Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Честный писал(а):
По сути там горит зеленый прямо, и на нем не нарисована стрелка "прямо". Так же не висит знаков движения по полосам. Следовательно нам ничего не мешает поворачивать на него и налево и направо и ехать прямо.
Честный писал(а):
С удовольствием услышу возражения/мнения по этому вопросу.

умоляю, не начинайте ЭТО снова! Плакать

linch писал(а):
Я один из бибикающих и моргающих.
а когда впереди едущий по двухполосной дороге тормозит для поворота налево и пропускает встречку, ему тоже сигналите, чтоб он освободил дорогу, несмотря ни на что???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Честный писал(а):
Услыште людей - налево изначально не встают потому что если впереди хотя бы двое стоят на поворот налево - то есть вариант что они будут очень долго пытаться это сделать.

Неправда. Сейчас там нет таких диких очередей на поворот. В любое время реально повернуть налево за один цикл. А уж прямо тем более тк налево там повернуть сложнее чем прямо из-за втречного потока. Да, иногда бывают там сильные заторы, когда растягивается длинная очередь , но в таких случаях стоять долго придется и справа и слева. В тоже время уезжающие справа освобождают место на перекрестке.

Честный писал(а):
Мне кажется что нет никакой проблемы постоять и подождать основного зеленого, он сейчас там горит достаточно долго, вся очередь успевает проехать.
Так если вся очередь успевает проехать, то в чем проблема сделать это в левом ряду и не мешать тем у кого зеленый горит направо??

Честный писал(а):
А если кто будет сзади особо настойчиво бибикать и моргать-вообще включу аварийку и простою до следующего зеленого
Я одного такого умника видел. Он потом точно так же «случайно» не успел проехать на след цикл. Правда пришлось мне на красный выезжать, но ничего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

0MEN писал(а):
Честный писал(а):
По сути там горит зеленый прямо, и на нем не нарисована стрелка "прямо". Так же не висит знаков движения по полосам. Следовательно нам ничего не мешает поворачивать на него и налево и направо и ехать прямо.
Честный писал(а):
С удовольствием услышу возражения/мнения по этому вопросу.

умоляю, не начинайте ЭТО снова! Плакать

Уже было, да? Весело Будьте любезны, киньте в меня ссылкой на эти дебаты

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

linch писал(а):
Честный писал(а):
Услыште людей - налево изначально не встают потому что если впереди хотя бы двое стоят на поворот налево - то есть вариант что они будут очень долго пытаться это сделать.

Неправда. Сейчас там нет таких диких очередей на поворот. В любое время реально повернуть налево за один цикл. А уж прямо тем более тк налево там повернуть сложнее чем прямо из-за втречного потока. Да, иногда бывают там сильные заторы, когда растягивается длинная очередь , но в таких случаях стоять долго придется и справа и слева. В тоже время уезжающие справа освобождают место на перекрестке.

Не правда в чем??? Что значит:"Там СЕЙЧАС(!!!) нет очереди на поворот" ???? Весело Ну видимо я, бывает, проезжаю там в то время, когда есть пара-тройка желающих проехать именно налево. Что за статистика у вас??? Весело СЕЙЧАС нет очереди (аха-ха). А если там стоит только ОДИН автобус налево, то можно даже не надеяться успеть проехать (при условии что в правый ряд вклиниться корректно не выйдет)

Пы.Сы.: не присваивайте мне чужих слов, Я этого: Честный писал(а):
А если кто будет сзади особо настойчиво бибикать и моргать-вообще включу аварийку и простою до следующего зеленого" не писал Подмигивание


Последний раз редактировалось: Честный (23 Июл 2012, 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Честный, да прям-таки закидаю вас!!!
Для начала: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1473623#1473623
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

0MEN писал(а):
Честный, да прям-таки закидаю вас!!!
Для начала: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1473623#1473623


благодарен... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Июл 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Честный писал(а):
Пы.Сы.: не присваивайте мне чужих слов, Я этого: Честный писал(а):
А если кто будет сзади особо настойчиво бибикать и моргать-вообще включу аварийку и простою до следующего зеленого" не писал


Да уж...это мое know-how Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Не правда в чем??? Что значит:"Там СЕЙЧАС(!!!) нет очереди на поворот" ???? Ну видимо я, бывает, проезжаю там в то время, когда есть пара-тройка желающих проехать именно налево. Что за статистика у вас??? СЕЙЧАС нет очереди (аха-ха). А если там стоит только ОДИН автобус налево, то можно даже не надеяться успеть проехать (при условии что в правый ряд вклиниться корректно не выйдет)

Не знаю не знаю. Да, пара тройка поворачивающих налево там есть почти всегда, но вот чтобы они прям сильно мешали проехать прямо и нельзя было проскочить за один цикл (если нет совсем длинной очереди)-такого обычно не встречаю там. Наверно вам везет, а мне нет. Да и как уже говорили всегда можно их обойти справа по освободившемуся правому ряду, либо сделать это аккуратно на перекрестке

По чужой цитате-это глюк форума
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

в том то и дело, что НЕ ВСЕГДА. Далеко не всегда. О людях следует думать лучше, чем вам хочется. Кажется, что вы считаете все нарошно мешают вам повернуть направо... Поверьте, НЕ НАРОШНО. И стоя 10 сек в ожидании не бибикая, вы лишь обнаружите в себе заслуживающие уважения человеческие качества. Выдержка к примеру Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  23 Июл 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Честный, согласен как никогда.
linch, уж извиняй Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Честный писал(а):
О людях следует думать лучше, чем вам хочется. Кажется, что вы считаете все нарошно мешают вам повернуть направо... Поверьте, НЕ НАРОШНО. И стоя 10 сек в ожидании не бибикая, вы лишь обнаружите в себе заслуживающие уважения человеческие качества. Выдержка к примеру

может по вашему и так, но ждать на светофоре только потому, что кто то не может проехать перекресток по каким то причинам я не буду. уж извиняйте

0MEN, Подмигивание no problem
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

linch писал(а):
Честный писал(а):
О людях следует думать лучше, чем вам хочется. Кажется, что вы считаете все нарошно мешают вам повернуть направо... Поверьте, НЕ НАРОШНО. И стоя 10 сек в ожидании не бибикая, вы лишь обнаружите в себе заслуживающие уважения человеческие качества. Выдержка к примеру

может по вашему и так, но ждать на светофоре только потому, что кто то не может проехать перекресток по каким то причинам я не буду. уж извиняйте

ну что ж дело ваше.. Видимо вам придется озадачиться поиском автосервиса, который сможет вам сверстать вертолетные лопасти на крышу, чтобы в такие моменты вы смогли перелететь "наглецов" на вашем пути..
Вы поймите - у вас на том перекрестке только два выхода:
1. Стоять и бибикать (но все равно стоять)
2. Стоять и не бибикать.
Могу ошибаться, но второй вариант как-то более взрослый что ли... и наименее всех нервирующий (и вас в том чсиле). Нет? Улыбочка


Последний раз редактировалось: Честный (23 Июл 2012, 11:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  23 Июл 2012, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

на Украине почти везде на светофорах висит знак зеленого правого поворота, но половина водителей не догадываются зачем эту стрелку позеленили и стоят ждут разрешающего светофора.
за ними следом тоже все безропотно стоят: кто понял жизнь, тот не спешит (с)


Последний раз редактировалось: Делавар (23 Июл 2012, 11:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июл 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Честный писал(а):
1. Стоять и бибикать (но все равно стоять)

ну чтож-остается только этот вариант

Честный писал(а):
Могу ошибаться, но второй вариант как-то более взрослый что ли... Нет?

мм, наверно нет Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Делавар писал(а):
на Украине почти везде на светофорах висит знак зеленого правого поворота, но половина водителей не догадываются зачем эту стрелку позеленили и стоят ждут разрешающего светофора.

на самом деле чаще всего это понаехавшие москали. местные едут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Честный
Сообщение  23 Июл 2012, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 23.1

linch писал(а):

Честный писал(а):
Могу ошибаться, но второй вариант как-то более взрослый что ли... Нет?

мм, наверно нет Подмигивание

Простите умоляю, но не могу сдержаться. В такие моменты меня всегда рвет спросить: скажите а вы ПТУ с отличием окончили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  23 Июл 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

linch писал(а):

Делавар писал(а):
на Украине почти везде на светофорах висит знак зеленого правого поворота, но половина водителей не догадываются зачем эту стрелку позеленили и стоят ждут разрешающего светофора.

на самом деле чаще всего это понаехавшие москали. местные едут.


Хохлов тоже подавляющее большинство стоит.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты