Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Бывший Оскар, нынешний АМТ. Ваши предположения об изменениях
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Какие изменения для пользователей сети Вы предполагаете от смены владельца сети с Оскар на АМТ ?
Станет хуже.
48%
 48%  [ 100 ]
Ничего не изменится.
39%
 39%  [ 81 ]
Станет лучше.
12%
 12%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 206

Egoryn
Сообщение  28 Авг 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2012
Репутация: 32.1

Со вчерашнего дня на Авиэле, скорость супер, замерил - при тарифе до 50Мб/сек скорость 54Мб/сек )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  28 Авг 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Ther писал(а):
А как узнать номер счёта, оскаровский неподходит?
не подходит старый, звони в офис тебе скажут новые данные. Но настоятельно рекомендую уйти к провайдеру интернета, от поставщиков геморроя...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ayra
Сообщение  28 Авг 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 58.1

Ther писал(а):
А как узнать номер счёта, оскаровский неподходит?

Не знаю, как сейчас, а 15 августа этот "секретный способ" был таким: в поле "логин" ввести имя пользователя из листа настроек, полученного при подключении от установщиков интернета (указано там в таблице "Подключение к сети Интернет"). А в качестве пароля - одну "звездочку" на цифровой клавиатуре. Смешно И уже после входа заменить пароль на пристойный. Улыбочка
Но будьте готовы к тому, что данные там неверные, задолженность и неправильный тариф.

Лучше всего позвонить провайдеру и все выяснить по телефону, да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BFlame
Сообщение  28 Авг 2013, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2012
Репутация: 4.1

Egoryn писал(а):
Со вчерашнего дня на Авиэле, скорость супер, замерил - при тарифе до 50Мб/сек скорость 54Мб/сек )))


Вау! Друг, а зачем такие бешенные скорости за 1500 рублей нужны?
У меня за 600 р. до 10 Мб/сек - вполне хватает.
Если Вы не в курсе, то в Авиэле при любом тарифе работает пиринговая сеть на 10 Gb/с , любой торрент сливается за минуты. Для чего переплачивать?

_____________________________
Самое лучшее после детей - это я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ayra
Сообщение  28 Авг 2013, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 58.1

BFlame писал(а):

Вау! Друг, а зачем такие бешенные скорости за 1500 рублей нужны?

Думаю, у него тариф за 700 руб., а вовсе не за 1500. Посмотрите на сайте Авиэл таблицу тарифных планов "Оптима".

У меня тоже в Авиэл замеренная скорость выше заявленной: при тарифе до 20 Мбит/с показывает 22,5 - 22,9 Мбит/с
Но, может, это так поначаааалу... Смайлик Посмотрим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BFlame
Сообщение  28 Авг 2013, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2012
Репутация: 4.1

ayra писал(а):
Думаю, у него тариф за 700 руб., а вовсе не за 1500. Посмотрите на сайте Авиэл таблицу тарифных планов "Оптима".

У меня тоже в Авиэл замеренная скорость выше заявленной: при тарифе до 20 Мбит/с показывает 22,5 - 22,9 Мбит/с
Но, может, это так поначаааалу... Смайлик Посмотрим!


Извините, точно как Вы сказали. Я ошибся старой тарифной таблицей=)

Лишь, хотел сказать, что не нужно брать очень высокую скорость. Для скачивания мультимедийного контента любой тариф подойдёт.

Собственно, и минимальный, даже....для торрентов и IPTV.

Если есть знатоки, у меня к ним вопрос: зачем нужна скорость больше 10мб/с в Интернете?

_____________________________
Самое лучшее после детей - это я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  29 Авг 2013, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

BFlame писал(а):
Если есть знатоки, у меня к ним вопрос: зачем нужна скорость больше 10мб/с в Интернете?
тут все просто, у меня например у каждого члена семьи или планшет или ноутбук, как правило вечером и утром все в них тупят (кто новости кто мультики) даже при 20 мегабитах иногда бывают лаги. ОЧЕНЬ редко но бывают, думаю с 10 мегабитами было бы это куда чаще... а скорость то у меня между прочим тоже больше чем я оплачиваю:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
punish
Сообщение  29 Авг 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2009
Репутация: 0.6

Если переподключаться допустим к Авиэлу, придется заново тянуть кабель? Просто я живу на девятом этаже и ящики АМТ и Авиэл висят друг над другом, а то провод в квартире в коробе находится, не хотелось бы все переделывать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  29 Авг 2013, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

punish писал(а):
Если переподключаться допустим к Авиэлу, придется заново тянуть кабель? Просто я живу на девятом этаже и ящики АМТ и Авиэл висят друг над другом, а то провод в квартире в коробе находится, не хотелось бы все переделывать!
если скажите монтажникам что вам старый кабель не нужен то они заюзают его, вернее они его заюзают если вы не попросите его не трогать Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
punish
Сообщение  29 Авг 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2009
Репутация: 0.6

А просто переключить кабель из Оскаровского ящика в Авиэловский можно? И прокладывать ничего не надо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  29 Авг 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

punish писал(а):
А просто переключить кабель из Оскаровского ящика в Авиэловский можно? И прокладывать ничего не надо!
у них нет ключей от оскоровкокго ящика, кабель они просто перережут скорей всего и к нему прикрутят свой кабель, "скрутку" спрячут в свой ящик, у меня сделали именно так, у вас в квартире ничего протягивать не придется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  29 Авг 2013, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

zwitch писал(а):
вернее они его заюзают если вы не попросите его не трогать Улыбочка

Вернее не у всех так.
punish писал(а):
А просто переключить кабель из Оскаровского ящика в Авиэловский можно? И прокладывать ничего не надо!

Что касается Авиэла. Вне квартиры кабель принадлежит не абоненту, а провайдеру (по крайней мере в договоре с "Оскаром" это было прописано в явном виде). Посему использовать старый кабель сотрудники Авиэл не станут. Вы же можете, исходя из договора с Оскаром, использовать старый кабель после расторжения договора исключительно тот, что внутри вашей квартиры.
Следовательно монтажники протянут Вам свой новый кабель от авиэловского ящика и уже на вашей территории, там где кабель принадлежит Вам, могут использовать ваш, уложеный в короба, чтобы не тянуть ненужных Вам дополнительных кабелей внутри помещения. Для этого достаточно уточнить при заключении договора в офисе, что по квартире необходимо использовать ваш кабель.

zwitch писал(а):
кабель они просто перережут скорей всего и к нему прикрутят свой кабель, "скрутку" спрячут в свой ящик, у меня сделали именно так

Вряд ли они так сделали, так как чужие кабели вне помещения абонента им использовать запрещено.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  29 Авг 2013, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Troyanets писал(а):
Вряд ли они так сделали, так как чужие кабели вне помещения абонента им использовать запрещено.
это не мой домысел и не фантазия, у меня две точки подключения на улице Чугунова они просто перерезали кабель от моей квартиры в подъезде, оставив кусок висеть в стояке и к нему на скрутках (!!!) прикрутили свой кабель, все, факт, могу вам сей шедевр сфотографировать как нибудь, на втором адресе на улице Свободы у меня розетка была выведена прямо в подездный считок, я я буквально заруку поямал монтажника когджа он хотел резать оскоровский кабель, я сказал ему что бы он продублировал оскоровский кабель своим авиеловским и воткнул его в мою розеточку, скажу прямо он это делал с большим нежеланием что пришлось таки перетянуть новый кабель, так что вот вам два факта...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  29 Авг 2013, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

zwitch писал(а):
оставив кусок висеть в стояке и к нему на скрутках (!!!) прикрутили свой кабель, все, факт, могу вам сей шедевр сфотографировать как нибудь

Хорошо хоть кусок остался, а то товарищи из оскара и рамнета, отрезают под самый корешок или вовсе вырывают, а потом так хочешь восстановить, а там уже не скрутиться, а только новую линию вести. Тоже лично сталкивался после съезда квартиросъемщиков.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Egoryn
Сообщение  29 Авг 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2012
Репутация: 32.1

ayra писал(а):
BFlame писал(а):

Вау! Друг, а зачем такие бешенные скорости за 1500 рублей нужны?

Думаю, у него тариф за 700 руб., а вовсе не за 1500. Посмотрите на сайте Авиэл таблицу тарифных планов "Оптима".

У меня тоже в Авиэл замеренная скорость выше заявленной: при тарифе до 20 Мбит/с показывает 22,5 - 22,9 Мбит/с
Но, может, это так поначаааалу... Смайлик Посмотрим!


Да, все правильно, у меня тариф Оптима 2 за 700 руб. А за 600 руб. можно перейти на тариф Оптима Плюс со скоростью до 30 Мб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Бывший Оскар, нынешний АМТ.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты