Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты Как бороться за проект строительства дороги?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Как Вы считаете при текущем положении дел и с учетом информации о продолжении дороги от М5 через Жуковский, что нужно делать?
Следует продолжать строительство
52%
 52%  [ 864 ]
Следует прекратить строительство и пусть лес возрождается
36%
 36%  [ 599 ]
Не интересуюсь темой
10%
 10%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1635

BeardRED
Сообщение  24 Мар 2016, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Melcor писал(а):
доказывать надо "плохость" дороги, а не замечательность, демагог вы наш)

опаньки... это по Вашим правилам так?.... Ню ню.... разные они у нас правила, я как то считаю
, что любую позицию надо обосновать.
Melcor писал(а):
при чем тут прогнозы? Нужно доказать причастность.
гм... а Вы слово "демагогия" точно знаете значение?.... хотя судя по более поздним постам, Вы его не давно из википедии набрались... и оно Вам дюже понравилось... ну поиграйтесь ещё... а я Вам вот ещё красивых словоформ покидаю - консьюмеризмЪ, энвайронментализмЪ, мереоризмЪ

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  24 Мар 2016, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

BeardRED писал(а):
я как то считаю
, что любую позицию надо обосновать.

ну дык начните со своей, о том вас и попросил. Вы утверждаете, что дорога является причиной сухих деревьев. Доказывайте. А не вещайте, типа "докажите, что не дорога виновата в гибели этих деревьев." Это хреновое "доказательство".

ЗЫ точнее не вас, но вы сами влезли)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
fazotron
Сообщение  24 Мар 2016, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

-Вода мокрая
-Вода мокрая? Кто сказал? У Вас экспертиза есть? Это Ваше личное мнение, вот и держите его при себе. Демагогов развелось...
По-моему кто-то забыл. что он на форуме. а не на суде Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Мар 2016, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron, ну, может, вы меня просветите про загрузку этой дороги в будни? Я вот только по выходным ее наблюдал, не заметил ее востребованности. Что в будни происходит? Поток на ней выше потока по старой дороге от первой столовой и к ней? Пока у меня есть стойкое ощущение, что дорога просто не выполняет своей заявленной задачи, не ездят по ней так, как нам обещали при строительстве (разгрузка города от транзита и т.д.) Пробки на Гагарина вижу, пустую новую дорогу вижу, разгрузки города не вижу. Вы видите иное?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  25 Мар 2016, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Эта взлетная полоса с американскими горками в принципе не может быть у нас загружена. Ну не тянет Жуковский на мегаполис, чего бы там кому не хотелось. Дорога строилась, как "Подъездная к ЛИИ", типа ЛИИ это вусмерть как нужно. Только теперь по этой дороге даже самолет не подвезешь. Кривизна кольца слишком мала. Бессмысленный никому не нужный проект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  25 Мар 2016, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

fazotron писал(а):
Бессмысленный никому не нужный проект.


+100500

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  25 Мар 2016, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

fazotron писал(а):
Только теперь по этой дороге даже самолет не подвезешь.


внимание вопрос: как оказался на Туполевском шоссе тягач с ПАК-ФА с отстыкованными крыльями и килями на прицепе?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
UrfinJus
Сообщение  25 Мар 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

alpol писал(а):
По периметру новой дороги сосны засыхают. С десяток примерно, может больше. Экологи предупреждали, что дорога будет негативно воздействовать на остаток леса.


По периметру дороги сосны не засыхают. Просто "экологи" не знают что кроны формируются с учетом освещенности места. Раньше эти деревья стояли в лесу, теперь у его края. Лет через 10 будут пушистыми.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

BeardRED писал(а):


Хорошо, хоть ФАКТ засыхания деревьев ГРАНИЧАЩИХ с дорогой (островок у заправки уже на треть ушёл), не отрицаете. В прочем никто не запрещает по яндекс панорамам прогуляться - наглядненко.
Только вот всё трепете и трепете языком о замечательности этой мегадороге ... а заключения экспертиз не приводите.... не порядок это.


Ещё раз, потомственному "экологу": Эти деревья выросли в тени других деревьев. Теперь одна их сторона на свету. Чтобы крона сформировалась нормально, "так как привыкли" нужно время.
В случае со старыми еловыми лет 10.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Melcor писал(а):
BeardRED писал(а):
я как то считаю
, что любую позицию надо обосновать.

ну дык начните со своей, о том вас и попросил. Вы утверждаете, что дорога является причиной сухих деревьев. Доказывайте. А не вещайте, типа "докажите, что не дорога виновата в гибели этих деревьев." Это хреновое "доказательство".

ЗЫ точнее не вас, но вы сами влезли)


Там таких "сухих" деревьев больше половины леса. Крона формируется там где есть свет. В лесу светло только наверху Улыбочка.

Добавлено спустя 56 секунд:

fazotron писал(а):
Эта взлетная полоса с американскими горками в принципе не может быть у нас загружена. Ну не тянет Жуковский на мегаполис, чего бы там кому не хотелось. Дорога строилась, как "Подъездная к ЛИИ", типа ЛИИ это вусмерть как нужно. Только теперь по этой дороге даже самолет не подвезешь. Кривизна кольца слишком мала. Бессмысленный никому не нужный проект.


Дорога строилась под Рампорт. Если она не нужна вам это не значит что она не нужна никому.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  25 Мар 2016, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

UrfinJus писал(а):
Просто "экологи" не знают что кроны формируются с учетом освещенности места. Раньше эти деревья стояли в лесу, теперь у его края.

"неэкологи" не знают, что питание идёт от корня, и теперь не понятно, найдут корни в этой сухой почве питание или засохнут!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
UrfinJus
Сообщение  25 Мар 2016, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

33 писал(а):
UrfinJus писал(а):
Просто "экологи" не знают что кроны формируются с учетом освещенности места. Раньше эти деревья стояли в лесу, теперь у его края.

"неэкологи" не знают, что питание идёт от корня, и теперь не понятно, найдут корни в этой сухой почве питание или засохнут!


Деревья вдоль Туполевки и кучи других улиц как то питание нашли. Сосна это не папоротник. Влага гнилого, непродуваемого леса ей не так важна.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2016, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
fazotron, ну, может, вы меня просветите про загрузку этой дороги в будни? Я вот только по выходным ее наблюдал, не заметил ее востребованности. Что в будни происходит? Поток на ней выше потока по старой дороге от первой столовой и к ней? Пока у меня есть стойкое ощущение, что дорога просто не выполняет своей заявленной задачи, не ездят по ней так, как нам обещали при строительстве (разгрузка города от транзита и т.д.) Пробки на Гагарина вижу, пустую новую дорогу вижу, разгрузки города не вижу. Вы видите иное?
Я по ней езжу практически каждый день. По меньшей мере ул. Гагарина лишилась моего одного автомобиля и тем самым экология в центре города улучшилась. Подмигивание Поток есть. Что бы его сравнить - нужно привести данные по количеству "автомобилей в час" по старой дороге и сравнить его с данными по новой. У вас такие данные по "старой дороге" есть? Скорее всего у вас их нет, и сравнивать "потоки", в виду отсутствия данных невозможно. Возможно только делиться "ощущениями". По вашим ощущениям она "не востребована", по моим "востребована". Опять же субъективно: на Туполевском шоссе машины пропали, в пробка на Громова в сторону Раменского нет. Значит машины на Громова (в сторону Раменского) образуются из машин, которые едут по новой дороге. И отсутствие именно этих машин уменьшает пробку на Гагарина, и тем самым, экологию в центре города. Часть своей задачи дорога выполнила.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  25 Мар 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Хочу сказать спасибо. И тем, кто новую дорогу построил. И тем, кто защищал лес.
Как это может быть - поясню.
Вот тема называется: "Подъездная дорога и лес: факты"
Уже как будто предполагая противостояние: или лес или дорога. Хотя нет никакого противостояния. Инфраструктура дополняет экологию и экология заботиться в том числе и об инфраструктуре.
А факт говорит о том, что ДВС (двигатель внутреннего сгорания) автомобиля не может работать без О2 кислорода. ФАКТ. Кислород вырабатывают зелёные насаждения (леса). ФАКТ.
Вот поэтому я, как водитель с четвертьвековым стажем, низко кланяюсь защитникам леса. У нашего брата-шофёра принято, что считаются лишь расходы на ГСМ и время при движении в пробках. Глупо, но это так. А то что кислород выжигается нехило - молчат об этом как рыба об лёд.
Вот это по факту.
И ещё скажу. Не факт конечно, но если бы не бунт экологов - от т.н. цаговского леса осталась бы дырка от бублика. Всякие чмырюги любят втихаря стибрить то, что плохо лежит. Если бы не протесты жуковчан - лес бы вырубили под шумок строительства дороги к едреней фене и сказали бы, что так и было.
Ну и строителям - тоже спасибо. Хорошую дорогу сделали. Многие лета людям послужит. И выхлопных газов будет гораздо меньше в Жуковском из-за пробок, а значит и людям дышать будет легче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Мар 2016, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
fazotron, ну, может, вы меня просветите про загрузку этой дороги в будни? Я вот только по выходным ее наблюдал, не заметил ее востребованности. Что в будни происходит? Поток на ней выше потока по старой дороге от первой столовой и к ней? Пока у меня есть стойкое ощущение, что дорога просто не выполняет своей заявленной задачи, не ездят по ней так, как нам обещали при строительстве (разгрузка города от транзита и т.д.) Пробки на Гагарина вижу, пустую новую дорогу вижу, разгрузки города не вижу. Вы видите иное?
Я по ней езжу практически каждый день. По меньшей мере ул. Гагарина лишилась моего одного автомобиля и тем самым экология в центре города улучшилась. Подмигивание Поток есть. Что бы его сравнить - нужно привести данные по количеству "автомобилей в час" по старой дороге и сравнить его с данными по новой. У вас такие данные по "старой дороге" есть? Скорее всего у вас их нет, и сравнивать "потоки", в виду отсутствия данных невозможно. Возможно только делиться "ощущениями". По вашим ощущениям она "не востребована", по моим "востребована". Опять же субъективно: на Туполевском шоссе машины пропали, в пробка на Громова в сторону Раменского нет. Значит машины на Громова (в сторону Раменского) образуются из машин, которые едут по новой дороге. И отсутствие именно этих машин уменьшает пробку на Гагарина, и тем самым, экологию в центре города. Часть своей задачи дорога выполнила.
Когда я еду по бублику я прекрасно вижу, сколько машин проезжает по новой за эти 10 секунд, а сколько выезжает со старой. Да, это не за час и только в один короткий промежуток времени выходного дня. Но картина стабильно воспроизводится. Для полноты я и спросил, что в будни происходит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  25 Мар 2016, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, я езжу практически каждый день и все зависит от времени проезда и ... случайности. Машины есть. Сколько - не скажу, так как даже мысли не возникало считать участников движения.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  25 Мар 2016, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

я езжу по новой дороге ежедневно, дорога нужна, но вот что помешало её сделать вдоль забора ЛИИ в угоду многим??? бесит что под шумок по головам прошлись!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты