Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Прежде чем отвечать, прочтите http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1045090#1045090 !
Я мальчик, и мой ответ "Нет"
26%
 26%  [ 167 ]
Я мальчик, и мой ответ "Да"
56%
 56%  [ 357 ]
Я девочка, и мой ответ "Нет"
12%
 12%  [ 77 ]
Я девочка, и мой ответ "Да"
4%
 4%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 630

Гера
Сообщение  23 Окт 2006, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Дружеский секс хуже случайных связей, хуже гомосексуализма. Более отвратительно, чем дружеский секс, наверное, только педофилия, садизм и прочие крайние жестокие извращения.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  23 Окт 2006, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: попробуйте прочитать всю тему, после этого напишите ваше мнение еще раз. уверен что здесь в очередной раз просто подмена понятий. неужели никто из ваших любовников не был вашим другом? а как вы собираетесь строить семью без дружбы? только не надо писать что любовь и дружба - это разные вещи. это очевидно, как очевидно и то что идальный вариант - когда они присутствуют одновременно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Окт 2006, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

baldahin писал(а):
Svetic писал(а):
А шокировала меня мысль о том, что каждое проявление любви воспринимается с сексуальным подтекстом.

а можно подробнее, почему тебя это шокирует? что не так в сексуальном подтексте?

Шокирует то, что друзья воспринимаются как объект удовлетворения сексуальных потребностей. Ведь друзья существуют не для этого! Да, у меня был такой друг, который помимо дружбы не против был и сексуальных отношений, т.к. по его словам "не мог без девушки", но я ему объяснила, что я думаю по этому поводу. Он понял, и больше намёков на постель не было. Через некоторое время он мне сказал: " Я раньше не думал, что с девушкой можно просто дружить и не переспать, а сейчас понимаю, что это возможно". Сейчас мы в хороших дружеских отношениях.
В этой теме проскользнула мысль, что любовник (муж) - это друг. Да, с этим согласна, но только хочу заметить, что в первую очередь ты чувствуешь к этому человеку что-то большее (это сложно объяснить словами), нежели только дружескую привязанность, тебя влечёт к нему (ней), он (она) становится главным (главной) в твоей жизни... Любимый человек "включает в себя" и друга, и любовника, и опору (поддержку в трудный момент), а вот дружба не должна включать в себя сексуальные отношения.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BigChaos
Сообщение  23 Окт 2006, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

А что собственно оправдывать? Значит помимо дружбы есть ещё что-то. Почему нет? Сарказм

_____________________________
Надежда умирает всегда, последней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  24 Окт 2006, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic писал(а):
1. Любимый человек "включает в себя" и друга, и любовника, и опору (поддержку в трудный момент)
2. а вот дружба не должна включать в себя сексуальные отношения.
вы противоречите себе. если любовник может быть другом, то очевидно возможно и обратное. что пришло раньше - влечение или интерес к личности не имеет абсолютно никакого значения. наличие влечения никоим образом не исключает возможность дружбы, равно как и наличие дружбы не исключает возможность возникновения влечения. и это самое возникновение никоим образом не означает окончание дружбы, поскольку любовь и дружба - это взаимно дополняющие друг друга чувства, а вовсе не исключающие

на самом деле сложность восприятия друга в качестве любовника - это пережиток пубертатного периода, когда такое восприятие формируется как защитный механизм от возможного сексуального насилия. девушка предлагает "будем друзьями" имея ввиду "я еще не готова стать женщиной". и этот механизм зачастую оказывается настолько успешной защитой, что формирует поведение и восприятие мира и в будущей взрослой жизни. и как и от любой защиты от него нужно суметь вовремя отказаться, осознав что детские страхи уже давно в прошом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  24 Окт 2006, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Zhura писал(а):
если любовник может быть другом, то очевидно возможно и обратное.

И вовсе это не очевидно. Не все теоремы в этом мире имеют тип "необходимо и достаточно" (т.е. действительны в обе стороны).

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гера
Сообщение  24 Окт 2006, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Многие споры "о жизни" упираются в одно - то, что разные люди под одним и тем же подразумевают разное. В таких случаях бывает полезно перейти к примерам Улыбочка .

Если меня спросят, можно ли любовника уважать так же, как друга, отвечу "да, это даже желательно". Но вот на вопрос - можно ли _определять_ отношения с человеком, с которым спишь, не как брачные, предбрачные, любовные или просто сексуальные, а как дружеско-приятельские, отвечу - НЕТ, НЕТ и НЕТ. Лучше переспать и убежать, свалить и избегать встреч, чем переспать и делать вид, что ничего не произошло.

...Впрочем Язык , даже и последнее терпимо, если это произошло между разнополыми приятелями-знакомыми по пьяни, дури, на вечеринке, и каждому потом стыдно. Да, тогда можно делать вид, что ничего не произошло, или поприкалываться над произошедшим, и сохранить дружбу.

Но если подобная близость продолжает существовать на регулярной основе, если люди время от времени, по случаю занимаются сексом, но продолжают быть приятелями (порой, не допуская в сознание тот факт, что их близость и ответственность друг перед другом перешла на иной уровень), то это крайне отвратительно! Это хуже множества девиаций.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Окт 2006, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: а можно все-таки узнать почему это так отвратительно и чем это хуже любого извращения?
Гера писал(а):
Лучше переспать и убежать, свалить и избегать встреч, чем переспать и делать вид, что ничего не произошло.
вот это действительно отвратительно, но при чем тут дружба??? попробуйте все-таки задуматься над тем что я написал выше:
Zhura писал(а):
на самом деле сложность восприятия друга в качестве любовника - это пережиток пубертатного периода, когда такое восприятие формируется как защитный механизм от возможного сексуального насилия. девушка предлагает "будем друзьями" имея ввиду "я еще не готова стать женщиной". и этот механизм зачастую оказывается настолько успешной защитой, что формирует поведение и восприятие мира и в будущей взрослой жизни. и как и от любой защиты от него нужно суметь вовремя отказаться, осознав что детские страхи уже давно в прошом
если что - пишите в приват, объясню Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yager
Сообщение  24 Окт 2006, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2006
Репутация: 115

если было отвратительно-значит просто кто-то слишком много думал о дружбе в это время...)
а так,почему бы и нет если подруга симпотичная...можно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
псилос
Сообщение  24 Окт 2006, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Секс секс как это мило, секс секс без перерыва Меня прет
Moderation by Zhura @ 24 Окт 2006, 21:24:
предупреждение! флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  24 Окт 2006, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

по моему секс вообще не требует оправданий.. дружеский он или вражеский... ессли все хотят одного и того же -зачем искать оправдания?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гера
Сообщение  24 Окт 2006, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, отвечу образно, притчей, если можно так выразится. Александра Невского спросили, почему он объединился с монголо-татарами, дабы воевать против немецких рыцарей, ведь татары намного более жестоки. Александр ответил, потому, что рыцари идут на нас со своими _священниками_, а зло, творимое татарами, понятно каждому русскому.
В душе человеческой есть тонкие материи, сохранность которых более важна, чем избегание явного зла.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Окт 2006, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: именно поэтому я вас и призываю: хватит защищаться! начинайте использовать голову! подобные "тонкие душевные материи" - на проверку оказываются обычно не чем иным как набором комплексов и детских страхов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  24 Окт 2006, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Гера писал(а):
Zhura, в душе человеческой есть тонкие материи, сохранность которых более важна, чем избегание явного зла.


be casual Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
up_in_smoke
Сообщение  25 Окт 2006, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2005
Репутация: 54.3

естественно приемлем! Смайлик постижение чегото новово и познание своих минусов благодаря выслушивания партнёрши Подмигивание.... если допустим людей друг к другу тянет но они не хотят из-за этого завязывать серьёзные отношения почемубы нет?? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Приемлем ли для вас "дружеский" секс и чем вы это опрадываете?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты