Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

SMS
Сообщение  21 Июл 2012, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

2271601 писал(а):
это очень быстро происходит обычно

Не соглашусь. Не совсем обычно. И кроме того, не все такие вежливые, как Вы, и согласны встроиться последними - обычно они выпирают всех тормозят, и часто еще и не едут несколько секунд, когда их пропускаешь - вот это действительно бесит. А что бесятся те, кто не может под стрелку чуть подождать - непонятно. Всё по правилам - есть у стоящего спереди желание пропустить он пропустит, нет - подождут. Может и у Океана основной поток должен постоянно тормозить и пропускать "бедных" желающих выехать по стрелке и реализовать время ее горения? Нормально там дожидаются промежутка и встариваются и не гудят: "у нас стрелка вы обязаны нас пропустить" (перевод с автомобильного на русский ))))
PS: А потом встроитесь Вы после потока, но уже загорится красный, и на следующий раз Вам будут очередные гудеть в спину. Смешно


Последний раз редактировалось: SMS (21 Июл 2012, 18:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  21 Июл 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

iezhov писал(а):
Благодаря таким светофорам там теперь более-менее нет пробок, ну или поменьше. Так что я - "за", обеими руками.
А эти стрелки может нас научат большей терпимости, добровольно-принудительно) Как и дорога вообще.

Пробок там не стало не из-за стрелок, а из-за увеличения цикла основного зеленушного. Считаю дурным тоном бибикать через 0,00000000 секунд после возгарания стрелки на поворот. Стрелки на правый поворот вообще лишние на этих улицах. Достаточно долгого зеленого.
В Москве конечно под стрелку лучше не вставать (при движении прямо). Но там циклы несколько иначе разложены.
Короче стойте где хотите. 10 секунд не повод для бешенства.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  21 Июл 2012, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

А я думаю гандон тот, кто ездит не по правилам, создаёт неудобства тем кто соблюдает ПДД и заставляет их нарушать. Ездий как хочешь - нарушай, только не в ущерб тем кто соблюдает правила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

2271601 писал(а):
SMS писал(а):
. Но стоять "заботливым добрячкам" в левом ряду за поворачивающими налево - прямой вред всем. Перестроения на перекрестке тормозят сразу все потоки: поворачивающим влево мешаете в несколько раз больше, чем тем, кому неохота подождать 10 секунд для поворота вправо одновременно с основным зеленым.


Не соглашусь. Если стоишь в левом ряду, то можно подождать пока правый проскочит прямо и направо (это очень быстро происходит обычно) и спокойно, никому не мешая перестроиться в правый ряд последним.


Это обычно сложно сделать... Там могут и еще едущие прямо и направо ехать (во время основной секции, которая вместе со стрелкой), да еще и на неплохой скорости. В общем, получается ситуация аналогичная повороту с Дугина, только со своими особенностями (т.к. стрелка не налево, а направо).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  21 Июл 2012, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Гомер4 писал(а):
Считаю дурным тоном бибикать через 0,00000000 секунд после возгарания стрелки на поворот.


Когда я только получил права, то изрядно тупил на многих перекрёстках - например на перекрёстке у спара заезжал за стоп линию (да знаю, тоже нарушение пдд), и когда загорался зелёный, которого я не видел, мне тут же сигналили, так что зачастую бибикание помогает не очень шустрым водителям быстрее поехать.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Гомер4 писал(а):

Пробок там не стало не из-за стрелок, а из-за увеличения цикла основного зеленушного.


Когда стрелок не было, а цикл зеленого удлинили, стало тормозить Гагарина, и они это убрали. Так что считаю стрелки наилучшим вариантом. Даже при случае сказал инспектору ГАИ спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  21 Июл 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

iezhov писал(а):
Гомер4 писал(а):

Пробок там не стало не из-за стрелок, а из-за увеличения цикла основного зеленушного.


Когда стрелок не было, а цикл зеленого удлинили, стало тормозить Гагарина, и они это убрали. Так что считаю стрелки наилучшим вариантом. Даже при случае сказал инспектору ГАИ спасибо.

Так цикл-то зеленого с Мясищева сейчас такой, что можно спокойно проезжать и не торчать в пробке. А поворот загорается на несколько секунд раньше. Но для нетерпеливых и незнакомых с ПДД это лишний повод доказать окружающим свою психическую несостоятельность.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июл 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

iezhov писал(а):
Это обычно сложно сделать... Там могут и еще едущие прямо и направо ехать (во время основной секции, которая вместе со стрелкой), да еще и на неплохой скорости.


А голова и зеркала на что? В любом случае ситуация, когда ты тупишь первым в правом ряду, а сзади десять нервных водил тебе бибикают и кричат что ты дебил, это не есть хорошо. Да и какой-же ты не дебил, если из-за тебя десяток машин на свой законный зеленый проехать не могут?


Последний раз редактировалось: 2271601 (21 Июл 2012, 18:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  21 Июл 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Вовчик писал(а):
А я думаю гандон тот, кто ездит не по правилам, создаёт неудобства тем кто соблюдает ПДД и заставляет их нарушать. Ездий как хочешь - нарушай, только не в ущерб тем кто соблюдает правила.
Очень противоречивое высказывание. Так можно нарушать или нельзя?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Гомер4 писал(а):

Так цикл-то зеленого с Мясищева сейчас такой, что можно спокойно проезжать и не торчать в пробке. А поворот загорается на несколько секунд раньше. Но для нетерпеливых и незнакомых с ПДД это лишний повод доказать окружающим свою психическую несостоятельность.


Ну так я в общем-то согласен.
Меня, кстати, раздражает нынешний долгий красный для Гагарина в сторону области.. Ну это, в общем, уже лирика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  21 Июл 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

2271601 писал(а):
Да и какой-же ты не дебил, если из-за тебя десяток машин на свой законный зеленый проехать не могут?

никогда не сигналю на этих двух светофорах. Ну не предназначена сия проезжая часть для организации поворотного фрагмента. А руки чешутся у тех кто не готов напрячь свой разум и принять сей факт як данность.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  21 Июл 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Гомер4, по правилам сами знаете - нет. По жизни я сказал, хочешь/решил нарушить - нарушай, но не в ущерб тем кто едет по ПДД (это если умышленно). Если без умысла (по незнанию/неопытности) считаю это простительно, если БЕЗ последствий (все когда то учились ездить). Вы ж сами всё знете, зачем уточнять явное.


Последний раз редактировалось: Вовчик (21 Июл 2012, 18:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

2271601 писал(а):
iezhov писал(а):
Это обычно сложно сделать... Там могут и еще едущие прямо и направо ехать (во время основной секции, которая вместе со стрелкой), да еще и на неплохой скорости.


А голова и зеркала на что? В любом случае ситуация, когда ты тупишь первым в правом ряду, а сзади десять нервных водил тебе бибикают и кричат что ты дебил, это не есть хорошо. Да и какой-же ты не дебил, если из-за тебя десяток машин на свой законный зеленый проехать не могут?


Полгода назад для них в это время был законный красный (когда стрелки не было), так что слишком уж наглеть им не стоит.
Впрочем, вот конкретно сегодня проехал по правому ряду и встал в левый на перекрестке. Но право постоять справа ( Улыбочка) все же себе оставлю в загашнике)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_ДРОбыш
Сообщение  21 Июл 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2012
Репутация: 0.1

2271601 писал(а):
а сзади десять нервных водил тебе бибикают и кричат что ты дебил, это не есть хорошо.

Тот случай, когда количество не переходит в качество и большинство не право.
2271601 писал(а):
Да и какой-же ты не дебил, если из-за тебя десяток машин на свой законный зеленый проехать не могут?

Все ровно наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июл 2012, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

В_ДРОбыш,

Ну никто-же не запрещает стоять-то под стрелку под гудки и матерщину. С греющей душу мыслью, что все пи...сы, один я Дартаньян! Весело

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты