Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

Jorn
Сообщение  21 Июл 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

Всё правильно крайнее левое положение занимаем для поворота на лево и разворота, но никак не для движения прямо. А крайнее правое положение занимаем для движения прямо и направо. А стрелка на право, она же дополнительная, и если вы поворачиваете на право, а впереди человеку надо прямо, то нечего ему истошно сигналить, он не обязан вылазить на красный сигнал светофора в перёд пропуская вас, наберитесь терпения и через десять секунд поедите.

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  22 Июл 2012, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Jorn, ну а на перекрёстке Туполева-Гарнаева главная дорога сейчас вроде Нижняя-Туполева в сторону Громова, соотвественно при движении из Москвы в сторону Громова нужно занимать крайнее левое положение, т.к. это всё-таки поворт налево, а не движение прямо. Если бы весь поток так ехал, то не возникало бы проблем на перекрёстке всем перестраиваться чуть правее для объезда тех, кто поворачивает на Гарнаева
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Никитос
Сообщение  22 Июл 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

JPS писал(а):
2271601, Д'Артаньянами как раз себя бибуны мнят, еще чуть-чуть - и пальцы растопыривать начнут из окна. Видно, оскорбительным для себя, любимых - голубой крови - считают подождать десять секунд.

а вы 10 секунд пока шобла налево стоящая в правом ряду не хотите Смешно парадокс однако...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JPS
Сообщение  22 Июл 2012, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Никитос писал(а):
...шобла налево стоящая в правом ряду

Это как? Поясните. Хотя нет, не надо пояснять. Упрек понятен - что ж это я не еду прямо с левого ряда как четкий пацан.

Давайте на примере. Вы хотите ехать прямо. В левом ряду на поворот налево стоят, скажем, 10 машин. В правом - ни одной. В какой ряд вы встанете? Отвечаю за вас - в правый.
Пока вы ждали своего зеленого, сзади наехала пара-тройка машин, которым нужно направо. Ну, и, как водится, пошли они дудеть. Станете вы нарушать правила, рискуя деньгами, временем и пр. чтобы уважить этих дудунов, зная, что через 10 секунд включится вам зеленый и они спокойно проедут? НАПОМИНАЮ, что речь идет о конкретном перекрестке - Гагарина-Дугина, а не об очевидных других, где стоять и мешать другим, когда стрелка включилась - зело нехорошо и в самом деле неуважительно.
Еще вопрос: эти дудуны, зная, что через 10 секунд они точно проедут - все равно дудят. Это у них рефлекс такой? Это у них не лечится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  22 Июл 2012, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

LeXxiK, на перекрестке Туполева Гарнаева ситуация совсем другая. Там есть разметка которая явно указывает движение по полосам.

По теме. Лично я если левый ряд свободен и мне нужно прямо - встану в него. Если с него кто то поворачивает налево - пошли все нафик, буду стоять в правом - бибикайте сколько хотите психически неуравновешанные, ради вас я перестаиваться влево, что бы потом вклиниваться обратно увы не буду. И это все по ПДД.

Тем, кто особенно альтернативно одарен и пытается сюда приплести какие то помехи движению, советую, как только он попадет в пробку, сразу бежать сдаваться в полицию и писать заявления на машины вокруг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Июл 2012, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Поставить знак 4.1.6 - проблем не будет. Подмигивание

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  22 Июл 2012, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Едешь с Дугина прямо, встаешь в левый ряд по доброте душевной, ждешь когда впередистоящие повернут налево, едешь прямо и упираешься... в тех, кто поворачивает с Мичурина налево и вылезает на пол дороги, а такое там постоянно, в итоге чувствуешь себя идиотом Улыбочка , потому что уже на самом перекрестке приходится перестраиваться направо, а встал бы сразу в правый ряд-давно бы уже проехал.как-то так.

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  22 Июл 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

JPS, я в такой ситуации, в независимости в какой полосе стою, начинаю также бибикать нетерпиливым и всегда произношу матерные слова в их адрес- помогает! Советую поступать так же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jorn
Сообщение  22 Июл 2012, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

Ну вот за Туполева и Гарнаева, за меня уже ответили, хочу отметить что в последнее время на дугина под стрелку стали меньше сигналить, народ всё таки правила иногда открывает, хотя конечно остались ещё персонажи которым видимо подудеть просто жизненно необходимо.)))

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
злойl200
Сообщение  22 Июл 2012, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

Dio писал(а):
JPS писал(а):
И ждать, когда вся шобла налево повернет?

круг замкнулся. Точно такая же "шобла" в вашем лице стоит в правом ряду, а все остальные за вами ждут, когда же им повернуть по их стрелке направо Подмигивание

ребят там один ряд. про что вы говорите. если подъедет грузовик , то он то точно все закроет Подмигивание

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  23 Июл 2012, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Уважение к другим участникам движения и все такое-это конечно хорошо. Но с учетом нынешних штрафов, если передо мной в подобной ситуации встанет выбор: подвинуться влево, но заехать при этом за стоп-линию, или остаться на месте и слушать дудение сзади, я скорее всего выберу второй вариант, ибо по закону подлости "зеленые человечки" имеют обыкновение оказываться рядом в самый неподходящий момент.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

немного о другом перекрестке но тоже про стрелку..
Странная ситуация на перекрестке Чкалова - Жуковского при повороте налево (едем ОТ больницы). По сути там горит зеленый прямо, и на нем не нарисована стрелка "прямо". Так же не висит знаков движения по полосам. Следовательно нам ничего не мешает поворачивать на него и налево и направо и ехать прямо. (Наличие отдельной доп стрелки (повторяю на самом зеленом указателя не нарисовано) не запрещает движения налево. Т.е. вставая на левый поворот там не обязательно дожидаться когда начнет гореть стрелка налево., можно пропустив встречное движение спокойно проехать на основной зеленый. Но все ждут... (видимо беря пример с большого кол-ва маршруторщиков). Очереди по устрам там огромные, и все желающие проехать на зеленую стрелку не успевают. А встречки в это время суток там совсем не много.
С удовольствием услышу возражения/мнения по этому вопросу.

П.С.: на перекрестке Гагарина-Мясищева имеется отдельная зеленая стрелка и затемненный основной зеленый (нарисовано направление движения на светофоре), и мы стоим и ждем когда нам загарится зеленая стрелка налево на законных основаниях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Я один из бибикающих и моргающих. Если нужно прямо либо налево всегда просто встаю в левый ряд-всеравно придется ждать загорянаия основного зеленого.. Если нужно направо то в правый. И не особо понимаю в чем проблема не вставть в правый ряд если направо ехать не нужно.

Стрелки там-безусловное благо, тк позволяют проехать быстрее и засчет поворачивающих разгрузить перекресток.


Цитата:
единственный вариант в такой ситуации чтобы ничего не нарушить и избежать лучей ненависти, повернуть направо.

есть еще один-изначально встать слева
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

linch писал(а):
Я один из бибикающих и моргающих. Если нужно прямо либо налево всегда просто встаю в левый ряд-всеравно придется ждать загорянаия основного зеленого.. Если нужно направо то в правый. И не особо понимаю в чем проблема не вставть в правый ряд если направо ехать не нужно.

Услыште людей - налево изначально не встают потому что если впереди хотя бы двое стоят на поворот налево - то есть вариант что они будут очень долго пытаться это сделать. А вас ни в правый ряд потом не пропустят, ни прямо вы поехать не сможете. Мне кажется что нет никакой проблемы постоять и подождать основного зеленого, он сейчас там горит достаточно долго, вся очередь успевает проехать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Июл 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

linch писал(а):
Цитата:
единственный вариант в такой ситуации чтобы ничего не нарушить и избежать лучей ненависти, повернуть направо.

есть еще один-изначально встать слева


Так можно долго простоять, если надо ехать прямо, а в левом ряду несколько ТС, собирающихся повернуть налево, особенно если среди них присутствует автобус 441-го маршрута, или еще какой "сарай".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А если кто будет сзади особо настойчиво бибикать и моргать-вообще включу аварийку и простою до следующего зеленого Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты