Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Иштар
Сообщение  08 Май 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Почему эта тема в данном разделе? Ведь брак - это союз мужчины и женщины... Но, почему-то принято считать, что только девушки рвуться в ЗАГС, а молодые люди упираются. Вот и хочу узнать - ЧТО для девушек значит штамп в паспорте.Популярность гражданских браков сейчас очень велика.Но это немного не правильная трактовка термина. Ранее гражданским браком нгазывали брак, зарегистрированный только светскими властями, без церковного венчания. Сегодня так называют сожительство мужчины и женщины без регистрации отношений т.е. без "штампа в паспорте". Вроде бы оба идут на такое сожительство вполне осознанно, но через некоторое время именно женщина всё чаще начинае заговаривать о регистрации и заветном штампе. Почему? Может есть противники "гражданских браков"? Почему? И зачем нам нужен этот штамп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Сен 2015, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Melcor писал(а):
тут где-то писали, что по новым правилам, если пара живет совместно больше полугода вроде (имеются свидетельства соседей и все такое), то имущество считается совместно нажитым, как и в законном браке. Сам инфу не проверял, может быть и липой.

т.е., к примеру, если я живу с парнем более полугода, то приобретенная мной на мои деньги машина будет совместно нажитым имуществом и делиться пополам в случае расставания? Я в шоке бред...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aliss
Сообщение  04 Сен 2015, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

что за свидетельства соседей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  04 Сен 2015, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Svetic писал(а):
т.е., к примеру, если я живу с парнем более полугода, то приобретенная мной на мои деньги машина будет совместно нажитым имуществом и делиться пополам в случае расставания? бред...


именно. А что бред - согласен, имхо, делить все пополам при разводе бред не меньший)

Aliss писал(а):

что за свидетельства соседей


что вы проживали совместно в течении определенного времени.

ЗЫ тут, на асе инфу эту видел, вроде даже с пруфом, но чет не могу найти)


Последний раз редактировалось: Melcor (04 Сен 2015, 17:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Aliss
Сообщение  04 Сен 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2015
Репутация: 0.7

это лишь на словах, имущество делится только если брак зарегистрирован на государсвенном уровне

Добавлено спустя 43 секунды:

в любом другом случае никто не имеет права забрать или поделить имущество
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Сен 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Melcor писал(а):
Svetic писал(а):
т.е., к примеру, если я живу с парнем более полугода, то приобретенная мной на мои деньги машина будет совместно нажитым имуществом и делиться пополам в случае расставания? бред...


именно. А что бред - согласен, имхо, делить все пополам при разводе бред не меньший)

При таком подходе вообще не возникнет желания с кем-либо вести совместную жизнь, ведь нажитое собственным трудом отберут Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Сен 2015, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Melcor писал(а):
был бы против, но по другой причине) раз у них семья - то пусть живут отдельно. Не имеют возможности - значит рано заводить семью. А на штампы в их паспортах - параллельно)
То есть, если нет возможности жить отдельно, то даже в официальном браке жить не пустите молодую семью?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  04 Сен 2015, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Цитата:
То есть, если нет возможности жить отдельно, то даже в официальном браке жить не пустите молодую семью?

Как это нет возможности? Как минимум, всегда можно снимать квартиру. И какой может быть официальный брак, если будущая семья к этому не готова, раз не имеет возможности жить отдельно?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
-lis-
Сообщение  05 Сен 2015, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Melcor, задам вопрос иначе.
На семейном совете все признали необходимость и согласились, что дочь с мужем поживут у вас пару лет.
Прям совсем все-равно, законный муж дочери будет спать в соседней комнате или гражданский?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  05 Сен 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
На семейном совете все признали необходимость и согласились, что дочь с мужем поживут у вас пару лет

могу третий раз написать о нереальности подобной ситуации, а значит ваш вопрос не имеет никакого смысла, это как обсуждать будет ли дождь на луне в следующем году и брать ли туда зонтик)

Если я правильно вас понял, то ваш вопрос в том, будет ли меня напрягать тот факт, что мою дочь трахает гражданский, а не законный муж. Так вот - не будет, это ее личное дело. К счастью, тупорылых заморочек на общепринятой морали не имею)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
-lis-
Сообщение  05 Сен 2015, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Melcor писал(а):
Если я правильно вас понял

Нет, не правильно. Суть вопроса в том, продолжили бы Вы рассказывать о личном деле, если бы жизнь сложилась так, что пришлось бы принимать чужого человека в своем доме и впускать его в свою жизнь, ради своей дочери.

Melcor писал(а):
могу третий раз написать о нереальности подобной ситуации

Эта ситуация более чем реальна в нашей стране. Если молодым есть где жить после свадьбы, считается, что им повезло и в жизни у них всё неплохо.
И да, я поняла, что Вы сознательно не хотите даже представить себе такую ситуацию, в которой многие люди живут долгие годы, если не всю жизнь.

Собственно, вопрос остается к другим ярым отстаивателям гражданских браков.
Один уже отказался отвечать, ссылаясь на нереальность ситуации, когда семьи вынуждены жить вместе... ха ха-ха хахаха, как говорится.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  05 Сен 2015, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
что пришлось бы принимать чужого человека в своем доме и впускать его в свою жизнь, ради своей дочери.


ну вот это смешно уже) Вы правда думаете, что штамп в паспорте сделает чужого человека родным?))))

-lis- писал(а):
Эта ситуация более чем реальна в нашей стране. Если молодым есть где жить после свадьбы, считается, что им повезло и в жизни у них всё неплохо.


то, что идиотизм реален, я в курсе, спасибо. Если люди женятся, не будучи готовы к семейной жизни, а наличие отдельного (пусть даже съемного) жилья это необходимость, так же как и достаточный финансовый доход, то, извините, но они - идиоты.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

-lis- писал(а):
ссылаясь на нереальность ситуации, когда семьи вынуждены жить вместе...


вы плохо читаете мои слова, подобная ситуация нереальна лично для меня, за остальных людей не говорю, проблемы негров шерифа не волнуют, как говорится)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
-lis-
Сообщение  05 Сен 2015, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Melcor писал(а):
Вы правда думаете, что штамп в паспорте сделает чужого человека родным?

Я не думаю, я спрашиваю. Все-равно Вам с кем придется жить под одной крышей, с гражданским мужем дочери или с официальным.
Но для Вас просто ответить "да" или "нет" оказалось непосильной задачей.

Melcor писал(а):
Если люди женятся, не будучи готовы к семейной жизни, а наличие отдельного (пусть даже съемного) жилья это необходимость, так же как и достаточный финансовый доход, то, извините, но они - идиоты.
Об этом можно говорить часами и чувствовать себя абсолютно правым и разумным. Только вот в жизни обычно есть свершившийся факт, есть вопрос... а ответа нет.

Melcor писал(а):
вы плохо читаете мои слова, подобная ситуация нереальна лично для меня
А Вы плохо читаете мои. Я просила представить. Если это слишком сложно, то не нужно напрягаться.
Может быть кто-то еще сможет ответить. Мне всё еще интересно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  05 Сен 2015, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
Я просила представить.

хорошо, чисто теоретически) По-фигу мне гражданский муж или законный. Вам не кажется, что иной ответ был бы признаком двойных стандартов? Нет, я таким не страдаю и борюсь с такими проявлениями в себе)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  05 Сен 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Штамп нужен! Но нужен он только после не менее 3-4 лет гражданского брака, так сказать после того как влюбленность пройдет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-lis-
Сообщение  05 Сен 2015, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Melcor писал(а):
хорошо, чисто теоретически) По-фигу мне гражданский муж или законный. Вам не кажется, что иной ответ был бы признаком двойных стандартов? Нет, я таким не страдаю и борюсь с такими проявлениями в себе)
Прям уважаю. А я вот страдаю такими проявлениями временами и в данном случае бороться даже не хочется.
Не знаю, получилось бы, но в связи с не сильно радужной перспективой жить в одной квартире с чужим мужиком, я воспользовалась бы отмазкой, что он моей дочери не официальный муж и для меня фактически никто.
И сыну девиц для пожить не разрешила бы водить. А вот если бы женился, то разговор был бы другой.

Понятно, что жизнь и эти размышления может поставить с ног на голову, но пока так.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Гражданский брак или штамп в паспорте?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты