Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что мы хотим видеть на месте ЦАГовского леса?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Каким будет ЦАГовский лес?
Оставить всё как есть
12%
 12%  [ 43 ]
Порубить сухостой, полечить деревья, больше ничего
38%
 38%  [ 131 ]
Сделать дорожки, кафешки, зоны отдыха, детские площадки - примерно как в парке
33%
 33%  [ 115 ]
Сделать дендрологический парк с ограниченным доступом
15%
 15%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 341

BeardRED
Сообщение  16 Май 2012, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Subaru_fan писал(а):
раз уж столько недовольных дорогой горожан, а дорога будет, то мое мнение такое. Дорогу построить, но не давать развивать инфраструктуру, т.е. никаких заправок, забегаловок и прочей фигни. Эстакада посреди леса и все.

zur писал(а):
Куда уйдет? На дорогу выльется и затопит?

А откуда инфа, что заглублена? Обычно наоборот делают выше уровня земли. Кроме того, как я понимаю в районе Больших ворот должна быить строго на уровне, вдруг самолёт надо будет привезти.

Но ладно, если так - включаем здравый смысл:
Дорога входит в лес с эстакады. Значит ВЫШЕ уровня земли. Уклон дороги минимален (первая категория). Ниже уровня земли может быть только под круговой развязкой, в месте наибольшей вырубки, здесь до ближаайшего дерева метров 80. И даже если будет небольшой кусок, метров 100, до круга, гдк дорогу заглубят - так делается подпорная стенка и вода никуда не уйдет.
мдя.. а мосавтодор то и не знает... такие специалисты пропадают... т. е. с эстакады мы уходим с минимальным уклоном... а ниже уровня "резко" оказываемся только под кольцом... ну да ступенька там... уступчик шестиметровый...

чем мне восхитительны сторонники лесоповального прожэкта, что по прошествии такого количества времени, обнаруживают ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА СВОЕГО ВОЖДЕЛЕНИЯ.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  16 Май 2012, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

BeardRED писал(а):
с эстакады мы уходим с минимальным уклоном... а ниже уровня "резко" оказываемся только под кольцом... ну да ступенька там... уступчик шестиметровый...

Не понял поток мысли, расшифруйте, что имели в виду, плз. Я писал, что после эстакады дорога будет плавно опускаться и ниже земли может быть только под кольцом. Откуда слова "резко" и "уступ шестиметровый". И 100501 раз - от куда инфа, что вообще будет заглубление?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Stiratel
Сообщение  16 Май 2012, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

zur, Посмотрите внимательно проэкт! там все нарисовано! ( ну и мозг конечно включить надо ) )))

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  16 Май 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Ну что у вас за странная манера на вопросы не отвечать, а отсылать не понятно куда, да ещё и пытаться оскорбить... Где я должен посмотреть проект? И что конкретно я написал не так (не включив мозг)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
BeardRED
Сообщение  16 Май 2012, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

zur писал(а):
Не понял поток мысли, расшифруйте, что имели в виду, плз. Я писал, что после эстакады дорога будет плавно опускаться и ниже земли может быть только под кольцом. Откуда слова "резко" и "уступ шестиметровый". И 100501 раз - от куда инфа, что вообще будет заглубление?

гм... ну я уже сказал ж... про полное не знание ж...

инфа от мосавтодора... поглянте веточку про "как нам нужна эта дорога", там в первом посте есть картинка доходчивая... известно, что под кольцо полотно дороги приходит заглублённым на 6 метров - это по поверхности (всякие водоотводы и прочее естественно ещё ниже). Я просто пытался мирно совместить Вашу версию "Уклон дороги минимален" и проектный перепад высот.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  16 Май 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

BeardRED писал(а):
инфа от мосавтодора... поглянте веточку про "как нам нужна эта дорога", там в первом посте есть картинка доходчивая... известно, что под кольцо полотно дороги приходит заглублённым на 6 метров - это по поверхности (всякие водоотводы и прочее естественно ещё ниже). Я просто пытался мирно совместить Вашу версию "Уклон дороги минимален" и проектный перепад высот.
Ну а ссылочку кинуть религия не позволяет?
Так насчёт залубления - я вот, включив мозг, и сразу предположил, что заглубленная может быть только часть под кольцом, о чём и пасал. Что Вас так возмутило в фразе "уклон минимален" не понял. Я говорил, что уклон от эстакады над Кооперативной до углубления под кольцом будет минимальным, значит участок дороги до кольца (там, где ширина просеки не большая) ниже уровня земли будет коротким, а под кольцом от углубления до деревьев далеко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
BeardRED
Сообщение  16 Май 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Цитата:
до углубления под кольцом будет минимальным, значит часток дороги до кольца (там, где ширина просеки не большая) ниже уровня земли будет коротким

дык... я и говорю - уступ...

вот тут видать выемку http://unsorted.me/files/thumbs/t_495_1334002796.jpg


Последний раз редактировалось: BeardRED (16 Май 2012, 10:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  16 Май 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

BeardRED писал(а):
Цитата:
до углубления под кольцом будет минимальным, значит часток дороги до кольца (там, где ширина просеки не большая) ниже уровня земли будет коротким

дык... я и говорю - уступ...
разговор глухого со слепым. Ладно, не будеи засорять топик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Mrak
Сообщение  16 Май 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Зона отдыха необходима, но подконтрольная, охрана, уборка и прочее! Лес загажен и это факт, дорога будет и это факт! Живём не в той стране чтобы тягаться с властью. Больше качественных зон отдыха! Наши умы и так решили что Жук увелится до населения в 300 тыщ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инна
Сообщение  16 Май 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 16.7

Скажу свое сугубо личное мнение. Многие тут кричат, что мол если построят дорогу то лес засохнет, приводят доводы каких то экологов. Но посмотрите вокруг когда то этот лес уже был разделен дорогой, я имею ввиду туполевское шоссе, но оставшийся лес по обе стороны от шоссе не засох и до сих пор нормально растет. Я думаю надо просто оставшийся лес сохранить и привести в порядок и не только цаговский, но и зону парка, очистить от мусора, сухостоя, поставить освещение, лавочки, урны, проложить тротуарные дорожки, чтобы можно было с детьми гулять нормально. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  16 Май 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Mrak писал(а):
Живём не в той стране чтобы тягаться с властью.

Страна - это ее население. Пока население инертно - власть творит, что хочет. Если население будет активно - власть вынуждена будет прислушиваться. В последние годы активность повысилась, власть начинает идти на компромиссы.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Май 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Создать и содержать за счёт бюджета специальную службу (предприятие) по содержанию леса (типа лесничества).
Ну то, что за счет бюджета и с распилом бабла что-либо сделать - от коммунистов другого и ждать не приходится. А за свой счет? благотворительный фонд организовать и за счет частных пожертвований граждан все осуществлять. Или тогда станет понятно, что это реально нужно 50-100 гражданам в городе, а остальным или все равно, или они готовы только на клавиши жать?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  16 Май 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Romires писал(а):
Ну то, что за счет бюджета и с распилом бабла что-либо сделать - от коммунистов другого и ждать не приходится. А за свой счет? благотворительный фонд организовать и за счет частных пожертвований граждан все осуществлять. Или тогда станет понятно, что это реально нужно 50-100 гражданам в городе, а остальным или все равно, или они готовы только на клавиши жать?

Вообще-то, бюджет города - это наши с вами деньги, наши налоги.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Май 2012, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ЙетИ, Если уйти от общих фраз.
Организация в который Вы работатет где зарегистрирована (хотя бы ИНН организации на какие цифры начинается)? Моя в Мосвке - и мои налоги идут в бюджет Москвы.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  16 Май 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
НЕ надо конспирологии, мне, как жителю Жуковского, интересно дальнейшее развитие территории. К администрации отношения не имею, хотя считаю, что такие опросы должна делать именно администрация.

что-то у вас не понятно
на словах хотите счастья и процветания лесу, а сами в генплан заглядывали?
Наверное там уже рубить не будут(как вы нас убеждаете), а все эти круги полосы там инопланетяне нарисуют))

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





plan_boba.jpg

plan_boba.jpg - Просмотров: 40

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что мы хотим видеть на месте ЦАГовского леса?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты