Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2016
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  »

Если бы выборы в Государственную думу были в это воскресенье за какую партию вы бы проголосовали?
Единая Россия (входит в Общероссийский народный фронт)
15%
 15%  [ 90 ]
Коммунистическая партия Российской Федерации
13%
 13%  [ 77 ]
Либерально-демократическая партия России
8%
 8%  [ 51 ]
Патриоты России (входит в Общероссийский народный фронт)
0%
 0%  [ 5 ]
Российская объединённая демократическая партия «Яблоко»
3%
 3%  [ 21 ]
Справедливая Россия (входит в Общероссийский народный фронт)
1%
 1%  [ 6 ]
Правое дело
0%
 0%  [ 3 ]
Партия народной свободы (ПАРНАС)
10%
 10%  [ 59 ]
Гражданская платформа
0%
 0%  [ 2 ]
Родина (входит в Общероссийский народный фронт)
1%
 1%  [ 8 ]
Российская партия пенсионеров за справедливость
0%
 0%  [ 1 ]
Коммунисты России
1%
 1%  [ 9 ]
Российская экологическая партия «Зелёные»
1%
 1%  [ 6 ]
Гражданская Сила
0%
 0%  [ 3 ]
Другая партия, зарегистрированная Минюстом РФ (напишите какая)
0%
 0%  [ 4 ]
Не определился (лась)
5%
 5%  [ 30 ]
Испорчу бюллетень / заберу бюллетень с собой
8%
 8%  [ 51 ]
Не пойду голосовать
25%
 25%  [ 143 ]
Мне нет 18 лет
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 571

VV
Сообщение  22 Мар 2014, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

в 2016 году предстоят выборы в ГД.
предлагаю обсудить рейтинги партий

Сведения о действующих политических партиях можно посмотреть на сайте Минюста http://minjust.ru/node/2459 или в Википедии

результаты предыдущих опросов:

проводился с 22.03.2014 по 14.01.2016


Список кандидатов в Госдуму по 121 Округу (Это весь Жуковский и почти Все Раменское) К сожалению нарезка округов мосблдумы и госдумы не совпадает.
Лактюшин Владимир Алексеевич ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"
Каширский Алексей Сергеевич Самовыдвижение
Интяпин Владимир Алексеевич Самовыдвижение
Банов Виктор Васильевич Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Хромов Андрей Анатольевич Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России
Грудинин Павел Николаевич Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Чистюхин Игорь Васильевич Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Балабанов Виктор Васильевич Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
Антонова Лидия Николаевна Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Тропина Людмила Ивановна Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
Ожерельев Виталий Васильевич Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
Сольский Олег Петрович Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"

Партии по списку в ГД
1 Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО"
3 Всероссийская политическая партия "Партия Возрождения Села"
4 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"
5 ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"
6 Всероссийская политическая партия "Союз Труда"
7 Общероссийская политическая партия "ВОЛЯ"
8 Общественная организация - Политическая партия "ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО"
9 Общественная организация Всероссийская политическая партия "Гражданская Сила"
10 Общественная организация политическая партия "Возрождение аграрной России"
11 Политическая партия "Гражданская Платформа"
12 Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
13 Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
14 Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России
15 Политическая партия "Партия народной свободы" (ПАРНАС)
16 Политическая партия "Партия Социальных Реформ"
17 Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
18 Политическая партия "РОДНАЯ ПАРТИЯ"
19 Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
20 Политическая партия "Российская партия пенсионеров за справедливость"
21 Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
22 Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Партии по списку в Мособлдуму
1 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"
2 МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
3 МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
5 Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
6 Московское областное региональное отделение Общероссийской политической партии "НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"
7 Московское областное Региональное отделение Общероссийской политической партии "Народная партия "За женщин России"
8 Московское областное региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
9 Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
10 Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
11 Региональное отделение в Московской области Всероссийской политической партии "Партия Великое Отечество"
12 Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Московской области
13 Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в Московской области
14 Региональное отделение Общественной организации - Политической партии "ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО" в Московской области
15 Региональное отделение Общественной организации Политической партии "Возрождение Аграрной России" в Московской области
16 Региональное отделение ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ" в Московской области
17 Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Московской области
18 Региональное отделение Политической партии Российская экологическая партия "Зеленые" в Московской области
19 Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области

Кандидаты в Мособлдуму по одномандатному 18 округу
Зимакова Анна Николаевна Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"
Емельянов Олег Владиславович МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Стребков Кирилл Петрович Московское областное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
Казакова Ирина Васильевна Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Мельников Илья Игоревич Московское областное региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
Павлов Дмитрий Евгеньевич Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Московской области
Коценко Вячеслав Николаевич Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в Московской области
Пауткин Андрей Викторович Региональное отделение ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ" в Московской области
Кнышов Сергей Анатольевич Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Московской области
Веденин Александр Владимирович Региональное отделение Политической партии Российская экологическая партия "Зеленые" в Московской области
Чистюхин Игорь Васильевич Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области
Ермаков Юрий Анатольевич Самовыдвижение
Остальную информацию вы можете нарыть тут http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg


Последний раз редактировалось: VV (14 Янв 2016, 16:23), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Мар 2016, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Рамзес-II писал(а):
Мало кому там в голову придёт обозвать "тупой политикой" поголовное истребление коренного индейского населения или даже расовое неравенство всего лишь полувековой давности.

Это только абсолютные непробиваемые идиоты не критикуют политику, трижды приведшую к краху страну и не извлекают из этого никакого опыта. Далее - люди всегда должны критиковать, обличать и развенчивать тех, кто декларирует себя более умными и более сведущими о том как ему, человеку, нужно жить. Иначе это не человек, а животное. А повторяют тупую политику вновь и вновь, по определению медицинских словарей, только глубоко больные психически люди, то есть лишенные разума.

YYE писал(а):
Мне всегда нравилось, когда о "тупой политике и руководстве" рассуждают люди, которые даже коллективом в 30 человек не руководили. Да и правда, что размениваться по мелочам: "Дайте мне страну, развернусь".

Во-первых откуда сделан сей вывод? 30-ю может и не руководил. Но, раз вы начали строить догадки о моей профпригодности, ряд проектов мне удалось повести за свой небольшой стаж в инженерном деле. Но это не имеет никакого отношения, потому что:
Во-вторых, мне никакая страна и никакой коллектив для разворачивания и самоутверждения не нужны. Мне нужно лишь чтобы никто не лез в главную мою страну - то есть в меня, мою голову, душу, мою собственность и не заставлял меня раскланиваться ни перед какими дядями для того чтобы покупать то что я хочу покупать, продавать то что я хочу продавать, смотреть то что я хочу смотреть, слушать то что я хочу слушать, читать то что я хочу читать, говорить то что я хочу говорить, делегировать свой голос тому кому хочу делегировать. А самое главное иметь возможность это делать, даже если на данный момент мне из этого что-то не так интересно. Это всё чего я хочу, я требую и на что имею полное право будучи рождённым человеком. Пока это не будет обеспечено, пока мне эти дяди будут втирать что мои интересы и информация о мире может быть опасна для страны, государства, дяди пети и тёти коли я буду считать их своими врагами и противостоять расползанию их полномочий в сферы моих интересов всеми возможными способами. Ни в какие органы, советы, мандаты я влезать не собираюсь, упаси господь/природа/эволюция/прогресс. Если совсем примитивно - мне не нужна власть, мне нужно что бы вокруг меня ни у кого не было власти.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  24 Мар 2016, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Все плохие — это да. Но тогда можно выбрать меньшее из зол. Вот все и голосуют за ЕдРо. Неудивительно. Нет в жизни счастья.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Brodiyaga
Сообщение  24 Мар 2016, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2015
Репутация: 4.7

ParaNormal писал(а):
Во-первых... 30-ю может и не руководил.


ParaNormal писал(а):
Во-вторых, мне никакая страна и никакой коллектив для разворачивания и самоутверждения не нужны. Мне нужно лишь чтобы никто не лез в главную мою страну - то есть в меня, мою голову, душу, мою собственность и не заставлял меня раскланиваться ни перед какими дядями для того чтобы покупать то что я хочу покупать, продавать то что я хочу продавать, смотреть то что я хочу смотреть, слушать то что я хочу слушать, читать то что я хочу читать, говорить то что я хочу говорить, делегировать свой голос тому кому хочу делегировать


Такой поток сознания встречаю впервые. Если человек никогда не руководил даже несколькими человеками, то это в моем понимании полный ноль. Если ты сам ничего не хочешь добиваться, а требуешь и ждешь...

ParaNormal писал(а):
Пока это не будет обеспечено, п


А кто это должен тебе обеспечивать?????. Ты такой умный и хочешь делать только то, что тебе хочется?????
А я, или мой сосед, или мои друзья должны тебе жрачку готовить, одежду на тебя шить, чтобы ты с голой задницей не ходил, детей твоих учить, лечить тебя....? А ты в это время будешь делать то, что тебе лично хочется. Так только в раю бывает. А если совсем примитивно, как ты говоришь:

ParaNormal писал(а):
мне не нужна власть, мне нужно что бы вокруг меня ни у кого не было власти.


Так это мы уже проходили. Это называется анархия, а по простому бардак. Улетай на Луну. Там будешь делать все что тебе захочется, ни в какие органы , а их там и нет, лезть не будешь. Людей там нет, власти там нет, да она тебе и не нужна. А как жрачка, которую ты возмешь с собой кончится, прилетишь на землю, а тут глядишь, мы уже и проголосуем, как считаем нужным. А ты и дальше будешь добиваться того, чтобы ничего не делать, вернее делать только то, что тебе интересно и хочется. Подмигивание Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Мар 2016, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Brodiyaga писал(а):
Господа опуститесь на землю.

Вы не последовательны.
Brodiyaga писал(а):
Улетай на Луну.

За кого агитируете?Не томите.

Добавлено спустя 10 минут:

Brodiyaga писал(а):
Если человек никогда не руководил даже несколькими человеками, то это в моем понимании полный ноль.

Таких большинство электорат так сказать.Зачем же об него ноги то вытирать?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  24 Мар 2016, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Алекс Зорг, за Парнас моя семья голосовать не будет. Я вообще призываю не ходить на выборы или испортить бюллетень. И это мнение многих моих знакомых, истинных интеллигентов из ЦАГИ и из среды преподавателей московского вуза, в котором я работаю. Память у вас девичья.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  25 Мар 2016, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Brodiyaga писал(а):
Если человек никогда не руководил даже несколькими человеками, то это в моем понимании полный ноль.

То есть все работяги, все рядовые инженеры, все даже дворники в вашем понимании полные нули? Есть только начальник и нули в его подчинении. Красота. Зачем тогда нужны вам работяги, если вы начальники такие замечательные единицы? Идите и пашите сами. Без нас. Слабо? Ага. Что, мы уже вдруг не нули?

Brodiyaga писал(а):
А я, или мой сосед, или мои друзья должны тебе жрачку готовить, одежду на тебя шить, чтобы ты с голой задницей не ходил, детей твоих учить, лечить тебя....?

Да, должны. Это ваш хлеб. Как мой хлеб вам самолёты строить. Я вам за это плачу. А вы платите мне. А не хотите - делайте что угодно. Хоть проваливайте к чертям собачьим. На ваше место найдутся другие кто будет обеспечивать меня жрачкой, шитьём, учебой и лечением, о великая незаменимая начальствующая единица. Всегда найдутся. Незаменимых нет.

Brodiyaga писал(а):
Так это мы уже проходили. Это называется анархия.

Нет, это называется нормальное сосуществование двух и более дееспособных разумных существ. Если вы не можете себе представить жизнь без сапога над вашей головой то уж извините. Заведите себе персонального господина с плёткой и развлекайтесь с ним. Я, как многие другие разумные люди, способны обойтись и без этого счастья.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Brodiyaga
Сообщение  25 Мар 2016, 4:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2015
Репутация: 4.7

bolgarin19 не надо передергивать. Когда я предлагал опуститься на землю, я обращался ко всем, так как всех занесло в теорию практически не имеющую никакого отношения к теме. Когда я предложил человеку, конкретному, искренне верящего в свою исключительность, желающего только паразитировать и потреблять, а в ответ он и его семья, что нибудь начертят на ватмане и будут в основном рассуждать о том , что они строят самолеты, удалится на Луну, вы меня в этом упрекате. Напрасно.

[quote="ParaNormal" ]Да, должны. Это ваш хлеб. Как мой хлеб вам самолёты строить. Я вам за это плачу. А вы платите мне. А не хотите - делайте что угодно. Хоть проваливайте к чертям собачьим. На ваше место найдутся другие кто будет обеспечивать меня жрачкой, шитьём, учебой и лечением, о великая незаменимая начальствующая единица. Всегда найдутся. Незаменимых нет. [/quote]

Практически девятнадцать веков ваши самолетики никому не нужны были, а такие как вы все это время жрали и потребляли все остальное. Последние двадцать пять лет вы много самолетиков построили? А жрать и все прочее каждый день потребляли. Но при этом считаете, что так должно быть всегда. Вот и по этой причине тоже, а их причин еще очень много, Ленин и назвал интеллигенцию-г о в н о. Точно так в первоисточнике написано. Да и здесь многие писали об этом. Есть така прослойка в Жуковском, которая считает, что та атмосфера, которая складывалась в городе с пятидесятых годов по девяностые, будет вечно доминировать. Действительно это время увы прошло. И не понимать этого это большая ошибка. Высказывать ее на этих страницах наверно еще можно. Ну поговорим и возможно останемся при своих. А попробуй эти мысли выскажи где нибудь на улице, в толпе, на людях. Затопчут, загрызут и размажут. У меня лично такое ощущение и понимание.

ParaNormal писал(а):
...Я, как многие другие разумные люди


Не думайте, что вы здесь самый разумный и исключительный. Тут много разумных людей, но к счастью не все думают одинаково и понимают, что они живут не в пустыне или на луне, а среди таких же разумных или, может быть, не таких уж очень, как вы. И будьте уверены, что вы оглашаете далеко не истину и не в последней инстанции. Сарказм Удивление Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  25 Мар 2016, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

_supsi_ писал(а):
И это мнение многих моих знакомых, истинных интеллигентов из ЦАГИ и из среды преподавателей московского вуза, в котором я работаю.


Критерии "истинной интеллигентности" озвучьте, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Superbalbes
Сообщение  25 Мар 2016, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2015
Репутация: 0.8

wert-23 писал(а):
Критерии "истинной интеллигентности" озвучьте, пожалуйста.

Так в том то и дело, что те кого Antr очень точно и к месту вспомнил на этих страницах, а Ленин еще в прошлом веке говоря об этих людях, которые сами себя назначили интеллигентами, назвал их очень точно -
Г о в н о. Они сами себя назначают интеллигентами по признаку места работы, преподавания, врачевания, не понимая очень простой вещи, что не место определяет интеллигентность. Мне знакомы много людей, которые работают в ЦАГИ, но даже в кошмарном ане мне не прийдет в голову мысль назвать их этим словом. И в то же время знаю очень многих простых людей работающих в разных ПРОСТЫХ местах (не в ЦАГИ). Вот их бы я назвал истинными интеллигентами. Так что не надо здесь пургу гнать. Вот наверно из за таких "умных" интеллигентов из ЦАГИ которые сидели на кухнях в начале прошлого века и рассуждали пойти или не пойти на выборы, а другие за них все и решили так как решили. Вот мы все из за таких "умников" и "интеллигентиков" из ЦАГИ уже 100 лет никак не можем из этого дерьма выбраться. Стыдно Злой

_____________________________
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить банальной глупостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  25 Мар 2016, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Критерии интеллигентности озвучу: высшее образование, работа на пользу общества, реалистичный взгляд на жизнь, обширные интересы, связанные не только с основной работой, постоянное самосовершенствование, при атеистическом восприятии мира (просто пишу, чтобы было понятно тем, кто читает) соблюдение основных христианских заповедей как важнейших правил поведения в обществе. Это мое мнение, никому не навязываю.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
wert-23
Сообщение  25 Мар 2016, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Superbalbes, дадим всё-таки возможность девушке самой ответить на вопрос. Очень хочется понять, кто это, "истинные интеллигенты". И как связана интеллигентность с интеллектом. Может ли "истинная интеллигенция" осознать, что игнорирование выборов или порча бюллетеней - это сознательное делегирование политического решения тем, кто пойдет? Или главное кукарекнуть, а там хоть не рассветай?
_supsi_ писал(а):
Я вообще призываю не ходить на выборы или испортить бюллетень. И это мнение многих моих знакомых, истинных интеллигентов из ЦАГИ и из среды преподавателей московского вуза, в котором я работаю.

Чтобы девушке было проще сформулировать, какими качествами обладает "истинная интеллигенция", в кругу которой она имеет счастье находиться, приведу несколько цитат.
Н.Бердяев, русский религиозный и политический философ:
"Интеллигенция скорее напоминает монашеский орден или религиозную секту, со своей особой моралью, очень нетерпимой, со своим обязательным миросозерцанием, со своими особыми нравами и обычаями... Для интеллигенции характерна беспочвенность, разрыв со всяким сословным бытом и традициями... интеллигенция оказалась оторванной от реального социального дела, и это очень способствовало развитию в ней социальной мечтательности..."
П.Струве, русский общественный и политический деятель, экономист, публицист, историк, философ:
"..."Интеллигенция" явственно отделяется от образованного класса как нечто духовно особое. Замечательно, что наша национальная литература остается областью, которую интеллигенция не может захватить. Великие писатели Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Тургенев, Достоевский, Чехов не носят интеллигентского лика... даже Герцен, несмотря на свой социализм и атеизм, вечно борется в себе с интеллигентским ликом..."
А. А. Гусейнов, академик РАН, доктор философских наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующий кафедрой этики МГУ:
"Интеллигенция сама выдает себе апостольский диплом. Такая позиция глубоко фальшива, саморазоблачительна, ибо святой, считающий себя святым, святым не является. Но она все-таки была как-то оправдана в обществе полуобразованном, полуграмотном. В этих условиях учительская поза интеллигенции могла быть интерпретирована как просветительская миссия, как обязанность нести знание в массы и помочь ей осознать, правильно сформулировать свои интересы. Ситуация меняется коренным образом в обществе просвещенном и граждански зрелом, каковой, несомненно, является современная Россия. Теперь уже назидательски-учительская роль интеллигенции не имеет никакого оправдания. У нее нет никаких особых, дополнительных оснований для того, чтобы куда-то вести общество, учить людей, за кого голосовать, против чего бороться и т.д. Мать может и обязана за ручку вести ребенка в детский сад или в первые классы. Но когда она пытается делать то же самое по отношению к взрослым детям, то она ставит себя в ложное положение...
Л.Гумилев характеризовал интеллигенцию двумя признаками он называл интеллигентами людей, которых а) выгнали из университета и которые б) очень любят народ. И добавлял, что быть интеллигентом – легко. Плохо учиться – легко. Любить людей – еще легче. Себя, разумеется, наш прославленный этнолог к интеллигенции не относил. При всей сатиричности данного рассуждения оно точно схватывает суть дела. Интеллигенция и в самом деле отличается дилетантской широтой и неопределенностью образования; если она и является в чем-то мастером, помимо произнесения тостов, так это в необязательных общегуманитарных рассуждениях. И она добровольно взваливает на себя «тяжелейшую» ношу быть учителем-наставником общества.
В социальной эволюции, как и в природной, случаются мутации, боковые ветви, попятные движения, застывшие состояния и т.п. Внешнее подобие еще не говорит о внутреннем родстве. Сегодняшняя российская интеллигенция чем-то похожа, конечно, на своих великих предшественников. Но ведь и ничтожный сын часто бывает как две капли воды похож на своего достойного отца. По сути дела здесь жалеть не о чем, ибо герой, совершивший свое героическое дело, навсегда остается героем. Но имени жаль. Жаль, что высокое слово «интеллигенция» имеет такую печальную судьбу. Что поделаешь? Ведь не менее высокое слово «публичный» тоже приобрело сомнительный смысл из-за одной профессии, которую называют древней."
Л.Н.Гумилёв, советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик:
— Лев Николаевич, вы интеллигент?
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия. Я не интеллигент, у меня профессия есть. (последняя мысль была высказана Тимофеевым-Ресовским, а Гумилёв её часто цитировал)

UPD: пока писала, девушка ответила. Но исправлять ничего не буду, пусть так висит Подмигивание Только дополню, раз речь зашла про образование как один из критериев:
Когда Анатолия Васильевича Луначарского спросили, какой институт нужно закончить, чтобы стать интеллигентным человеком, тот сказал: "Три любых — один заканчиваете вы, один — ваш папа, один — дедушка."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  25 Мар 2016, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Интеллигенция это люди занимающиеся умственным трудом, т.е.врачи, учителя, научные работники, инженеры и в т.ч.работники ЦАГИ. И кстати не обязательно с высшим образованием. И ничего тут огород городить, в словарь загляните.
Струве и Бердяев говорили не об интеллигенции вообще, а о радикальной революционной интеллигенции 19-начала 20 века. К настоящему времени эти цитаты мало отношения имеют.
А Гумилев вообще (если это его реальные слова) чушь сморозил, он то кто по профессии рабочий или крестьян был или кто? Смешно

Другой вопрос в оценках тех или иных качеств или взглядов, они могут быть самые разные, во всяком случае любой слой не может быть однородным и всех под одну гребенку как-то неправильно, там могут быть люди разных взглядов от сталинистов до либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  25 Мар 2016, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Моя семья всегда отличалась активной гражданской позицией. Всегда ходили на выборы и голосовали так, как подсказывает им совесть. События последних лет, а именно, карусели, вброс бюллетеней, навели на мысль, что голосовать в нынешней ситуации бессмысленно. Поэтому я и предлагала устроить акцию неповиновения - массовый отказ от голосования или массовую порчу бюллетеней. Кажется, я уже третий раз пишу, а вы никак не поймете, почему. Если бы наш город вообще массово не пошел на выборы, я думаю, что это был бы звонок наверх. Статистику все равно бы собирали, может быть, и призадумались бы.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
wert-23
Сообщение  25 Мар 2016, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Maks_K писал(а):
А Гумилев вообще (если это его реальные слова) чушь сморозил, он то кто по профессии рабочий или крестьян был или кто? Смешно


Да, человек, который пишет "он-то кто по профессии: рабочий или крестьянин - был", однозначно должен считать слова Гумилёва чушью. Кстати, если вы внимательно читали, то могли заметить, что, говоря про профессию, Гумилёв цитировал Тимофеева-Ресовского, русского советского биолога, генетика. И у него, как видите, профессия была. Ведь профессия - это не только "рабочий или крестьян", разве нет?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  25 Мар 2016, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

_supsi_, вы этим ничего по-моему не покажите, явка по стране чуть больше 60% т.е.почти полстраны не ходит на выборы и что от этого изменилось?
Думаю кому надо "уже призадумались", и если необходимо, то нужные проценты явки административными методами обеспечат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2016

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты