Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Ноя 2014, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Nenado писал(а):
т.е. 300 квадратных метров в доме отдано подо что???? Под мусор!!!

Не под мусор а под вторсырье.
Dmitry_Belov,
Кстати интересное замечание http://roizman.livejournal.com/1694211.html первый абзац про мусорную проблему и про то что часть мусора выкидывают по лесам и полям и хрен отследишь. Вот наглядный пример http://freezhuk.org/uncat/zhukovskij-pochti-detektivnaya-istoriya-o-peredvizhenii-pnej-s-mesta-nezakonnoj-vyrubki-na-nizhegorodskoj-chast-4/

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Nenado писал(а):
Танжер писал(а):
Улик,
Ваша квартира - ваши правила.Я же свою загаживать не хочу.И для 0.5 квадрата я найду на балконе другое применение.Пару цветов,к примеру,размещу.
Я плачу за вывоз мусора и этот вклад считаю достаточным.Если кто то хочет на нём заработать,то пусть сначала рассортирует.


Представляю, в доме 300 квартир и в каждой по 1 метру кв. отдано (минимум) под мусор,
т.е. 300 квадратных метров в доме отдано подо что???? Под мусор!!!
Это не считая площадки под мусор, не считая мусоропровода и его помещения.
Позор!!


Nenado,
Ерунда. От стекла, пластика, бумаги запаха нет ни в квартире, ни в подъезде. А кол-во походов к мусорке, действительно, сокращается - все по делу, Улик.
Все эти примитивные игры с цифрами и доводы про запах - детский сад. Давайте более вдумчиво подходите к критике! Вы же не тролль, надеюсь?)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

ZN_Alien писал(а):
Nenado писал(а):
т.е. 300 квадратных метров в доме отдано подо что???? Под мусор!!!

Не под мусор а под вторсырье.
Dmitry_Belov,
Кстати интересное замечание http://roizman.livejournal.com/1694211.html первый абзац про мусорную проблему и про то что часть мусора выкидывают по лесам и полям и хрен отследишь. Вот наглядный пример http://freezhuk.org/uncat/zhukovskij-pochti-detektivnaya-istoriya-o-peredvizhenii-pnej-s-mesta-nezakonnoj-vyrubki-na-nizhegorodskoj-chast-4/


Да, надеюсь, по всей стране медленно, но верно раздельный сбор отходов подобно снежному кому надвигается на наше разгильдяйское отношение к ресурсам. На сортировке из смешанных ТБО извлекается 10% - Ройзман прав. Поэтому надо обязательно разделять ТБО в квартирах и во дворах!
Тролли, подключайтесь живее к диалогу!!!)

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

\
Dmitry_Belov писал(а):
Не успел зарегистрироваться и сразу в бой!

Это намёк на дедовщину на форуме?
Попалась тема на глаза вот и написал.Такой отчёт о моих действиях вас устроит?Или нужно написать более развёрнуто?
Сами думайте на что это похоже.Отвлекитесь немного от темы сортировки помоев в квартире.И не называйте нормы возни в отходах общепринятыми.
В некоторых странах вон под хвостик баловать считают нормой...

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3948184
Пятая серия второго сезона подробно рассказывает, почему переработка отходов - крупномасштабная афера, по сути бесполезная херня для заработка отдельными ушлыми личностями.
Да там каждый выпуск разоблачает какую нибудь подобную херню.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Танжер писал(а):
\
Dmitry_Belov писал(а):
Не успел зарегистрироваться и сразу в бой!

Это намёк на дедовщину на форуме?
Попалась тема на глаза вот и написал.Такой отчёт о моих действиях вас устроит?Или нужно написать более развёрнуто?
Сами думайте на что это похоже.Отвлекитесь немного от темы сортировки помоев в квартире.И не называйте нормы возни в отходах общепринятыми.
В некоторых странах вон под хвостик баловать считают нормой...


Не помоев, а вторсырья. Вам уже сделали замечание) Не надо искажать понятия.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Dmitry_Belov,
Кто делал замечание то?
То есть все отходы имеют жёсткую градацию?Есть просто отбросы,а есть элитные сорта,их называют вторсырьё?Вы б тогда табличку опубликовали,чтоб я снова впросак не попал.А то неловко как то перед столь продвинутыми лоббистами раздельного сбора мусора (это из названия темы),а так то конечно вторсырья.




Сколько вы хотите поднимать на переработке и что конкретно хотите перерабатывать и во что?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gevril
Сообщение  10 Ноя 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2014
Репутация: 1.6

Яблоко писал(а):
Рамзес-II, гос-во как раз причем. они должны сортировочные центры строить, стимулировать граждан хотя бы не выбрасывать батарейки (любые) .
если вы посмотрите на батарейку на вашем телефоне, то увидите перечеркнутый знак помойки. думаете просто так там такое нарисовано?
в нормальных странах, в каждом маломальском супермаркете есть коробочка для батареек, где-то за это даже денежку дают, но это программа гос-ва.
а у нас что батарейки, что градусники, что энергосберегающие лампочки всё в одну помойку.
и даже если захочешь сам сознательно это утилизировать, то просто не сможешь, т.к. некуда.
з.ы. гос-во = администрация

пример из жизни.
лично уже какой месяц пытаюсь поселковую администрации заставить организвать контейнер возле поселка. Закон есть по санпинам. все есть, но он не действует.
так мало то что на это денег никто не выделяет, а когда выделяют, то контейнер просто прут чурки на металалом.
так народу предложили вывозить хотябы мусор, а не выбрасывать около домов и свалки организовывать. так и 10 процентов не набрали. никто за деньги его вывозить не хочет. гадить хочет. в говне жить хочет. вывозить за какие-то копейки люди не хотят.
а т.к поселковая администрация не набрала кворум на вывоз, то она вообще умыла руки от решения данного вопроса.
а вы говорите сортировать.

Браво, Яблоко!
Государству=Администрациям всё по барабану, кроме шкурных интересов.
Аргументы, что чурки контейнеры прут не катит. Рельсы с железной дороги чурки не прут же! Кто мешает Администрации заказать контейнеры с фиксацией к анкерам?
Да и платить за вывоз мусора добровольно никто не будет. А неплательщикам воду отключать и канализацию затыкать Администрация не пробовала? А в горячо любимый Администрацией суд она обращаться не желает? Законов нет? А инициировать их опять граждане должны? Тогда зачем нужна такая Администрация?!

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Танжер писал(а):
Dmitry_Belov,
Кто делал замечание то?
То есть все отходы имеют жёсткую градацию?Есть просто отбросы,а есть элитные сорта,их называют вторсырьё?Вы б тогда табличку опубликовали,чтоб я снова впросак не попал.А то неловко как то перед столь продвинутыми лоббистами раздельного сбора мусора (это из названия темы),а так то конечно вторсырья.

Сколько вы хотите поднимать на переработке и что конкретно хотите перерабатывать и во что?


Помилуйте, Тренажёр! Вы действительно считаете, что отходы не имеют "градации"? Уж не складываете ли Вы свой калл в помойное ведро? А градусник или ртутные лампы на выброс Вы в своей квартирке бъёте, или предпочитаете, чтобы это было где-нибудь за околицей и без Вашего участия?
Неловкость Ваша легко устранима, достаточно на "таблички" просто внимание обращать. И не забывать, что окружающая среда заканчивается отнюдь не за стенами Вашей квартиры.

Кто сколько хочет на чём "поднять" - вопрос интимный, и воспитанному человеку его так бесцеремонно задавать неприлично.
А вот "что конкретно во что перерабатывать" - это обсуждаемо. На то и тему эту подняли на форуме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Цитата:
Кто сколько хочет на чём "поднять" - вопрос интимный, и воспитанному человеку его так бесцеремонно задавать неприлично.

Почему то только на постсоветском пространстве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gevril
Сообщение  10 Ноя 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2014
Репутация: 1.6

PureCitizen писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3948184
Пятая серия второго сезона подробно рассказывает, почему переработка отходов - крупномасштабная афера, по сути бесполезная херня для заработка отдельными ушлыми личностями.
Да там каждый выпуск разоблачает какую нибудь подобную херню.


Правильно, "Pure" Citizen! Всё херня кроме пчёл! Переработка отходов - это афера, масштаб которой зависит от уровня Администрации, которая хочет её реализовать. За счёт инвесторов, разумеется. Только что-то "инвесторы" эти в очередь не стоят. Мне, например, в Мос.обл. Правительстве сказали, что ТБО - это оказывается золото! И что даже чехи готовы все ТБО московского региона переработать у себя в Чехии, вот только кто бы взялся за свой счёт все эти отходы собрать со всех подмосковных полигонов, да и доставить чехам?! Вот ведь незадача...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Кстати, когда я выбрасываю батарейки и термометры в общий мусор, нарушаю ли я какую нибудь серьезную статью?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

gevril, среди чехов тоже ушлые аферисты есть, я и не сомневался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

gevril писал(а):
Помилуйте, Тренажёр!

Танжер.Это просто - Танжер.Вы уж точнее пишите,раз в сортах дерьма разбираетесь,то и в никах не путайтесь.
gevril писал(а):
Вы действительно считаете, что отходы не имеют "градации"? Уж не складываете ли Вы свой калл в помойное ведро?

Вы наверное не поверите,но нет.Отходы жизнедеятельности организма и бытовые отходы я различаю.
gevril писал(а):
достаточно на "таблички"

Какие именно таблички?Например табличка "Не сорить" мне просто не нужна.Эта функция по умолчанию стоит.
gevril писал(а):
Кто сколько хочет на чём "поднять" - вопрос интимный, и воспитанному человеку его так бесцеремонно задавать неприлично.
А вот "что конкретно во что перерабатывать" - это обсуждаемо. На то и тему эту подняли на форуме.

Может я тоже хочу своё дело открыть.Вот и интересна его рентабельность.Вы наверное немного отстал от жизни и идеи бизнеса вовсю обсуждаются в сети.Особенно такие темы,как переработка вторсырья от автомобильных шиш до бумаги и пищевых отходов.Там же даются выкладки по рентабельности и доходам.
gevril писал(а):
А вот "что конкретно во что перерабатывать" - это обсуждаемо. На то и тему эту подняли на форуме.

То есть вы не скрываете,что хотите облегчить себе жизнь и заработать больше исключив из производственной цепочки сортировку,возложив её на плечи граждан?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

> Помилуйте, Тренажёр! Вы действительно считаете, что отходы не имеют "градации"? Уж не складываете ли Вы свой калл в помойное ведро? А градусник или ртутные лампы на выброс Вы в своей квартирке бъёте, или предпочитаете, чтобы это было где-нибудь за околицей и без Вашего участия?
Неловкость Ваша легко устранима, достаточно на "таблички" просто внимание обращать. И не забывать, что окружающая среда заканчивается отнюдь не за стенами Вашей квартиры.
Кто сколько хочет на чём "поднять" - вопрос интимный, и воспитанному человеку его так бесцеремонно задавать неприлично.
А вот "что конкретно во что перерабатывать" - это обсуждаемо. На то и тему эту подняли на форуме.[/quote]


))))) Да, градацию все же стоит соблюдать)))
Про "поднять" - если "поднимем" Улыбочка, сообщим про успехи. Но мы пока со скепсисом относимся к коммерческой составляющей раздельного сбора в Жуковском. Для меня важнее убедить чиновников заняться этим.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

> Вы наверное не поверите,но нет.Отходы жизнедеятельности организма и бытовые отходы я различаю.

Танжер, отлично! Полагаю, и к раздельному сбору вторсырья можно привыкнуть! Нет?)

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Танжер писал(а):
То есть вы не скрываете,что хотите облегчить себе жизнь и заработать больше исключив из производственной цепочки сортировку,возложив её на плечи граждан?

А я так надеялся на светлые помыслы и бескорыстные цели организаторов, а тут настолько все пошло и низко.
Конечно перерабатывающей компании проще поставить пятнадцать контейнеров для разного мусора, а люди пусть живут заполняя свою квартиру мусором и сортируя его.
Казалось бы, почему бы не нанять таджиков для этого, так нет же, таджикам платить надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Dmitry_Belov,
А сейчас все чиновники Жуковского читают эту тему и проникаются вашими идеями?
И скепсис ваш ни к чему.Хотите,что то делать,так делайте.Я потому тут и спрашивал "что и во что".Есть масса способов получать определённые виды отходов не напрягая граждан с сортировкой.Но это конечно требует затрат.Или пункт приёма с зарплатой приёмщику и арендой.Либо колёсные.Но разговор этот ни о чём,не зная,что конкретно в хотите делать.
Да в общем то и не интересно это знать.У каждого свои идеи есть на этот счёт,если конечно кто то думает в этом направлении.Но вернее всех думают те,кто не хочет загребать жар чужими руками.
И всё же уверен,что гораздо проще организовать сортировку на месте утилизации,чем убеждать каждого гражданина отдельно.А после ещё и ставить отдельные контейнеры во дворах.
А как например вы собираетесь собирать сортированные отходы в домах с мусоропроводами?Может тут уже это поднималось.Но не заметил.

Добавлено спустя 54 секунды:

PureCitizen,
Я как раз под вашим комментом про это написал

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  10 Ноя 2014, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

PureCitizen писал(а):
Кстати, когда я выбрасываю батарейки и термометры в общий мусор, нарушаю ли я какую нибудь серьезную статью?
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
gevril, среди чехов тоже ушлые аферисты есть, я и не сомневался.


PureCitizen, может ли возникнуть паранойя на почве неприязни к раздельному сбору?

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты