Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Макс-2007
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
ELF
Сообщение  30 Авг 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 92.6

dimusik, хех есть у мя знакомый один в суховской фирме каторый работает на 2 экземпляре, он занимается как раз аэродинамикой !!!
И потом если Вы чегото не знаете, это не значит, что этого нет !!!

_____________________________
Вместе мы - инструмент земного оркестра...
http://vk.com/ivan_elf_kirillov
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimusik
Сообщение  30 Авг 2007, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Я работаю в эксплуатации,и у нас только один Беркут на испытаниях,другого у нас не будет.А если я чего не знаю,не стесняюсь спросить.Очень возможно,что второй Беркут где то в ЦАГИ ломают.А можете в личке назвать своего знакомого,я у нас многих людей знаю. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  30 Авг 2007, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

"Мы готовы на 99,9%"...только и слышались эти цифры...Вот только в эту одну сотую можно много казусов вложить....
К примеру когда я был.....это была пятница-24-е....
Двух парней сбил электрокар....И хоть он двигался медленно...Одного отбросила на полметра-метр....А другому досталось больше....он встать не мог....Аж одежда на нем изодралась... Кровопатеки по телу....Уж не знаю были ли у него серьезные травмы...
Но на этот Макс...извините уж, мудаков каких-то по напускали!!!
Меня самого чуть один не сбил....едет, а сам в право смотрит..... Равнодушный
В целом больше ожидал….Одно и тоже повторяется из года в год…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  30 Авг 2007, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

dimusik писал(а):
ружище,ты чего меня пугаешь,где вы второй Беркут увидели?Укажите источник вашей информации.У нас имеется лишь один такой самолет,а строительство других Беркутов не планируется.



http://ru.wikipedia.org/wiki/С-37
Цитата:
В реальности был построен единственный летающий экземпляр с нештатными двигателями и не имеющий основной части БРЭО, который демонстрировался на авиасалонах, а в настоящее время используется в качестве летающей лаборатории[1]. Второй экземпляр со штатным оснащением не достроен.


по поводу пятого поколения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ПАК_ФА
http://falt.fizteh.ru/f_2unkbg/a_2v0maf/3753.jpg
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/08/08/465673
http://en.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_PAK_FA

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ELF
Сообщение  30 Авг 2007, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 92.6

dimusik, Нет, экземпляр каторый пошел на стат испытания давно уже сломали, хотя на том Беркуте каторый базируется в ЛИИ крыло как раз с этого экземплара который ломали. Друга я своего называть не буду, не хочу подставлять человека, и давай те уже все таки про МАКС поговорим, а не про фирму Сухого Подмигивание , и как поется в одной песне:" Ни хочешь не верь мне... " (эт я про второй с-т))

_____________________________
Вместе мы - инструмент земного оркестра...
http://vk.com/ivan_elf_kirillov
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Argemed
Сообщение  30 Авг 2007, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2007
Репутация: 0.7

Я был прикольно было мне понравилось,а экспозиция американцев вообще круто, молодцы что прилетели. Хорошее впечатление произвели на меня на людей,все такие цивелизованные форма хорошо седит. Шоу было отличное,стрижи и витязи рулят.Выставка самолетов и вертолетов ксласс.ДО 2009года,приходите не пожалеете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  30 Авг 2007, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

RMK писал(а):
И я бы на Вашем месте не стал бы называть тех же Сухого и МиГ мелкими фирмами Весело

Сухой и МиГ в контексте нашего разговора просто слова. На самом деле существуют КБ, опытное производство, летная станция, серийные заводы и куча смежников. На заре перестройки все дружно бросились в разные стороны за "независимостью". В результаты стали получаться жуткие казусы вроде того, что за поставки самолетов на рубеж КБ не получало вообще ничего!!! Ну и масса проблем со смежниками, которые хотят - выполняют заказ, а не хотят - занимаются чем-либо другим. Я уж не говорю про цены, по которым происходил товарообмен. Все это сейчас и микояновцами и суховцами с дикими трудами и кровью снова собирается воедино. Весьма вероятно, что ОАК поможет этому процессу. Но микояновцы и суховцы далеко не единственные разработчики авиатехники у нас. Есть гораздо менее успешные яковлевцы, туполевцы, ильюшинцы, мясищевцы, бериевцы. С ними что делать? Закрывать, а народ на улицу? Негуманно. А серийные заводы. Это же миф, что авиазавод может быть успешным производителем кастрюль!
В общем, все это хозяйство может с течением времени реорганизоваться и само. А может быть, ему ОАК поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ELF, вообще-то не принято ломать самолет на стат.испытаниях, а то, что не сломалось переставлять на летающий экземпляр. Конечно, в перестроечное лихолетье чего только не случалось, но вот так - вряд ли.....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  31 Авг 2007, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

ELF писал(а):
обратная стреловидность крыла открывает очень большую почву для исследования


Она как мне кажется не оправдала вложенных в неё денег

ELF писал(а):
по поводу с-та 5-ого поколения (судя по всему это т-50 ), интегральные схемы это прошлый век, нужно делать что то действительно новое в плане аэродинамики !!! ( наверно я порю чушь, а может и нет))


Чёткого разграничения между 4+ и 5 поколением не будет, а будут наверное промежуточные самолёты!А вот самолёты 6 поколения начали разрабатывать у нас в стране в 80-е годы, но в связи с развалом Сов.Союза разработку приостановили и все образцы уничтожили. Сейчас к этой мысли вернулось ОКБ им. Микояна, представившая на этом МАКСе беспилотный самолёт "СКАТ" (образец конечно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  31 Авг 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Ильич, 5-ое поколение это прежде всего крейсерский сверхзвук.
Четкое различие?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  31 Авг 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

st1nger писал(а):
крейсерский сверхзвук.


Не думаю, но поживём увидим... Только формулировка какая-то странная!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mace_Windu
Сообщение  31 Авг 2007, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 104.5

Что такое самолет 6-го поколения? Беспилотный?
Слышала, что в Беркуте не лады с маневренностью, но, наверняка, когда-нибудьэту задачу решат.
И в конце-концов все-таки мы хорошо делали (ем/будем делать) самолеты в отличии от автомобилей. Главное, чтобы все-таки люди оставались и опыт передавался. Я в шоке Хотя, конечно, здесь мы опять упираемся в вопросы финансирования... Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
6yxouPUSHKIN
Сообщение  03 Сен 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 58.8

Ильич писал(а):
Я вот тоже не понимаю, ну и поставили на "Геркулес" джойстик и что дальше? Помнится на прошлый МАКС то ли итальянцы, то ли французы привозили транспортник, так он бочку сделал вместе с десантурой Весело Вопрос?Зачем?Не его это дело, бочки делать, а транспортировку осуществлять! Вот с последней задачей, как мне кажется, наиболее реально справляется наш Ил-76, машина, конечно старая, топливо хорошо кушает, тяжела в управлении, но грузоподъёмность то, что надо! Сегодня 76-й успешно модернизируется

То что бочку сделал транспортник-это круто! Не ради ж прикола делали! Представляешь, каким запасом прочности обладает планер!?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Сен 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

6yxouPUSHKIN, кстати, Ан-72 делал на одном из МАКСов раньше... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
6yxouPUSHKIN
Сообщение  03 Сен 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 58.8

Groove писал(а):
Геркулес и Глоубмастер совсем разные самолёты...
Кстати, видел 3 Геркулеса вместе с Миражами - французский авиапром не осиливает транспортники?

Интересно, нижеприведенная фото от вашего сообщения имеет какой то смысл по поводу Геркулесов и Миражей? Я не разглядел на ней ни одного Миража и Геркулеса!На Максе заметил парочку F-1 Нормандии Неман,а на фотках вижу только C-160 и Альфа Джеты. И мнение Гиппопотама тоже не разделяю насчёт "- французский авиапром не осиливает транспортники?"

Конечно нет. Разработка любого самолет - это безумно дорогое удовольствие....


Самолет C.160 Transall создан в начале 60-х годов консорциумом Аrbeitsgemeinchaft Transall, в который вошли фирмы Аэроспасьяль, Мессершмитт-Бельков-Блом и ФФВ - Фоккер. Сборка самолетов производилась на заводах как Франции, так и ФРГ. Собранный во Франции прототип совершил первый полет 13 февраля 1963 года, а немецкий прототип - 25 мая того же года. В период с 1967 по 1972 год была выпущена первая из 169 машин этого типа, поставленных для ВВС Франции, ФРГ, Турции и ЮАР.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

MajorQ писал(а):
6yxouPUSHKIN, кстати, Ан-72 делал на одном из МАКСов раньше... Подмигивание

СПС что напомнил, а то я как раз вспоминал нечто подобное, как наши вытворяли, только забыл тип ЛА Улыбочка Дело было наверное в 2001 !?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Сен 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

6yxouPUSHKIN, не помню, но что-то в районе 2001...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Макс-2007

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты