Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что мы хотим видеть на месте ЦАГовского леса?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Каким будет ЦАГовский лес?
Оставить всё как есть
12%
 12%  [ 43 ]
Порубить сухостой, полечить деревья, больше ничего
38%
 38%  [ 131 ]
Сделать дорожки, кафешки, зоны отдыха, детские площадки - примерно как в парке
33%
 33%  [ 115 ]
Сделать дендрологический парк с ограниченным доступом
15%
 15%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 341

Dr_skalpel
Сообщение  15 Май 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

На месте вырубки хотим видеть ЛЕС и ничего кроме леса!

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Май 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Создать и содержать за счёт бюджета специальную службу (предприятие) по содержанию леса (типа лесничества).


Не возможно в принципе. Если не будет федеральной службы Гослесохраханы, которая успешно работала при совке и триста лет до него. Которую Владимир Владимирович с товарищами на ноль помножил...

И товарищу Игнатову - увы, эту службу не возродить. В совке тоже местных царьков со строительством дорог в избытке было. Но была служба, которая никому, кроме федерального министра не подчинялась. И даже секретари обкомов партии были вполне "посылаемы" для Гослесохраны. Тем более что - Коммунистов там исторически терпеть не могли...

Отец там трудился. Сколько раз пытались дорогу построить, буковую рощу под песчаный карьер раскопать, вояки ЗКП флота в тысячелетней дубовой роще построить и т.д. Не получалось. Поскольку уровень защиты лесов был выше уровня желаний местных, региональных и союзных "князьков".

Сейчас охраны лесов, как федеральной службы нет вообще!. Кстати - личная инициатива по ее уничтожению - всенародного избранного и большинством лобзаемого царя из комитета...


Последний раз редактировалось: glik12 (15 Май 2012, 21:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

vany писал(а):
Уже в следующем году мы по ней ездить будем.

Нет, не будем. С ГСК "Авиатор" возни ещё на года полтора.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Subaru_fan
Сообщение  15 Май 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Dr_skalpel, У вас есть море тем, где ваша позиция уже изложена. Мы тут о реальном. Мне например дорога нужна. И да можете меня под администрацию тоже положить, это же так естественно с вашей точки зрения (не конкретно Вашей, а защитников впринципе).
А так привести лесс в порядок надо, там жуть, конечно сейчас. Дорожки, кафешки не надо, во-первых дико оскорбит защитников леса в чем я их понимаю, во вторых какая радость припереться с детьми под дорогу, на которой будет вечная пробка. Ну и закрытая территория тоже не в тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Dr_skalpel писал(а):
На месте вырубки хотим видеть ЛЕС и ничего кроме леса!

Это надо было делать вопросом в опросе.
Мне кажется, лес станет лакмусовой бумажкой для жуковчан на предмет их цивилизационной зрелости. Надо будет вернуть лес на прежнее место, пускай это займёт 10, 20, 50 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Subaru_fan писал(а):
Мы тут о реальном. Мне например дорога нужна.

Мильон раз повторяли, да губителям леса всё не впрок. Дорога нужна. Она нужна и защитникам леса. Но не такая, не во вред окружающей среде и здоровью жуковчан. У вас родственники раком не болели? Это ведь серьёзнейшая тема - экология, чтобы вот так походя, из своего нового авто рассуждать о том, что нужно городу и что не нужно.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
stylefoto
Сообщение  15 Май 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

zaza писал(а):
shash писал(а):
Когда просека будет обратно засажена соснами, нужно будет продолжать поддерживать Цаговский лес в целости и сохранности - чистить его от мусоров и короедов Злой

и часто ли вы занимались этим ДО вырубки?
риторический вопрос.


А по теме .. пройдет год дорогу построят, да даже если и не построят, лесозащитники перебесятся и всем уже будет похрену на лес ровно на столько, на сколько было похрену за 1 день до вырубки.
в общем не думаю что что-то сильно изменится. Хотя конечно если лесозащитники почистят лес я буду не против Улыбочка (только 90% их числа этим заниматься не будут, т.к. на форуме срать на много легче)

еще один с луны свалился))
боролись до и чистили после

Цитата:
Mauke, давайте хотябы эту тему не будем засирать, вопросы "лес погибнет" и "высадить новый" можно обсудить в соседних темах, хотя это и так уже все обмусолилось

конечно, давайте уже планировать где вам удобней скамейки поставить чтоб за пивом не далеко было бегать.

Цитата:
Мы тут о реальном. Мне например дорога нужна. И да можете меня под администрацию тоже положить, это же так естественно с вашей точки зрения (не конкретно Вашей, а защитников впринципе).

а мне нужно 3 дороги, потому что одна, даже такая широкая для города в котором последние 20 лет не строили новых дорог, ничего не решит.
Еще раз повторяю. Строительство дорог тут не причем. Так же как и путен со своим распоряжением сделать нормальный подъезд к наукограду.
Чиновники сделали все, для того чтоб очередной раз откусить побольше, но...
не ожидали, что дадут по рукам, да. Многое изменилось в стране с 4 декабря


Последний раз редактировалось: stylefoto (15 Май 2012, 22:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  15 Май 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Что мы хотим видеть на месте Цаговского леса?
Лично я хочу видеть лес. Чистый и аккуратный. С убранным сухостоем, опрысканными короедами, пусть там будут лесники и полицейские штрафующие на 1 млн рублей за брошенный окурок или банку из-под колы.
Пусть на просеке подрастают саженцы, лет через 20 там будет молодой лесочек.
Дорога пусть идет в объезд леса (через 1 столовую или к другим проходным), по ней пусть ездят машины...
а на месте леса - только лес.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  15 Май 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Товарищи, я бы тоже был не против, если бы дорогу сделали вообще в обход города куда-нибудь на пойму. Мне бы было очень удобно и вообще мило. Но уж что приняли, то приняли... Кроме Вами упомнянутых новых посадок идеи есть? Т.е. с учетом постройки дороги в нынешнем виде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Эколог
Сообщение  15 Май 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Subaru_fan писал(а):
Но уж что приняли, то приняли...

недоумки приняли. Надо переделывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  15 Май 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Господа, давайте про недоумков в другой ветка, ладно. И варианты с непостройфкой дороги - тоже в другой. Здесь только вариант, если дорогу построят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
stylefoto
Сообщение  15 Май 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Но уж что приняли, то приняли... Кроме Вами упомнянутых новых посадок идеи есть? Т.е. с учетом постройки дороги в нынешнем виде.

хорошая позиция
убили человка, ну фиг с ним, его ведь не оживить уже пусть себе лежит хороший...

Цитата:
посадок идеи есть?

есть идея посадить пару тройку чиновников
остальных отшлепать на центральной площади города в прямом эфире КТВ "Сфера"
готовы помочь нам в воплощении наших идей?

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  15 Май 2012, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

zur писал(а):
Господа, давайте про недоумков в другой ветка, ладно. И варианты с непостройфкой дороги - тоже в другой.

это что же за опрос тогда?
если вы оставляете только удобные вам ответы.
не честно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Май 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Прошу модераторов включить в опросник: "Это троллинг для отвлечения от насущных вопросов о Цаговском лесе"

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  15 Май 2012, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

На месте Цаговского леса я хотела бы видеть Цаговский лес!


Последний раз редактировалось: ssg (16 Май 2012, 6:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

stylefoto писал(а):
остальных отшлепать на центральной площади города в прямом эфире КТВ "Сфера"

после чего закрыть это лже-ТВ...


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (15 Май 2012, 22:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что мы хотим видеть на месте ЦАГовского леса?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты