Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

Romires
Сообщение  23 Июл 2012, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

myfreenet, Это называется воспитание. И очередное отличие между нами: Вы радуетесь, что у Вас его нет, а я печалюсь, что его у Вас нет. Ведь то, что я поеду на 10 секунд позже - не страшно, а то, что из-за собранного Вами хвоста кто то вообще не успеет повернуть .... что тут говорить - воспитание.
0MEN, я так думаю, что Вы не первый год за рулем и все отлично понимаете.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Июл 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

myfreenet писал(а):
Поэтому я встаю в левый ряд если там никого нет или все впереди стоящие едут прямо, но не более того

+100500 Именно так и я поступаю.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

0MEN писал(а):
да, но вы на свой зеленый не едите, а заморачиваетесь мизерным штрафом за непредоставление преимущества в движении, а я хочу ехать прямо на свой зеленый, а вы мне мешаете. Почему вас не беспокоит то, что вы создаете мне помехххууу!!! Кто вы после этого? Без обид

ну да, а вы на свой красный мешаете другим на их зеленый.... ваш кэп

0MEN писал(а):
P.S. Мне что-то подсказывает, что сам linch и прикроет "обсуждение" в этой ветке на пару денькофф

Я в таких ситуациях обычно прошу кого то-имхо так пользоваться служебным положением некорректно

myfreenet писал(а):
Я всегда думал то что в нормальных странах или нормальные люди быдлячеством считают нарушение законов страны в которой они живут

Я в данном случае быдлячеством считаю то, что люди делая что то не думают о том, что это может помешать другим. Тоесть свои интересы ставят выше чужих. Бросая машину и в ситуации со светофором вы совершаете один и тот же поступок, только в одном из случаев он не является нарушением ПДД

myfreenet писал(а):
ога. ты в час пик поездий там...

регулярно. на Дугина родственники живут + кой какие дела регулярно

myfreenet писал(а):
И приведи хоть один аргумент почему я ради кого то должен это делать? Смотреть там по зеркалам что бы такой же стоящий взади и уступающий мне бок не пропорол и тд...

У меня нет таких аргументов. Просто потому, что я не испытываю особых проблем с подобным перестроением
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Romires писал(а):
myfreenet, Это называется воспитание. И очередное отличие между нами: Вы радуетесь, что у Вас его нет, а я печалюсь, что его у Вас нет. Ведь то, что я поеду на 10 секунд позже - не страшно, а то, что из-за собранного Вами хвоста кто то вообще не успеет повернуть .... что тут говорить - воспитание.


О блин, а ты подумал что если там такой хвост что "кто то вообще не успеет повернуть", как мне в такой хвост втискиваца? ТО есть главное тебе по правому ряду повернуть, а что мне слева делать при таком хвосте не волнует, что я так же не успею из левого ряда проехать. Действительно воспитание Улыбочка)) есть чем гордица.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

linch писал(а):
ну да, а вы на свой красный мешаете другим на их зеленый.... ваш кэп
наш кэп, в рассматриваемой ситуации (проезд прямо и поворот налево) у меня зеленый при проезде прямо также как и у кэпов, поворачивающих налево!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Romires, конечно, понимаю. Но также и понимаю сказанную Делаваром отличную фразу: «Кто понял жизнь, тот не спешит» ©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Июл 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

myfreenet, Воспитаение заключается в том, что человек имеет право распоряжаться "своими 10 секундами", но не чужими. Я езжу так, что бы не создавать помех другим водителям, и буду ли я ехать на 10 секунд дольше или быстрее - это мое время. И я не буду создавать за собой хвос из поворачивающих ради "своих 10 секунд". Это воспитание, и я этим не горжусь - я обыкновенный человек. А если человек собрал хвос из поворачивающих, ему сигналят, а он стоит - он быдло - такое у него воспитание (точнее отсутствие воспитания).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Romires писал(а):
езжу так, что бы не создавать помех другим водителям, и буду ли я ехать на 10 секунд дольше или быстрее - это мое время.

Так и я их не создаю, но не в ущерб себе правда Улыбочка

Romires писал(а):
что человек имеет право распоряжаться "своими 10 секундами", но не чужими

Это какой то за уши притянутый аргумент который можно довести до абсудрда пропуская постоянно перестраивающихся в потоке, пропуская всю очередь в магазинах у кассы и тд...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

0MEN писал(а):
наш кэп, в рассматриваемой ситуации (проезд прямо и поворот налево) у меня зеленый при проезде прямо также как и у кэпов, поворачивающих налево!

и что из этого? это же ваш пример. вы хотели узнать чем они отличаются. я вам сказал чем. В случае с поворотом направо вы стоя там закрываете проезд на свой красный. В случае с проездом прямо и поворотом налево ниукого красного нет

0MEN писал(а):
Это какой то за уши притянутый аргумент который можно довести до абсудрда пропуская постоянно перестраивающихся в потоке

Кстати, я именно так и делаю-если кто то хочет перестроиться (как вариант выехать с прилегающей) я чаще всего его пропускаю слегка притормозив.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch, ты наверное и у спара на Дзержинского всем кто от отдыха поворачивает на лево и пропускает поток прямо - тоже бибикаешь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Июл 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

myfreenet, да, когда я виду в очереди женщину с ребенком - то пропущу её вперед. Вообще не проблема.
Не в ущерб себе - это понятно. Но тема началось с "чуда" которому сигналят, а он стоит, создавая помеху другим.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
linch, ты наверное и у спара на Дзержинского всем кто от отдыха поворачивает на лево и пропускает поток прямо - тоже бибикаешь

нет, там у всех зеленый загорается одновременно-отдельной секции нет, да и очереди почти никогда нет (максимум 2-3 машины, котрые выезжают на середину и открвывают проезд тем самым).

Я больше скажу-сам живу на Семашко и в какой воспаленный мозг пришла идея поставить там светофор (а главное зачем он там) я хз. без него было намного лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch писал(а):
какой воспаленный мозг пришла идея поставить там светофор

Ровно в такой же который стрелку на Мичурина поставить пришла которая там не нужна. Поскольку это ТАКАЯ же дорога с одной полосой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Ровно в такой же который стрелку на Мичурина поставить пришла которая там не нужна. Поскольку это ТАКАЯ же дорога с одной полосой

дело не в кол-ве полос, а в величине потока, который едет через перекресток. у взлета стрелка позволяет не дожидаясь зеленого уйти направо.

давно уже пора вводить у нас как в хохляндии поворот с правого ряда направо на красный свет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  23 Июл 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
да и очереди почти никогда нет (максимум 2-3 машины, котрые выезжают на середину и открвывают проезд тем самым).

Да уж ладно рассказывать. По будням вечером каждый день там едем и очень часто там намного больше чем 2-3 машины. Особенно по пятницам, гребаные дачники и раменчане.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Да уж ладно рассказывать. По будням вечером каждый день там едем и очень часто там намного больше чем 2-3 машины. Особенно по пятницам, гребаные дачники и раменчане.

странно-я живу рядом с этим перекрестком и езжу там постоянно-никакой очереди не наблюдаю. ну наверно тоже не в то время...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты