Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

zur
Сообщение  03 Дек 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

WELZUNG писал(а):
Шкурные тенденции жуковских предпренимателей, страстно поддерживаемые администрацией не вызывают никаких сомнений.
Хатулев решил увековечить своё мужское достоинство именно в центральной части города. Другой патриот-радетель о детишках лезет со своим атракционом аж на сосны в лесной части парка, асфальта ему не хватает.
Муниципальная смекалка чиновников из мерии просыпается, аккурат когда нужно пристроить тротуарную плитку ближайших родственников расплатившись деньгами налогоплатильщиков.
Почему в парке нет бесплатного детского городка с горками в центре чаши? Наверное по тойже причине почему центральная больница не желает приобретать тамограф для бесплатного городского пользования. Ведь там же арендуюется частный тамограф за 5 тыс. рублей с носа. Поэтому будут плодиться частные горки, и прочая "забота" о жителях. Пастор


Потому что мы живём в капиталистическом государстве. В этом есть и плюсы, и минусы.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

freshair писал(а):
... доступные для всех...
А может просто больше работать и больше зарабатывать - будут и Вам доступны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Freeflyer
Сообщение  03 Дек 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Для тех, кто еще в состоянии что-то понять, приведу несколько ссылок в доказательство того, что этой моей позиции - много лет, и я ее не менял никогда (но проплаченным агентом, по мнению некоторых активистов, стал только сейчас). Не рекламы блога ради, а информации для:

лето 2011 года, пост "Об отличиях эколога разумного от эколуха воинствующего": http://hardkiller.livejournal.com/360788.html

Декабрь 2010 года, пост о моем отношении к вопросам экологии и ресурсосбережения: http://hardkiller.livejournal.com/356651.html

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Дек 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

freshair писал(а):
Именно из-за избытка этого газа и образуются озоновые дыры в атмосфере земли, которые ведут к тому, что усиливается солнечное облучение людей и, соответственно, онкология.


нобелевская минимум=)

freshair писал(а):
В парке должны быть аттракционы, доступные для всех, причём намного меньше, чем самой природы без всяких надетых на деревья упряжек.


с чего вдруг?

freshair писал(а):
а у нас пока здесь просто парк


у вас - это у кого? а остальные не заслужили?

freshair писал(а):
А если кто-то хочет оторваться на дорогих аттракционых раз в неделю, пусть отъезжает в так и называемый парк аттракционов, не больше не меньше,


с таким же успехом можно вам предложить свалить в тайгу для общения с дикой природой=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Freeflyer писал(а):
В лесу есть проблемы, угрожающие всей экосистеме.


Ау, очнитесь, мы сейчас говорим про парк без подлеска, то есть в нём нет маленьких деревьев, которые вырастут и заменят эти.

Только недавно в Цаговском лесу было вырублено около 17 Га леса, сейчас вырублено огромное количество деревьев, загубленных короедом из-за попустительства нашей администрации, Поэтому жители очень болезненно реагируют на всё, что связано с любым посягательством на деревья. В связи с этим мы требуем, чтобы уцелевшие деревья оставили в покое. Пусть строят на столбах и не надо больше провоцировать население на очередное протест. Давайте мирно уладим эту проблему.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  03 Дек 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
недавно в Цаговском лесу было вырублено около 17 Га леса
17? Что заново геодезию провели? Вроде как было 13?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
WELZUNG
Сообщение  03 Дек 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

Господа ратующие за дорогой образ жизни, пожалуйста не забывайте, что не все выходят из материнской утробы с врожденной склонностью к воровству. И не вам ли не знать сколько можно заработать честным трудом.
P.S. Значение слова - честность см. в словаре Даля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  03 Дек 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

freshair писал(а):
/// мы требуем... провоцировать население
При всём уважении к Вам, не надо ассоциировать себя со всем населением, ладно. Глупо выглядит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Tkc
Сообщение  03 Дек 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Вот флейм то развели!

У меня несколько предложений:

1) Перенести обсуждения тай-парка в отдельную тему. Объем дискуссии уже явно тянет на отдельное обсуждение и является оффтопиком по отношению к титульной теме. Попрошу модератора о разделении.

2) Вот что меня пугает, обсуждение деталей хорошей в общем-то идеи превращается в знатный срач. Скоро будет пройдена точка невозврата, после которой борьба за тай-парк и против него примет характер священной войны и будет продолжаться даже в том случае, если его решат разместить в лунном кратере на сталактитах (и тот факт, что в лунных кратерах нет сталактитов, будет самой малозначимой деталью). При этом все вроде как искренны:
- Автор идеи бьется за нее, защищая от беспочвенных, с его точки зрения, наездов и все больше распаляясь;
- Радикальные эко-активисты во главе с freshair, встали на защиту святого - нескольких сосен в парке, от чистой души, между прочим. Уже наезжают на менее радикальных активистов типа Freeflyer, забывая что это проверенные боевые товарищи;
- Взвешенные мнения атакуются радикальными участниками с обеих сторон;
- Форумные тролли ликуют от такого пира, давно их так обильно не кормили;
- Обычные пользователи фигеют от фееричных аргументов с обоих сторон, порой взаимоисключающих и не знают что им и думать...

В общем все идет к тому, что все переругаются со всеми (включая защитников леса между собой), а при этом тай-парк будет заблокирован (уж поверьте, даже если Надежда и яростные противники тай-парка на деревьях окажутся в меньшинстве, у них есть мощный арсенал методов для вставки палок в колеса этой идее).

В общем, предложение следующее. Давайте устроим встречу всех заинтересованных сторон, на которой автор идеи подробно расскажет о проекте и докажет его безопасность для деревьев. Сможет убедить подавляющее большинство - проблема будет снята. Нет, ну значит действительно стоит подыскать для этого аттракциона другое место.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
rustam1
Сообщение  03 Дек 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 55.9

Простите, может, я чего пропустила, но чем закончилось дело с переносом кафе "Жуковский" в глубь леса? Неужели всё-таки не удалось этому помешать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  03 Дек 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

WELZUNG писал(а):
Господа ратующие за дорогой образ жизни, пожалуйста не забывайте, что не все выходят из материнской утробы с врожденной склонностью к воровству. И не вам ли не знать сколько можно заработать честным трудом.
P.S. Значение слова - честность см. в словаре Даля.
Ну уж на карусели детям можно Улыбочка Кстати, про Даля - так что там написано про "честность"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Freeflyer
Сообщение  03 Дек 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Tkc писал(а):
Давайте устроим встречу всех заинтересованных сторон, на которой автор идеи подробно расскажет о проекте и докажет его безопасность для деревьев



Саша, я именно это и предлагал. На что получил "Зря стараешься. У тай-парщика все вакансии заняты" угадай от кого. Очень знакомые методы, не находишь? Где-то я уже слышал про оплаченную массовку в лесу.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  03 Дек 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

rustam1 писал(а):
Простите, может, я чего пропустила, но чем закончилось дело с переносом кафе "Жуковский" в глубь леса? Неужели всё-таки не удалось этому помешать?


Администрация в одностороннем порядке изменила "Разрешенное использование" с "Строительства кафе" на "" (т.е. пусто). Сомневаюсь, что это было сделано юридически безупречно и, думаю, Агил вполне может оспорить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya писал(а):
а потому что родители вместо того, чтоб заработать ему на карусели, сидели в лесу и ждали халявы.


Да хватит уже, не устали одно и то же говорить? У меня старший сын, выпускник Физтеха, аспирант, чтобы купить квартиру, будучи, кстати, молодым специалистом, днём работал учёным в НИИП, а ночью - грузчиком на Нестле. И так 2 года. За шваброй потом мог спрятаться, а науку не продал, как многих другие, физтехи, кстати. Так что не надо тут говорить, что если вскочил со стула и побежал работать, то сразу появится счёт в Швейцарском банке. У нас даже в сраный НИИП и тот по блату только принимают, кстати сказать. Удачи вам.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  03 Дек 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Freeflyer писал(а):
Саша, я именно это и предлагал. На что получил "Зря стараешься. У тай-парщика все вакансии заняты" угадай от кого. Очень знакомые методы, не находишь? Где-то я уже слышал про оплаченную массовку в лесу.
Главное, сам не распаляйся. Эмоции у многих бурлят, это неизбежно. Предлагаю гасить конфронтацию, а не подпитывать ее. Ведь самое страшное что может случиться - это если из-за какого-то несчастного проекта, не факт что еще и реализуемого, произойдет раскол среди нашего лесного движения. Поэтому я занимаю нейтральную позицию по вопросу тай-парка и оставляю за Надеждой право действовать по своему усмотрению. И все же надеюсь, что произойдет встреча сторон, которая разрешит наиболее спорные вопросы.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
freshair
Сообщение  03 Дек 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Имя-Отчество писал(а):
По существу я против того,чтобы для аттракционов использовались деревья


Опа-на! Мы оказывается, не тех в лагерь дежурить приглашаем. Вот кого надо было. Милости просим к нашему самовару! Улыбочка

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты