Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что есть культура?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Jim_Levenstein
Сообщение  26 Фев 2019, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

MajorQ писал(а):
Jim_Levenstein, ни одного срока не отмотал. Как и шнур, впрочем. И круг, кстати, тоже. Да и нет блатняка с совковым псевдо-шансоном у шнура ни разу, с вашим вожделенным АУЕ. Сразу видно человека, который вообще не в теме, между прочим. Коли уж на то пошло, то у шнура поначалу был закос под ска-панк, а потом просто откровенная попса пошла. Так что, ваше мнение котируется ниже плинтуса, как дилетанское. Милонов-стайл, короче. Вы не рыжий часом? Подмигивание


Всё верно, такую шляпу не слушаем. Ну раз блатняка ни разу, значит википедия врёт? Кстати угарнул с "русский шансон". Музыканты должны быть музыкантами, спортсмены спортсменами, а не лезть в политику, что рыжий, что шнур. Ну у нас страна такая: во всём мире профессионалы, которые долго учатся на политоту и умеют управлять страной, а у нас... Смешно





sds.png

sds.png - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2019, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jim_Levenstein, википедия - это, конечно, весомый источник... Но, лучше таки разбираться в музыке. Фейсплам

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jim_Levenstein
Сообщение  26 Фев 2019, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

MajorQ, прошу Вас ознакомиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/Второй_Магаданский
Странно, что Вы как фанат шансона в исполнении Шнурова - ничего о нём не знаете. Расскажите мне как любителю рока: Цой, Queen... Что шнуров не шансон, а РОКККККК. Не будь он шансонье, то не смог бы стать тем кем стал.

Шах и мат!

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2019, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jim_Levenstein, о да, больше мат, конечно. Вы этот альбом сами слушали хоть? Или так, Рабинович напел? (С)

И да, шансон - это Ознавур, а не Круг с Воровайками всякими. Не надо пачкать хороший жанр, плз, всяким дерьмом...

И еще: Цой это такой же рок, как я - испанский летчик! Цой - это дворовые песни под дерьмовую гитару.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jim_Levenstein
Сообщение  27 Фев 2019, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

MajorQ, я отлично понимаю, что шансон и русский блатняк не тождественный друг другу, поэтому и угарнул с "русский шансон". Спорить о жанре глупо, я лишь Вам указал, как в этой стране всплывают "на верх".

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2019, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jim_Levenstein, вы просто не поняли шнура, не разобрались, где стёб, а где серьезно. Шнур - парень более, чем не глупый, а имидж парня в майке-алеоголичке - не более, чем сценический образ. Он, реально, не столь прост, как выглядит. И его состояние тому хороший показатель. Есть игра на публику, а есть умный бизнесмен, хорошо понимаюший, что и как продать, и кому. А без хорошего понимания культурного восприятия бабла не срубишь. Так что, Шнур - очень умный парень и хороший игрок, уделавший всю страну...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jim_Levenstein
Сообщение  27 Фев 2019, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

MajorQ, я только рад буду, если ошибался, но вспоминая Павла Астахова и ту, которая: "рожать Вас не просили", уже готовлюсь к худшему, так что время покажет.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  27 Фев 2019, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
на форуме мат запрещен потому, что львиная доля обитателей форума им не умеет пользоваться, а ставит вместо запятых и слов русского языка.
Не только на форуме, по жизни красивые обороты крайне редко встречаются.

Jim_Levenstein писал(а):
но я не понимаю молодое поколение, которое радуется такому выбору.
Учитывая оживление школьников, когда проходят Маяковского, и, о чудо, там есть мат - то и чувака поющего матерные песни и как-то в последнее время распиарившегося могут по той же причине поддерживать.

Ну и ещё в тему, как в Дагестане с развратными спектаклями борются.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/02/26/79698-narod-ne-dlya-razvrata-sobralsya

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  27 Фев 2019, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MajorQ писал(а):
Коли уж на то пошло, то у шнура поначалу был закос под ска-панк, а потом просто откровенная попса пошла

В точку. Шнур по нынешним временам является вполне себе мэйнстримом и четко улавливает, что в конкретный момент от него требуется почтеннейшей публике. И это улавливание конъюнктуры приносит свои плоды - даже по его инстаграму видно, что изображая на сцене этакого бухаря с гитарой, в остальное время он ведет вполне себе размеренный образ жизни сытого буржуа Улыбочка Не удивлюсь, если выяснится, что IRL он не курит, не пьет и тщательно следит за своим здоровьем.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  27 Фев 2019, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Тихая западнизация России вместо Русского мира

Приглашение похабника Шнура в Госдуму, со стороны комитета по культуре, это же не просто ради хайпа. Ямпольская слишком серьёзна для такого вброса, чтоб только поржать. Нет, это знаковый шаг, элемент масштабного и обдуманного процесса, который разворачивается уже не первый год, с момента завершения Русской весны, постепенно вытравливая её и подменяя другим содержанием. Тут не просто либеральничанье, тут, боюсь, речь о ценностном выборе, о формировании нового человека, будущего гражданина России.

Приглашение Шнурова — очередное «окно овертона». Дело же не в матерных кричалках Шнурова (в конце концов, мат — часть русского языка), а в том, что он свой несомненный талант сатирика использует для разрушения культуры, коммерцилизируя пошлятину и делая её как бы приличной. Некогда интеллигентный мальчик, осознав, что в нынешнем обществе лучше всего продаётся похабщина, создал себе образ контркультурщика, похабщика и стал его успешно продавать. Теперь эта продажная модель поведения становится не просто статусной (статус Шнуров обрёл давно, он вхож в самые высокие дома), она почти государственная.

Целиком здесь: https://cont.ws/@russkiy-malchik/1245025

ps те, кто защищают этого чмошника, заподозрены в конкретном зашкваре своих умственных и аналитических способностей.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





bg6Fnc1oUMc.jpg

bg6Fnc1oUMc.jpg - Просмотров: 8


4XmlBhw35LQ.jpg

4XmlBhw35LQ.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2019, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, правда что-ль? А как будем с матершинниками Маяковским или Есениным? Тоже "окно овертона" и все прочие эпитеты? Как будем трактовать Вознесенского? Тоже "окно?" Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  28 Фев 2019, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MajorQ, я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Если бы в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре вошли Маяковский или Есенин, у нас был бы другой разговор.

Жаль панин успел за бугор к пиндосам свалить, такого деятеля культуры упустили ...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  28 Фев 2019, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

MajorQ, а вы не в курсе, из какого контекста цитата Раневской выдрана? Уже столько раз натыкалась на неё, что любопытно стало, кого конкретно Фаина имела в виду Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Фев 2019, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Aina-The-Unicorn, увы, не знаю. Контекст фразы, что плоха та страна, где человек не может самостоятельно распоряжаться своей жопой, знаю, а той, что на картинке - нет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aina-The-Unicorn
Сообщение  01 Мар 2019, 5:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

MajorQ писал(а):
Контекст фразы, что плоха та страна, где человек не может самостоятельно распоряжаться своей жопой, знаю

Смешно
Поделитесь, пожалуйста)

А по поводу той фразы про мат: очень уж любят ею прикрываться всякие бескультурные сволочи....
Не понятно мне, почему обозначены такие крайности. Можно же быть тихим воспитанным хорошим человеком, ну а тварей, ругающихся матом, и так хватает. Явно что-то конкретное, вернее, кого-то конкретного Раневская имела в виду. Попробую поискать..

UPD.
Погуглила, ничего путного не нашла, но вот это похоже на правду

Цитата:
Речь шла о тихонях, которые в лицо улыбаются, а в спину готовы тебе же нож воткнуть. Мат здесь скорее гипербола, а не сложность связать слова без ругательств.

И ещё интересная статья попалась
С грустью смотрю на это фото и рядом с ним написанное. С грустью потому, что понимаю как российское общество деградирует. Выражения Раневской просто становятся крылатыми и каждый, уважающий себя россиянин, просто в восхищении от ее слов. Мне становится грустно оттого, что, оказывается, человек, ругающийся матом в обществе, считается лучшим из остальных. Не знаю как у вас, но мне с детства родители, школа, комсомол прививали мысль, что человек, способный ругаться матом в обществе, никак не может быть хорошим уже потому, что этим он просто высказывает свое неуважение к обществу.

Вспоминаю конец 60-х, когда меня призвали служить на Северный флот. На корабле сугубо мужской коллектив и понятно, что без мата там никак не могло быть, но... Я не помню, чтобы офицеры при матросах гнули матом по чем зря. Бывало вырывалось, но это была редкость. Матросы срочной вообще при разговоре со старшими не позволяли себе употреблять крепкие выражения. Правда, продолжив служить потом на кораблях Балтики, картина несколько изменилась, но это все же в мужском коллективе. На гражданке тоже не помню, чтобы в коллективе, даже на какой-нибудь пьянке, если там находилась хоть одна женщина, напрочь отсутствовали крепкие выражения. Если кто-то начинал, его тут же приструнивали. Я работал на заводе обыкновенным рабочим и мне приходилось общаться в этой среде с разными и по разному, но, опять же, в любой компании, как правило, если там находились женщины, ругань отсутствовала. Дамы, позволяющие себе такое "непотребство" были большой редкостью и пользовались остаточным уважением со стороны сильного пола. Ну, не принято у нас было так себя вести в компаниях.

Но, вот, однажды, я был приглашен в компанию, где преобладали люди профессий, считающихся в то время интеллигентными -врачи, артисты, работники культуры. Что там было! Сплошные выражения и мат. Особенно любили там повторять слово "жопа". Пришел туда, вышел оттуда, ну, и так далее. Я, человек, который мог матом разогнуть кочергу, вдруг как-то смешался и мне стало совершенно не по себе. Особенно я был в ступоре после того, как моя соседка, молодая и красивая блондинка с приветливой улыбкой попросила меня перенести мою жопу немного подальше, чтобы она(красивая и обаятельная блондинка) могла сесть поудобнее.

Мне уже за 60, но до сих пор меня просто убивает такие вещи, как посыл на "Х..." госпожой Лолитой корреспондента при скоплении множества народа и трансляции по телевидению. И что особенно в этом замечательное, так это рев восторженной толпы и овации по этому поводу. А журналист-то что? А ничего. Скромно улыбнулся, пожал плечиком и почесал себя за ухом. Дескать, все нормально, ребята. Я так понял, что один из них Лолита - это хороший человек, а корреспондент тихая и воспитанная тварь.
Отсюда http://newsland.com/user/4124731776/content/luchshe-byt-khoroshim-chelovekom-rugaiushchimsia-matom/2391746
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что есть культура?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты