Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Прежде чем отвечать, прочтите http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1045090#1045090 !
Я мальчик, и мой ответ "Нет"
26%
 26%  [ 167 ]
Я мальчик, и мой ответ "Да"
56%
 56%  [ 357 ]
Я девочка, и мой ответ "Нет"
12%
 12%  [ 77 ]
Я девочка, и мой ответ "Да"
4%
 4%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 630

Гера
Сообщение  06 Ноя 2006, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

В рамках сего обсуждения возникла у меня следущая мысль.

Надо отличить отношения увядающие от не расцведших! Если речь идёт об увядающих отношениях, то секс без особенных чувств вполне возможен.

Поясню на примерах.

1. Одна моя подруга развелась, т.к. муж её был пьяница - с ним невозможно было жить, но он не изменял ей. Подруга вернулась жить к матери, успокоилась. Её бывший муж был первым и единственным до той поры мужчиной в её жизни, она не могла представить себе секса с другим, боялась случайных связей, венерических заболеваний. Поэтому решила продолжить сексуальные отношения с мужем, но уже без совместного проживания и совместного быта. Продолжалось это пару лет - до тех пор, пока у моей подруги не мелькнул на горизонте мужчина, которого она могла рассматривать в качестве возможного любовника.

2. Парень с девушкой дружили. Однажды долго гуляли, провели много времени вместе, она осталась у него, безмолвно переспали. Через какое-то время по случаю переспали опять. Никаких слов о любви, о чувствах сказано не было, но секс стал регулярным. Через какое-то время всё же возникло выяснение отношений, и они договорились, что эти отношения у них будут без обязательств, прежде всего, без обязательств хранить верность. Со временем и у него, и у неё возникли "интрижки" и перепихоны (противное слово, но иначе тут не скажешь) на стороне, которые они даже не удосуживались друг от друга скрывать. И так тоже несколько лет - до тех пор, пока не накопилось огромное раздражение, которое выливалось в ужасные скандалы и враждебные по отношению друг к другу поступки. А закончилось всё некрасивым разрывом.

Итак, первый пример я не просто считаю допустимым, но оправдываю и поддерживаю. А второй считаю омерзительным.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Ноя 2006, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: второе и правда плохо. если не способен себя контролировать и принимать ответственность за свои поступки, то вообще лучше не заводить никаких отношений, не то что интимных. только при чем тут дружба??? ну двое детей не сумели сохранить отношения - ну да это очень плохо, только как это относится к обсуждаемой теме? очевидно друзьями они не были, иначе никакого раздражения никогда не возникло, уж не говоря о том чтобы оно "накопилось" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  09 Ноя 2006, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Но для того, чтобы существовали сексуальные отношения недостаточно только дружбы, т.е. уважения, понимания, доброго отношения друг к другу и т.п. Для секса нужно особоее влечение, если не любовь, то хотя бы что-то близкое к этому - то, что здесь называют "влюблённостью". Это чувство должно устойчиво существовать хотя бы на каком-то этапе отношений, хотя бы в прошлом (как у разведённых супругов).

То, что влечёт мужчину и женщину друг к другу - это не товарищиство. Допустим, это называется просто инстинкт (хотя инстинкт скорее является лишь источником - первопричиной огромной гаммы ощущений, которую мы испытываем к представителям противоположного пола). Он может оказаться столь прекрасно оформлен в душе человека, в душе двоих, что будет чем-то большим, чем дружба, чем-то очень значительным и прекрасным. А может выглядеть убого и проявляться убого, и никак "не стрелять" против дружбы. Как бы там ни было, это иное чувство - перпендикулярное дружбе, если можно так выразиться Улыбочка .

"Герои" моего второго примера просто не уважали это чувство, выталкивали его из сознания. Но чем больше проходило времени, тем острее оно хотело вырваться наружу, эта дисгармония подтачивала дружеские изначально отношения, которые становились со временем враждебными при том, что сексуальная близость сохранялась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  09 Ноя 2006, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Гера писал(а):
Но для того, чтобы существовали сексуальные отношения недостаточно только дружбы, т.е. уважения, понимания, доброго отношения друг к другу и т.п. Для секса нужно особоее влечение, если не любовь, то хотя бы что-то близкое к этому - то, что здесь называют "влюблённостью". Это чувство должно устойчиво существовать хотя бы на каком-то этапе отношений, хотя бы в прошлом (как у разведённых супругов).

Вполне достаточно влечения. А влечение может возникнуть и к тому, кого еще совсем не знаешь, ни о какой дружбе, понимании и т.п., естественно, речи идти пока не может.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  09 Ноя 2006, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Plamya писал(а):
Вполне достаточно влечения. А влечение может возникнуть и к тому, кого еще совсем не знаешь, ни о какой дружбе, понимании и т.п., естественно, речи идти пока не может.

+1, из серии "я хочу бреда питта\ангелину джоли(подставить нужное Весело )", а если опуститься на ступеньку ниже то получим наш вариант.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
awash
Сообщение  11 Ноя 2006, 4:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Гера писал(а):
Для секса нужно особоее влечение, если не любовь, то хотя бы что-то близкое к этому - то, что здесь называют "влюблённостью".

Т.е. следование зову ферромонов гораздо круче доверия и взаимопонимания? Аплодисменты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Milena
Сообщение  08 Дек 2006, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 57

Необходимо поросто для себя решить, что вы считаете дружеским сексом, хотя по мне это понятие вообще призвано просто завуалировать,банальный секс без обязательст,чувств,любви если хотите))) Читая посты,становится понятно, что для одних это понятие означает секс с другом, для других секс с бывшим, для третих просто с хорошим приятелем...просто секс и все!!! Я лично ничего против не имею...но мне просто неприятна фурмолировка...дружеский секс...ну не может быть между друзьями секса,просто не может быть,вот и все, если вы переспали, то это уже не дружба никакая!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2006, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Milena: вы тоже считаете что дружить с любовником (мужем) невозможно? почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Дек 2006, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Zhura, по-вашему, если для девушки её муж (или парень) ещё является и другом, то секс с ним вы назовёте дружеским?
Дружить с любовником (мужем) можно и нужно, но не нужно заниматься сексом с другом (с человеком, который для вас лишь друг, к которому вы не испытываете чего-то большего, чем дружескую привязанность). Секс - это всё-таки интимное дело двух влюблённых... Определение "дружеский секс" звучит дико, извращая понятие и дружбы, и любви.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2006, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic: в том числе и дружеским. не вижу повода отделять секс от дружбы. тогда мы придем к тому что секс - вообще извращение. и дело грязное и недостойное. вот попробуйте мне объяснить почему дружить с любовником можно, а спать с другом нельзя? в чем разница ситуаций? кроме оставшегося с пубертатного периода стереотипа "раз друг, значит не-любовник"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Дек 2006, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Zhura, в моей жизни (а также, я думаю, в жизни каждого человека) есть люди (противоположного пола), которых я считаю своими хорошими друзьями, но в сексуальном плане они меня не привлекают по тем или иным причинам. Если между друзьями просыпаются чувства, то и отношения выходят на новый уровень, как говорят - "этот человек мне больше, чем друг".
Друзей (в данный конкретный момент) может быть несколько, а любовник лишь один. Если у вас несколько друзей, то "дружеский" секс даёт вам право сегодня заниматься им с одним другом (подругой), завтра с другим? Это уже я назову беспорядочными половыми связями.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2006, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic: ну во-первых друзей не бывает много, иначе это уже не друзья а просто хорошие знакомые, приятели. а во-вторых покажите мне где я писал что непременно нужно переспать со всеми своими друзьями??? я всего лишь писал что в сексе с другом нет и не может быть ничего ни "ужасного" ни "предосудительного" ни "извращенного". когда дружба доходит до секса - можно думать о создании семьи, потому что отношения развились до идеала, но прошу заметить что дружба сама по себе никуда не исчезает (в идеальном случае, при отсутствии глупых стереотипов вида "с другом спать нельзя"), "больше чем друг" вовсе не означает "не-друг", опять же в идеальном случае это означает "и друг и любовник" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Дек 2006, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Zhura, согласна, что самые хорошие и самые крепкие отношения получаются из дружбы. Вот только после того, как люди поняли, что хотят быть вместе, то их отношения нельзя назвать просто дружбой (но дружба является частью идеальных любовных отношений). Если же они считают по-прежнему друг друга лишь друзьями, но при этом занимаются сексом, то это, на мой взгляд, лишь омрачает дружбу: каждый из них "прикрывается" дружбой, оправдывая случайные связи (с той разницей, что случайные связи подразумевают секс со случайным знакомым, а дружеский секс - с другом).
Наверное, Zhura, мы с тобой не придём к общему мнению в этом вопросе Улыбочка У меня есть друзья мужского пола, но ни один из них меня не привлекает сексуально, поэтому я не могу себе представить секс с другом.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Аль
Сообщение  08 Дек 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.06.2006
Репутация: 54.4

ИМХО если секс дружеский, то это уже перерастает в нечто большее, нежели дружба Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Opossum
Сообщение  08 Дек 2006, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

ДРУЖЕСКИЙ СЕКС?а почему это плохо,если у тя нет отношений и секс вы оба любите, тем более что вы умеете это делать...почему нет если вам это доставляет только положотельные эмоции...просто нужно знать разницу между занятием сексом и занятием любовью!!!я вот уже устал от секса я хочу любви...

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты