Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

JPS
Сообщение  24 Июл 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Спец_по_кадрам писал(а):
когда 2 полосы в одну сливаются, и те кто слева вклиниваются "ёлочкой" по вашей логике тоже быдло?

Да ладно, это не моя логика, это пример Romiresа просто вывернут наизнанку, не передергивайте. Romires считает, что когда мешаешь другим "специально или ради собственной выгоды", это быдлячество. При перестроении, когда справа едущие вынуждены притормозить, чтобы пустить в свой ряд, это и происходит. Это его логика, не моя


Последний раз редактировалось: JPS (24 Июл 2012, 15:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  24 Июл 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Romires писал(а):
А запирать людей и не давать им проехать - это ненормальная ситуация.

Но в данном случае это соблюдение ПДД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  24 Июл 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

И еще страниц цать по кругу За компом
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ducker
Сообщение  24 Июл 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Вспомните что было до установки "стрелки". Было все тоже самое. А как появилась "стрелка" то "правый" народ воспринял это как первоочередность. Гудками пытаясь заставить впередистоящих нарушать ПДД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  24 Июл 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Опрос можно свести к двум пунктам, встаю в правый рад и встаю в левый ряд, все остальное это производные, потому что дальше начинаются "Действия по обстановке". Если стоишь первый и один, то можно продвинуться за СТОП линию и пропустить (как пример перекресток Туполевского шоссе с Горького). А вот если впереди еще 2-3 машины, то двигаться попросту некуда. Стоял и буду стоять. И если передо мной 2-3 машины, которым прямо, а мне направо, то буду стоять и ждать.

ТОже самое с левым рядом, если там хвост из поворачивающих налево, а мне прямо буду стоять и ждать пока повернут. Потому что это не проблема, едущих в правом ряду, что я "не угадал". Если обстановка позволяет, то перестроюсь, если нет постою зато потом буду первым.

Gepard_83 писал(а):
Ну и сам никогда сигналить не буду, вообще стараюсь не сигналить, ну кроме экстренных случаев,
Все верно. Сигналить нужно только, чтобы предотвратить аварийную ситуацию. Либо короткий гудок, чтобы привлечь внимание, например, того же зазевавшегося пешехода, который стоит на зебре и тупит, а все ждут пойдет или нет. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  24 Июл 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Голосование показывает что тут большинство эгоистичные упыри. Совесть то не мучает????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июл 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Ducker писал(а):
Но в данном случае это соблюдение ПДД.
Чиновник на встречке с включенной мигалкой и крякалкой объезжающий пробку это тоже соблюдение ПДД. И чиновник с включенной мигалкой и крякалкой проезжающий на красный - это тоже соблюдение ПДД. И руководство МВД на БМВ и Мерседесах в ментовских раскарсках и с включенными мигалками, спешащие на работу и домой после работы по встречке и на красный, это тоже соблюдение ПДД. По Вашему это нормально?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  24 Июл 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.2

Почему нет пункта "Встаю где меньше очередь"?

_____________________________
Пропаганда не делает из людей идиотов, она на них рассчитана
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  24 Июл 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Всем кто за правила начинаяJPS, давайте прям с сегоднешнего дня, раз нет разметки и нет знаков движения по полосам, вставать ровно по центру презжей части, чтоб вас совесть не мучала, нарушаете вы или нет Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  24 Июл 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Nexia писал(а):
Так же как вы теряете минуту стоя за мной при горящей стрелке, я потеряю стоя за теми кто поворачивает налево с левого ряда. Так что делает каждый как ему удобно, НЕ нарушая правила.

Всё верно. Только по мнению Romires'a ты быдло, потому что ему надо, а ты можешь и потерпеть.
Romires, быдло те, кто бибикает сзади, так как им НАДО, а на остальных плевать, перекрёсток идиотский, если левый ряд пустой, то я к примеру, зная про это место конечно же встану в левый ряд для проезда прямо, оставив место для проезда направо. Если нету, то придётся кому то подождать. Не очень понятно, почему я должен нарушать правила в данном случае ради кого то выкатываясь за стоплинию, или в ущерб себе вставать в левый ряд вместе с поворачивающими налево. Почему вы, в ущерб себе не подождёте пока я проеду прямо на зелёный, а я, в ущерб себе, ради вас должен скакать из ряда в ряд, или ждать пока все кто налево - рассосутся? Так что кто быдло, это ещё вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июл 2012, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

KiSh, Все верно. Если человек умышленно мешает другим ради собственной выгоды - он быдло. Если Ваш сосед зная что у Вас грудной ребенок (видит, что есть стрелка направо) сверлит в то время, когда Ваш ребенок спит и Вы его заранее об этом предупредили (едущая за Вами машина включила правый поворотник) - то Ваш сосед быдло. Конечно ему дико сложно сверлить после сна ребенка (встать в левый ряд и не загораживать проезд тем кому под стрелку), так как после обеда у него куча дел (все спешат и тот кому прямо и тот кому поворачивать). И Ваш сосед (который по моему быдло, которое знает, что ребенок спит, а все равно сверлит) действует в рамках закона, так как он вполне законно может шуметь с 8:00 до 23:00. А вот по Вашему - он все делает правильно. Ваш то грудной ребенок за свою жизнь еще успеет наспаться, так что от двух часов ему не убудет.
И вопрос не в том, что надо тем, кого заперли, а в том человеке который запер. По Вашему и во дворах, если человек не нарушил правил парковки и запер весь двор - нормальный. Ну вот нужно ему именно тут припарковаться, с какого рожна ему ставить машину в 20 метрах? почему он должен идти лишнее?, а вот те кто не может из-за него выехать - подождут пока человек не вернется и не откроет выезд. Он то не быдло, это же ИМ НУЖНО выезжать - вот пусть и ждут. И конечно же виноваты поектировщики дворов Подмигивание
В таких ситуациях у меня нет вопросов кто быдло.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  24 Июл 2012, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Romires, вы большой мастак притягивать примеры за уши, при чем эти примеры не имеют к делу никакого отношения, и сами же путаетесь в своих словах.Да, сверлить когда ребёнок спит не нужно, но вот если в доме свет дают только в тот момент когда ребёнок спит, то не остаётся ничего делать как сверлить в этот момент. Идиотский пример? Да, только не более чем ваш. Вы сами пишете что человек может распоряжаться только своим временем, а не чужим. При этом сами пытаетесь распоряжаться не своим а чужим. Типа он может и подождать, а мне надо проехать, так почему если вас не пропустили, распорядившись вашими 10 секундами они все быдло, а вы, пытаетесь заставить людей ждать ради вас, распоряжаясь их временем, не быдло?
Есть ПДД, в которых указан запрет на проезд стоплинии, о том, что полосы там две, тоже большой вопрос, если окажется что одна, то тем кто направо нужно будет ждать и тех кто налево ещё. Перекрёсток идиотский, максимум что там можно сделать для других, это встать в пустой левый ряд. Остальное будет в ущерб себе. При этом те кто хотят проехать, почему то в ущерб себе стоять не хотят. Тоесть одни должны, ради других, при этом другие ничего не должны. Конфликт интересов так сказать. Быдло тут те, кто называет быдлом тех кто стоит прямо в правом ряду при занятом левом.
Romires писал(а):
По Вашему и во дворах, если человек не нарушил правил парковки и запер весь двор - нормальный. Ну вот нужно ему именно тут припарковаться, с какого рожна ему ставить машину в 20 метрах?

Лучше иной раз промолчать, что бы не казаться дураком.
Цитата:
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;

Цитата:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PAPASHA
Сообщение  24 Июл 2012, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 41.2

когда не было на светофорах стрелок-все было ясно и понятно и подобных ТЕМ не могло возникнуть в принципе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimson
Сообщение  24 Июл 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 121.8

Если в левом ряду есть хоть 1 автомобиль с включенным левым поворотником, без раздумий встану в правый ряд и буду ждать своего сигнала светофора. И хоть оббибикайтесь!
Те, кто стоят за мной ничуть не лучше меня! НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ!
На самом деле все просто, если ты делаешь все по ПДД, ты прав! А жмущие на клаксон нетерпеливые сами нарушают правила, т.к. в пределах города подавать звуковой сигнал можно только для предотвращения ДТП.
P.S.: Больше стоит обратить внимание на объезжающих пробки по обочине "особо торопящиеся" - вот кто самое тупое быдло!!! Вот кому реально срать на других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  24 Июл 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimson писал(а):

P.S.: Больше стоит обратить внимание на объезжающих пробки по обочине "особо торопящиеся" - вот кто самое тупое быдло!!! Вот кому реально срать на других.

Почти всегда кстати при пробке, выезжаю на обочину, если она не широкая что там и 2 авто поместятся, и закрываю её, еду параллельно тому месту где стоял, перекрывая таким торопыгам возможность проехать дальше меня. Обычно те кто были сзади и впереди меня в ряду, благодарят аварийками когда встраиваюсь назад, при каких то сужениях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты