Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война между Израилем и Палестиной всё, что известно на данный момент
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
m1f
Сообщение  09 Окт 2023, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

needbmw писал(а):
Я вот наверное тупой, не понимаю суть спора.
Напомню вкратце, я усомнился в "нарастит объемы помощи Украине" и попросил аргументировать. Все что я хочу сказать/написать я пишу, остальное ваши домыслы, не знаю зачем вы их комментируете. Израиль планирует наземную операцию, если взять население на данной территории и предполагаемый масштаб боевых действий (а ведь он может существенно вырасти из-за втягивания других игроков), можно на основании опыта ведений боевых действий в соседнем государстве прикинуть расход тех же артиллерийских снарядов и ракет сопоставить их с производственными мощностями в США (из открытых источников) плюс текущая потребность украины и уже из этого оценивать возможность наращивания, вы ведь так и сделали?
needbmw писал(а):
На следующий год озвучен план военной помощи США Украине порядка 100 млрд долларов. Вдумайтесь в эту цифру. Переведите в рубли, например.
Странное предложение, если переводить доллары в любую другую валюту сумма от этого не вырастит и оценке не поможет никак, предлагаю лучше сравнить эту сумму с общей помощью от США за 2022 и 2023 год и оценить станет она больше и ли меньше) Да и потом насколько мне известно эта сумма пока только предложение, у вас есть инсайд, что уже утвердили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Мустафа
Сообщение  09 Окт 2023, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2023
Репутация: 3.2

pw писал(а):
Frei писал(а):
Израиль так же города и дома с гражданскими сравнивает с землёй.

А вы слышали про "стук по крышам" и телефонные звонки с предупреждениями о прредстоящей бомбардировке?

Это бывало раньше, но не в этот раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  09 Окт 2023, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.2

m1f писал(а):
можно на основании опыта ведений боевых действий в соседнем государстве прикинуть расход тех же артиллерийских снарядов и ракет сопоставить их с производственными мощностями в США (из открытых источников) плюс текущая потребность украины и уже из этого оценивать возможность наращивания, вы ведь так и сделали?

Конечно, на калькуляторе посчитал. Можете повторить, источники открыты.
m1f писал(а):
needbmw писал(а):
На следующий год озвучен план военной помощи США Украине порядка 100 млрд долларов. Вдумайтесь в эту цифру. Переведите в рубли, например.
Странное предложение, если переводить доллары в любую другую валюту сумма от этого не вырастит и оценке не поможет никак, предлагаю лучше сравнить эту сумму с общей помощью от США за 2022 и 2023 год и оценить станет она больше и ли меньше) Да и потом насколько мне известно эта сумма пока только предложение, у вас есть инсайд, что уже утвердили?

Сумма не вырастет, зато позволит провести сравнение не только с размером помощи за 2022 и 2023 годы, но и с военным бюджетом одной другой страны. Попробуйте, у вас получится.
Я написал "озвучен план", как вы думаете, уже утвердили? Я не слышал об этом. Может у вас есть "инсайд".

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Боевики ХАМАС выдвинули ультиматум Израилю. Если бомбардировки сектора Газа не прекратятся, то они начнут казнить по одному гражданскому пленному и записывать убийство на видео в ответ на каждый артиллерийский удар.

Представитель боевого крыла ХАМАС Абу Обейда пообещал транслировать в прямом эфире по телевидению казни захваченных заложников, чтобы это увидел весь мир.

_____________________________
Пропаганда не делает из людей идиотов, она на них рассчитана
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Окт 2023, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

august25082017, С обих сторон террористы прячутся или только с одной? Я вот боюсь среди нас с вами таки тоже могут прятаться. Страшно.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  09 Окт 2023, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Одни нелюди устроили резню. Другие, не чуть не лучше, ответили резнëй. Третьи помогают резне не затухнуть. Четвёртые на этом зарабатывают. И практически все утверждают что сражаются за справедливость, свободу и счастье простого народа. И похоже что всё это ещё цветочки.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Цитата:
pw писал(а):
Frei писал(а):
Израиль так же города и дома с гражданскими сравнивает с землёй.

А вы слышали про "стук по крышам" и телефонные звонки с предупреждениями о прредстоящей бомбардировке?

Это бывало раньше, но не в этот раз

Даже если постучали по крыше , в чём я так же сомневаюсь, куда бечь то? Там и раньше блокада была, а теперь осаду объявили. Про гуманитарные коридоры разве кто слышал? Там на маленьком клочке земли два с половиной миллиона! Их за месяц не вывезти даже если было куда и кому. А нелюди два года как оказалось готовились. И уж наверное подготовились. А те кто выживет из мирняка пойдут к ним за оружием и обучением чтобы мстить. Ну и соседи в долгу не окажутся. Припомнят старые обиды. А обид как песку в Синайской пустыне.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  10 Окт 2023, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

пора уже начинать с этим всем кончать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  10 Окт 2023, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

bahruz, Пока только предварительные ласки...

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  11 Окт 2023, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.2

Произошло вторжение в Израиль из Ливана

Хезболла действует методами ХАМАС. Во всех израильских населенных пунктах вдоль ливанской границы звучат сирены. Они слышны по всей территории Голанских высот и Галилеи. Оповещение о тревоге звучит в Хайфе.

В связи с этим президент США призвал американцев срочно покинуть Ливан, также эвакуируется посольство в Бейруте.

Власти Иордании стянули войска к границе с Израилем для предотвращения нападения на него боевиков со своей территории.

В то же время:

Армия обороны Израиля сообщает, что на севере нет жертв и не было "прилетов". Очевидно, что "Хезболла" продолжает ограниченно "прощупывать" на севере. Это группировка по факту - небольшая армия с вышколенным ядром. Эти тревоги на севере - это не более чем "разведка боем". Они делают укол и смотрят на реакцию.

_____________________________
Пропаганда не делает из людей идиотов, она на них рассчитана
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  11 Окт 2023, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

needbmw писал(а):
Произошло вторжение в Израиль из Ливана

Израильский ТГ-канал Bitаhon shotef отмечает (https://t.me/NeWSnOw247/45518), что Хизбалла пыталась вывести из строя израильские системы оповещения с помощью муляжа дрона и таким образом привлечь внимание на север страны. Почти в тоже время ХАМАС выпустил (https://t.me/az_front/24732) из сектора Газа ракету R160 дальностью в 160 км в направлении города Хайфа на севере страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Окт 2023, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

needbmw,
Цитата:
Произошло вторжение в Израиль из Ливана

needbmw, и где вторжение?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Хочется спросить. Вы просто паникер или имеете какой ни какой гешефт?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  13 Окт 2023, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Вчера хотел объяснить для себя ЗАЧЕМ!? Хотел даже сравнить происходящее со штурмом казарм Монкадо. Даже начал писать. Но не стал публиковать свои мысли. Не хотелось сравнивать несраввнимое. Отчаянная атака идеалистов для того чтобы разбудить силы сопротивления. Поднять народ для освободительной революции. И вроде похожие мотивы Хамас. Не хотелось равнять. Хотя всякого рода "августы" сразу начнут проводить аналогии. Тем не менее. Хамас явно хотел поджечь существующий порядок вещей. Втянуть весь мусульманский мир в новый виток джихада. И отсюда запредельная жестокость. Совершенно осознавая шиит ты или сунит должен выбрать сторону противоборства. Сначала вера.Зная как ответит Израиль и его покровители Хамас всех подставил . И Катар, своих основных спонсоров, и Иран вместе с Хезболлой, и Египед, и Иорданию. Да весь ближний Восток включая Саудовскую Аравию. Основной посыл акции, если кто помнит, был осквернение святынь израильтянами. Мечеть Аль Акса и недопущение на осуществление религиозных обрядов. И теперь слово за арабской улицей. И в Иордании масса желающих штурмуют стену. Хуситы тоже рвутся. Талибан просит проход для наведения своих порядков. На коротком отрезке Хамас своего добился. Вопрос на сколько долговременны их планы?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  13 Окт 2023, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

bolgarin19 писал(а):
Отчаянная атака идеалистов для того чтобы разбудить силы сопротивления. Поднять народ для освободительной революции.


Не идеалистов, а террористов. Их сердца полны ненавистью, а не любовью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  13 Окт 2023, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Про зверства в кибуцах. Моё мнение это те самые в тапочках. Не идеализеруя воинов Ислама, у них были все-таки прежде всего военные цели. При конечно местных понятиях о воинской чести. Если посмотреть на видио с места то видно множество уродов кои не похожи на бойцов. Они по моему и творили те зверства. Ну а джихадистам конечно не было дела до неверных и наведения порядка. Ну теперь цивилизованные воины света показыват как надо порядок наводить. Милейшие люди.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Wasted писал(а):
Не идеалистов, а террористов

Че разве не был идеалистом? Будучи при этом терростом?


Последний раз редактировалось: bolgarin19 (13 Окт 2023, 20:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  13 Окт 2023, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

Позиция, что надо кого-то перебить не конструктивна. И годится лишь для радикалов и прочих психов. Просто не приемлема в человеческом обществе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  13 Окт 2023, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Позиция, что надо кого-то перебить не конструктивна. И годится лишь для радикалов и прочих психов. Просто не приемлема в человеческом обществе.

Что нам и показывает Израиль?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война между Израилем и Палестиной

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты