Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты Как бороться за проект строительства дороги?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Как Вы считаете при текущем положении дел и с учетом информации о продолжении дороги от М5 через Жуковский, что нужно делать?
Следует продолжать строительство
52%
 52%  [ 864 ]
Следует прекратить строительство и пусть лес возрождается
36%
 36%  [ 599 ]
Не интересуюсь темой
10%
 10%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1635

veron_vantales
Сообщение  12 Сен 2012, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (20 Июл 2019, 8:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  12 Сен 2012, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Dr_Venkman, Вы так не нервничайте , дольше проживете , я вам по секрету скажу , что ваше и мое мнение по поводу дороги всем кто ее строит пох.. . Я про дорогу пишу в теме о дороге, а в теме про кошек пишу про кошек, в теме лесовиков про лесовиков, и вы вот например мне ну ни как не авторитет чтоб лично вас доставать. Приятного вечера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  12 Сен 2012, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

MajorQ писал(а):
в данном случае речь идет о Жуковском и его жителях в самом Жуковском. Не надо отвлекаться от темы. А так же о жителях всяких окрестных "деревень," которых новая дорога за уши потянула в Жуковский под сладкие завывания промэрских персонажей об мнимом выводе транзита из города.

Вы меня решили жизни поучить?
Вообще то я думал,что тут люди,как минимум старше 16-и лет.Ан нет.Наверное заблуждался.Ну ладно,рассказывайте где я от темы отвлёкся,раз взвалили на себя такую ношу.Только сразу скажу,что ваши доводы по поводу самостийности Жуковского,это уровень детского сада.В ответ могу сказать,что лес этот не ваш.Он такой же ваш,как и жителя окрестных деревень.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Сен 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

veron_vantales писал(а):
я считаю, что нужно закрыть город Жуковский для транзита. Как во время авиашоу. И пусть все деревенские ездят где хотят. Въезд город по паспортам.

есть две маленькие проблемы-одна вытекает из другой. первая, что с точки зрения существующего законодательства для этого г. Жуковскому придется присвоить статус ЗАТО (что повлечет само по себе кучу разного головняка типа въезда по пропускам итп)-других механизмов ограничения въезда граждан куда либо у нас в стране не прдусмотрено сейчас (на максах иногда пытаются перекрывать дороги, но это мусорской беспредел и самоуправство, о чем сознательные люди регулярно мусорам напоминают). вторая проблема, что если даже подобный механизм ввести (он кстати не для транспорта, а для граждан-транспорт им лишь принадлежит, он не местный и не иногородний), то нет никаких грантий, что завтра вас не непустят как "понаехавшую" куда то еще-в москву, в белую дачу а шмотками, в краснодарский край на отдых (ну для примра) итп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  12 Сен 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Про какую ЭТУ дорогу вы тут пишите?
про ту, что по полям? так она прям счастие для города)

Мы то обсуждаем ту, что в лесу и еще не построена. А вы тут пишите как всем стало удобно ездить.
Просто Раменские не в курсе лесной просеки, которая уводит дорогу с полей в ЦАГовский лес, а потом она возвращается туда же к пл. Громова.
Из-за этого проекта протесты, а не из того отрезка, по которому все с ветерком до Рязанки катаются.

Не надо очередной раз пыхтеть, что кто-то в Жуковском выступает против строительства дорог, пишите по теме. Вальнули почти 2 десятка гектар соснового леса в черте города, нафига, если на пл. Громова все равно пробки, а по полям дорога уже год как построена, открыта и всем так нравится.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  12 Сен 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

veron_vantales писал(а):
я считаю, что нужно закрыть город Жуковский для транзита. Как во время авиашоу. И пусть все деревенские ездят где хотят. Въезд город по паспортам.
Транзит только для общественного транспорта.

вот правильная мысля, только есть одна неувязка - жуковский со всех сторон окружен раменским районом, по землям которого жуковчане транзитят каждый день. и что мешает раменскому району начать строить долгостроем подземные пешеходные переходы в быково и верее со всеми вытикающими последствиями для автомобилистов

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  12 Сен 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Natusya, вы за меня-то не волнуйтесь, проживу, сколько Бог отмерил. А вот ваш постоянный неуместный и неуёмный троллинг свидетельствует лишь о крайне низкой культуре, о чем и соболезную.

илья79 писал(а):
что мешает раменскому району начать строить долгостроем подземные пешеходные переходы в быково и верее со всеми вытикающими последствиями для автомобилистов

След-но, жуковчане потянутся на эту подъездную, отчего:
а) трафик по ней возрастет
б) трафик будет только жуковский
в) мэрьё и иже с ними получат моральное право говорить о том, что дорога действительно нужна всем жуковчанам
г) ...
д) PROFIT

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
илья79
Сообщение  12 Сен 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Dr_Venkman писал(а):
След-но, жуковчане потянутся на эту подъездную, отчего:
а) трафик по ней возрастет
б) трафик будет только жуковский........

для полного счастья и там возможна прокладка коммуникаций для жителей д. кулакова Весело


Последний раз редактировалось: илья79 (12 Сен 2012, 20:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  12 Сен 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

илья79 писал(а):
для полного счастья и там возможна прокладка коммуникационный для жителей д. кулакова

А Жуковский накрыть изоляционным куполом и позвать Стивена Кинга на реалити-шоу "Under the dome"

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sadovod
Сообщение  25 Сен 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Ну прямо как про нас пишет:
Максим Кац писал(а):
очень внимательно смотрите, кто и зачем строит в вашем городе бессветофорные магистрали. Скоростные магистрали очень сложная и дорогая вещь, требующая вдумчивого планирования, у нас, к сожалению, их часто строят под влиянием строительного лобби, которое просто хочет заработать на самом строительстве, и его не интересует, как эти действия повлияют на город. Мы в Москве это часто испытываем, Алабяно-Балтийский тоннель тому отличный пример, а также бессветофорная Ленинградка и еще множество проектов.
Обратите внимание, что речь именно о бессветофорных скоростных трассах, а не о дорожной сети. У нас эти два понятия часто смешивают в одно и потом строят магистраль, а говорят, что развивают дорожную сеть.

На самом деле это две совершенно разных темы, капиллярная сеть дорог очень нужна, её нужно строить, увеличивать связанность районов и т.д. — но тут речь именно о 2-3 полосных общегородских дорогах, со светофорами, островками для пешеходов и т.д., и о переездах через железные дороги и другие магистрали. Это совершенно другая вещь. Дороги строить нужно, а вот хайвей — штука опасная.
Важно понимать, что в мире есть два типа дорог: местные и хайвеи. И те, и другие нужны для автомобилей. Однако они имеют совсем разные свойства. Так же, как метро и автобус: метро ездит быстро, имеет мало остановок, спрятано под землю. А автобус — ездит относительно медленно, у него много остановок и он всегда рядом. Так же и хайвеи - это дороги, которые строят, чтобы очень быстро пересечь большую территорию. Поэтому на них никогда не ходит общественный транспорт, их никогда не строят рядом с жилыми домами, на них очень редкие съезды, на них нет светофоров и пешеходных переходов, а скорость порядка 120 км/час. А местные дороги наоборот - проходят в жилой зоне, все переходы на них сделаны зеброй, есть светофоры, ходит общественный транспорт и скорость ограничена 50 км/час.
У нас строительное лобби пытается смешивать эти два совершенно разных вида дорог. Поэтому мы часто слышим о том, что какой-то проспект хотят сделать бессветофорным и построить на нем развязки. Это большая глупость, которая не уменьшит, а увеличит пробки. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы хайвеи строили в жилой застройке, с кучей съездов они будут не эффективны, но очень затратны. К тому же они сильно ухудшают жизнь всех жителей ближайших к ним домов.
Для упрощения — считайте, что любой проект по строительству бессветофорной магистрали на базе существующей улицы — это мешающий городу коммерческий проект, который протолкало лобби, до тех пор, пока вам убедительно не доказали обратного. Не принимайте доказательств типа «ну у нас же пробки, нам нужны дороги», этим вас так дурят.

Простые шаги по улучшению или спасению вашего города
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2012, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

хоть бы обосновал чем это все так опасно... ато громкий пук и не более. мкад-это дорожная сеть или уже нет? ТТК-это дорожная сеть или уже нет? очень опасно или уже нет? второе-в городской черте. если же применительно к нашему случаю то дорога как раз и строится для преодоления Для преодоления большого расстояния от города до м5.

Если же говорить о том, о чем пишет кац (кстати по интервью он казался адекватным товарищем), то все просто-возможность установки светофора в том или ином месте определяется потоком машин, через этот светофор проезжающих и кол-ва потоков. Если это тихая улочка у каца под окнами-там можно обойтись светофорами. Если ленинградка (тоесть дорога для преодоления больших расстояний от центра до мкада) светофор рано или поздно создаст пробку из-за большого потока. В Москве ситуация усугубляется еще и радиально-кольцевым построением улиц, сложившимся исторически
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  25 Сен 2012, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

5 минут назад с десяток чуреков закончили акт вандализма у памятника Чкалову. Я был просто в шоке когда прошёл рядом с и так разбитым памятником. Спасибо нашей администрации. Чтоб вы в аду горели!
Накануне должны перекрывать ул.Туполева и вырубать дальше лес. В данный момент куча ментов на Громова. А у памятника планируют импровизированный поворот направо с ул.Гарнаева. Только как теперь там переходить дорогу. Фото для размышлений.
P.s. Администрация мне стыдно за свой город. Суки!!!





25092012996.jpg

25092012996.jpg - Просмотров: 57


25092012999.jpg

25092012999.jpg - Просмотров: 43


250920121000.jpg

250920121000.jpg - Просмотров: 32


250920121001.jpg

250920121001.jpg - Просмотров: 61

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
V_S
Сообщение  25 Сен 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Dr_Venkman писал(а):
Natusya, а так и не скажешь...
Да Вы уже откровенно достали своей пропагандой этой дороги и троллингом "лесников". Нравится вам эта дорога - распечатали б уж давно себе ее проект и повесили б на стену вместо картины. А лучше, постарайтесь понять, что есть некоторые вещи, гораздо более важные, чем лишние полчаса, проведенные в пути. А вас только и хватает, что трындеть в каждом своем сообщении "Дорога - гуд, Лес - бэд".


Она о своей любимой филейной части заботится, это основное. А все остальное второстепенно. Сарказм

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  25 Сен 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Evgeni4 писал(а):
А у памятника планируют импровизированный поворот направо с ул.Гарнаева.

А я то подумал наконец то отреставрировали когда то покоцанный асфальт от замены труб, да блин откуда чуркам знать про Чкалова


Последний раз редактировалось: Viktormr (25 Сен 2012, 21:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Сен 2012, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Evgeni4 писал(а):
перекрывать ул.Туполева и вырубать дальше лес.

Насчет вырубки можно поподробнее? Откуда инфа и когда конкретно вырубка планируется?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты