Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Бордюризация города Жуковский!!! "Бордюры это наше ВСЁ!" или "А Вас не задолбало"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Каково Ваше отношение к глобальной бордюризация города?
Администрация города поступает правильно, деньги из бюджета уходят на нужное дело
5%
 5%  [ 15 ]
Пусть хоть что-то делают. Город становится красивее, и это главное!
32%
 32%  [ 89 ]
Они не только бордюры, они еще и дороги нам хорошие делают!
14%
 14%  [ 41 ]
Лишняя трата денег!!! Лучше пусть дороги во дворах сделают! Не пройти, не проехать!!!
15%
 15%  [ 43 ]
Да всем и так ясно, что идет банальное отмывание денег под это дело!
27%
 27%  [ 76 ]
А мне вообще параллельно, я из другого города...
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 276

Flaxman
Сообщение  16 Июл 2007, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Последний месяц в городе Жуковский отмечена тенденция поголовного выкорчевывания старых бордюров и замены их на новые. Так же прокладывается много новых и зачастую не очень нужных пешеходных дорог, опять же с целью установить по-больше бордюров.
Каково Ваше отношение к глобальной бордюризация города?


Последний раз редактировалось: Flaxman (16 Июл 2007, 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...




здесь были просто жизненно необходимы новые бордюры!!!
DSC00146.JPG

DSC00146.JPG - Просмотров: 91

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Phil
Сообщение  16 Июл 2007, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Это мы к МАКСу готовимся. Сезонные бордюры, сезонные дороги... в прямом смысле этого слова. К зиме это всё сломается и полопается, т.к. делать не умеют (не хотят, ещё и во времени ограничены).

P.S. Кстати, "тупая бордюризация" уже бесит. Их ставят везде, скоро на тротуар без лестницы не взберёмся. А каково мамам с колясками? Прорабов бы хоть к этим бригадам ставили, чтоб думали...

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Lestat
Сообщение  16 Июл 2007, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Phil, да нее это скорее кюбилею города.. так к МАКСУ уже давно не готовились... и в этом году мне кажется забили бы если бы не круглая дата...

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Phil
Сообщение  16 Июл 2007, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Lestat, ну в общем суть одна... просто так у нас не делают.

У меня недавно двор "облагородили" такими вот "ровными" дорогами и "красивыми" бордюрами. Оно конечно хорошо, если бы на дорогах после дождей не стояли здоровые лужи, а бордюры не падали от ветра.

P.S. Помимо дорожных работ, они вроде ещё и травкой придорожные клумбы засеивают. Жалко топчит народ.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Multipass
Сообщение  16 Июл 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Кстати, тут в опросе что-то сказано относительно бюджета. Так вот есть небольшая пометка: деньги за укладку асфальта и бордюров около административных зданий, магазинов и т.п. заведений в добровольно-принудительном порядке "снимают" с арендополучателей и администрации этих зданий. "Компенсируют" бюджетные средства. Есть подозрение, что к себе в карман. А в силу того, что с произволом рад иногда побороться, хотелось бы найти хоть какие-то документы официальные по модернизации города проходящей.

По теме: по поводу бордюров - хорошо. И по поводу дорог - тоже. Они стали красивыми и ровными. Мой автомобиль такие любит. Есть у меня небольшой скепсис по поводу зимы и её воздействия на всю эту красоту - но склонен придерживаться позиции под названием "посмотрим".

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Июл 2007, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Flaxman писал(а):
выкорчевывания старых бордюров и замены их на новые


Не всегда. На всей улице Гагарина были удалены 2х годовалые бордюры и заменены на новые. По сути - боря зарабатывает себе на жизнь таким нецелевым вложением денег бюджета города (а он у нас теперь просто огромный из-за особого областного статуса + наукоград). Вот и осваивают бюджет в полной мере путем закатывания денег в бордюры. Нет бы посадить аллею деревьев, или облагородить участки на королева-молодежная, баженова, как обещал бобок. Так ведь нет - в начале года решили, что сажать деревья... негде Улыбочка

То, что делают дороги - это, конечно, хорошо. Но опять же. Дороги делают, а водостоки - нет. Отсюда все эти моря и озера после дождей, как выше отмечалось.
Еще бесит повальная рубка деревьев, закатывание газонов под асфальт и плитку тротуарную.

Можно до бесконечности обсуждать всю эту гнилую конфетку в красивой оболочке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  16 Июл 2007, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

хочу обратить внимание на то,что есть инвалиды-колясочники для которых передвижение по городу становится в последнее время более проблемным из-за "бордюризации".
бордюры ставят с большим порогом даже на переходах.
на гагарина делали/делают тротуары - эти Б. закапывают вровень с грунтом, да еще тротуары асфальтируют вручную Я в шоке! без катков-какойто перделкой поводят туда сюда—все неровное, темболее я думаю что старые Б. по качеству наверняка лучше новых.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Dio
Сообщение  16 Июл 2007, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

VoVo: Во-во Улыбочка В Западной Европе, например, все улицы сделаны с учетом передвижения инвалидов. На любом переходе вы не найдете ступеньку. Всегда есть пологий спуск и подъем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Июл 2007, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Всплыла информация из независимого источника, о том что господин "Б" (мэр города "Ж"), пошел по примеру старшего товарища господина "Д" (мэр соседнего города "Р"). Напомним, что весь город "Р" выложен плиткой, которая производится на предприятии принадлежащим сыну мэра этого города. Схема проверена и отлично работает. Господин "Б" решил воспользоваться этой же схемой. Информация не проверена, но вроде бы сын господина "Б" владеет предприятием, которое поставляет бордюры в город "Ж". Гы-гы-гы

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Anti-Glamour
Сообщение  16 Июл 2007, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2007
Репутация: 14.9

Тоже где-то слышал эту инфу. Сначала подумал, что это анекдот, но подтвердили несколько разных человек. Короче отмывка денег и всё. Злой

_____________________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня,
где он Вас задавит своим опытом! Я тут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pojarnik
Сообщение  16 Июл 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2007
Репутация: 33.1

подобия бордюров повсемесно мешают не только людям,в силу причуд судьбы передвигающимся на колесах разного вида,но и воде и грязи,в силу специфики построения дорог,стекающей к краю проезжей части,собирающейся у бордюра от безысходности в кучки,и лежащей до следующего авиасалона. Злой не умеете дороги прокладывать,обустраивать-нефиг лезть,ломать старые бордюры и пр. Злой мой вам совет,уважаемые автодоровцы!

_____________________________
чем больше женщину мы любим,тем меньше больше она нас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  16 Июл 2007, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

у меня вот во дворе нифига никаких дорог не делают а только деревья не понятно зачем вырубают...козлы.. Злой

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  16 Июл 2007, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

ответил 5 Улыбочка потому что мы в России Весело
а высокие бордюры это хорошо, на дороге это больше шанс выжить если какой нить каскадёр не справитьс с управлением или по дурости, да и проехать по нему уже сложнее. А вот для пешеходов это и правда проблема, поднимать ноги, обычно в таких случаях один бордюр кладут и получаеться лесенка, помоему это лучше чем ходить по г... осенью и весной

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
T_i_t_a_N
Сообщение  16 Июл 2007, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

А я ответил "2",но всёже надоел етот шум гам с утра пораньше,да и обстановка на дорогах накаляется из-за етого очень...

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  16 Июл 2007, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

как представитель 8-ми колесного транспорта на мускульной тяге, с полной ответственностью заявляю, что я о*****о рад новому асфальту.

опять же я рад асфальту, как автомобилист и пешеход.

асфальт - друг человека!
ура товарищи!
ударим велопробегом по бездорожью!
асфальт - не роскошь, а средство для средств передвижения!

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Бордюризация города Жуковский!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты