безусловно. более того - самое правильное сначала почувствовать и только потом ложиться Улыбочка
Enigma писал(а):
А еще знаете, мне кажется, что способствует сближению и доверию, - сопереживание. И...поступок, готорый говорит о его к тебе распололжении и уважении. Например: он вступился за тебя, ринулся в бой, оказал помощь в критической ситуации, защитил!
безусловно Улыбочка
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
замечательно, наконец-то у нас есть предмет разговора - живой пример из жизни. спасибо. но тут сразу же возникает еще пара вопросов: во-первых - у этих друзей есть влечение друг к другу? и во-вторых: дружба у них настоящая, а насколько настоящая любовь у каждого из них?
Да, живой пример из реальной жизни.
Нет влечения друг к другу.
Есть любовь у каждого из них, у каждого есть пара. Настоящая ли любовь...скажу так, любовь обычных смертных, не идеальная.
У него хорошая семья, он и жена любят друг друга, как умеют, проблемы есть, как у всех... больше ничего не скажу.
У нее была больная любовная зависимость, со стороны любимого человека - дикая страсть.. Она была несчастна рядом с ним.
ну, раз влечения нет то и говорить больше не о чем. а ей - мои соболезнования, сам не раз проходил... одно непонятно - зачем же расставаться??? ну т.е. вообще непонятно совсем никак...
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
Zhura писал(а):
"почему мы не можем назвать отношения дружбой, когда в них присутствуют тайные желания?"
Я остаюсь при своем мнении и не готова принять такой вид "дружбы"..по крайней мере на данном отрезке своей жизни...Для кого-то это разрыв шаблона и отказ от стереотипного мышления, для меня это просто вопрос морали! Если это Вам кажется глупым и скучным, ради Бога.
извините, но вы вообще не ответили на вопрос. так почему же? пожалуйста, этот ответ важен...
Отвечаю. Как же объяснить...Начнем с того, что мне не понятно, почему, когда присутствуют тайные желания у кого-то из друзей, они так и остаются тайными..., а как же доверительность... Допустим, она не хочет его как мужчину, у него же к ней влечение... Неравноценность, у них разные роли в этом дуэте...Это разве не мазохизм, быть возле женщины, которую хочешь, но которая не хочет тебя, и ты мучаешься от тайного желания и готов быть бедным другом-бобиком подле нее, лишь бы рядом... И потом это обман, притворство, игра. По честному, два исхода: он признается в том, что любит ее (потому что здесь имеет место быть единство трех влечений, порождающ. любовь: влечение душ (дружба), влечение ума (уважение), влечение тела (желание))... Не отвечает взаимностью, - мое мнение, не мучиться и уйти. Если вдруг она тоже питает далеко не только дружеские чувства - то да здравствует любовь! И дружите, и уважайте, и доверяйте, и наслаждайтесь друг другом духовно и физически. Надеюсь, объяснила свою позицию.
ну все. это уже не зачет - это выпускной экзамен автоматом. поздравляю, мне тут больше делать нечего, пошел на другой форум Улыбочка
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
это не феномен, это суровая правда жизни. секс вообще, сам по себе - прекрасен, а уж если партнер тебе по-настоящему дорог и близок (а ведь настоящий друг и дорог и близок), это делает секс только еще лучше более того, как я уже писал - это и саму дружбу переносит на новый уровень - с еще большей откровенностью и доверием. в общем - почти любовь
Прекрасен секс двух любящих друг друга людей (когда вы желаете друг друга, когда вы духовно близки и очень дороги друг другу, вы уже не просто друзья, вы любимые друг другу и дружба - часть вашей любви, понимаете?!!!). Тогда секс - это магия, полёт в запредельные дали
ну хорошо, если это еще не любовь, а пока только дружба - то и секс чуть менее прекрасен и дали чуть менее запредельные, но ведь вы все равно близки и дороги друг другу, так что мешает сексу быть частью дружбы? Улыбочка что-то мне кажется я начинаю понимать... вы что вообще отказываете друзьям в возможности взаимного желания???
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
тогда с какого перепуга этот секс вдруг стал "дружеским"??? что это за дружеский секс без друга??? если вы пишете про "свободные отношения" - называйте вещи своими именами - "свободные отношения", при чем тут "дружеский секс" что за нелепая подмена понятий???
Хорошо. Давайте так, то, что я называю форменным безобразием - свободные отношения (то есть свободные от уважения, от обязательств, от дружбы и любви Сарказм ), а то что "дружеский секс" Весело (получается, что это ситуация, когда спят друг с другом два любящих друг друга человека, которые конечно же друзья друг другу, а не злейшие враги... Смешно ну вот такой прям дружеский у них секас получается))) Это просто любовь и никак иначе. Секс по любви
ну все-таки это не обязательно прям любовь, и не обязательно они такие любящие, вполне достаточно того что они друзья Улыбочка хотя настоящая дружба конечно очень похожа на любовь, но все же там есть и отличия. гляньте определения Подмигивание
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
у вас однозначно есть все шансы на повторение
Нет никаких шансов.
не с ним, вообще. все и любые шансы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura,
начнем с того, что такое секс - это акт физического слияния двух тел, вроде так?

И, по-вашему, дружбу им не испортишь. А наоборот, УЛУЧШИШЬ? Типа потому, что приналичии секса в дружбе более тесное слияние, не только духовное, но и физическое?

Так чем, простите, отличается дружба от любви по вашему учению?
Вы же не древнегреческий мыслитель, чтобы ваши фразы по интернету разыскивать и брать за мудрость, так что - сами приведите, в виде уважения к аудитории.

И, кстати, таких примеров вы ещё не приводили, есть ли?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты