Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты Как бороться за проект строительства дороги?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Как Вы считаете при текущем положении дел и с учетом информации о продолжении дороги от М5 через Жуковский, что нужно делать?
Следует продолжать строительство
52%
 52%  [ 864 ]
Следует прекратить строительство и пусть лес возрождается
36%
 36%  [ 599 ]
Не интересуюсь темой
10%
 10%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1635

GWW
Сообщение  05 Июн 2013, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

Nitka писал(а):
Зачем поставили чудовищный бордюр на участке Тупоевские проходные- Ильюшинские проходные со стороны Рамы? Ведь расширь дорогу там на полметра - и погли бы две машины уместиться- меньше пробка стала бы.


Так не интересно (очень дёшево), ведь надо кучу бабла под это дело попилить (поиметь)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  05 Июн 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Tohandr писал(а):
Flank писал(а):
Darion писал(а):
А может сразу до Москвы доехать, или че уж там, до Питера?
хорогшая идея, прогнать старым и новым маршрутом от развязки у Жилино и до пл. Громова, далее уже и не прошу. Самое объективное сравнение будет Подмигивание вот там можно всю прыть по Гагарина и продемонстрировать, чтобы честно потом сказать "Вот видите, по новой дороге действительно намного быстрее и удобнее, не смотря на все мои старания". Слабо такой эксперимент поставить? Подмигивание

Мы что в дурдоме?! Когда только открыли новую дорогу - каждый автомобилист думаю провел такой эксперимент. А ты только проснулся? А я и думаю откуда сил на 1.5 года вони и споров таки упертых, а человек-велосипедист до сих пор не в курсе ЧТО ГРОМОВА-ЛАЦКОВА - 15-20 МИНУТ БЫЛО ДО ОТКРЫТИЯ НОВОЙ ДОРОГИ, С ОТКРЫТИЕМ ПО НОВОЙ ОКОЛО 20 МИНУТ ОТ ГРОМОВА ДО САМОГО ЖИЛИНО УЖЕ!!! Разница в 2 раза! Это с утра в будни в районе 7.00. Тут обсуждать вообще нечего даже.

Согласен дурдом. Дорога построена, нахрена было лес рубить и магисталь за мильярды строить, когда и так хорошо стало
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  05 Июн 2013, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
до сих пор не в курсе ЧТО ГРОМОВА-ЛАЦКОВА - 15-20 МИНУТ БЫЛО ДО ОТКРЫТИЯ НОВОЙ ДОРОГИ

а теперь наоборот будет, от ЛАЦКОВА в обратку по всем светофорам, чтоб на новую дорогу с утра попасть, а вечером обратно по Гагарина 10 светофоров. Романтика)

так вот с точки зрения пользы для жителей Жуковского, 20 миллиардов следует потратить на организацию подъезда к м/р Лацкова,-Гудкова и строящимся там новым миллионам квадратных метров жилья.
А то тоннель на Раму приоритетное направление у них.
Совсем Раменскому продались уже.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  05 Июн 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

alpol писал(а):

Согласен дурдом. Дорога построена, нахрена было лес рубить и магисталь за мильярды строить, когда и так хорошо стало

?!?!? А то что на Громова стояк с утра до вечера это хорошо, да?! Без реконструкции ул. Туполева и пл. Громова не обойтись никак.
stylefoto писал(а):

а теперь наоборот будет, от ЛАЦКОВА в обратку по всем светофорам, чтоб на новую дорогу с утра попасть, а вечером обратно по Гагарина 10 светофоров. Романтика)

Что за ересь? Во первых жителям Лацкого теже 20 минут до Жилино по старинке. Во вторых жители Гагарина и микрорайонов 5 и 5а вскоре поедут по новому выезду на новую дорогу который от Гудкова.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Smithie
Сообщение  05 Июн 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Народ, что-то мне кажется, что вы в своих спорах забываете о самой дороге.

На мой взгляд, стоит принять как данность то, что дорога будет. И она нужна, но не такой ценой.

Но никто пока не выдвинул более-менее здравых требований о компенсациях к городской власти и подрядчикам, все увязло в спорах.

Я считаю, что на следующих слушаниях по дороге должны быть озвучены следующие вопросы:
1. Какими источниками руководствовались проектировщики, прогнозируя загрузку дороги в таком объеме к 2030 году?
2. Почему до площади Громова планируется аж 8 полос, а после нее - 6?
3. Почему при рассмотрении проекта не учитывалось "узкое место" в виде моста через Хрипанку и каким образом этот вопрос планируется разруливать?

Стоит высказать и требования, на мой взгляд, как минимум следующие:
1. Единовременная компенсация собственникам жилья в домах, непосредственно прилегающих к дороге, обусловленная неизбежным падением стоимости их квартир.
2. Компенсация за установку кондиционеров, либо их установка за счет бюджета проекта.
3. Компенсация за установку звукоизолирующих стеклопакетов, либо их установка за счет бюджета проекта.
4. Снижение рядности дороги до 4 полос на обоих участках с учетом планируемой хорды до Раменского.
5. Отказ от строительства туннеля - дома на Туполева и так постоянно оседают, а тут еще туннель.

Вот как то так. Ваши мнения?

P.S. И да - какова роль наших депутатов ЖНС в обсуждении проекта дороги и донесения мнений жителей по этому вопросу до администрации? Я пока что не заметил их активности в этом вопросе.
Зря выбирали, получается?


Последний раз редактировалось: Smithie (05 Июн 2013, 21:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  05 Июн 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Tohandr писал(а):
жителям Лацкого теже 20 минут до Жилино по старинке. Во вторых жители Гагарина и микрорайонов 5 и 5а вскоре поедут по новому выезду на новую дорогу который от Гудкова.

понятно, жители Лацкова в пролете, микрорайоны 5 и 5а, ул. Луч, Мясищева и Дугина это по какому новому выезду поедут? По узкой однополостной ул. Кооперативной? Может там то же тоннель шестиполостный надо миллиардов за 20.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Июн 2013, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Smithie писал(а):
2. Почему до площади Громова планируется аж 8 полос, а после нее - 6?
Основной ход - от М5 до Раменского - 4 полосыы (2+2), в т.ч. эта самая дорога. 6,8 полос - это там где развязка - полосы разгоны и съезды

Smithie писал(а):
3. Почему при рассмотрении проекта не учитывалось "узкое место" в виде моста через Хрипанку и каким образом этот вопрос планируется разруливать?
не волнуйтесь, все учитывалось. От Муромской до Хрипанки 4 полосы, нап мосту тоже 4, => нет узкого места. Проблемы с Раменским мостом и крутым поворотом Электрификации-Гагарина. ПЕрвая решается новой эстакадой в рамках хорды. Вторая.... ну это другая тема
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Flank
Сообщение  05 Июн 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Tohandr писал(а):
Когда только открыли новую дорогу - каждый автомобилист думаю провел такой эксперимент.
прямых сравнений я не видел... особенно в нынешних реалиях, когда все уже про дорогу знают.
Tohandr писал(а):
Разница в 2 раза!
ну а кто тогда тошнит по Гагарина? Если разница в два раза, и всё так прекрасно, то кто же тогда забивает Гагарина тысячами машин в час. Какого хрена только по Туполевскому шоссе катается примерно полторы тысячи машинок в час, какого хрена столько же прёт по нижней дороге. А кто забивал Амет-хан-Султана давеча, и давился там до вечера? Все уже всё сравнили, один я вот, с велосипедом, сирый и убогий, не знаю, кто же всё таки предпочитает тошнить по городу, нежели чем лететь по "новой" дороге.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

stylefoto писал(а):
это по какому новому выезду поедут?
собирались сделать отвод примерно от моста к ул. Грищенко... я думаю, Tohandr имеет ввиду именно это. Ну была красивая картинка на генплане, и пока ничего другого нету. Не сомневаюсь, что всё это полная ерунда, за чей счет будут городить ещё одну развязку прямо перед мостом... ща быстренько пустят бублик и забудут о первой очереди, как о страшном сне.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  05 Июн 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Smithie писал(а):
Я считаю, что на следующих слушаниях по дороге

У Вас есть основания считать, что будут именно публичные слушания в соответствии с ГрК или подразумевается "беседа" Администрации по этим вопросам, в рамках встречи с горожанами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  05 Июн 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Smithie писал(а):
Но никто пока не выдвинул более-менее здравых требований о компенсациях к городской власти и подрядчикам, все увязло в спорах.
более менее здравые требования - разобраться с ответственными за разработку, пропихивание и реализацию этого чудовищного проекта. Но раз такие вещи, равно как и многие другие, сходят сегодня безнаказанно, то и дальше будет всё тоже самое.Через три-четыре года, когда, в лучшем случае, кончится бодяга с этой хренью в Жуковском, потребуется переворошить и всё Раменское под неё, вот например высказывание подходящее
zur писал(а):
Вторая.... ну это другая тема
, очень благодатная. если выбить денег из федерального бюджета под какую нибудь затею очередной "Воровайки" типа ОАК. Потом по всей видимости будет дележка придорожных территорий под застройку коммерцией, придорожным сервисом и прочая.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  06 Июн 2013, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Совещание в Мэрии по дороге показали по сфере
http://www.sferaplus.tv/component/hwdvideoshare/viewvideo/600/-/4-

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  06 Июн 2013, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Flank писал(а):
Tohandr имеет ввиду именно это. Ну была красивая картинка на генплане, и пока ничего другого нету. Не сомневаюсь, что всё это полная ерунда, за чей счет будут городить ещё одну развязку прямо перед мостом... ща быстренько пустят бублик и забудут о первой очереди, как о страшном сне.

Ну как бы на гуглокарты достаточно взглянуть, чтобы увидеть сколько места там оставили между Москва-рекой и концом моста, чтобы крутануть заезд, то есть с этим проблем нет при минимальных вложениях. И вроде ж слушания по проекту были/планировались даже пару месяцев назад? Не знаю чем закончились, правда.
На остальное отвечать не буду - все очевидно даже ребенку. Откуда дети родятся, откуда машины берутся... смешно)

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flank
Сообщение  06 Июн 2013, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

************
Moderation by best @ 06 Июн 2013, 22:26:
предупреждение за переход на личности

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  06 Июн 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Когда сказать уже нечего и поток мыслей иссяк - начинаем просто оскорблять? Я не обижусь не надейся)

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flank
Сообщение  06 Июн 2013, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Не будем устраивать детсад и выяснять, кто первый начал. Я только вижу, что одно помойное ведро с педалькой говорит, что город де свободен, и гагарина пролетается за три минуты, другое с крышечкой утверждает обратное. На предложения объяснится одно вот исчезло, уехало прогревать шины (дарион, обещанную видюшку, плз.), другое высыпало на меня часть содержимого без какой либо практической для меня пользы, т.е. без фактов. кстати, Tohandr, где полосы разгона-торможения городить на нашей стороне после моста? Или, хочешь сказать, что под них заложена широкая обочина?

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты