Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

Vincente
Сообщение  24 Июл 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

JPS писал(а):
Вы-то сами как решаете для себя?

А какая собсна разница? Для тебя лично мое мнение что-то изменит?
Тогда уж надо было опрос мутить хотя бы, чтоб видно было "глас народа".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
JPS
Сообщение  24 Июл 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Vincente писал(а):
Тогда уж надо было опрос мутить хотя бы, чтоб видно было "глас народа".

А, и то правда. Добавил опрос!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  24 Июл 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

"Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо". А у вас только так получается?
Я правда сам не видел... Но старики говорят, что давным-давно были люди, которые перестраивались, не мешая Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
JPS
Сообщение  24 Июл 2012, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Vincente писал(а):
"Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо". А у вас только так получается?

Как же можно не мешать, если справа поток идет, и в него надо вклиниться? Мешать - тут означает замедлять движение, препятствовать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  24 Июл 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

для спарвки всем, по этим улицам сделали поворот направо под стрелку, НО не сделали карман (т.е. логика стрелки отсутствует). Ехать под стрелку или нет личное дело каждого, НО рядности на этих улицах НЕТ! Т.е. по правилам дорожного движения мы все на ул. Дугина и Мясищева должны стоять в ОДИН ряд. Это по правилам...
Как есть: левые поворачивают НАЛЕВО и пристраиваться за ними, чтоб проехать прямо - идиотизм, а те господа, которые считают, что раз стрелка направо загорелась, значит все подорвались и поехали глубоко заюлуждаются!! Стрелка там сделана ПОМОЧЬ разгрузить движение, а не регулировать его, т.к. см. 1 абзац Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  24 Июл 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

опрос показывает что "быдло" у нас 9 из 10. Весело
Сам проголосовал за п.1

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  24 Июл 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

FivE писал(а):
, НО не сделали карман

При большом желании властей карман на ул.Дугина и ул.Мичурина для поворачивающих под стрелку сделать возможно,но видимо пока не хотят.(светофорик придётся смещать и немного переходик).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  24 Июл 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Считаю, что делать маневры на перекрестке(перестраиваться из ряда в ряд) - только ухудшать дорожную ситуацию на нем.
п 1.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июл 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Cyxapb писал(а):
опрос показывает что "быдло" у нас 9 из 10. Весело
Так и есть. И это не веселит. Власть которая по быляцки относится к своему народу. Народ, который по быляцки относится к тем кто их окружает. Вот пока это быдлячество из масс не выйдет (хотя бы 7/3, а не 1/9 как сейчас) народ будет жаловаться на всех вокруг, и все вокруг будут мешать народу жить. Собственно на таких мелочях становится ясно почему мы так живем, а не, например, как в Германии. В той же Баварии очередь на левую стрелку будет стоять километр, но никто не поедет по правому ряду, что бы потом поворачивать налево (хотя вру, все больше и больше в Германии турков, а они как мы... но немцы справятся и будут по прежнему с хорошими дорогами (которые у нас строят те же 9/10), пенсиями (в пенсионном фонде у нас тоже работают наши граждане 9/10), медициной (привет от 9/10) и т.д.).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  24 Июл 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Меня что-то не один пункт в опросе не устраивает. В конкретной, заданной ситуации я бы поступил следующим образом. Прежде всего постарался бы проехать прямо не создавая никому проблем. Но если вдруг случиться так что я попаду под стрелку, я просто поверну направо и проеду другим маршрутом. Другое дело если я не знаю города и еду по памяти, посмотрев карту, тогда буду стоять и ждать своего зеленого, а все нервные пусть хоть в собственном дерьме утонут, мне глубоко пофиг, моя карма не пострадает Улыбочка Ну и сам никогда сигналить не буду, вообще стараюсь не сигналить, ну кроме экстренных случаев, такой был один за 11 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
JPS
Сообщение  24 Июл 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Romires, напрасно вы думаете, что эти действия - "быдлячество", по вашему выражению. Это - лишь естественное стремление не увеличивать энтропию на дорогах. А предлагаемые вами маневры ее только повышают.
А вообще карман - вот и в самом деле спасение. И овцы сыты, и волки целы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июл 2012, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

JPS, никакого воображения нет. Есть действия. Любое действие может быть на благо окружающим, безразлично окружающим и во вред окружающим. Если Вы не даете проехать окружающим на разрешающий сигнал светофора - это действие во вред окружающим. Если человек соверает действие во вред по незнанию - это одно (человек просто глуп), когда человек совершает действие во вред окружающим специально или ради собственной выгоды - это былячество.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JPS
Сообщение  24 Июл 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Romires писал(а):
когда человек совершает действие во вред окружающим специально или ради собственной выгоды - это былячество.

Когда вы возвращаетесь из левого ряда в правый и тем самым мешаете ехать машинам в правом ряду "специально и ради собственной выгоды". Это не быдлячество?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июл 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Мне ни кто не мешает когда он перестраивается. Это нормальный дорожный маневр. Если бы перестроение из ряда в ряд было бы "мешать" то все дороги бы были однорядными. Перестроение из ряда в ряд -это нормальная дорожная ситуация. А запирать людей и не давать им проехать - это ненормальная ситуация.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  24 Июл 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

JPS писал(а):
Когда вы возвращаетесь из левого ряда в правый и тем самым мешаете ехать машинам в правом ряду "специально и ради собственной выгоды". Это не быдлячество?


когда 2 полосы в одну сливаются, и те кто слева вклиниваются "ёлочкой" по вашей логике тоже быдло?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты