Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты Как бороться за проект строительства дороги?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Как Вы считаете при текущем положении дел и с учетом информации о продолжении дороги от М5 через Жуковский, что нужно делать?
Следует продолжать строительство
52%
 52%  [ 864 ]
Следует прекратить строительство и пусть лес возрождается
36%
 36%  [ 599 ]
Не интересуюсь темой
10%
 10%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1635

zur
Сообщение  04 Июн 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Dr_Venkman писал(а):
столько городов озаботилось выводом транзитного потока за черту города
Конечно это надо и у нас планируется. Только совсем не отменяет необходимости скоростных дорог в городе. Просто чтобы из этого самого города быстрее выехать. Посмотрите, к примеру на Санта-Барбару, мы же там всех знаем, и население такое же, как у Жуковского. Многополосная безсветофорная дорога с кучей развязок пронизывает весь город. И, между прочим, транзитная. Конечно, из Лос-Анджелеса в Саг-Франциско по ней не едут (IS5 - в нашей аналогии М5-Рязань), а вот на авиабазу Ванденберг (Раменское) именно по ней...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

zur, а кто считал это подавляющее большинство?) можно результат стат. Опросов?)
Город - помойка. Я, например, очень хочу качественный нормальный ТРК а ля Рио, а не кучу говномагазинчиков. Жду Жук, трц в Правобережье)
А в Санта-барбаре дорогу тоже намеренно через тамошние лесопарки провели? И Идэн с Крузом не возмущались?)
Про люберцы? По сути Новорязанка является своеобразным обходом люберец с юга. Таковой же станет Новоегорьевка.
Darion, а ваши почему надо адресовать не мне, а раменцам)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zur
Сообщение  04 Июн 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Dr_Venkman, я не ВЦИОМ, но имею достаточно широкий круг общения...
"Город-помойка"? - ну если у Вас через слово "говно" проскальзывает, то не удивительна такая оценка. Вот Вы ждёте "Жук", а кто-то "из ваших" тут пугал местным "Ашаном". А какой-нить бабуле больше по душе магазинчики в Пятерочка шаговой доступности.
А насчёт чистоты - а Вы не помните, как в 90х улицы вообще не убирались и все обочины были завалены банками из по пива, на Гагарина весной нельзя было проехать, автобусы брали штурмом, грязные серые дома и никаких цветочков на улицах. Правда бабы были моложе Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

zur, потому что помойка и есть. Сравните по внешнему оформлению Жуковский с теми же Мытищами, Реутовым, Дмитровым. Там вы не найдете улиц, загаженных рекламными щитами 3*6, уродливыми автобусными остановками...к слову, там нет пробок из маршруток, и соблюдается какой-никакой баланс между зелеными насаждениями и инфраструктурой. И уж, конечно, там никто не лепит Офисно-административные здания в каждом дворе. Пока такое продолжается, Жуковский будет выглядеть помойкой, и никак иначе.
Да и потом, строительство дорог и домов в лесу, высоток в скверах и офисов-стоматологий во дворах - не развитие, а самая настоящая деградация.
Кстати, подавляющее большинство моих знакомых против лесной дороги. И что дальше?) вы же сами понимаете, что это ваши и мои слова, которые не могут являться аргументами.л

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MadRoy
Сообщение  04 Июн 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Sadovod писал(а):
MadRoy писал(а):
И про объездные дороги не надо - вокруг каждого поселка объездную не построишь.

На самом деле? А во всем мире как-то строят...


Да ты что? И примеры есть? Ну тех стран, где дорог через населенные пункты вообще нет, вокруг каждой деревни объездная построена? Сарказм

Не смеши. Нет таких стран. И не будет, ибо это нецелесообразно.

Dr_Venkman писал(а):
Интересно, почему столько городов озаботилось выводом транзитного потока за черту города - на вскидку Москва (хрен с ней, федеральный центр), Питер (туда же), Рязань, Тверь, Владимир, Коломна, Люберцы, Сергиев-Посад...


Тоже бред. Да, федеральная трасса идет мимо этих городов (кстати, М5 благополучно идет МИМО Жуковского). Но вот из одной деревни в другую (на другой стороне, к примеру, Коломны) ты сможешь доехать только через саму Коломну, ибо трасса (идущая в обход) не охватывает все окрестные населенные пункты.
Тебе для примера - попробуй добраться из Степанщино в Первомайский по объездной вокруг Коломны. Хрен ты проедешь, все равно транзитом через город придется переться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  04 Июн 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Darion писал(а):
Sadovod писал(а):
MadRoy писал(а):
И про объездные дороги не надо - вокруг каждого поселка объездную не построишь.

На самом деле? А во всем мире как-то строят...

Ну вас же не затруднит привести примеры, правда?

maps.google.ru и смотри, например, карту Германии, как проходят федеральные трассы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

MadRoy, во-первых, повторно попрошу мне не тыкать. Я с ВАМИ на брудершафт не пил.
Во-вторых, глупо сравнивать поток между двумя деревнями и между федеральной трассой с райцентром.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MadRoy
Сообщение  04 Июн 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Sadovod писал(а):
как проходят федеральные трассы.


При чем тут федеральные трассы??!! Тут что, федеральную трассу через Жуковский строят? Вот и покажи мне государство, где нет НИ ОДНОЙ транзитной дороги местного, а не федерального значения.

Dr_Venkman писал(а):
MadRoy, во-первых, повторно попрошу мне не тыкать. Я с ВАМИ на брудершафт не пил.


Я выкаю только тем, кто мне неприятен. С остальными общаюсь на ты, так проще и это общепринятое правило на многих форумах. И уж извини, но ради тебя переучиваться не собираюсь.

Dr_Venkman писал(а):
Во-вторых, глупо сравнивать поток между двумя деревнями и между федеральной трассой с райцентром.


А это я деревни в качестве примера привел. Что от транзита никуда не избавиться. Никогда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

MadRoy писал(а):
Я выкаю только тем, кто мне неприятен. С остальными общаюсь на ты, так проще и это общепринятое правило на многих форумах. И уж извини, но ради тебя переучиваться не собираюсь.

В рамках данного конкретного форума это не оговорено. Так что уж, извиниТЕ, буду расценивать это как особенность вашей внутренней культуры.
MadRoy писал(а):
А это я деревни в качестве примера привел. Что от транзита никуда не избавиться. Никогда.
Совершенно верно. ЗаметьТЕ, ни в одном моем сообщении нет призыва "ПЕРЕКРЫТЬ ТУПОЛЕВА! НЕТ ТРАНЗИТУ". Я выступаю за его ограничение за счет НЕУВЕЛИЧЕНИЯ пропускной способности нынешней трассы. И, если уж на примере Коломны рассматривать, то надо брать не две деревеньки, а еще один такой же город, коего в тех местах не наблюдается)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
UrfinJus
Сообщение  04 Июн 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

MajorQ писал(а):


Да-да, свежо предание. Тут еще до вырубки леса целые хоры выступали с песнями, как исчезнут пробки на ул.Гагарина с появлением подъездной дороги. И что? Дорога есть, пробки на месте. Так что не просто повторять надо, а уже клейма на лбу выжигать, чтобы потом вспоминали! Лет через пять споете свою арию повторно...


Опять звездоболь обострилась? Подъездной дороги ещё нет, а есть временная её конфигурация. Ждите 70 дней, потом комментируйте.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Июн 2013, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Dr_Venkman писал(а):
Сравните по внешнему оформлению Жуковский с теми же Мытищами, Реутовым, Дмитровым. Там вы не найдете улиц, загаженных рекламными щитами 3*6, уродливыми автобусными остановками...к слову, там нет пробок из маршруток, и соблюдается какой-никакой баланс между зелеными насаждениями и инфраструктурой.
И это Вы серьёзно? Регулярно бываю и в Мытищах, и в Реутове. Ничем не лучше Жуковского, только дороги хуже. Такая же реклама, такие же "Пятерочки", остановки ничем не лучше.... Вон в Мытищах на Олимпийском отгрохали два высоченных офисных центра - инвестиции привлекают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

zur писал(а):
И это Вы серьёзно?

Абсолютно. Ничего подобного, такого засилья рекламными щитами негородского формата в этих городах нет. Мелких торговых центров в таком количестве - нет. Крупные ТРЦ - есть (на примере Реутова - Рио, Экватор, с большой натяжкой Курс). Остановки - в Мытищах с остеклением, в Реутове - совмещены с ларьками, но выглядят вполне прилично, выполнены в серо-черной гамме. И посмотрите на нашу улицу Гагарина - невнятные "Микс", "Ракета", "Союз", "Гефест", "Две пятерочки" (возле Дикси), "Цветы-обувь" у Патерсона и те де и те пе. Рекламы городского формата - раз, два и обчелся. Остановки - без слез не взглянешь.
zur писал(а):
Вон в Мытищах на Олимпийском отгрохали два высоченных офисных центра - инвестиции привлекают
Намек на МФЖК?) Так там немного другие архитектурные и транспортные условия)
Цитата:
А насчёт чистоты - а Вы не помните, как в 90х улицы вообще не убирались и все обочины были завалены банками из по пива, на Гагарина весной нельзя было проехать, автобусы брали штурмом, грязные серые дома и никаких цветочков на улицах

Извините, пожалуйста, только сейчас заметил этот абзац) Вы знаете, вот честно - берем Гагарина. Как были серые дома, так и остались, никто из мэров не пошел по пути Одинцова, Люберец, Электроуглей да и того же Раменского в плане их внешнего оформления. Уборка улиц...Как я понимаю, в Жуковском убирать песок от бордюров считается дурным тоном, а вот красить поребрики поверх песка и грязи - только в путь. Цветочки на улицах? Ну, давайте сравним с той же Коломной - где у нас надписи из клумб, вертикальное озеленение? На перекрестке Дугина-Гагарина были шикарные тюльпановые клумбы - и те плиткой заложили.


Последний раз редактировалось: Dr_Venkman (04 Июн 2013, 13:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Июн 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Sadovod писал(а):
Darion писал(а):
Sadovod писал(а):
MadRoy писал(а):
И про объездные дороги не надо - вокруг каждого поселка объездную не построишь.

На самом деле? А во всем мире как-то строят...

Ну вас же не затруднит привести примеры, правда?

maps.google.ru и смотри, например, карту Германии, как проходят федеральные трассы.

Автобаны проходят через населенные пункты, в городе автобан идет по эстакаде, огороженной шумозащитными экранами, есть съезды в город.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Июн 2013, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Dr_Venkman, я, конечно, рекламные щиты не считал, мне они совсем не мешают. Тут сразу вспоминается "хорошо там, где нас нет". Вон Королёвские друзья говорят, что с удовольствием бы переехали в ЖукоРаму Улыбочка
По благоустроенности сравнивать Жуковский с другими городами МО не всегда корректно - бюджет маловат. Нелюбимые Вами ТЦ как раз несут доп налоги в казну, как и будущий ОАК и Ко. Как, впрочем, и рекламные щиты.


Последний раз редактировалось: zur (04 Июн 2013, 14:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

zur, у меня просто глаз "набит" на городской ландшафт) Ну, к слову и друзья-рекламщики плюются от того, что у нас видят, в инфраструктурном плане).
zur писал(а):
Тут сразу вспоминается "хорошо там, где нас нет"
Безусловно, в каждом городе свои плюсы и минусы) Я же просто обосновал свое мнение, почему считаю свой родной, некогда красивый город, к своему сожалению помоечным. Не более)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты