Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

Вишенка
Сообщение  23 Июл 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Вобщем, тот, кто едет прямо на этом перекрестке , когда много машин,в любом случае в минусе. Встанешь справа-будешь оббибикан, встанешь слева-будешь сто лет ждать, когда все повернут или упрешься во встречных поворачивающих.

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

linch писал(а):
У меня нет возможности поехать прямо сразу (просто потому, что светофор красный).
опаньки! а как же аналогичное отсутствие возможности проехать на красный через стоп-линию у того, кто в правом ряду прямо едет??? неувязочка-с ! значит, вас должны пропускать, нарушая, а вы сами не будете ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Июл 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Ко всем людям, которые умышленно мешают проезду другим отношусь как к быдлу. Знает, что правая стрелка загорится и все равно станет прямо, мешая тем кто поворачивает, так как лишние 10 секунд не хочет ждать в левом ряду - типичное быдло. Или на перекрестке где "прямо и налево" встать в левый ряд и не дать проехать тем кому "налево" ожидая пока загорит "прямо" - типичное быдло. И все их мотивы "я не буду нарушать правила" - не более чем ширма. Мелкие людишки с комплексами неполноценности - они думают, что только мешая людям они становятся заметны обществу.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Romires писал(а):
умышленно мешают проезду другим
это как? если у меня есть право выезжать с перекрестка с любой полосы, с какой мне удобно, это умышленно? или умышленно это когда я авто бросил вторым рядом на пешеходном переходе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

JPS писал(а):
- Показать всем вблизи стоящим автомобилям, что стоящий впереди вас - гандон и чайник?

тому кто стоит впереди и мешает проезду. если только так.

JPS писал(а):
- Понудить его дать дорогу

вобщем да

JPS писал(а):
- Или это символическое заявление о своем величии?

нет


xyz писал(а):
Например, на том же перекрестке, при езде по Гагарина прямо, заранее встаю в правый ряд, т.к. любые перестроения на светофоре - уменьшение пропускной способности перекрестка. А спросим у бибикающих, как они поступают в этом случае?


Еду в левом, если машина включает поворотник налево, то перестраиваюсь вправо либо ухожу под стрелку налево. Если поворотник включают заранее то перестраиваюсь заранее. Если какой то чудила делает это уже встав у стоп-линнии, то приходится перестраиваться там же. Ну он то вобщем тоже думает, что никому не мешает-просто с памятью лаг произошел
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Июл 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

0MEN, люди, которые брсают авто в первом/втором/n+1 ряду, паркующиеся на тротуаре так, что коляска не может проехать (часто встречается у первой школы), или не дающие повернуть на стрелку - они одинаковы. У быдлы нет класификации "большее быдло", "среднее быдло" и "меньшее быдло". Человек либо понимает, что он не один, либо нет.


Последний раз редактировалось: Romires (23 Июл 2012, 14:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
опаньки! а как же аналогичное отсутствие возможности проехать на красный через стоп-линию у того, кто в правом ряду прямо едет??? неувязочка-с ! значит, вас должны пропускать, нарушая, а вы сами не будете ???

так туда изначально не нужно вставать. я на месте "едущих прямо" если уж влез в правый ряд нарушил бы и выехал в левый если вы об этом спрашиваете.

Romires, +1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Romires писал(а):
Ко всем людям, которые умышленно мешают проезду другим отношусь как к быдлу. Знает, что правая стрелка загорится и все равно станет прямо, мешая тем кто поворачивает, так как лишние 10 секунд не хочет ждать в левом ряду - типичное быдло. Или на перекрестке где "прямо и налево" встать в левый ряд и не дать проехать тем кому "налево" ожидая пока загорит "прямо" - типичное быдло. И все их мотивы "я не буду нарушать правила" - не более чем ширма. Мелкие людишки с комплексами неполноценности - они думают, что только мешая людям они становятся заметны обществу.


Хе парень при выборе тебе ждать 10 секунд или мне, или нарушать правила или нет, что бы ты не ждал 10 секунд угадай что я выберу? Улыбочка

Если перескресток свободен то встану в левый ряд так как мне все равно откуда ехать прямо...


Последний раз редактировалось: myfreenet (23 Июл 2012, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Romires, linch, т.е. по-вашему, если я в левом ряду (как вы того и хотите), а вы передо мной поворачиваете налево (пропуская встречку), то вы все быдлятина и я по делом вам дудю, ведь вы, мелкие людишки, мешаете мне проехать прямо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch писал(а):
так туда изначально не нужно вставать.


С какого это я должен рисковать при перестроении обратно на право если в левом на лево кто то поворачивает? (даже если и одна машина)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

myfreenet писал(а):
Хе парень при выборе тебе ждать 10 секунд или мне, или нарушать правила или нет, что бы ты не ждал 10 секунд угадай что я выберу?

Хе, парень, при выборе тебе корячиться и объезжать либо толкаться в пробке или мне бросить машину вторым рядом и не тратить лишние 10 минут на поиски нормальной парковки угадай что я выберу?

так же рассуждает быдло, не умеющее парковаться Подмигивание без обид

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата:
С какого это я должен рисковать при перестроении обратно на право если в левом на лево кто то поворачивает? (даже если и одна машина)

а чем вы рискуете? тем что забыли посмотреть в зеркало и нормально перестроиться в пустой ряд, когда поток направо уедет??

Цитата:
Romires, linch, т.е. по-вашему, если я в левом ряду (как вы того и хотите), а вы передо мной поворачиваете налево (пропуская встречку), то вы все быдлятина и я по делом вам дудю, ведь вы, мелкие людишки, мешаете мне проехать прямо!

Нет, почему? Когда вы стоите в правом ряду для езды прямо у вас красный, а вот у поворачивающих зеленый. В описанной вами ситуации зеленый у обоих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch писал(а):
и мне бросить машину вторым рядом и не тратить лишние 10 минут на поиски нормальной парковки угадай что я выберу?


В данном случае в отличии от меня ты выберешь нарушение действующего законодательства, которое грозит тебе штрафом в сумме в зависимости от того где ты это нарушил.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

linch писал(а):
когда поток направо уедет??

Да он может переть всё время когда зеленый горит, а ты мне предлогаешь ради тебя втискиваца
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

myfreenet писал(а):
В данном случае в отличии от меня ты выберешь нарушение действующего законодательства, которое грозит тебе штрафом в сумме в зависимости от того где ты это нарушил.

да? а меня бы в данной ситуации в первую очередь беспокоило то, что я создам кому то дополнительные трудности своей ленью и быдлячеством. штраф волновал бы меня вообще в последнюю очередь

Добавлено спустя 51 секунду:

Цитата:
Да он может переть всё время когда зеленый горит, а ты мне предлогаешь ради тебя втискиваца

не, не может. по крайней мере чаще всего там все сразу выезжают и можно ехать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

linch писал(а):
В описанной вами ситуации зеленый у обоих.
да, но вы на свой зеленый не едите, а заморачиваетесь мизерным штрафом за непредоставление преимущества в движении, а я хочу ехать прямо на свой зеленый, а вы мне мешаете. Почему вас не беспокоит то, что вы создаете мне помехххууу!!! Кто вы после этого? Без обид! Подмигивание

P.S. Мне что-то подсказывает, что сам linch и прикроет "обсуждение" в этой ветке на пару денькофф Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Июл 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch писал(а):
да? а меня бы в данной ситуации в первую очередь беспокоило то, что я создам кому то дополнительные трудности своей ленью и быдлячеством. штраф волновал бы меня вообще в последнюю очередь

Я всегда думал то что в нормальных странах или нормальные люди быдлячеством считают нарушение законов страны в которой они живут.

linch писал(а):
не, не может. по крайней мере чаще всего там все сразу выезжают и можно ехать

ога. ты в час пик поездий там... стоящие то проежают может, но еще куча прет часто не снижая скорости. И приведи хоть один аргумент почему я ради кого то должен это делать? Смотреть там по зеркалам что бы такой же стоящий взади и такой уступающий который так же вынырнул из левого ряда мне бок не пропорол и тд... Поэтому я встаю в левый ряд если там никого нет или все впереди стоящие едут прямо, но не более того
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты