Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты Как бороться за проект строительства дороги?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Как Вы считаете при текущем положении дел и с учетом информации о продолжении дороги от М5 через Жуковский, что нужно делать?
Следует продолжать строительство
52%
 52%  [ 864 ]
Следует прекратить строительство и пусть лес возрождается
36%
 36%  [ 599 ]
Не интересуюсь темой
10%
 10%  [ 172 ]
Всего проголосовало : 1635

kurs
Сообщение  05 Май 2012, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Уважаемые форумчане!

Я тут, видимо, что-то упустил. Просьба прояснить ситуацию. Раньше через Цаговский лес от кортов до 1-й столовой пролегала асфальтированная дорожка, по которой можно было добраться пешком или на велике из Наркомвода в центр. Какова ее судьба после строительства дороги через лес? Будет ли организван пешепереход и если да, то как? В одном уровне или в разных?

P.S. Судьбу дороги, ИМХО, имеет смысл обсуждать после того, как придет Кожугетович (особенно, тоннель под Громова и далее в Раменское). Новая метла по новому метет, а этот участок дороги - областной. Пока речи Кожугетовича иногда ставят в тупик (особенно: давайте все жители МО, работающие в Москве, будут платить подоходные налоги в МО), так что ......

P.P.S.

И, кстати, немного офтоп: Примерно в то же время, как началось строительство нашей дороги, около МЕГА-Белая дача началось строительства Новоегорьевского шоссе (строит целиком область) от МЕГИ до М5. Ссылка: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=22465&st=0. Уже был согласован проект и работы велись полным ходом. Но вот незадача, кризис.... И, кстати, якобы, на нее в этом году выделено 900 млн (http://www.mosavtodor.ru/files/2.04.pdf, страница 14). И что сейчас делается там? Да ничего, а ведь работы там уже начались. Вот и с продолжением в Раменское такая же утопия. Бла-бла-бла и ничего более. Так что, дорга, если и будет построена закончится там, где сейчас закончилась вырубка.


Последний раз редактировалось: kurs (05 Май 2012, 7:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  05 Май 2012, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

kurs писал(а):
Какова ее судьба после строительства дороги через лес?
вероятно, никакая... планов по какой либо её "перекладке" в проектах нет, по причине того, что в этой части леса хотят а) сделать съезды-подъезды к круговой разязке и б) выкопать выемку под заглубляемую зачем-то автостраду, проходящую затем под развязкой.
Так что это очередная дорожка вникуда... гуляйте, индейцы, только в резервации.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  05 Май 2012, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Эколог, второй Соболев, да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  05 Май 2012, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

http://www.sova.ru/expo/17850/images/07.02.2012.pdf
ага, см. стр.7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  05 Май 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.1

Господа! Я вот не являюсь радикальным сторонником или противником строительства дороги (хотя, я ЗА отличные качественные дороги, т.к. регулярно плачу государству жуткие суммы транспортного налога, а потом мотаюсь по сервисам и шиномонтажам ремонтируя подвеску и меняя шины с грыжами после ям, нет, скорее после оврагов и карстовых разломов на наших дорогах). Я давно наблюдаю за ситуацией с лесом. И хочу обратить внимание, вся сложившаяся ситуация с дорогой и цаговским лесом переходит уже на другой, новый уровень. Это уже не противостояние "зеленых" и автомобилистов. Здесь замешаны и прогнившая городская администрация с ее дешевым театрализованным митингом, довольно мерзкий тип (извините, лично не знаком, но со стороны сложилось именно такое мнение) Солодилин, пытающийся втихую решить вопрос с нашистами, всплывают факты (а куда без них?) розыгрыша муниципальных тендеров между ООО "Контораодногооченьуважаемогочеловека" и ООО "Тожесамое Плюс", местные и неместные силовики, защищающие уголовников из чопа от разгневанного народа, грязные политические технологии и провокации, и т.д. и т.п.
И к сожалению приходит осознание жуткого факта - а ведь везде так. В любом захолустном Нске. Взятки, распилы, произвол чиновников и телефонное право. И борьба защитников леса сейчас направлена уже на отрубание одной из голов этой бюрократической гидры конкретно в Жуковском. И спорить "дорога vs лес" уже становится бессмысленно - нужно вырабатывать иные позиции, либо вы за существующий порядок действий администрации, либо против. Я лично - против, и в этом поддерживаю защитников леса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  05 Май 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Небольшой штрих:
Цитата:

"К примеру, это может быть автостоянка на 10–12 тыс. мест с соответствующей инфраструктурой, ведь стоянка в Быково крайне неудобна для посетителей и ничего не приносит в нашу городскую казну. Городская администрация уже приняла решение предусмотреть в генплане место для организации такой стоянки. На 240 га земли ТВК, который тоже входит в ГК «Ростехнологии», можно организовать оптовый склад по продаже автомобилей отечественного производства. Есть идея открыть специализированный магазин товаров народного потребления, которые производят предприятия оборонно-промышленного комплекса – экспоненты МАКС и ТВМ. Организация туристического бюро, задачей которого будет привлечение иностранных туристов на наши мероприятия, обслуживание приезжающих российских туристов – тоже реальный проект."


http://91.202.86.223/72-izbrannoe/36-v-2012-godu-maksuispolnyaetsya-20-let
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Май 2012, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Тиша продолжает разрабатывать тему:

Открытое письмо
Мэру г. Жуковский
Бобовникову А.П.


Уважаемый Александр Петрович!

Обращаюсь к Вам от лица жителей города Жуковский и общественного движения «Экология.net» по поводу ситуации вокруг вырубки Цаговского леса. Подавляющее большинство жителей Жуковского настроены против вырубки леса. Общественность заявляла об этом и во время первых слушаний (когда одобрялся проект), и когда был снят статус памятника природы, и – особенно – когда началась вырубка леса. Вы, конечно же, знаете, что жители города даже разбили лагерь в Цаговском лесу, стараясь помешать вырубке. Дело дошло до того, что ЧОП «Витязь» превысил свои полномочия и применил силовое воздействие к людям (иными словами, охранники просто избили защитников леса).

Наше общественное движение организовало 2 мая народный сход, на которое вызвало главу администрации города Сукнова С.К. Горожане вновь высказались категорически против вырубки леса. Г-н Сукнов по факту не смог ответить ни на один вопрос, тем самым, проигнорировав мнение жуковчан. Он так же сослался на то, что Цаговский лес не отмечен в кадастровом реестре РФ как собственно лес, и потому на него якобы не распространяется Лесной кодекс. В этой связи нами уже инициирована проверка заявления г-на Сукнова. Мы хотим знать, как так получилось, что лес физически присутствует, но не отмечен как лес. Стоит обратить внимание и на то, каким же тогда образом Цаговский лес (если он документально не являлся лесом) получил в 1982 году статус памятника природы. Если же он был отмечен в кадастром реестре, но потом изъят из него, мы хотим знать, кто за это ответственен и на каких основаниях такое произошло.

Далее у меня состоялся разговор с заместителем г-на Сукнова, пресс-секретарем администрации Жуковского Евгением Солодилиным. У меня сохранилась аудиозапись данного разговора. На ней отчетливо слышно, как Солодилин практически прямым текстом предлагал мне взятку за то, чтобы я не вмешивался в происходящее и помог администрации отвлечь внимание общественности от вырубки Цаговского леса. Что из этого следует? Во-первых, г-н Солодилин фактически признал, что администрация в курсе общественного недовольства (что большинство горожан против вырубки), но старается его игнорировать. Во-вторых, это предложение явно указывает на наличие коррупционной составляющей в проекте строительства подъездной дороги. Зачем бы администрации (или лично Солодилину) предлагать взятку, если бы не было личной финансовой заинтересованности? В-третьих, это означает, что либо у администрации, либо лично у г-на Солодилина есть «свободные деньги» (он предложил мне самому выбрать размер «компенсации»). Хотелось бы узнать, откуда взялись эти «свободные деньги»? Отражены ли они в городском бюджете?

Учитывая все вышесказанное, прошу вас дать публичную оценку инициативе Евгения Солодилина и принять соответствующие меры. Высказывал ли он позицию администрации Жуковского на метод решения проблем, или выдвигал предложение лишь от своего имени? Считаете ли вы допустимым то, что пытался сделать Солодилин? Если нет, то нам видится целесообразным в данном случае рекомендовать Вам освободить г-на Солодилина от занимаемой должности, так как чиновник-коррупционер – это не то, что нужно администрации города. В противном случае мы будем вынуждены обращаться в прокуратуру и суд.

С уважением,
Тихон Чумаков
Общественное движение «Экология.net»

P.S. Это письмо уже подано самому Бобовникову, будем ждать реакции.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  20 Май 2012, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

))))))))))))))))))

Бобовникову письмо. Лоооол Я в одной из прошлых тем спрашивал: "найдется ли гений, который путину с медведом письмо напишет?".

Нашелся. Весело Не так высоко целился, но тоже ничего Смешно

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

needbmw писал(а):
Господа! Я вот не являюсь радикальным сторонником или противником строительства дороги (хотя, я ЗА отличные качественные дороги, т.к. регулярно плачу государству жуткие суммы транспортного налога, а потом мотаюсь по сервисам и шиномонтажам ремонтируя подвеску и меняя шины с грыжами после ям, нет, скорее после оврагов и карстовых разломов на наших дорогах). Я давно наблюдаю за ситуацией с лесом. И хочу обратить внимание, вся сложившаяся ситуация с дорогой и цаговским лесом переходит уже на другой, новый уровень. Это уже не противостояние "зеленых" и автомобилистов. Здесь замешаны и прогнившая городская администрация с ее дешевым театрализованным митингом, довольно мерзкий тип (извините, лично не знаком, но со стороны сложилось именно такое мнение) Солодилин, пытающийся втихую решить вопрос с нашистами, всплывают факты (а куда без них?) розыгрыша муниципальных тендеров между ООО "Контораодногооченьуважаемогочеловека" и ООО "Тожесамое Плюс", местные и неместные силовики, защищающие уголовников из чопа от разгневанного народа, грязные политические технологии и провокации, и т.д. и т.п.
И к сожалению приходит осознание жуткого факта - а ведь везде так. В любом захолустном Нске. Взятки, распилы, произвол чиновников и телефонное право. И борьба защитников леса сейчас направлена уже на отрубание одной из голов этой бюрократической гидры конкретно в Жуковском. И спорить "дорога vs лес" уже становится бессмысленно - нужно вырабатывать иные позиции, либо вы за существующий порядок действий администрации, либо против. Я лично - против, и в этом поддерживаю защитников леса.


http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1587956#1587956
послдение три абзаца. посту почти два месяца, а ситуация не сдвинулась с места ни на миллиметр.
из двух проблем: несущийся на тебя автомобиль и развязанные шнурки, они предпочитают решать вторую.
потому что её не решить так, как они "пытаются", но можно "делать вид". из раза в раз я напоминаю про машину, но всем насрааааааааааааааать. просто пофиг.

великое дело, сидеть в палатке, кататься в автозаке, спамть в твиттер и писать заявление на чоповцев, которым подотрется первый же мент.
Зато объясняют как красиво: внуки спасибо скажут.
Хочется сказать, дружок, у тебя летом жкх и бензин подорожают, у тебя в городе на квартиру 10 лет копить надо, тебе в обход закона губера посадили только что. По сторонам посмотри, что ли. Какие? Нахрен? Внуки? Страна на куски рассыпается, а тебя сосны беспокоят и трафик. Ну ты молодец, всё правильно делаешь.

Убей бобра - спаси дерево, все слышали? Ну вот тут только не бобёр, а совсем другое существо, не буду показывать пальцем.
Понимайте, как хотите.

Moderation by baldahin @ 21 Май 2012, 0:04:
пожалуйста, не устраивайте в этой теме дискуссий, она предназначена для сбора фактических материалов по проблеме. подискутировать можно в других темах форума.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  19 Июн 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

Глава города Жуковского Александр Поповников ответил, что большинство местных жителей выступает за строительство дороги через Цаговский лес. Однако не всех жителей смогли в этом убедить, поэтому и происходят протесты.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=251244&sec=1461
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  19 Июн 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Надо же, и правда в Интерфаксе глава города - Поповников.. Сарказм
И это - правда! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  19 Июн 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Antr писал(а):
Надо же, и правда в Интерфаксе глава города - Поповников.. Сарказм
И это - правда! Весело
опять сэндбокс попёр, над фамилией поиздеваться - вот оно щастье. Защитнички, блин Грустно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Greaver писал(а):
По сторонам посмотри, что ли. Какие? Нахрен? Внуки? Страна на куски рассыпается
Это гипербола или Вы прада так считаете? Ну да, 24 года, 90-х не видели....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
optemus
Сообщение  19 Июн 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

ура товарищи.
приехал губернатор и конкретно опустил нашего "горячо любимого" мера.

1) деревья рубить запретил.
2) строить что либо кроме дороги запретил.
3) выделять участки из лесного фонда запретил.
4) 170 мил. велел вернуть в казну города. из известных всем мест. и отчитаться за каждую копейку.
5) 50 мил. приказал отдать на питомник для деревьев.
ну и по мелочи типа бошки тем кто вырубку санкционировал снести.

по жук тв это все показывали. с 19:00 мера надо было видеть. лично я в восторге от того как у него руки дрожали.

забавно было когда он пытался бумажками прикрыться что типа юридически леса нет.
а губернатор у него спросил. если вам врач скажет что у вас не сын а дочка. вы что-же его как девочку воспитаете. бедный мер от этого в ступор впал и внятно изъясняться способность утратил.

П. С.
кавычки в русском языке означают отрицание написанного в них.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  19 Июн 2012, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

кинул бы кто-нибудь ссылку "кино", чтобы посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

optemus, пункт 2 из Вашего списка к сожалению...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  19 Июн 2012, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Aman, согласна но лучше чем дома дачи офисы


Последний раз редактировалось: optemus (19 Июн 2012, 19:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  19 Июн 2012, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Только что показали по ЦТ сюжет о визите Шойгу.
Бобовников совсем обезумел: Леса, - говорит, - нет юридически.
На что получил: Если вам напишут, что у вас дочь, а не сын, вы поверите?
Всё-равно, - говорит, - леса юридическии нет.

По моему это тот случай, когда говорят "ничего у человека святого нет"...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Подъездная дорога и лес: факты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты