Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  помощь сыну Елены Васильковой
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Fluffy
Сообщение  02 Май 2023, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Добрый вечер всем.
Я тут писала в 2022 году о смерти Жуковской поэтессы Елены Васильковой. После нее осталась квартира на улице Чкалова д. 7 и сын в возрасте 30 лет. Глубокий аутист.
За ним присматривал Жуковский поэт Виталий Борисович Краснов. Но так получилось, что Виталий Борисович заболел. Сын Елены Васильковой перестал брать трубку. А когда Виталий Борисович выздоровел выяснилось, что сын Елены Васильковой пропал.
Виталий Борисович пошел в участковый опорный пункт полиции по адресу Чкалова 3.
Там ему сообщили, что пришла какая-то женщина, называвшаяся родственницей и сказала, что сына Васильковой она выселила и направила в интернат. Но у них нет родственников
Виталий Борисович не стал оставлять заявление, поскольку он боится связываться с полицией.
Я звонила своему другу Анатолию Смирнову из Жуковский вестей. Они тоже пока не хотят связываться с полицией.
Виталий Борисович хочет поднять этот вопрос на Лит Объединении Жуковский поэтов.
Дорогие друзья, какие у вас предложения. Может быть, форум читают представители правоохранительных органов

Moderation by z_sv @ 09 Апр 2024, 12:30:
( в наименование темы было внесено изменение 09.04.24 )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  02 Май 2023, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Fluffy писал(а):
Может быть, форум читают представители правоохранительных органов

Может быть и читают, но они работать не хотят когда есть заявление, а тут даже заявления нет. На что тут можно вообще рассчитывать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Май 2023, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Fluffy писал(а):
Виталий Борисович не стал оставлять заявление, поскольку

Fluffy писал(а):
Виталий Борисович хочет поднять этот вопрос на Лит Объединении Жуковский поэтов.


на этих пунктах все становится ясно и дальше можно не продолжать. с квартирой можно прощаться. Не исключено, что с сыном тоже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  02 Май 2023, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Я знаю участкого как порядочного доброжелательного мужчину. Он всегда на позитиве. Он всегда по улице идёт с улыбкой, когда я его встречаю. В отличие от большинства жителей нашего города. Я не верю, что он может быть в доле.
Мне он помог в свое время

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Просто нужно заявление от кого-то. Кто смелый? Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Я очень переживаю за сына. Он жил спокойно никого не трогал. Собирал вещи на помойках и продавал их на Авито. Ему под окно, он первом этаже, приносили вещи. Это же страшно. Неужели все такие равнодушные....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kemi
Сообщение  02 Май 2023, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2019
Репутация: 3

Fluffy писал(а):
Просто нужно заявление от кого-то. Кто смелый? Улыбочка

Так если вы в курсе всей этой истории в подробностях, почему не подадите заявление сами? Сейчас можно и через интернет подать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  02 Май 2023, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Цитата:
Виталий Борисович не стал оставлять заявление, поскольку он боится связываться с полицией.
Я звонила своему другу Анатолию Смирнову из Жуковский вестей. Они тоже пока не хотят связываться с полицией.
Виталий Борисович хочет поднять этот вопрос на Лит Объединении Жуковский поэтов.

поэт - значит - дурачок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  03 Май 2023, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Fluffy писал(а):
Виталий Борисович не стал оставлять заявление, поскольку он боится связываться с полицией.

Ну ок
Fluffy писал(а):
Я звонила своему другу Анатолию Смирнову из Жуковский вестей. Они тоже пока не хотят связываться с полицией.

Ладно
Fluffy писал(а):
Просто нужно заявление от кого-то. Кто смелый?

- Полиция? Здрасти. Я в интернете прочитал, что где-то с кем-то что-то случилось, хочу заявление оставить. Нет, я его не знаю. Как зовут, тоже не знаю. Адрес - ну вот дом знаю. Еще знаю, как его знакомого зовут. Ну, тот не хочет в полицию идти. Ой, погодите, он же (все в том же интернете написано) ходил в опорный пункт, там про историю вроде в курсе.

Вот серьезно. Знакомые не хотят в полицию идти, а вы ждете, чтобы случайные люди с форума пошли и только основываясь на ваших словах целое заявление оставили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  03 Май 2023, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Я боюсь полиции. Просто это же живой человек. Его судьба. Он спокойный и никому в жизни зла не причинил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  03 Май 2023, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Fluffy писал(а):
Я боюсь полиции

что-то вы все полиции боитесь) пропал ваш знакомый а заявление другие должны подавать... подозрительно Сарказм

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
OxyK
Сообщение  03 Май 2023, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Fluffy писал(а):
Я боюсь полиции. Просто это же живой человек. Его судьба. Он спокойный и никому в жизни зла не причинил


Все правильно. Он живой человек (был, по крайней мере). И это возможное «был» навсегда на вашей совести и совести вашего Виталия Борисовича. Теперь живите с этим.

А то получается, что сами ничего не хотите делать, а виноваты все вокруг. Нет уж, остаться в белом пальто не выйдет. Вы так же причастны к этой беде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  04 Май 2023, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Fluffy писал(а):
Я боюсь полиции.

Весело
Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста.

поэт, тов. МИХАЛКОВ

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  04 Май 2023, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Так скорее всего у "фигурантов" этой истории есть основания бояться полиции. Если речь идет о человеке, тем более тяжело больном, который жил на ул. Чкалова, 7 то скорее всего участковый "мент" там как раз "в доле". ул. Чкалова, 7 относится к участку, "ответственным" за который является небезызвестный Н. Митряйкин, "крышевавший" самогонщицу с соседнего с "первым оперпунктом" домом. "Первый оперпункт" вообще является самым худшим участковым "ментовским" пунктом в городе. Этот Н. Митряйкин только и занимается тем, что "грузит" местных маргиналов уголовными статьями, "крышует" нелегальную рыночную торговлю, да вполне вероятен и тот факт, что после смерти Васильковой "слил" эту информацию "черным риэлторам" или тем, кто занимается махинациями с недвижимостью. Вот поэтому, все кто знал Василькову и не спешат обращаться в полицию, зная о недобросовестных сотрудниках "первого оперпункта". Есть такой "черный риэлтор" по фамилии Хлопецкий (в данное время "срок мотает"), так этот деятель на участке "первого оперпункта" у одного скончавшегося к моменту совершения "сделки по купле-продаже квартиры" дедушки с улицы Серова квартиру "отжал" и несколько раз фиктивно перепродал, воспользовавшись услугами нуждающихся в деньгах знакомых граждан, которые "сыграли" в "покупателей-продавцов" данной квартиры. В очередной раз, совершая махинацию с недвижимостью этот Хлопецкий нанял рабочих, которые должны были вскрыть квартиру, которую он как всегда "перепродал" и поставить там уже "свою" дверь , был задержан полицией по вызову председателя ЖСК, которая "вела наблюдение" за временно оставшейся "безхозной" этой квартирой (Хлопецкий конечно же об этом не знал) и в результате осужден за квартирные махинации. Так и в случае с Васильковой и её сыном тоже может иметь место "преступный сговор" участкового с имеющими опыт "отжатия" недвижимости у неблагополучных/тяжело больных, да и просто одиноких граждан "деятелями".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  04 Май 2023, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Слесарь, вы абсолютно правы.
Мне вспоминается история певца Прохора Шаляпина. Который положил своего папу жить в психбольнице, незаконно забрав его квартиру. Как только это осветили в СМИ и нашлись желающие вернуть папу в квартиру. Тот сразу скончался
Я думаю, не навредила ли я человеку, опубликовав эту историю.
И потом, где точно парень мы не знаем. Чтобы оформить в интернат нужна комиссия из нескольких врачей и там большие очереди..получается надо было подкупить нескольких врачей и администрацию интерната. может быть, его просто куда-то вывезли?

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

Перешла ли квартира ему по наследству? Ведь как раз прошло полгода со смерти Елены. Или её оформили, как бесхозную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kemi
Сообщение  04 Май 2023, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2019
Репутация: 3

слесарь писал(а):
ул. Чкалова, 7 относится к участку, "ответственным" за который является небезызвестный Н. Митряйкин, "крышевавший" самогонщицу с соседнего с "первым оперпунктом" домом. "

Ничего себе, он еще в полиции служит? Сколько лет прошло, я думал, что он уже давно переехал в другое место на несколько лет, легендарный тип Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  05 Май 2023, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Там два участковых сидят. Я имела в виду молодого.
Тут надо разбираться. Если сын Васильковой не может себя обслуживать, например, не готовит, не выключает газ,то конечно ему место в интернате.
Но он абсолютно нормально жил как-то полгода.
Анатолий Смирнов сказал, если к ним обратится сам Виталий Борисович Краснов, то они возьмутся и напишут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  помощь сыну Елены Васильковой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты