Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Куда вывезти мусор/отходы/вторсырье самостоятельно в окрестности Жуковского (Раменского)? О самостоятельной утилизации, адреса свалок и пунктов приема
На страницу «  1, 2, 3  »

Куда вы выбрасываете "нестандартные" бытовые отходы
1. Валю в кучу рядом с контейнером ТБО у своего дома
27%
 27%  [ 5 ]
2. Выкидываю в ближайший крупногабаритный контейнер (от 8 м.куб.)
55%
 55%  [ 10 ]
3. Заказываю услугу "вывоз мусора" у профильных организаций
5%
 5%  [ 1 ]
4. Самостоятельно вывожу на санкционированную свалку (полигон)
0%
 0%  [ 0 ]
5. Вывожу куда придется (в т.ч. на стихийные свалки) "как и все"
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18

Junior
Сообщение  02 Апр 2016, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 109.8

z_sv, полностью согласен, надо не уходить от проблемы, а давать возможность населению разумно подходить к вопросу разделения и утилизации, а то деваться некуда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  02 Апр 2016, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

z_sv таки я не против, я только ЗА. Только я чет не видел что бы эти камазики что то существенно больше мешка мусора забирали. Ну а иногда то бывает нужно и что то покрупнее утилизировать.
Тем более я живу у того самого леса, в который дачники и при действующей, свалке прут мусор по весне и осени.
Организовать всех это хорошо. Только вот как дол них донести то?? У них отмаз то не особо много.
Везти им далко(2 км), платить за вывоз дорого, на участке места нет.
Начинаешь наезжать, так эти пидоры ночами с тачками шляться начинают.

Жадность, свинство и поx..зм всему виной.

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  02 Апр 2016, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Saigon, ну, да, как донести - это, есть и остаётся. А для кого-то остаётся, как осознать.
В моём сообщение ( о позитивном опыте) выше написано, что у людей изначально был и остался осознанный стимул, - гости - отдыхающие в чистое красивое экологичное место приедут ещё раз, и не один раз ... ( а в помойку не приедут).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Klimov
Сообщение  02 Апр 2016, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2016
Репутация: 0.1

Да не надо нам никакого раздельного сбора, еще чего не хватало, обычный бы оставили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  03 Апр 2016, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

В Кратово у станции бункер еще по весне кажись прикрыли.
Хорошее было место.
Прошу обратить внимание, там были "бункеры", а не "контейнеры". Контейнер на мусорно-юридическом языке - это такой ящик для ТБО, что стоит у некоторых подъездов.
А бункер же предназначен как раз для крупного, в том числе и строительного мусора.

Все эти рассказы и пиар про раздельный сбор мусора это очень хорошо. Я категорически поддерживаю сортировку мусора, но тема НЕ ОБ ЭТОМ (пишу крупными буквами для особо непонятливых). Есть мусор, который сложновато как-то сортировать, например остатки поле ремонта или строительства, старая мебель.

Про то, что у каждого жителя есть дача и можно устроить компостную яму. Насмешили! Кто живет на даче или за городом - нет проблем, но возить жижу из города на дачу? Этой жижи (ТБО) не так уж и много обычно, как раз ее то в городе вывозят и с ней нет проблем.
И, кстати, методом от противного: я кое-кого знаю, у кого дачи таки нет! Но еще раз, тема не об этом, тема куда вывести строительный мусор и прочий хлам вроде старой мебели.

Раздельный сбор мусора через 100 лет: диваны отдельно, кресла отдельно, табуретки из ИКЕИ отдельно, табуретки из Ашана отдельно, ...

По теме: бункер около Туполева д. 10 и д. 12 мне встретился как-то в Жуковском. Набит битком, как часто его вывозят и кто - не имею информации, но принял к сведению куда можно что-то крупное в Жуковском выкинуть, что не принимают как вторсырье и под раздельный сбор не подходит...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Апр 2016, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Alex_Zorg,
Мне лично из обсуждения было непонятно, что тема именно и конкретно про строительный мусор.

Если речь идёт про строительный мусор, то при серьёзном ремонте или масштабном переезде, все мои и знакомые, и коллеги, и клиенты, заказывали специальный контейнер ( с вывозом) и эту услугу оплачивали.


Последний раз редактировалось: z_sv (03 Апр 2016, 0:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  03 Апр 2016, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

z_sv, ваши знакомые, коллеги и клиенты видимо весьма обеспеченные люди, тем более у всех дачи.
А что делать если мусора на 0,25 м. куб. Ждать пока накопиться хотя бы 5 или сразу заказывать бункер на 8 м.куб.?
Тема ПРО КУДА САМОСТОЯТЕЛЬНО вывезти.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Апр 2016, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Alex_Zorg писал(а):

Тема ПРО КУДА САМОСТОЯТЕЛЬНО вывезти.

но если любой человек (или организация) самостоятельно, на своём прицепчике, довезёт до свалки свой неотсортированный мусор, ему же всё равно придётся оплачивать, чтобы въехать на свалку и всё туда свалить.
У нас нет бесплатной утилизации мусора , кроме предложений Раздельного сбора.
Вывоз мусора с каждой свалки на углу оплачивает местный муниципалитет ( таким образом, в значительной степени, местные жители), естественно оплачиваются текущие умеренные бытовые потребности проживающих, - но не стройки, не переезды, не масштабные ремонты, с утилизацией накопленного несколькими поколениями.
( Кроме того, плата за вывоз контейнера строительного мусора, совсем не избыточна, в сравнении со стоимостью ремонта квартиры, а т.б. ремонта ( или, тем более уж, строительства) дома).

Дополнительно: я, лично, знаю истории, когда люди брали на себя труд рассортировать вывозимые мусор и сырьё, приглашали Раздельный сбор, и вместо оплаты двух контейнеров для вывоза мусора оплачивали вывоз одного, а объём второго контейнера уже вывозил Раздельный сбор бесплатно ( в идеально рассортированном виде, когда всё вывозимое переставало быть просто мусором, но реально становилось сырьём для вторичной переработки) ).

Alex_Zorg, вывоз какого-то количество мусора от текущего ремонта и крупные предметы домашнего обихода может и должна обеспечить и Ваша УК ( не уточню сейчас нормативы на квартиру в год у нас , в СПБ (2012г.) ТБО на 1 чел. в год всего - 200 кг. или 1 м.3). Вы же в городе живёте, Ваши озвученные 0,25 вроде вполне в нормы укладываются, место сбора есть - принесли и сложили.

К сожалению, некоторые введённые нормы, делают не интересным (не выгодным наглядно) применение Раздельного сбора, например, для СНТ : http://zhukvesti.ru/articles/detail/37539/ ( это вывоз мусора не по факту накопления , не по необходимости, а расчётный - по кол-ву участков).

Собственно, мой некоторый диалог в этой теме касался именно акции "Шина-2016" ( обсуждать шире намерений не было). Конкретики по городу (местам сбора) ещё нет, но из уточнений организаторов явно видно, что город должен не просто собрать покрышки, а собрать строго не менее определенного количества, но определенного качества https://eko-fond.ru/akcii/shina-2016.html
Где оказываются покрышки, если нужное для бесплатного вывоза количество в городе не собралось?
Моё личное субъективное мнение по 2015г. - на карьерах вблизи Глушицы (см. фото). Надеюсь в этом году этого не повторится. Но возможно, при заявленном количестве, городу проще не ввязываться в эту акцию. (Для частных лиц, допускающих возможность самостоятельной оплаты утилизации, стоимость и место приёма указаны. Это не дорого. https://eko-fond.ru/utilizatsiya-shin ).

Добавлено спустя 1 час 5 минут 5 секунд:





IMGN7048д.jpg

IMGN7048д.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  03 Апр 2016, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alex_Zorg писал(а):
z_sv, ваши знакомые, коллеги и клиенты видимо весьма обеспеченные люди, тем более у всех дачи.
А что делать если мусора на 0,25 м. куб. Ждать пока накопиться хотя бы 5 или сразу заказывать бункер на 8 м.куб.?
Тема ПРО КУДА САМОСТОЯТЕЛЬНО вывезти.

В нашем городе куча контейнерных площадок рядом с домами не оборудованными мусоропроводами. Проблемы никакой нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Junior писал(а):
Alex_Zorg, ну и как решение вопроса? также возникла необходимость вывезти, думаю, куда это можно сделать в окрестностях города? у меня отходы пищевые, очистки овощей в большом объеме.

Может использовать измельчитель пищевых отходов и в канализацию?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  03 Апр 2016, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

ZN_Alien писал(а):
В нашем городе куча контейнерных площадок рядом с домами не оборудованными мусоропроводами. Проблемы никакой нет.

Контейнерных или бункерных?
Контейнеры только для ТБО, туда строго говоря, кресло или разобранный советский сервант выкидывать нельзя.

Реклама раздельного сбора мусора опять зашкаливает Подмигивание

С шинами все известно, и речь опять не об этом.
Если бы в стране подняли цены на покрышки на 1 рубль за кг, а потом бы принимали как вторсырье по 50 коп. за кг проблемы бы с покрышками не было бы, хотя была бы одна проблема: пенсионеры и пионеры бы выкопали уже вкопанные покрышки и отнесли бы в пункт приема вторсырья.
А пока для того, чтобы утилизировать старые покрышки нужно ЗАПЛАТИТЬ и еще и ЕХАТЬ ЧЕРТЕ КУДА - будут проблемы.
Может ситуация и улучшиться, если хотя бы обязать кого-то (пункты вторсырья, например) принимать старые покрышки (за соответствующую таксу, раз в цене покрышек она не предусмотрена).

Рассказываю свой вариант алгоритма, возвращаясь к теме:

1) Если есть кубометры мусора (делаете ремонт раз в жизни, расчищаете гараж, дачу, участок), то конечно можно и
заказать бункер (в народе это называют контейнером, но это не верно). От 8 до 11 и больше метров кубических. Тут есть проблемы: покрышки не примут, пеньки могут не принять; если вы это сделаете в городе, то нужно нанять охранника т.к. добрые соседи понесут туда вам свои советские серванты и старые телевизоры с ЭЛТ полагая, что это их осчастливил ЖЭК..

2) По мелочам можно измельчить и сунуть в контейнер для ТБО. Главное не борзеть, мельчить хорошо и закидывать по чуть-чуть, оставляя возможность соседям выбросить свои ТБО.

3) Промежуточный случай: в контейнер для ТБО запихать совесть не позволяет (офисное кресло из ИКЕИ отслужившие свой срок как его не пили за ТБО не сойдет) и ни в какие ворота нормативов объем уже не входит, но заказывать бункер на N метров кубических смысла нет. Тогда можно по доброте душевной подбросить в бункер (НЕ КОНТЕЙНЕР).
Было бы интересно узнать где такие бункера расположены в окрестностях. На Кратово бункерную площадку прикрыли (муниципалы экономят и дают заработать мусорщикам), на Туполева попался мне как-то бункер, на Гарарина видел бункер на контейнерной площадке. Было бы интересно, услышать где еще муниципальные бункеры есть.

Вывезти самостоятельно на свалку (с оплатой въезда или конкретно объема) в нашем случае вариант, кажется бесполезный: во-первых ближайший полигон достаточно далеко; во-вторых, подозреваю, за въезд для утилизации старого серванта такса не определена, придется договариваться, чтоб с вас как за въезд КАМАЗа не взяли, не оценив вашу гражданскую сознательность...

Если кто-то сам вывозил (на крыше легковушки или в прицепчике) на санкционированную свалку - поделитесь информацией, возможно четвертому варианту все-таки быть...

Еще раз акцентирую внимание на проблеме:
Норма на вывоз ТБО весьма небольшая. ТБО много не бывает и не должно быть.
Вывоз в промышленных масштабах кубометрами организован хорошо (если это не пеньки и не покрышки).
Что делать в промежуточных случаях?
Как выкинуть диванчик?
1. Размельчить его до размера контейнера ТБО, перевыполнить норму и оставить соседей без возможности выброса ТБО? - плохой вариант.
2. Заказать ради одного советского диванчика бункер на несколько кубов? - вариант для богатых.
3. Искать бункер в окрестностях, хотя если и их прикроют останутся одни богатеи заказывающие бункеры, чтобы выкинуть миковолновку и "нищеброды" - преступники (бедность - синоним преступника с точки зрения российского либерала, только они об этом не говорят пока открыто), выбрасывающие шкафы и старый кафель куда попало, в т.ч. в контейнеры для ТБО, для этого не предназначенные...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
german119
Сообщение  04 Апр 2016, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

всем здравствовать!
не видел этой ветки, поэтому не отвечал. для надёжности пишите личным сообщением.
Мы пока только осваиваем чуть меньше 20фракций, а всего их сотни.
Пищевые отходы - источник высоколиквидного компоста в будущем. Не знаю, хватит ли нам сил до него добраться.
Все сельские жители, у кого есть кусочек земли, не выбрасывают пищевуху. все животным и в компост
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Апр 2016, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

german119, если не сложно, продублируйте сюда список фракций, вывоз которых Вы освоили.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  05 Апр 2016, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

А разве эти бункеры не стоят в каждом дворе рядом с контейнерами?
У нас стоит всегда уже не знаю сколько лет.
И в соседнем стоит.
Около ЛИНКа стоял, сейчас не знаю, как-то не приглядывалась, не акцентировала внимание точнее.

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  05 Апр 2016, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

по акции "Шина-2016"
Минэкологии МО опубликовало карту 25 площадок, на которых шины будут приниматься для последующей утилизации.
http://mep.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/05-04-2016-12-57-08-aktsiya-shina-2016-opublikovana-karta-ploshchadok-/
Ближайший к нам адрес:
Раменское, Красноармейская ул., 91
496-463-63-95
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stan
Сообщение  05 Апр 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

А кто пользовался услугами заказа контейнера с последующим вывозом мусора (в данном случае строительного) и так чтобы могли привезти утром контейнер, а вечером забрать набитый уже мусором? Может у кого остались такие контакты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Куда вывезти мусор/отходы/вторсырье самостоятельно в окрестности Жуковского (Раменского)?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты