Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Как вы относитесь к нововведению?
Положительно
36%
 36%  [ 468 ]
Отрицательно
35%
 35%  [ 454 ]
Безразлично
28%
 28%  [ 369 ]
Всего проголосовало : 1291

4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Romires писал(а):
Если какие-либо структуры направят запрос организатору ресурса о том или ином пользователе, то получат номер телефона. Формально unsorted свою задачу выполнит.

Если бы это прозвучало от администрации, как основание для присутствия галочки в профиле пользователя - это было бы более, чем понятно и более, чем приемлемо. Почти такое же толкование было и озвучено мне в личку от человека, который сейчас не может писать на форуме.
Обеспечение выполнения требований предоставления сведений о нарушителях чего-либо. Если это действительно так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Янв 2015, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Xei, много букв и эмоций. Общий смысл того, что Вы пытаетесь донести я поняла. Переубеждать не стану, но практически все утверждения спорны, софистичны и имеют обратную сторону. Ну, и в общем, понимания и видения ситуации с обеих сторон ноль.
Заключение: очень толсто, с замалчиванием глобальных объективных причин существующих проблем, не связанных с действиями администраторов ресурса и данной темой..

4e_strannik писал(а):
Почти такое же толкование было и озвучено мне в личку от человека, который сейчас не может писать на форуме.

Знаете, я, наверно, скажу несколько эмоционально...
Но у многих короткая память! Вы как-то быстро позабыли, как Балдахин жопу за всех пользователей и ресурс рвал, когда на ансортед реально давили и пытались прикрыть. А сейчас администрация плохой стала. Притесняет бедных... угу.
Я пытаюсь быть корректной, но и меня временами посещает желание рявкнуть (читай, с размаху сковородкой по мордасам) на тех, кто пытается поставить всё с ног на голову.


Последний раз редактировалось: -lis- (13 Янв 2015, 17:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Янв 2015, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis- писал(а):
Зачем? - Затем, чтобы иметь возможность писать на данном частном форуме в любой теме. Такие правила установил ресурс. Или принимаешь их или отправляешься в плавание по просторам сети в поисках лучшего.
У ресурса есть правила, и вы с ними соглашались. Вот они: https://unsorted.me/article.php?page=2. Что то в них ни слова про предоставление телефона Подмигивание
Но смысл вы уловили правильно. Есть установленные правила. Одна из сторон их меняет. Одни задумываются на тему: "почему", "зачем", "какие последствия", другие плывут по течению.
Можно было не наводить тень на плетень о "доверии" и "ботах".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Янв 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires, жизнь всегда вносит новые коррективы. В то время, когда правила были отредактированы (v2.03 от 20110517 ) многое было иначе.
Да, про телефон нет. Но и про оскорбления пользователей именно в комментариях к репутации тоже нет. Однако чистят, дают предупреждения, наказывают...
Формализм не всегда хорошо, правда?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2015, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

-lis- писал(а):
Знаете, я, наверно, скажу несколько эмоционально...

Слишком эмоционально. В ответ на невинный вопрос какие-то нелепые обвинения, взывания к памяти предков, чего-то о притеснении, о неблагодарности...
Вы точно это написали как ответ на вопрос о необходимости галочки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Янв 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

4e_strannik писал(а):
Вы точно это написали как ответ на вопрос о необходимости галочки?

Я точно это писала на регулярные обвинения и ничем не заслуженное недоверие к людям, которые подняли и поддерживают этот ресурс уже много лет.
Впрочем, я ожидала, что не все поймут Сарказм Особенно те, кто кроме галочки ничего вокруг не видит.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  13 Янв 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

-lis- писал(а):
регулярные обвинения и ничем не заслуженное недоверие

В чем выражаются?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

А, только сейчас прочитал Xei, слегка понял причину вашего негодования.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Янв 2015, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis-, Значит Вы со мной согласны, что администраторы в нарушение правил, ссылаясь на "борьбу с ботами" вводят ограничения. Не интересуюсь ни у ТопикСтартеров, ни у других участников форума администраторы закрывают целые сегменты на свое усмотрение. Если Вы считаете, что это хорошо - то я нет.
Сегодня они втихую закрывают доступ для одной категории пользователей, завтра закроют эти темы для всех. По-вашему это хорошо?
На самом деле смешно выглядит ситуация, когда не форуме часть пользователей изображает из себя "идейных оппозиционеров", претендующих на "разоблачителей" и "борцов с режимом". А на более простом уровне, ограничивающем свободу высказывания, никто не может противостоять политике администрации unsorted. Если люди не могут навести порядок в своей квартире, как они могут критиковать порядок в чем то большем? У них нет примитивного понимания, знаний и сил на квартиру. Они либо глупцы, либо работают за деньги.
Кстати я сам управляю своей жизнью, а не жизнь управляет мной - это так, про "коррективы жизни".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Янв 2015, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires, я согласна с тем, что озвучиваются причины и вводятся ограничения.
И я не согласна с тем, что некоторые пользователи пытаются поставить всё с ног на голову.

Romires писал(а):
Сегодня они втихую закрывают доступ для одной категории пользователей, завтра закроют эти темы для всех. По-вашему это хорошо?
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос.
Обозначить как-то визуально тему для доверенных? - Я за.
Отменить понятие доверенных? - Я не против.
Втихую? - Ну, лично мне по отсутствию поля для ввода сообщений сразу понятно, закрыта тема или нет. Удобней видеть сразу этот момент, но не критично. Есть проблемы поважней.
Завтра закроют темы для всех? - Это крайность, но даже если представить... для меня не будет большой проблемой найти другую площадку для выражения мыслей. Я уважаю право людей, которые держат ресурс поступать на свое усмотрение. А у меня как у пользователя никто не может отнять право выбора.

Веду к тому, что недовольство выражать надо. Пытаться изменить что-то надо.
Но и принимать отказ или иную точку зрения тоже надо. И не действовать по типу "родители не купили игрушку и в угол поставили за то, что кота в ванной топил, значит родители плохие ", забывая, что родители жизнь дали и всю жизнь заботились.
Утрирую, разумеется.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Янв 2015, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Romires, В вашем опусе напрашиваются слова про коварство и кровавых диктаторов. Только никак не придумаю куда бы их можно было добавить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Янв 2015, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

-lis- писал(а):
Завтра закроют темы для всех? - Это крайность, но даже если представить... для меня не будет большой проблемой найти другую площадку для выражения мыслей. Я уважаю право людей, которые держат ресурс поступать на свое усмотрение. А у меня как у пользователя никто не может отнять право выбора.
Этот подход имеет право на жизнь. Есть категория людей, которые в случае ухудшения ситуации в стране не видят проблем уехать из страны и продолжать богато и счастливо жить в другой стране. Вот только имеют ли эти граждане моральное право объяснять остальным гражданам России как им жить в России? Подмигивание Или если мы хотим жить/писать на этом ресурсе, то мы должны бороться за свои права? А то получается как в Кин-Дза-Дза: всем пацакам носить цак/голубую галку, или лети на пацакскую планету Хануд - там пацакам не надо носить цак. Это не мой метод, я не пацак Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  13 Янв 2015, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

-lis- писал(а):
И я не согласна с тем, что некоторые пользователи пытаются поставить всё с ног на голову.


С ног на голову все ставит администрация, пытаясь управлять тем, что ей неподвластно. Придумывая субъективное модерирование, разделение сообщества по неестественному признаку. отрицая дух написанных в 2005 году правил.
Существуют законы физики, вы можете их модерировать сколько угодно, законы от этого исполняться не перестанут. А ещё есть законы экономики, они тоже не перестанут исполняться в угоду вашим субъективным суждениям. И законы социологии, которые вылезают наружу в интернет общении.

Вы очень любите слово "софизм", но судя по всему очень слабо в них разбираетесь.

Когда Бог сотворил за семь дней всё сущее, на 7-й день, отдыхая в райских кущах, он придумал кнопку F5-COPY и добавил её на клавиатуру. И повелел что ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУЖДЕНИЙ ОБ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Но вы этого никак понять не можете. Я объясню по простому.
На улице идёт дождь и кто то пишет об этом на форуме стихами или прозой. Длинно или коротко. И Администрация может делать что угодно. Закрывать шторы. Забивать окно гвоздями. Делить аудиторию в комнате на "слева" и "справа" от окна, за которым идёт дождь. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ - ЭТО ТОГО, ЧТОБЫ ДОЖДЬ ПРЕКРАТИЛСЯ.
Администрация может запретить писать о дожде стихами.
Администрация может запретить слово ДОЖДЬ.
Администрация может запретить размешать фотографии дождя и комментарии к ним.

И если администрация будет так делать, она будет терять сообщество, которое наполняет этот форум.

Если мозг квартирует у администрации кагого либо форума, то :

1. Администрация никогда не банит никого на форумах.(но оставляет за собой право безвозвратно удалять сообщения в исключительных случаях)
2. Администрация четко и прозрачно исполняет все правила, задекларированные ей в начале форума.
3. Администрация не вмешивается в стилистику и способ изложения информации.
4. Администрация предоставляет пользователям в судебном и досудебном порядке решение споров между пользователями и никогда не становится на сторону одного из них.
5. Администрация пишет скрипт, для форума, в котором позволяет конечному пользователю решить для себя вопрос: "сообщения каких пользователей я хотел бы скрыть для себя от прочтения". Добавил себе в профиль например чей то ник нейм и все, не вижу его сообщений.
6. Администрация относится ко всей информации на форуме как к As-Is и не принимает участия в её обсуждении. (КАК и было написано в правилах)
7. Администрация получает прибыль от рекламы, размещенной на ресурсе, а мирские споры оставляет пользователям.
8. Администрация никогда не отождествляет себя с Господом Богом и не претендует на кнопки F5-COPY и F6-RENAME.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Янв 2015, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Xei, вы в прошлом посте поразительно четко ответили на оба своих сообщения разом. Интернет большой...(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  13 Янв 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

linch писал(а):
Xei, вы в прошлом посте поразительно четко ответили на оба своих сообщения разом. Интернет большой...(с)


Слава Аллаху... я внял этой золотой мысли преподобного патриарха всех совершенных фотокритиков MajorQ несколько лет назад и с тех самых пор все свои никому не нужные мысли и весь медиа- контент несу совершенно в другие края Улыбочка За это же самое время не только я один решил так поступить. И мне кажется это прекрасно, когда представитель администрации радуется тому, что количество пользователей, наполняющее хоть чем-то ресурс сокращается. А множатся лишь клоны.
А я понял... на той самой встрече, где вся администрация будет бить себя лбом в пол, конкретно вы будете отвечать за алкогольную составляющую этого собрания. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Янв 2015, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Romires писал(а):
Есть категория людей

Да-да, которая не разделяя понятия и весомость, чешет всё под одну гребенку. Мол, если кто-то продал корзинку помидор со своего огорода, он и страну, и мать родную продаст Сарказм

Хei, что Вам мешает реализовать собственный проект, с учетом всего Вами написанного?
Просто спорить не хочется. Хочется посмотреть, как у Вас лучше получится и порадоваться.
Впрочем, некоторые моменты в Ваших стенах текста я бы поддержала.


Последний раз редактировалось: -lis- (13 Янв 2015, 19:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доверенные пользователи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты