Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что мы хотим видеть на месте ЦАГовского леса?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Каким будет ЦАГовский лес?
Оставить всё как есть
12%
 12%  [ 43 ]
Порубить сухостой, полечить деревья, больше ничего
38%
 38%  [ 131 ]
Сделать дорожки, кафешки, зоны отдыха, детские площадки - примерно как в парке
33%
 33%  [ 115 ]
Сделать дендрологический парк с ограниченным доступом
15%
 15%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 341

EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  15 Май 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Mauke, давайте хотябы эту тему не будем засирать, вопросы "лес погибнет" и "высадить новый" можно обсудить в соседних темах, хотя это и так уже все обмусолилось

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  15 Май 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Mauke писал(а):
zur, Если будет построена, то лесу придет конец. Экологи вроде говорили, что если будет дорога, то деревья засохнут.


И Вы в это верите? Мне кажется, что это утверждение противоречит здравому смыслу. Я, конечно, не кандидат экологических наук, но зато вижу 100500 примеров, где вовсе не гибнет. Перечислить?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

BLiSS писал(а):
Проголосовала за первый пункт. Лес -это экосистема, поэтому человеку не надо вмешиваться, природа сама разберется что к чему.

Мне кажется, что в таком виде, как сейчас это не хорошо - сухостой, поваленные деревья, ветки, короеды. Мусор от шашлыков, стихийные тропинки. Для города лучше что-то покультурнее, всё равно "девственный" лес у нас не возможен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
shash
Сообщение  15 Май 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Когда просека будет обратно засажена соснами, нужно будет продолжать поддерживать Цаговский лес в целости и сохранности - чистить его от мусоров и короедов Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  15 Май 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

au59 писал(а):
zur.это о Вас бессмертные слова классика"интеллигенция-говно нации"
о себя добавлю -продажная.С уважением.... i love unsorted
лес обсуждаем, а не меня и не свойства протелетариев и интеллигентов. А кому я продался нашепчите. Можно в личку

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

shash писал(а):
Когда просека будет обратно засажена соснами, нужно будет продолжать поддерживать Цаговский лес в целости и сохранности - чистить его от мусоров и короедов Злой
А если случится худшее и всё-таки постоят. За остальным будем следить или уже жизнь не мила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
dimitri
Сообщение  15 Май 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

zur писал(а):
dimitri писал(а):
А что это вы желаемое, как совершившийся факт преподносите, уважаемый?


У вас есть сомнения что просека вырублена?
Или что дорога будет постоена?


У меня есть предположение, что пока ее будут строить новый лес вырастет на этом месте... А само строительство загнется, как вариант.От старости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garry888
Сообщение  15 Май 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Не нахожу нужным обсуждать мифическое будущее парковых дорожек, наблюдая до чего их довели нынешние "властные структуры". Как, впрочем и дроги городские.
Дорожки эти со скамейками нужно не только посторить, но и обслуживать. Как с этим справляется администрация видно всем. Разве есть поползновения что что-то может измениться?

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  15 Май 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

На счет сухостоя и короедов: где результаты неподложной экспертизы? На счет мусора: кажд год активисты убирают лес. Да, и штрафы надо увеличить в разы (как в Забайкалье до 120 тыс.руб. Улыбочка ) за мусор и разжигание костров. Вот и всё.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vany
Сообщение  15 Май 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 75.1

Что касаемо дороги то она будет 100% .Сроки у строителей, для таких объектов очень сжатые.Уже в следующем году мы по ней ездить будем.А оставшийся лес надо сберечь всеми силами. Но не после драки махать кулаками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  15 Май 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

shash писал(а):
Когда просека будет обратно засажена соснами, нужно будет продолжать поддерживать Цаговский лес в целости и сохранности - чистить его от мусоров и короедов Злой

и часто ли вы занимались этим ДО вырубки?
риторический вопрос.


А по теме .. пройдет год дорогу построят, да даже если и не построят, лесозащитники перебесятся и всем уже будет похрену на лес ровно на столько, на сколько было похрену за 1 день до вырубки.
в общем не думаю что что-то сильно изменится. Хотя конечно если лесозащитники почистят лес я буду не против Улыбочка (только 90% их числа этим заниматься не будут, т.к. на форуме срать на много легче)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
au59
Сообщение  15 Май 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 71

ZYRY . Ad hominem)) обсуждаем мы ,с Вашей подачи,не лес,а Вашу позицию полностью соответсвующую предыдущей цитате.(Г.. нации)
повтор для слабовидящих. i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  15 Май 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

zaza писал(а):
shash писал(а):
Когда просека будет обратно засажена соснами, нужно будет продолжать поддерживать Цаговский лес в целости и сохранности - чистить его от мусоров и короедов Злой

и часто ли вы занимались этим ДО вырубки?
риторический вопрос.


А по теме .. пройдет год дорогу построят, да даже если и не построят, лесозащитники перебесятся и всем уже будет похрену на лес ровно на столько, на сколько было похрену за 1 день до вырубки.
в общем не думаю что что-то сильно изменится. Хотя конечно если лесозащитники почистят лес я буду не против Улыбочка (только 90% их числа этим заниматься не будут, т.к. на форуме срать на много легче)

Вы не в курсе, за лес боролись в течении 4 лет. Только псевдопредставители горожан, так называемые народные избранники, легли под администрацию. А администрация соответсвенно под девелоперские проекты области и федералов. И кстати, каждый должен заниматься своим делом. Гражданский контроль должен контролировать власть, что бы она чесалась и выполняла свои обязанности, в том числе по сохранению леса. Не дело экологам с бензопилами сухостой пилить. Это дело профессионалов - лесников
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Май 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Памятник Андрей_Игнатов хотим видеть. Над "разломанным столом".


Плывут пароходы — привет Мальчишу!
Пролетают летчики — привет Мальчишу!
Пробегут паровозы — привет Мальчишу!
А пройдут пионеры — салют Мальчишу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Май 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Создать и содержать за счёт бюджета специальную службу (предприятие) по содержанию леса (типа лесничества).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  15 Май 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

раз уж столько недовольных дорогой горожан, а дорога будет, то мое мнение такое. Дорогу построить, но не давать развивать инфраструктуру, т.е. никаких заправок, забегаловок и прочей фигни. Эстакада посреди леса и все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  15 Май 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Службу типа лесничества уже пообещала нам власть создать. Чаплин сказал,что даже проконтролирует лично этот вопрос.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что мы хотим видеть на месте ЦАГовского леса?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты