Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Спам на мобильный телефон
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Vladimiir
Сообщение  26 Дек 2020, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

zizou писал(а):
сегодня около 5 раз звонили, на один из них ответил, что-то про какой-то массаж(возможно простаты Весело ) в жуковском начали рассказывать, но не дослушал.

Позавчера и вчера звонили, по поводу массажа в Жуковском. Первый раз звонил робот, второй раз живой человек, утверждающий, что я живу в Жуковском. Походу unsorted слил доверенных пользователей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  26 Дек 2020, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Vladimiir, я не доверенный, но мне тоже звонили. Какая-то другая база. Было бы интересно узнать откуда ноги ростут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  26 Дек 2020, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Неделю назад Авито заблокировало доступ к открытым телефонам. Т.е. можно посмотреть номер лишь пользователю, прошедшему авторизацию. А до той поры всякие службы телемаркетинга снимали номера телефоном и ставили на автодозвоны.
Последние пару месяцев вообще озверели. а в 06,15 утра один звонок (гудок) и в 21,45 точно так же.
Теперь взял за правило, если звонок после одного - двух гудков сбрасывают сами автоматом в чёрный список.
Уже сотня в чёрном списке. И вижу, что старые номера для прозвонов почти не используются. всё время новые.
После ужесточений правил Авито (рисунок) как будто звонков стало меньше.





сообщения авито от 21 декабря.JPG

сообщения авито от 21 декабря.JPG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  26 Дек 2020, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Поставил определитель номера от касперского, там есть функция автоматического сброса нежелательных звонков. Жить стало проще)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
vinny
Сообщение  27 Дек 2020, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

NDSer писал(а):
Сегодня очередная какая-то контора 3 раза названивала с разных номеров пока спал, реально уже достало и телефон не выключить, т.к. могут по делу позвонить. Хз че с этим делать
Так наоборот, белые списки, приём звонков только из списка контактов, или разделение мелодий вызова (для контактов мелодия, для незнакомцев - тишина).

Subaru_fan писал(а):
Звонки не повторяются с одного и того же номера.
Если не отвечать - повторяются (и с другими чередуются).
Сегодня ответил на один такой перезвон - и тишина.
На днях было несколько раз звонили - одинаковая тётка робот "алло, я вас не слышу" раза 3 пыталась.

Subaru_fan писал(а):
А так да, базы сливают все, да и в любом договоре на что угодно, на любом сайте почти соглашаешься сам с этим по сути.
Учитывая обилие звонков, когда после ответа сразу сброс звонящего - это именно создатели таких баз, скриптом робот звонит, если звонок проходит и есть ответ - номер валидный (и после таких сбросов в течение дня кто-то обязательно звонит). Так что мифические базы данных всех абонентов из нулевых - не нужны уже.

Vladimiir писал(а):
Первый раз звонил робот, второй раз живой человек, утверждающий, что я живу в Жуковском.
А мне многократно звонили роботы, предлагая обследования для жителей Москвы от 45 лет (оба пункта - промах).
Как-то раз (давно) звонила тётка из почтобанка, которую в своём почтовом отделении видел за таким же обзвоном людей - вот и пример слива данных, а я даже ни на сайте почты, ни в приложении не регистрировался, и упрощённого получения тогда ещё не было.

Samsunge писал(а):
Поставил определитель номера от касперского, там есть функция автоматического сброса нежелательных звонков. Жить стало проще)
У Яндекса тоже есть определитель, но сливать списки входящих непонятным приложениям - на любителя. Но в том же Яндексе и в поиске можно посмотреть, от кого пропущенный был.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aj
Сообщение  28 Дек 2020, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

vinny писал(а):

А мне многократно звонили роботы, предлагая обследования для жителей Москвы от 45 лет (оба пункта - промах).


Они еще добавляют "и ближнего Подмосковья". Медмошенники из Москвы оптимизируют свои обзвонные листы, чтобы не тратить время на тех жителей Подмосковья, которые живут, например, в Коломне или Рошале, и никуда не поедут даже за халявой, потому что далеко и долго. Их фильтрация по географии и возрасту в моем случае сработали (Жуковский + номер телефона зарегистрирован на пенсионера).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
scat515
Сообщение  28 Дек 2020, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Сегодня позвонили:"Здравствуйте, я Дима Билан, хочу поднять вам настроение", дальше, естественно, был отбит. Про всякие медосмотры-кредиты-окна-салоны понятно, для чего звонят. А вот такой креатив к чему? Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  28 Дек 2020, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

scat515 писал(а):
А вот такой креатив к чему?

это санлайт. раньше звонили что у них закрытие магазина.. так и не закрылся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  28 Дек 2020, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

kold писал(а):
это санлайт. раньше звонили что у них закрытие магазина.. так и не закрылся

Свекрови, оказывается, тоже звонил сегодня Дима Билан Весело Она дослушала дольше, чем я - предлагали золотые украшения с 70%-ной скидкой, которая будет очень недолго Весело Теперь понятно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Дек 2020, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

используйте приложение "не бери трубку". отсекается процентов 95 разнообразного мусора. Так же блокировка рекламы на MIUI неплохо работает (не знаю, через что она функционирует) , хотя результативность пониже. ну и разнообразные яндексы-касперские конечно. Достаточно редко стали пробиваться со звонками эти педики, в среднем выходит один звонок в пару недель и, соответственно, победитель соревнования торжественно отправляется на х... либо некоторые к петухам (по понятному поводу звонящие)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
Авито заблокировало доступ к открытым телефонам

потому как Авито в этом плане стал лютым кошмаром. в некоторых разделах там можно поставить подменный номер вместо реального- пользователь видит вообще другой номер, звонит на него и попадает на нужный. но даже при этом каким то образом обзвонщики умудряются выдергивать настоящий и спам случается (не много но есть). если же говорить про разного рода мошенников, спамеров-парсеров и так далее, то стоит что либо выложить на продажу, как телефон сразу начинает трезвонить без остановки. с этим явно что то нужно было делать. вообще для авито конечно нужно держать отдельный мусорный номер наверно. по другому никак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
S0Fzn
Сообщение  06 Мар 2021, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2011
Репутация: 55.6

ура! служба безопасности сбера позвонила, первый раз))
я так ждал) Смешно Весело сволочи Смешно Злой


активизировались в предпраздники, негодяи. Попкорн
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  06 Мар 2021, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

linch писал(а):
используйте приложение "не бери трубку". отсекается процентов 95 разнообразного мусора.

подтверждаю.
вот пара дней в январе-феврале.
никаких звонков не проходит. только андроид-уведомление "блямкает"
когда вот так за день, бывает и ни одного звонка

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный





Screenshot_20210306-171308_Should I Answer.jpg

Screenshot_20210306-171308_Should I Answer.jpg - Просмотров: 12


Screenshot_20210306-171235_Should I Answer.jpg

Screenshot_20210306-171235_Should I Answer.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  31 Май 2023, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.2

8 965 853 10 66 пришло смс, что якобы пытались дозвониться с этого номера. Решил перезвонить (думаю мало ли, может по работе). А там автоответчик: "Вам одобрена кредитная карта". заблокировал потом номер.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dendr
Сообщение  31 Май 2023, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

SHADOW писал(а):
Решил перезвонить (думаю мало ли, может по работе).
Пффф. Банальные вещи скажу, и повторю, практически тему, но...
2023 год. Давно уж, можно считать, нормально - первым делом загнать неизвестный номер в поисковик.
Во-первых, Яндекс сразу пишет, что это "предложение услуг". Сразу в топку, значит.
Во-вторых, если перейти на "справочники", они выдают, что номер из Челябинска. Если только вы не связаны с грузоперевозками или чем-то подобным, в топку.
В-третьих, это Билайн. То есть телефон сотовый. Звонивший, которому так нужно дозвониться, но трубку не берут, всегда может смску отправить. Три рубля жалко? Наверное, вы не так и нужны. В топку.

Насчет последнего пункта - эти клоуны теперь в Ватсап повадились звонить. Но ни разу не написали сообщение. А в целом ощущение, что их уже давно раскусили (и мошенников, и спамеров) - пусть не все, то есть кто-то все равно ведется. Но я удивляюсь, неужели это действительно рентабельно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  01 Июн 2023, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

2023год. Я удивляюсь на людей которые перезванивают на незнакомые номера. Если нужно, перезвонят или напишут. Поисковик, действительно, ни кто не отменял. Неужели еще есть люди, которые ведутся на это? А если бы перезвон на этот номер был бы платным? .....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Спам на мобильный телефон

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты