Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война между Израилем и Палестиной всё, что известно на данный момент
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Wasted
Сообщение  13 Окт 2023, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

У них "око за око, зуб за зуб", вполне справедливо. Или вы никак не поймёте в чём разница между евреями и исламскими радикалами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  13 Окт 2023, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
У них "око за око, зуб за зуб",

Это я как понимаю из Ветхого Завета? Вы же про современный мир? Так я Вам скажу.Резня она и в Африке резня. И для меня разницы нет когда умирает мирные. Воевать должны воины. А когда те и эти чтобы свести счеты уносят с собой не винных это палачи. И в этом смысле нет ни какой разницы.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  13 Окт 2023, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

Идеалист ли Че, может знать только Че.
Совершенно точно идеалисты не режут головы и, вообще, очень щепетильны в вопросах человеческой жизни. Они больше мечтают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  13 Окт 2023, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

bolgarin19 писал(а):
А когда те и эти чтобы свести счеты уносят с собой не винных это палачи.

А вам разве неясно, что "те" специально обезглавливали и поджигали детей на глазах родителей, а "этим" просто ничего не остается, как только предупредить о предстоящей атаке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  13 Окт 2023, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Вы со своим современным миром выпали из реальности. Я удивился когда узнал что у косовских албанцев есть темники, список кровных врагов, историей 400 лет. И до сих пор сводят счеты. Сделать фестиваль на границе с кровожадный врагом под лозунгом за Мир и дружбу это не понимание современного мира.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Цитата:

Идеалист ли Че, может знать только Че.

Это для мальчиков и девочек которых можно развести подобными разговорами. Че был идиалистом. Поэтому и разошёлся с практиком Фиделем. Весь его путь служения цели. Не достижимой как оказалось. Он по себе мерил людей. Но ждал помощи с Кубы. Горько же было его разочарование. Был он революционным романтиком. Нет сомнений.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Wasted, Про Че поговорили. А как там про разницу между евреями и палестинцами? Сколько должно умереть палестинцев чтобы евреи могли спать спокойно?

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Цитата:
bolgarin19 писал(а):
А когда те и эти чтобы свести счеты уносят с собой не винных это палачи.

А вам разве неясно, что "те" специально обезглавливали и поджигали детей на глазах родителей, а "этим" просто ничего не остается, как только предупредить о предстоящей атаке?

Где рациональность? Те эти. Блокада? Не о чем не говорит? Ленинград. Не хотите сдаваться мы вас задушим. Не будет воды. Два с половиной миллиона людей. Уходите. Куда? В море? И кто здесь животные? Где крики штык в землю? Надо упится свой силою. Напиться кровушки. И отчистить жизненно важное пространство. Нет палестинцев нет проблемы.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  13 Окт 2023, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

В Иерусалиме есть священная для мусульман мечеть аль-Акса. По договорённости между арабами и евреями, евреям можно приходить на храмовую гору, но запрещено проводить богослужения и ритуалы.
Буквально недавно один из иудо-еврейских активистов заявил, что он собирается там провести богослужение с принесением в жертву козлёнка. Разумеется, для арабов это кощунство. Мусульмане-арабы возмутились, и толпой стали препятствовать проведению еврейского кровавого ритуала.
Однако, по "справедливым" израильским законам, мусульманам запрещено находиться ночью на территории мечети. Израильская полиция каждый вечер врывалась в мечеть и выгоняла мусульман. А вот это уже гораздо более сильное кощунство, чем акция Пусси-Райот: в мечеть приходят вооружённые иноверцы и выгоняют оттуда мусульман. Регулярно проводились аресты арабов: ну типа, "сопротивление законным требованиям" кощунствующих иудо-полицаев.
И что же должно было случиться дальше, как вы думаете?
Хамас возмутились таким поведением властей Израиля и стали бороться.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  13 Окт 2023, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

bolgarin19 писал(а):
Про Че поговорили. А как там про разницу между евреями и палестинцами? Сколько должно умереть палестинцев чтобы евреи могли спать спокойно?


Зачем им умирать, взяли бы да скрутили психов и освободили заложников? И все довольны. Не?

Добавлено спустя 1 минуту:

Их там миллион, у террористов нет шансов против всей Газы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мустафа
Сообщение  13 Окт 2023, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2023
Репутация: 3.2

pw писал(а):

А вам разве неясно, что "те" специально обезглавливали и поджигали детей на глазах родителей

Вы имеете ввиду это:
"Представитель израильской армии заявила об отсутствии достоверных данных о жестоком убийстве боевиками ХАМАС 200 человек и обезглавливании младенцев в израильском кибуце Кфар-Аза, о которых ранее сообщала корреспондент канала i24 Николь Зедек.
«Мы видели эти новости, но мы не располагаем подробностями или подтверждением этой информации», — уточнила спикер одного из подразделений израильской армии в ответ на просьбу прокомментировать достоверность сообщений.
Ранее сообщалось, что израильские военные якобы обнаружили останки обезглавленных младенцев, но не представили никаких фото- или видео доказательств. Сама корреспондентка при этом заявила, что «поверила военным на слово».
https://lenta.ru/news/2023/10/11/ubiystvo-40-izrailskih-mladentsev-oprovergli-pochemu-smi-poverili-v-etot-feyk/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  13 Окт 2023, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

Мустафа, лента ещё не сообщала, что нападение инсценировано и вдобавок они колодцы травят?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мустафа
Сообщение  13 Окт 2023, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2023
Репутация: 3.2

Wasted писал(а):
Мустафа, лента ещё не сообщала, что нападение инсценировано и вдобавок они колодцы травят?

Не понял, какие колодцы и что инсценировано?
Сначала Лента писала это:
"На юге Израиля в кибуце Кфар-Аза нашли 200 обезглавленных тел. Об этом сообщает канал i24.
Уточняется, что ЦАХАЛ допустил журналистов в разрушенный боевиками ХАМАС населенный пункт в нескольких километрах от сектора Газа. Среди обезглавленных также были 40 детей, в том числе младенцы."
https://lenta.ru/news/2023/10/11/v-izraile-nashli-tela-200-obezglavlennyh/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  13 Окт 2023, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 2.7

Еще не было заявлений, что сектор Газа это исконно еврейская земля, арабские нацисты сами себя бомбят, геноцидят израильтян, а в любых мирных жертвах виноват хамас? Странно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  14 Окт 2023, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

DStar17 писал(а):
богослужение с принесением в жертву козлёнка

А вот это, граждане, пример так называемого вранья (c). Давно уже вместо козлят используются христианские дети Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  14 Окт 2023, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:

bolgarin19 писал(а):
Про Че поговорили. А как там про разницу между евреями и палестинцами? Сколько должно умереть палестинцев чтобы евреи могли спать спокойно?


Зачем им умирать, взяли бы да скрутили психов и освободили заложников? И все довольны. Не?

Не. Даже не хочу объяснять. Чего евреи в газовые камеры шли? Крестьян всегда было больше
чем дворян.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Wasted, лента ещё не сообщала, что нападение инсценировано и вдобавок они колодцы травят?[/quote]
Травить не травили, но помнится бетоном заливали. Может врут собаки. Но в тех местах верное средство для зависимости от хозяев.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Это всё из цикла кто первый начал. Это не даст ничего. Теодор Герциль исходил из того что можно дать споконую, безопасную жизнь евреям, на фоне погромов, создав собственное государство. Рассматривался не только палестинский вариант. Первая Алия была из Литвы. Ротшильд как я понял помог деньгами. Купили евреи землю. Думали будут законно владеть. Но оказалось есть местные арендаторы. Возник конфликт. Арендаторы заявили права на посев озимых. Для не сильных в агрономии поясню. Если посеять осенью, на правах аренды, имеют право летом следующего года собрать урожай. Евреи пошли на уступки. Но. Собрав урожай уезжайте куда хотите теперь это наша земля. Ни хрена себе подумали местные. Жили себе жили века и на тебе здрасте. Они то Библии не читали. А пришлые говорят мы тут ис покон веку. И бумага от Бога у нас есть. А у местных то Бог другой. И случился тут как на грех случай. Виноградник. Виноград проезжие арабы вроде бы как по собирали, по грабили, их евреи наказали. И понеслась губерния. То есть жалобы. По нашему ябеды. А куда? К властям. Власти тогда были не еврейские... И началось. К чему бы это я? А к тому что даже если до Адама дойти, а при этом он не для всех начало, правых не найти. Если только что все мы Божьи дети. Живем во грехе и судим друг друга. Боже вразуми детей своих! Нет ответа. Значит сами. Как сможем. Можем плохо. Но всё же. Надежда есть. Если не быть животными. Аминь.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Последнее сообщение ответ на постDStar17,

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  14 Окт 2023, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

Палестинское движение ХАМАС поблагодарило президента России Владимира Путина после того, как он выступил с заявлением в поддержку Палестины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ХАМАС в ночь на 14 октября.

«Мы в Исламском движении сопротивления (ХАМАС) ценим позицию президента России Владимира Путина в отношении продолжающейся сионистской агрессии против нашего народа и его неприятия осады Газы, прекращения поставок гуманитарной помощи из нее и нападения на гражданское население там», — заявили в движении.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Представитель ЦАХАЛа Авихай Эдраи обратился сегодня к жителям Сектора Газа, сообщив об открытии безопасных коридоров с 10 до 16 часов – трассу Аль-Бахр, идущую вдоль морского побережья, и трассу Салах ад-Дин, которая проходит по средине анклава.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  14 Окт 2023, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

pw,
Цитата:
Представитель ЦАХАЛа Авихай Эдраи обратился сегодня к жителям Сектора Газа, сообщив об открытии безопасных коридоров с 10 до 16 часов – трассу Аль-Бахр, идущую вдоль морского побережья, и трассу Салах ад-Дин, которая проходит по средине анклава.
pw,
Это не там ли где шарахнули ракетами? И кто сдесь господин соврамши? Новостей что ли люди не читают? Телевизор хоть бы смотрели.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война между Израилем и Палестиной

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты