Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

Flakes
Сообщение  21 Июл 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Dio, там нельзя сразу встать под стрелку - там нету знака предписывающего движения по полосам. Там вобще одна полоса или столько, насколько хватает вашего воображения. Поэтому если человек впервые на данном перекрестке и увидел забитый "левый" ряд, очевидно поедет по правому и естественно будет стоять под стрелку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
JPS
Сообщение  21 Июл 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Dio, где-нибудь в Англии или в Германии вы бы со своим двенадцатилетним стажем оказались бы "в жопе" (по вашему выражению) уже через пару таких уходов в левый ряд для пропускания нервных. Этот уход в левый ряд = сразу три нарушения ПДД (езда на красный, остановка на пешеходном, заезд за стоп-линию).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  21 Июл 2012, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

JPS, так мы не в Англии сударь Улыбочка В России все через "ЖОПУ" делается...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  21 Июл 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

А чтобы не нарушать три правила надо нарушить одно, езда на красный форева Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
JPS
Сообщение  21 Июл 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Можно даже поставить вопрос более экстремально: Dio, Makavelli, а вы бы совершили такой маневр, если бы на углу перекрестка стоял гаишник? Начали бы "по-человечески" пропускать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Когда там этих стрелок не было - все то время, пока сейчас стрелка горит, горел тупо красный, так что бибикающих сзади считаю как минимум людьми с короткой памятью, ну или вчера сюда переехавшими. Хотя стараюсь по возможности ехать прямо в левом ряду, по любви к людям) ну или типа того)

Насчет поворота у храма.. а почему нет претензий к поворачивающим на Дугина и Мичурина с Гагарина? Да и вообще на Гагарина много возможностей повернуть налево (например у Дикси, у Перекрестка, а в другую сторону у самолета, сделали возможность разворота напротив Океана). Давайте уж тогда их все запретим. Да и лежачие полицейские уберем и знаки (100) поставим. Вообще красиво будет) А светофоры можно оставить, чтоб гонки устраивать) Я еще помню как это было 10 лет назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Июл 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

JPS писал(а):
Стою первый в правом ряду. Мне надо ехать прямо. Загорается стрелка направо. Для меня - по-прежнему красный свет (переключится на зеленый через 10 секунд). Как мне поступить в такой ситуации?
единственный вариант в такой ситуации чтобы ничего не нарушить и избежать лучей ненависти, повернуть направо.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xaero
Сообщение  21 Июл 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2007
Репутация: 58.2

PathFinder писал(а):
единственный вариант в такой ситуации чтобы ничего не нарушить и избежать лучей ненависти, повернуть направо.

да, а потом еще всем по 500 рублей раздать за доставленные неудобства Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_ДРОбыш
Сообщение  21 Июл 2012, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2012
Репутация: 0.1

Интересно, а какой ответ вообще ожидается? Стой и жди основного зеленого, тут без вариантов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JPS
Сообщение  21 Июл 2012, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

В_ДРОбыш писал(а):
Стой и жди основного зеленого, тут без вариантов.

И я так думаю. Только уж больно много "лучей ненависти" получаешь в спину.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xaero
Сообщение  21 Июл 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2007
Репутация: 58.2

JPS писал(а):
И я так думаю. Только уж больно много "лучей ненависти" получаешь в спину.

Машина с хорошей звукоизоляцией и акустическая система на 8 динамиков отразит их все Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июл 2012, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

По-дурацки конечно светофоры там сделали, но можно приспособиться.
Я делаю так: Если мне прямо, а в правом ряду хвост большой, то пристраиваюсь в правый ряд. Пока все направо повернут, то и зеленый прямо загорится уже и я проеду. А стоять тупо и не давать никому повернуть направо - дурной тон, если уж попал так, то смещайся влево или поворачивай направо, дай людям проехать нормально, чем ты лучше их?

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

2271601 писал(а):
По-дурацки конечно светофоры там сделали, но можно приспособиться.
Я делаю так: Если мне прямо, а в правом ряду хвост большой, то пристраиваюсь в правый ряд. Пока все направо повернут, то и зеленый прямо загорится уже и я проеду. А стоять тупо и не давать никому повернуть направо - дурной тон, если уж попал так, то смещайся влево или поворачивай направо, дай людям проехать нормально, чем ты лучше их?


Благодаря таким светофорам там теперь более-менее нет пробок, ну или поменьше. Так что я - "за", обеими руками.
А эти стрелки может нас научат большей терпимости, добровольно-принудительно) Как и дорога вообще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  21 Июл 2012, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

JPS писал(а):
В_ДРОбыш писал(а):
Стой и жди основного зеленого, тут без вариантов.
И я так думаю.

Всё правильно - по правилам стоять и ждать. Если стоишь один для езды прямо и есть, на всякий случай, 1000 р лишняя и время можно из вежливости сместиться вперед и пропустить. Но стоять "заботливым добрячкам" в левом ряду за поворачивающими налево - прямой вред всем. Перестроения на перекрестке тормозят сразу все потоки: поворачивающим влево мешаете в несколько раз больше, чем тем, кому неохота подождать 10 секунд для поворота вправо одновременно с основным зеленым. Едущим прямо мешаете, выезжая из левого ряда. Так что, забота о паре водителей (которые поворачивают направо) превращается во вред десятку водителей (едущим прямо и налево).
PS: а вообще есть тема "Правила движения по улицам Жуковского" http://unsorted.me/viewtopic.php?t=177749&start=0&postdays=0&postorder=asc , где эту стрелку уже 100 раз пережевали и каждый остался при своем мнении, так, что нет смысла еще раз обсуждать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июл 2012, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

SMS писал(а):
. Но стоять "заботливым добрячкам" в левом ряду за поворачивающими налево - прямой вред всем. Перестроения на перекрестке тормозят сразу все потоки: поворачивающим влево мешаете в несколько раз больше, чем тем, кому неохота подождать 10 секунд для поворота вправо одновременно с основным зеленым.


Не соглашусь. Если стоишь в левом ряду, то можно подождать пока правый проскочит прямо и направо (это очень быстро происходит обычно) и спокойно, никому не мешая перестроиться в правый ряд последним.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты