Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2016
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  »

Если бы выборы в Государственную думу были в это воскресенье за какую партию вы бы проголосовали?
Единая Россия (входит в Общероссийский народный фронт)
15%
 15%  [ 90 ]
Коммунистическая партия Российской Федерации
13%
 13%  [ 77 ]
Либерально-демократическая партия России
8%
 8%  [ 51 ]
Патриоты России (входит в Общероссийский народный фронт)
0%
 0%  [ 5 ]
Российская объединённая демократическая партия «Яблоко»
3%
 3%  [ 21 ]
Справедливая Россия (входит в Общероссийский народный фронт)
1%
 1%  [ 6 ]
Правое дело
0%
 0%  [ 3 ]
Партия народной свободы (ПАРНАС)
10%
 10%  [ 59 ]
Гражданская платформа
0%
 0%  [ 2 ]
Родина (входит в Общероссийский народный фронт)
1%
 1%  [ 8 ]
Российская партия пенсионеров за справедливость
0%
 0%  [ 1 ]
Коммунисты России
1%
 1%  [ 9 ]
Российская экологическая партия «Зелёные»
1%
 1%  [ 6 ]
Гражданская Сила
0%
 0%  [ 3 ]
Другая партия, зарегистрированная Минюстом РФ (напишите какая)
0%
 0%  [ 4 ]
Не определился (лась)
5%
 5%  [ 30 ]
Испорчу бюллетень / заберу бюллетень с собой
8%
 8%  [ 51 ]
Не пойду голосовать
25%
 25%  [ 143 ]
Мне нет 18 лет
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 571

VV
Сообщение  22 Мар 2014, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

в 2016 году предстоят выборы в ГД.
предлагаю обсудить рейтинги партий

Сведения о действующих политических партиях можно посмотреть на сайте Минюста http://minjust.ru/node/2459 или в Википедии

результаты предыдущих опросов:

проводился с 22.03.2014 по 14.01.2016


Список кандидатов в Госдуму по 121 Округу (Это весь Жуковский и почти Все Раменское) К сожалению нарезка округов мосблдумы и госдумы не совпадает.
Лактюшин Владимир Алексеевич ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"
Каширский Алексей Сергеевич Самовыдвижение
Интяпин Владимир Алексеевич Самовыдвижение
Банов Виктор Васильевич Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Хромов Андрей Анатольевич Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России
Грудинин Павел Николаевич Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Чистюхин Игорь Васильевич Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Балабанов Виктор Васильевич Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
Антонова Лидия Николаевна Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Тропина Людмила Ивановна Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
Ожерельев Виталий Васильевич Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
Сольский Олег Петрович Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"

Партии по списку в ГД
1 Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО"
3 Всероссийская политическая партия "Партия Возрождения Села"
4 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"
5 ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"
6 Всероссийская политическая партия "Союз Труда"
7 Общероссийская политическая партия "ВОЛЯ"
8 Общественная организация - Политическая партия "ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО"
9 Общественная организация Всероссийская политическая партия "Гражданская Сила"
10 Общественная организация политическая партия "Возрождение аграрной России"
11 Политическая партия "Гражданская Платформа"
12 Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
13 Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
14 Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России
15 Политическая партия "Партия народной свободы" (ПАРНАС)
16 Политическая партия "Партия Социальных Реформ"
17 Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
18 Политическая партия "РОДНАЯ ПАРТИЯ"
19 Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
20 Политическая партия "Российская партия пенсионеров за справедливость"
21 Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
22 Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Партии по списку в Мособлдуму
1 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"
2 МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
3 МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
5 Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
6 Московское областное региональное отделение Общероссийской политической партии "НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"
7 Московское областное Региональное отделение Общероссийской политической партии "Народная партия "За женщин России"
8 Московское областное региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
9 Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
10 Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
11 Региональное отделение в Московской области Всероссийской политической партии "Партия Великое Отечество"
12 Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Московской области
13 Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в Московской области
14 Региональное отделение Общественной организации - Политической партии "ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО" в Московской области
15 Региональное отделение Общественной организации Политической партии "Возрождение Аграрной России" в Московской области
16 Региональное отделение ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ" в Московской области
17 Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Московской области
18 Региональное отделение Политической партии Российская экологическая партия "Зеленые" в Московской области
19 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Кандидаты в Мособлдуму по одномандатному 18 округу
Зимакова Анна Николаевна Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"
Емельянов Олег Владиславович МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Стребков Кирилл Петрович Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
Казакова Ирина Васильевна Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Мельников Илья Игоревич Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
Павлов Дмитрий Евгеньевич Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Московской области
Коценко Вячеслав Николаевич Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в Московской области
Пауткин Андрей Викторович Региональное отделение ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ" в Московской области
Кнышов Сергей Анатольевич Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Московской области
Веденин Александр Владимирович Региональное отделение Политической партии Российская экологическая партия "Зеленые" в Московской области
Чистюхин Игорь Васильевич Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области
Ермаков Юрий Анатольевич Самовыдвижение
Остальную информацию вы можете нарыть тут http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg


Последний раз редактировалось: VV (14 Янв 2016, 16:23), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  16 Сен 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

ZVER-OK писал(а):
numizmat_zhuk писал(а):
Так вот если я приду, но голосовать за парнасы всякие не хочу, а против всех нету, то как мне забрать бланк и уйти домой?

Извините, а вы потом любоваться этим бланком будите или будите всем рассказывать какой вы крутой пришли спи**или бланк и не проголосовав ушли домой?)
Честно говоря такие позиции людей на мой взгляд очень странные, придти сер*нуть и с гордым видом уйти)))
Или вы хотите как в пиндостане, не важно сколько избирателей проголосовало за того или иного кандидата, главное сколько за него выборщиков))) демократия в полной красе!!!

Мне он не нужен, просто никто мне не нравится, а против всех нету.
Хотя раз народ говорит опасное это дело, то можно наверное просто жопу им подтереть и спустить в урну Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IlyaKharlamov
Сообщение  16 Сен 2016, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.07.2009
Репутация: 21.9

Кстати, не исключено, что это выборы последние, когда ещё что-то можно поменять в стране.

Не исключено, что в следующий раз, будет, допустим,только три партии в бюллетене: ЛДПР, КПРФ и ПЖИВ.

Или в следующий раз могут сказать "Россия в кольце врагов, поэтому в связи со сложившейся обстановкой, выборы временно отменяем" или "в связи со всеобщим одобрением увеличиваем сроки думы до 10 лет".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  16 Сен 2016, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Seyan писал(а):
Яблоко думает стратегически, на перспективу, а не на минутную тактику. Пытается подготовить задел на после Путина, чтобы власть не досталась радикалам различных оттенков, от красного до коричневого.
Maks_K писал(а):
Я тоже собираюсь голосовать за Яблоко, по-моему единственная сейчас вменяемая оппозиционная партия.
ParaNormal писал(а):
Яблоко имеет наибольшие шансы. Мне в Яблоке многое не приятно.
Не забывайте знакомиться с разными мнениями. https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/1183857308303567
«Самая большая глупость — это делать тоже самое [25 лет!] и надеяться на другой результат».

ParaNormal писал(а):
Гораздо легче голосовать за протестных, непримиримых и ярких независимых кандидатов, но с таким подходом мы в итоге не получим ничего.
Да мы и так ничего не получим. Скорее бы уже эти «демократические» вождистские партии выродились, освободив пространство для новых сетевых, горизонтальных партий будущего. Они неизбежно появятся, пусть и в подполье сначала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  16 Сен 2016, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Скажите, пожалуйста, примет ли КОИБ испорченный бюллетень?

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Инженер
Сообщение  16 Сен 2016, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

IlyaKharlamov писал(а):
Кстати, не исключено, что это выборы последние, когда ещё что-то можно поменять в стране.

Не исключено, что в следующий раз, будет, допустим,только три партии в бюллетене: ЛДПР, КПРФ и ПЖИВ.

Или в следующий раз могут сказать "Россия в кольце врагов, поэтому в связи со сложившейся обстановкой, выборы временно отменяем" или "в связи со всеобщим одобрением увеличиваем сроки думы до 10 лет".

Зачем все эти сложности, если в данный момент проходит обкатку не менее надежный способ. Копирую из другой ветки:
"Согласно вносимым изменениям в Устав района отменяются прямые выборы депутатов райсовета, вводится должность председателя Совета и Главы района. Совет депутатов Раменского муниципального района будет состоять из 42 (ни хера себе!)депутатов. В его состав будут входить Главы поселений и «командированный» депутат местного Совета поселения — один депутат от поселения, независимо от численности населения".
http://www.richipress.ru/news/news/2016-08-02/Kontrolnyy-vystrel-v-mestnoye-samoupravleniye.html
Кстати, эти изменения в Устав района уже приняты (насколько мне известно, "против" был только один депутат Раменского совета, А.А. Додонов).
Тогда напрашивается схема формирования Мособлдумы: туда без выборов зачисляются главы областных муниципалитетов и сидящие у них возле ноги председатели советов депутатов. А госдума формируется из губернаторов и председателей областных (республиканских, краевых) дум.
Итого, выборы проводятся только в сельских и городских поселениях. До поры до времени. Отличная схема!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  16 Сен 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

_supsi_ писал(а):
Скажите, пожалуйста, примет ли КОИБ испорченный бюллетень?

Про КОИБ точно не скажу, но:

"Правда, что испорченные бюллетени все равно учтут при подсчете?

Правда. Недействительные бюллетени учитываются при подведении итогов голосования, поскольку при расчетах используются все бюллетени, обнаруженные в урне. Такие бюллетени снижают процент голосов, которые получают все партии. В результате политические силы, набравшие около 5% голосов, могут не попасть в парламент. В выигрыше окажутся те, кто сумел преодолеть пятипроцентный барьер — благодаря недействительным бюллетеням они смогут получить дополнительные места в Госдуме. Другими словами, если вы портите бюллетень, вы помогаете сильным и еще больше осложняете жизнь слабым".
https://meduza.io/cards/vperedi-vybory-v-gosdumu-moy-golos-hot-chto-nibud-znachit
Тут, конечно, "сильным" и "слабым" партиям нужно понимать "в кавычках".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  16 Сен 2016, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

А если некого выбирать из одномандатников? Там одни пэтэушники, я им не доверяю вообще. Зачем они нужны?

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
z_sv
Сообщение  16 Сен 2016, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Варламов:
За кого я буду голосовать 18 сентября
http://varlamov.ru/1954679.html

нравится посыл : "Я голосую не против, я голосую за" и перечисленные причины

и картинка про избирателя, ждущего идеального кандидата Улыбочка





2016-09-16_21-32-06.png

2016-09-16_21-32-06.png - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Сен 2016, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

baldahin писал(а):
Да мы и так ничего не получим. Скорее бы уже эти «демократические» вождистские партии выродились, освободив пространство для новых сетевых, горизонтальных партий будущего. Они неизбежно появятся, пусть и в подполье сначала.

Я согласен, но сейчас таких партий нет, даже Партия Прогресса,в которой я состою (как и Волков), таковой не является по сути. Такой не является и парнас с Касьяновым во главе. Однако сейчас идёт борьба не за самую свободную или распрекрасную партию, а за то чтобы в думе хоть кто-то от нежуликов появился бы. Я так вижу. Если бы у нас в стране были свободные без барьерные выборы (максимум технический барьер в 0,3%), я с удовольствием бы проголосовал за горизонтальную партию с полной уверенностью, что в думе будет как минимум один депутат меня представляющий.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

_supsi_ писал(а):
А если некого выбирать из одномандатников? Там одни пэтэушники, я им не доверяю вообще. Зачем они нужны?

Имеет смысл обратить внимание на Грудинина из, прости господи, кпрф. Я сам по области мало кого знаю. Антонова и Чистюхин однозначно идут лесом. Но Грудинин не был замечен в мракобесии, основные его направления деятельности и интереса это малый и средний бизнес.


Ссылка

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Antr
Сообщение  16 Сен 2016, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ParaNormal писал(а):
_supsi_ писал(а):
А если некого выбирать из одномандатников? Там одни пэтэушники, я им не доверяю вообще. Зачем они нужны?

Имеет смысл обратить внимание на Грудинина из, прости господи, кпрф. Я сам по области мало кого знаю. Антонова и Чистюхин однозначно идут лесом. Но Грудинин не был замечен в мракобесии, основные его направления деятельности и интереса это малый и средний бизнес.


Спасибо, тоже по этому вопросу в непонятках был...
Впервые в жизни (включая длительный период проживания при советской власти) буду за коммуниста голосовать... Сарказм Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  16 Сен 2016, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

ParaNormal писал(а):
Я сам по области мало кого знаю. Антонова и Чистюхин однозначно идут лесом.

Ну, а я буду голосовать за Чистюхина.
Это единственный депутат, который не боялся и реально помогал, когда мы воевали против свалки у д. Юрово (другие депутаты только гадили и глумились). Это раз. Давал собственный транспорт для вывоза детей из военно-патриотического клуба "Ирбис" на соревнования, когда в администрации отказали. Потом неоднократно оплачивал прыжки с парашютом раменской молодежи. При этом ничего не просил взамен. Это два. Эти пункты личные, но и ведь голосую я тоже лично.
Думаю, Игорь и другим людям помогал, когда это было в его силах. Для района он тоже кое-что успел сделать. Например, команда "Сатурн" сейчас играет в футбол (пусть и хрен знает каком дивизионе) во многом благодаря ему.


Последний раз редактировалось: Инженер (16 Сен 2016, 22:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IlyaKharlamov
Сообщение  16 Сен 2016, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.07.2009
Репутация: 21.9

_supsi_ писал(а):
Скажите, пожалуйста, примет ли КОИБ испорченный бюллетень?

КОИБ-2010 (вроде эта модель будет стоять) принимает недействительный бюллетень и ставит на нём цветную отметку.
Недействительным КОИБ считает лист без отметок или больше чем с одной отметкой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  16 Сен 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Грудинина послушала, развел демагогию ни о чем. КПРФ с этим кандидатом идет лесом. Лучше бы своим совхозом толком занимался, а то землю ИКЕА продал...

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  16 Сен 2016, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Инженер писал(а):
Думаю, Игорь и другим людям помогал, когда это было в его силах. Для района он тоже кое-что успел сделать. Например, команда "Сатурн" сейчас играет в футбол (пусть и хрен знает каком дивизионе) во многом благодаря ему.

И вы такого золотого депутата хотите в госдуру отправить?)

_supsi_ писал(а):
Грудинина послушала, развел демагогию ни о чем. КПРФ с этим кандидатом идет лесом. Лучше бы своим совхозом толком занимался, а то землю ИКЕА продал...

А что вы хотели услышать интересно?) Человек положил едросов и правительство на лопатки, обозначив все дыры, да, конечно грамотные люди и так это знают, но знают ли и хотят ли это менять другие кандидаты? Я вот не уверен.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Helg
Сообщение  16 Сен 2016, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2009
Репутация: 64

baldahin писал(а):
Не забывайте знакомиться с разными мнениями. https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/1183857308303567

Ознакомился. Еще больше убедился, что политика грязное дело, а голосовать надо за "Яблоко".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2016

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты