Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  06 Сен 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ilya_z писал(а):
А нам это НАДО?




















ilya_z писал(а):
Давайте, ещё Марк Твена вспомним
Давайте.
Честность — лучшая политика, особенно когда подкреплена деньгами.

Read more: http://quote-citation.com/author/mark-twain/page/3#ixzz3CZ30RMMS
ilya_z писал(а):
НЕТ ПРОБЛЕМ - оплатите штраф - и не сортируйте,

ilya_z писал(а):
разводим на деньги и всё!!!

ilya_z писал(а):
тут опять неадекватом пахнет

ilya_z писал(а):
А нам это НАДО?
Пример сортированного мусора . Улыбочка








_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  06 Сен 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

bolgarin19,
Всё понятно, по сути лишь замечу,что вот у Вас слоган
Цитата:
Я лучше чем моя репутация.

Странный вопрос - А вы Уверены, что другие уверены, что это так и если это так, что другие не уверены, то когда как???? Просто вопрос!
Сортировать мусор НАДО каждому и Вам и Мне и другим, потому что иначе этот мусор не будет переработан и результат жизнежеятельности индивидума начинает представлять из себя несортированный мусор! А я вот за ПОЛИЦИЮ - но без Мусоров!!!
Feel the difference! Без обид...
Вот у меня ещё "странный вопрос" для ухода от персоналий, вам такому правильному и хорошему из пластика можно сделать
и
http://www.youtube.com/watch?v=I9JvEqyobCE
и
http://www.youtube.com/watch?v=SfnCk_hUpDY

Вот чтобы вы стали из двух альтернатив Выше изготовлять? Спб.

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  06 Сен 2014, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ilya_z писал(а):
Странный вопрос - А вы Уверены, что другие уверены, что это так и если это так, что другие не уверены, то когда как???? Просто вопрос!

Странный ответ-не уверен.
ilya_z писал(а):
Вот чтобы вы стали из двух альтернатив Выше изготовлять?

Второе ,вопрос в том где взять миллион долларов и сырье.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Сен 2014, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DieHexe писал(а):
Я против механической сортировки!! Только Автоматика. Человек на сортировке присутствует только в виде инженера по обслуживанию установки.

Я только одного понять не могу а в каком месте данная установка должна находится? Сколько она примерно стоит?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  07 Сен 2014, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

...

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
german119
Сообщение  08 Сен 2014, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Всем здравствуйте! несмотря на отсутствие листовок, жуковчане были в курсе проводимой акции. Было принесено примерно в 1,5 раза больше всех позиций. Макулатуры сдано 745кг. Пора приобретать спец.транспорт. Также люди нам подсказали, что стоит раздавать туалетную бумагу, сделанную из макулатуры. Пусть это обозначает символическую благодарность жителям, которые собирают отходы раздельно.


Последний раз редактировалось: german119 (09 Сен 2014, 13:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  08 Сен 2014, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

german119, Вы же раздавали т,бумагу и салфетки на второй акции. Всем тогда очень понравилось - действительно символично и в хозяйстве нужно:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  08 Сен 2014, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Люди подсказали, что салфетки не нужны, а туалетная бумага нужна всем. Салфетки были, а вот бумага кончилась и мы не подкупили, т.к. зашились с другими вопросами. Сейчас нужны мешки 1,5х1х1,5метра. Самим что ли клеить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Сен 2014, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

german119 писал(а):
Сейчас нужны мешки 1,5х1х1,5метра. Самим что ли клеить?

Судя по цене и качеству готовых действительно проще купить полиэтилен рулон и скотчем склеить.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  08 Сен 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

ZN_Alien, 4-5 установок на МО, стоимость одной порядка 2млн. Окупаемость ~3 года. Переработка ~50% веса, ~90% по объему. Сама себя электричеством обеспечит.
Вполне логично поставить их на месте полигонов, т.к.
1) под них уже построена логистика доставки ТБО
2) на месте полигонов все равно миллион лет ничего человеческого строить нельзя

Ручная таджико-сортировка не даст такие проценты.
Полная автоматика от и до. Машина скидывает пакеты на ленту, далее разрыватель пакетов, дебриз ролл, оптика и т.д. В конце линии получаем полезные фракции.
Из персонала - только инженеры с образованием и механики. Никакого массового сжигания всего подряд. Только переработка, нетканное волокно, биогаз и прочие вторичные фенечки.
Как вариант удешевления и повышения количества рабочих мест можно убрать разрыватель и поставить на потрошение людей, НО лучше не надо (зарплата, обед, туалет, перекур, блаблабла, поспать, налоги в ПФР заплатить), железяке этого не надо, в розетку воткнул и погнали 24/7.
Только индивидуальное решение на основе морфологии МО, никаких готовых модулей. Может возникнуть нехватка или перебор по мощности отдельных элементов при стандартах.
Установка способна вырабатывать электричество, обеспечивать им себя, а излишки продавать близлежащим объектам по льготной цене. Всем приятно.

В общем, плюсов много, из минусов цена, которую надо бухнуть почти сразу.
Да и как таковой доход пойдет после того, как окупится. Намного дешевле ни черта не делать, наплодить таджиков, которых для галочки в отчете назвать механической сортировкой. На деле просто отписка от гос.органов. А денежка капает.

То что риск раковых заболеваний в радиусе 15км возрастает в зависимости от удаленности до 30% - это всем пофиг. Хозяева мусорок в этом радиусе не живут.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Сен 2014, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DieHexe, Пару моментов.
1. Полигонов в МО много. На какие будем ставить? Если возить на крупные 4-5 вы представляете как дороги будут забиты мусоровозами и какой перепробег будет? стоимость вывоза мусора существенно вырастет.
2. Мусор в мусоровозе прессуется. Какая автоматика будет разрывать пакет?! Там кусок говна приезжает из которого хрен что вытащишь. Вам понятна идея сортировки мусора до загрузки в мусоровоз?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  09 Сен 2014, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

ZN_Alien, ну тогда еще накинуть на смену мусоровозов. Прессовка должна производиться только остатков. Хотя по сравнению с установками, мусоровозы - капля в море.

Официально 89 объектов, 72 из которых "не" эксплуатируются.
Из оставшихся выбираем 4-5 точек в разных районах. Перестраиваем логистику.
За условными "неэксплуатируемыми" строгий контроль и повышение штрафов. Причем желательно введение народного контроля, т.е. фото и видео материалы граждан принимаются как основание к начислению штрафа.

Расчет под МО делали дядьки, которые этим занимаются столько лет, сколько мне по паспорту еще нет. Да и зачем плодить эти заводы?

Вот, кому штрафы! А не простым гражданам!

И вообще, задумайтесь: человек - существо ленивое. Чем больше мешков для мусора, тем дольше они наполняются, тем реже выносятся. Ничего хорошего, кроме повышения ЧСВ, в этом раздельном сборе - нет. Это лично мое мнение.

Нам еще повезло, мы хоть не за полярным кругом живем, там своя специфика.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2014, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DieHexe, накинуть можно на любые расходы, а дороги забитые мусоровозами они же не резиновые.
Не прессованный мусор никто не повезет. вы это наверное понимаете.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  09 Сен 2014, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 14:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  09 Сен 2014, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

veron_vantales писал(а):
Чувствую, все-же ништяки какие-то нужны за добровольный раздельный сбор, ибо поразделяла я мусор 3 месяца и надоело. Нет, я и дальше буду разделять пока есть возможность сдать разделенные отходы, но на голом энтузиазме уже не охота.

Согласен - и Всё БУДЕТ!, надо просто иногда уметь "подождать и набраться терпения"!!! Отвечаю по сути, просто, когда появляюсь я - а я ,как ни странно, КАЖДЫЙ раз на тусе появляюсь, хоть и под конец и не все это знают и те кто знает не всегда ПОМНИТ - Вас уже нет... Дождитесь хоть раз "инициатора этой темы, ну как минимум в "unsorted" и Вам будет ЛИЧНЫЙ "ништящище" от Раздельный Сбора г.о. Жуковский!!!
В стиле А-ля @Satisfaction Guarantied@!!! Улыбочка

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты